Гость
Статьи
Никогда не могу …

Никогда не могу определиться с выбором

Мне 22 и вся моя сознательная жизнь, это череда каких-то хаотично принятых решений. Я никогда не могу конкретно определиться с выбором, меня всегда бросает из стороны в сторону. Поступила на магистратуру, отучилась полгода - выбранное направление надоело, стало неинтересно, забила на пары и хочу перевестись либо на заочное, либо перепоступить в другой универ. В школе кстати было также - ушла после 9-ого класса, в итоге вернулась спустя полгода обратно. Недавно проходила двухнедельное обучение для трудоустройства - первую неделю была в восторге, на второй мне уже разонравилось и я завалила итоговые экзамены. Личная жизнь естественно не складывается по той же причине.
Мне уже стыдно перед родителями за то, что в свои 22 я до сих пор не могу повзрослеть и сижу на их шее, но с другой стороны, я не могу себя пересилить и заставить делать то, к чему душа не лежит( С чем связано - не знаю, по гороскопу вроде лев, не весы/близнецы.
Кто сталкивался с таким же - Вы смогли пересилить себя и жить нормально или нет?

Alya
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда первый раз поступила в университет, отучилась год. Спустя год поняла, что не мое это, не лежит к этому душа, забила на учебу, прогуливала, отчислили меня. Поступила во второй университет. Выбор мой нравится. Спустя некоторое время.. поступила в еще один университет, туда куда хотела очень, еще с детства.
Учусь.. в двух университетах.. нравится!

Гость
#2

Я тоже лев, и меня также штормит. А все из-за того, что перед решением надо головой хоть немного подумать, но я несусь вперёд паровоза. Начали недавно играть в шахматы, чтобы немного развить внимательность и способность строить стратегии.

Гость
#3

ну так цели нет, планов нет, жизненной стратегии тоже нет, только одно есть - хотелка получать кайф. вот поэтому и не выходит каменный цветок.

#4

После слов "по гороскопу вроде лев" все стало понятно. Я думала только бабушки в такое верят.
Ты, небось, каждое утро гороскоп смотришь? В кошку черную веришь, что дорогу перебегает?
Нужно быть реалистом! Идти к своей цели, заставлять себя делать что-то, а не "надоело, не хочу". Ощущение, будто ты 5-ти летний ребёнок.

#5

ну и что? я водолей и меня тоже штормит. я взрослая баба, не сижу ни у кого на шее, но выбор сделать не могу. пустила все на самотек. просто я по гороскопу - баба, и ты, автор, баба, и гости отписавшиеся здесь, тоже бабы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: