Гость
Статьи
Бесят пожилые …

Бесят пожилые женщины,которые...

...начинают строить из себя самых умных, раздавать советы, когда их не просят, учить жизни, еще и сравниваться по красоте! Многие такие бесят, или только меня?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну есть такие дамы. Я сама уже далеко не молодая, мне 48, но посылать в баню так и не научилась. Частенько мои ровесницы, дамы чуть старше, чуть младше меня атакуют со своими настоятельными советами. Недавно объявилась бывшая подруга, моя однокурсница, привязалась к моей внешности, к моему весу, а затем и к моему семейному положению. Я вдова, замужем набылась, больше не хочу, мой вес нормальный для здоровья и меня устраивает, а она:"Как можно в твоем возрасте так себя запустить?! Срочно худей, меняй гардероб, ищи мужика!" Еле-еле выдержала ее у себя в гостях на НГ, а она начала мне названивать и навязывать какие-то похудительно-оздоровительные комплексы, которые разрабатывает ее новый муж, и предлагать мне знакомства с друзьями ее мужа. Ее муж младше ее на 15 лет, альфонс обыкновенный, его друзья такие же, сама она после похудения превратилась в худенькую старушку, но сказать ей это в глаза мне неудобно. Не отвечаю на звонки. Еще есть знакомая, которая настоятельно зовет меня жить в другую страну, придумывает для меня всякие нелепые и аферистические варианты, чтобы там остаться. Ну и еще постоянно находятся желающие поучить меня уму-разуму, хотя я самая обыкновенная, среднестатистическая, никому не мешаю. Представляю, как они молодежь достают.

Гость
#52
Гость

Ахахах никогда такой глупости не слышала)) У вас хорошее чувство юмора)

Вам надо принять реальность. И оценивать свою внешность корректно. Одним возрастом уродство не прикроешь. Мне вас жаль, но ...

баба-рентген
#53

Ты, автор, бездельница. Был бы от тебя прок, то не получала бы нагоняи.
Разжалобить не пытайся, я таких, как ты, вижу насквозь.

Гость
#54
Гость

Вам надо принять реальность. И оценивать свою внешность корректно. Одним возрастом уродство не прикроешь. Мне вас жаль, но ...

А Вам надо попробовать себя в роли комика! У вас так смешно получается) вторая реплика вызывает у меня смех

Гость
#55
Гость

Ну есть такие дамы. Я сама уже далеко не молодая, мне 48, но посылать в баню так и не научилась. Частенько мои ровесницы, дамы чуть старше, чуть младше меня атакуют со своими настоятельными советами. Недавно объявилась бывшая подруга, моя однокурсница, привязалась к моей внешности, к моему весу, а затем и к моему семейному положению. Я вдова, замужем набылась, больше не хочу, мой вес нормальный для здоровья и меня устраивает, а она:"Как можно в твоем возрасте так себя запустить?! Срочно худей, меняй гардероб, ищи мужика!" Еле-еле выдержала ее у себя в гостях на НГ, а она начала мне названивать и навязывать какие-то похудительно-оздоровительные комплексы, которые разрабатывает ее новый муж, и предлагать мне знакомства с друзьями ее мужа. Ее муж младше ее на 15 лет, альфонс обыкновенный, его друзья такие же, сама она после похудения превратилась в худенькую старушку, но сказать ей это в глаза мне неудобно. Не отвечаю на звонки. Еще есть знакомая, которая настоятельно зовет меня жить в другую страну, придумывает для меня всякие нелепые и аферистические варианты, чтобы там остаться. Ну и еще постоянно находятся желающие поучить меня уму-разуму, хотя я самая обыкновенная, среднестатистическая, никому не мешаю. Представляю, как они молодежь достают.

Вот! А где то была тема про свекровь и вот у неё 2 сына было и говорили что мол одна тетка есть на работе хвастает как она доводит невестку . Я считаю, что таким женщинам доставляет удовольствие поучать и чувствовать себя значимыми раз по жизни они не состоялись. Таких надо сразу, резко и жёстко осаждать

Гормон роста
#56

Это ж до какой степени надо быть неуверенной в себе, чтоб так беситься от чужих советов?) Большая часть советующих не имеют над вами ни власти, ни контроля - что ж вы каждый совет как приказ рассматриваете? Ну высказал чел свое мнение, посоветовал - поблагодарили за внимание к своей персоне, сказали "я подумаю" и пошли жить дальше. Я как то не думаю, что кто то вам советует пойти мухоморов пожарить на ужин - все советующие по большому счету имеют благие намерения. так что беситься то?

Гость
#57
Гормон роста

Это ж до какой степени надо быть неуверенной в себе, чтоб так беситься от чужих советов?) Большая часть советующих не имеют над вами ни власти, ни контроля - что ж вы каждый совет как приказ рассматриваете? Ну высказал чел свое мнение, посоветовал - поблагодарили за внимание к своей персоне, сказали "я подумаю" и пошли жить дальше. Я как то не думаю, что кто то вам советует пойти мухоморов пожарить на ужин - все советующие по большому счету имеют благие намерения. так что беситься то?

Нее было интересно знать, что зная что жизнь их никчёмна , а советы пусты и им никто не последует , зачем они все таки тратят своё время , которое могли бы потратить на хотя б попытку склеить свою неудачную жизнь и дают бесполезные и ненужные советы?

Гость
#58
Гость

Ну у меня и свекровь такая баламутная женщина 50+ которая сравнивалась со мной по красоте, и советы раздавала. Я с ней общаюсь по минимуму. И сейчас, спустя 10 лет, честно, я б уже посмеялась над ее истериками, которые мне так задевали в 19-20 лет) . Но и на работе лезут старые женщины, в подруги набиваются, обсуждают, хотя разная возрастная категория, не знаю, как отбиться уже от них!

Божечки мои, вы все такого мнения о своей красоте и уме, хотя на улице на половину без слез не взглянешь. Кто там вам советы раздает и с собой сравнивает, кому вы нужны, всем пофиг. За исключением, может быть, близких родственниц и свекровей. Вы даже не представляете как быстро несется время, не успеете оглянуться, а вам уже сорок. Вот тогда и скажете, какая вы пожилая женщина. Ага.

Гость
#59
Гость

Нее было интересно знать, что зная что жизнь их никчёмна , а советы пусты и им никто не последует , зачем они все таки тратят своё время , которое могли бы потратить на хотя б попытку склеить свою неудачную жизнь и дают бесполезные и ненужные советы?

Да так и скажите, что предпочитаете учиться на своих ошибках, чем следовать советам тех, кого жизнь ничему не научила. Трудно что-ли? Мне, конечно, трудно судить, меня никто советами не допекал, я сама сейчас ни к кому не лезу. Сейчас вообще время такое, всем на всех наплевать, менталитет изменился. Откуда у вас советчиц столько, как в общаге или в деревне 1970-х годов?

Гость
#60
Гость

Да так и скажите, что предпочитаете учиться на своих ошибках, чем следовать советам тех, кого жизнь ничему не научила. Трудно что-ли? Мне, конечно, трудно судить, меня никто советами не допекал, я сама сейчас ни к кому не лезу. Сейчас вообще время такое, всем на всех наплевать, менталитет изменился. Откуда у вас советчиц столько, как в общаге или в деревне 1970-х годов?

Ммм а вы работали хоть раз в женских коллективах тетек за 40 в разводе мечтающих отчаянно прыгнуть в последний вагон уходящего поезда?

Гость
#61
Гость

А Вам надо попробовать себя в роли комика! У вас так смешно получается) вторая реплика вызывает у меня смех

Неужели настолько страшненькая? Да ..., ну бывает, чего уж :)

Гость
#62
Гость

Неужели настолько страшненькая? Да ..., ну бывает, чего уж :)

Нее это Вы настолько смешная, у Вас талант! Попробуйте) небылицы + юмор норм платят вроде как (вон Камеди Вумен есть)

Гость
#63
Гость

Нее это Вы настолько смешная, у Вас талант! Попробуйте) небылицы + юмор норм платят вроде как (вон Камеди Вумен есть)

Смешно, когда молодая у.родливая к.обыла пытается тягаться с реальными красавицами, сколько бы им ни было лет :)

Гость
#64
Гость

Ммм а вы работали хоть раз в женских коллективах тетек за 40 в разводе мечтающих отчаянно прыгнуть в последний вагон уходящего поезда?

В женских коллективах работала. Но когда была от 20 до 30 у нас именно работали, выпендриваться друг перед другом и чаи распивать особо некогда было. И как-то все воспитанные были, в чужую личную жизнь не лезли, да и не интересна была чужая жизнь, своя ключом била. Ну а после 30-ти я уже была руководителем, и о личной жизни подчиненных узнавала уже при обстоятельствах, когда нужна была помощь. Что касается внешности, то ведь вне зависимости от возраста женщина либо красива, либо нет. И то, что некоторые не могут себя объективно внешне оценить, и считают себя красавицами только потому, что им 20 - это есть и сейчас и 20 лет назад было.

Гормон роста
#65
Гость

Нее было интересно знать, что зная что жизнь их никчёмна , а советы пусты и им никто не последует , зачем они все таки тратят своё время , которое могли бы потратить на хотя б попытку склеить свою неудачную жизнь и дают бесполезные и ненужные советы?

я ни один совет не считаю бесполезным) хотя и крайне редко каким то следую. Но даже если он и не даст тебе руководство к действию, то по крайней мере даст возможность узнать что то о человеке, его дающем, или узнать о другой точке зрения, или выработать иммунитет к нападкам, или у тебя придумаются несколько аргументов в пользу своего мнения, или ты лучше будешь разбираться в причинно-следственных связях, или просто потренироваться в наблюдении "человеческой природы". Я уже не говорю о том, что советующий может быть в чем то и прав. Насчет того, что советы дают неудачники с вашей точки зрения - почему бы человеку, который неудачно вляпался в грязную лужу, не посоветовать любому по доброте душевной, обходить это место стороной? Отторжение советов - это признак подросткового возраста.

Гость
#66
Гость

В женских коллективах работала. Но когда была от 20 до 30 у нас именно работали, выпендриваться друг перед другом и чаи распивать особо некогда было. И как-то все воспитанные были, в чужую личную жизнь не лезли, да и не интересна была чужая жизнь, своя ключом била. Ну а после 30-ти я уже была руководителем, и о личной жизни подчиненных узнавала уже при обстоятельствах, когда нужна была помощь. Что касается внешности, то ведь вне зависимости от возраста женщина либо красива, либо нет. И то, что некоторые не могут себя объективно внешне оценить, и считают себя красавицами только потому, что им 20 - это есть и сейчас и 20 лет назад было.

Не, ну тут если б они добились чего то к 40 своим годам, были руководителями, да, я думаю, они б так себя не вели. Но они ж ни в карьере ничего не добились (почти все кем пришли тем и работали всю жизнь) и личную жизнь всю про.....ли вот и типо давайте пусть всем будет плохо, как нам

Гость
#67
Гормон роста

я ни один совет не считаю бесполезным) хотя и крайне редко каким то следую. Но даже если он и не даст тебе руководство к действию, то по крайней мере даст возможность узнать что то о человеке, его дающем, или узнать о другой точке зрения, или выработать иммунитет к нападкам, или у тебя придумаются несколько аргументов в пользу своего мнения, или ты лучше будешь разбираться в причинно-следственных связях, или просто потренироваться в наблюдении "человеческой природы". Я уже не говорю о том, что советующий может быть в чем то и прав. Насчет того, что советы дают неудачники с вашей точки зрения - почему бы человеку, который неудачно вляпался в грязную лужу, не посоветовать любому по доброте душевной, обходить это место стороной? Отторжение советов - это признак подросткового возраста.

Ну Вы тут пользуетесь подменой понятий, никто не говорил о совете добром, чтобы сделать лучше, речь шла именно о поучительстве, бесцеременном влезании чужого человека в личную жизнь, как я где то слышала, что в наше время не надо никого оскорблять, ибо сейчас очень любят оскорбления подавать под маской "а это мое мнение так лучше будет" Конструктивные советы могут быть даны ТОЛЬКО профессионалами своего дела со стажем, только в той сфере, где человек может что то поменять и только с указанием, как сделать лучше. То есть если человек тебе говорит "ты глупая" это не совет и не доброта. Это самое настоящее оскорбление. Адекватный человек скажет "вот тут на мой взгляд ты не прав(а) вот я считаю на основании своего опыта что надо сделать так..." Разницу в подаче, надеюсь, видите? Было время, я прислушивалась к таким завуалированным оскорблениям, и в итоге в жизни потом понимала, что я изначально вела себя правильно, а следование этим "советам" заводило меня в тупик и делало только хуже по жизни .Ни одного ДЕЛЬНОГО совета за всю жизнь я еще не услышала.

Гость
#68

Вот зато советов "доброжелателей" которые подавались под маской "конструктивной критики" которых я послушала и потом оказалась в полной ж... и понимала , что изначально именно я была права и думала правильно, за 30 лет я наслушалась просто воз и маленькая тележка) для меня так "хочешь сесть в лужу - послушай чужих советов"

Гормон роста
#69
Гость

Ну Вы тут пользуетесь подменой понятий, никто не говорил о совете добром, чтобы сделать лучше, речь шла именно о поучительстве, бесцеременном влезании чужого человека в личную жизнь, как я где то слышала, что в наше время не надо никого оскорблять, ибо сейчас очень любят оскорбления подавать под маской "а это мое мнение так лучше будет" Конструктивные советы могут быть даны ТОЛЬКО профессионалами своего дела со стажем, только в той сфере, где человек может что то поменять и только с указанием, как сделать лучше. То есть если человек тебе говорит "ты глупая" это не совет и не доброта. Это самое настоящее оскорбление. Адекватный человек скажет "вот тут на мой взгляд ты не прав(а) вот я считаю на основании своего опыта что надо сделать так..." Разницу в подаче, надеюсь, видите? Было время, я прислушивалась к таким завуалированным оскорблениям, и в итоге в жизни потом понимала, что я изначально вела себя правильно, а следование этим "советам" заводило меня в тупик и делало только хуже по жизни .Ни одного ДЕЛЬНОГО совета за всю жизнь я еще не услышала.

собственно "ты глупая" - это вообще не совет) - ни плохой, ни хороший. И - может я плохо объяснил? - я не о том, чтобы следовать советам. Я о том, что умный человек учится даже у дурака, а глупый не научится и у мудреца (не моё).

Гость
#70
Гормон роста

собственно "ты глупая" - это вообще не совет) - ни плохой, ни хороший. И - может я плохо объяснил? - я не о том, чтобы следовать советам. Я о том, что умный человек учится даже у дурака, а глупый не научится и у мудреца (не моё).

А ну если Вы об этом... тут вот верно сказали, что надо смотреть на глупых женщин и стараться не быть такой. Этот антипример действует хорошо. И в реально и особенно тут! Особенно тут просто рассадник глупых женщин и это помогает мне смотреть на себя со стороны, поэтому советы мне излишни, не стоит тыкать меня в то, что я итак прекрасно вижу

Гость
#71
Гость

Не, ну тут если б они добились чего то к 40 своим годам, были руководителями, да, я думаю, они б так себя не вели. Но они ж ни в карьере ничего не добились (почти все кем пришли тем и работали всю жизнь) и личную жизнь всю про.....ли вот и типо давайте пусть всем будет плохо, как нам

Я как раз пишу о том, что таких женщин, дающих советы не так уж много. Автор же утверждает, то вокруг нее только старые некрасивые неудачницы, жизнь которых посвящена раздаче советов молодой красавице-умнице автору. Мне, исходя из собственного опыта, не слишком верится. Замуж я вышла достаточно поздно, кстати и за руководителя на том же предприятии выше рангом. Сплетничать, наверное, сплетничали, но советов никто не давал.

Гость
#72
Гость

Я как раз пишу о том, что таких женщин, дающих советы не так уж много. Автор же утверждает, то вокруг нее только старые некрасивые неудачницы, жизнь которых посвящена раздаче советов молодой красавице-умнице автору. Мне, исходя из собственного опыта, не слишком верится. Замуж я вышла достаточно поздно, кстати и за руководителя на том же предприятии выше рангом. Сплетничать, наверное, сплетничали, но советов никто не давал.

Нет, не везде. Там, где интересы меня и пожилых женщин не пересекаются, они меня никак не трогают. Если интерес пересекся (деньги/мужское внимание/карьера) то ... начинается то, что начинается

Гость
#73

Моя свекровь дает либо неправильные советы, либо то, что я итак знаю.

Гость
#74
Ольга

Эти же женщины не правы. Дypoчек надо учить только за деньги, а не бесплатно. Для этого существуют тренинги, курсы и семинары, в том числе и дистанционные и услуги психологов, астрологов, экстрасенсов и гадалок. Пусть платят и учатся. А бесплатно делиться своим опытом и мудростью - это верх безответственности. Пусть дypoчки платят - они это охотно делают.

+ 1000 0000 :))) Правильно, пусть платят - замухрышки бесноватые! (с)

Гость
#75
Гость

Нет, не везде. Там, где интересы меня и пожилых женщин не пересекаются, они меня никак не трогают. Если интерес пересекся (деньги/мужское внимание/карьера) то ... начинается то, что начинается

Так может они не советы дают, а просто борются за свои интересы? Это их право. Вы же создали эту тему, значит вас это задевает. Они просто добиваются своих целей путем такого своеобразного троллинга. А вы ведетесь. Как-то так.

Зима
#76
Гость

На самом деле, от таких вы получите самый правильный совет. Они столько в жизни наделали ошибок и точно знают, как не надо. Прислушайтесь.

ой, да ладно-ка!
Моя бабушка была сильно против, когда ее старший сын женился на разведенной женщине - в итоге из 6 детей самый крепкий брак. Трое развелись, еще двое живут кое-как.
Про "мудрые" советы своих родителей писала не раз: выходи замуж вон за того хорошего мальчика, иди работать в бюдж.организацию- тебе там дадут квартиру, секс можно только после свадьбы, линзы - ты что!!!! это ж стекло в глаз!!!

Песка
#77

Заметила, что этим страдают женщины, которым сейчас 50-60 лет.
Я давно раскрыла эту тайну. Дело в том, что их бомбит, что они, во-первых, стареют, а, во-вторых, не сохранили более-менее приличный вид (а ведь 50-60 - это не старость, но у нас много бабонек, которые в 50 выглядят, как бабки), поэтому они всячески хотят показать, мол, может, мы не красотки, зато хозяюшки, умные, мудрые. Хотя на деле обычные склочные тетки, и все об этом знают.

Песка
#78
Гость

Ну было у меня такое, когда женщина на 30 лет сравнивала меня с собой, это , конечно, жесть, все равно, что я бы сравнивалась с младенцем... вот я поэтому и написала об этом

Жэсть - когда такая женщина твоя же мать. У меня мать тоже на 30 лет старше. Как климакс ударил, тоже начала меня с собой сравнивать. Меня, официанток, девочек со скамейки. Печально выглядело.

Гость
#79
Гость

Ну просто пятидесятилетняя красавица по-любому красивее двадцатилетней уродины. Красавица есть красавица, а уродина есть уродина. Смиритесь!

Ахахах никогда такой глупости не слышала)) У вас хорошее чувство юмора)

почему же глупость? вы видели фото конкурса бразильских бабушек в купальниках? ну и кто скажет, что они не красотки? у нас мужички на работе все слюнями истеклись на таких бабушек. а иногда такую страшилку 20летнюю встретишь, что трындец.

Песка
#80
Гость

Ахахах никогда такой глупости не слышала)) У вас хорошее чувство юмора) почему же глупость? вы видели фото конкурса бразильских бабушек в купальниках? ну и кто скажет, что они не красотки? у нас мужички на работе все слюнями истеклись на таких бабушек. а иногда такую страшилку 20летнюю встретишь, что трындец.

Это не про вас. Вы 50летняя страшилка, не привязывайте себе заслуг бразильских бабушек ;)

Гость
#81
Ольга

Женщины эти очень добрые просто - жалеют дypoчку и не хотят, чтобы у нее были проблемы. Поэтому делятся опытом. А жалеть никого не надо - пусть наступают на грабли и идут платят психологам, астрологам, специалистам по телесно-ориентированной терапии: получат те же советы за деньги. Я категорически против бесплатной раздачи советов.

Деньгами берете? Ну если вы против бесплатных, сами написали.

Гормон роста
#82
Гость

А ну если Вы об этом...не стоит тыкать меня в то, что я итак прекрасно вижу

фых-фых) ежик) Можно возмущаться тем, что мир вокруг несовершенен, и люди тоже. Вы думаете мне что ли не лезут с советами?) Да каждый) Но ж они не со зла. Просто для того, чтоб как то выразить заинтересованность в тебе - знак внимания оказать, показать себя с хорошей стороны, чтоб разговор поддержать. Все в ваших руках. В любом разговоре - первым поинтересоваться, как дела у собеседника, и прям спрашивать - как муж, дети, кошки, цветочки - если чел просто хотел языком почесать - он про вас и не вспомнит) Еще и рад будет, что вы так им интересуетесь. Прямо рекомендую как в теннисе - отбивайте "мячики". "Маня, а зря ты так волосы подстригла, я бы тебе посоветовала сделать здесь длиннее, здесь короче" - "Клавдия Иванна, а у вас сегодня приятная стрижка/блузка/внучка/жучка. Где вы стриглись? Это у магазина "Ромашка"? там ещё рядом автомойка? а как автомойка, нормальная? а курицы в "Ромашке" почем? вы там живете недалеко? хороший микрорайон? а как с развязками? наркоманы не тусят по дворам? да-да, всеобщее бедствие, а еще со стаями собак - вы боитесь? ой да, и у меня тоже был такой случай - только шокер и спас. Кстати, я брала сестре, а ей муж уже подарил, возьмите, он новый в упаковке, я отдам дешевле на 30%"))) Что у вас осталось? - удовольствие и деньги от проданного шокера (если вы их продаете), информация о ценах на кур, инфа об автомойке и микрорайоне, где вы присматриваете (например) квартиру, "плюсик" от КлавИванны - мало ли пригодиться. Что осталось у Клавиванны? - "необходимый" шокер, приятность от общения с вами ("такая милая девушка, и умненькая, надо посватать ее за соседа Лёню - владельца заводов, домов пароходов"), чувство собственной значимости - вы же спрашивали ее мнения, даже с советами некогда выступить. Совет вы ее выслушали, но вряд ли про него вспомнили и вы и она. Потому что вы ситуацию развернули в свою пользу. Как то так)

Гость
#83

а в нашей стране старики вообще наглые, считают свой возраст охранной грамотой, чуть отпор дашь, сразу вопли про "старость не уважают". Позволяют себе хамить, нагло себя ведут, причем исключительно с женщинами и детьми/подростками/молодежью, т.е. только с теми кто, как они считают, может не дать в морду , потому что они только физ. расправы боятся. Как бешеные собаки, ***.

Гость
#84
Гость

Ну у меня и свекровь такая баламутная женщина 50+ которая сравнивалась со мной по красоте, и советы раздавала. Я с ней общаюсь по минимуму. И сейчас, спустя 10 лет, честно, я б уже посмеялась над ее истериками, которые мне так задевали в 19-20 лет) . Но и на работе лезут старые женщины, в подруги набиваются, обсуждают, хотя разная возрастная категория, не знаю, как отбиться уже от них!

Я не представляю, чтоб взрослая женщина набивалась в подруи малолетке. Нужна ты им 300 лет.

Мила
#85
Гость

Я не представляю, чтоб взрослая женщина набивалась в подруи малолетке. Нужна ты им 300 лет.

Набиваются еще как. Они думают, это их молоде сделает. Выглядит смешно, как леопардовая мини-юбка на бабке.

Тигра
#86
Гость

Ну просто пятидесятилетняя красавица по-любому красивее двадцатилетней уродины. Красавица есть красавица, а уродина есть уродина. Смиритесь!

Да-да. Это главный пункт бешенства. Красавица, она и в возрасте красавица. И такие бесят 20-летних серых мышей.

доброжелатель
#87

да просто завтстливые нереализованные тётки, подальше таких. Если у самой ничего не сложилось-то кому ее советы помогут, а е,ли дищнь прекрасная полная и насыщенная-то млодые и сами слушать и спросить и прлс о перенять мудрость щазотят, лезть к постороннис-это совок и высшее хамство

доброжелатель
#88
Ольга

Эти же женщины не правы. Дypoчек надо учить только за деньги, а не бесплатно. Для этого существуют тренинги, курсы и семинары, в том числе и дистанционные и услуги психологов, астрологов, экстрасенсов и гадалок. Пусть платят и учатся. А бесплатно делиться своим опытом и мудростью - это верх безответственности. Пусть дypoчки платят - они это охотно делают.

А Вы, я понимаю, одна из "умных опытных", которые лезут учить, когда никто не просит? И окружающие уже не знают как отделаться?
Раскрою бесплатный секрет Вам, так и быть, внимайте :
по-настоящему наполненная мудрая взрослая прекрасная женщина, которая сама себе интересна, никогда без спроса советов раздавать не будет, тк имеет представление о хороших манерах, и "дурочками" тех, кто моложе, называть ну никак не станет. Но! К ней самой будет выстраиваться очередь из тех, кто хочет напитаться ее мудростью, энергией, кто ее уважает и хочет перенять то, что она умеет.
А раздают направо налево непрошенные советы как правило те, котрые сами ничего не достигли и ну хоть как-то хотят самоутвердиться, в отчаянии цепляясь за всех, кого попало, и не замечая , что над ними смеются и стараются избегать ... Есть умные, а есть умничающие.
удачи.

доброжелатель
#89
Гость

Ну... если бы они правильно выстаивали речи, скажем так , начинали бы : не повторяй моих ошибок я в жизни ноль и желаю чтобы ты не стала как я... так у них манера подачи советов слишком высокомерная. И не хотят признавать, что они нули по жизни. Это угнетает.

скорее веселит =)

доброжелатель
#90
Гость

Нее было интересно знать, что зная что жизнь их никчёмна , а советы пусты и им никто не последует , зачем они все таки тратят своё время , которое могли бы потратить на хотя б попытку склеить свою неудачную жизнь и дают бесполезные и ненужные советы?

потому что нет знания как склеить, есть зависть к другим и типа знание как склеить чужое, хаха

доброжелатель
#91
Гость

а в нашей стране старики вообще наглые, считают свой возраст охранной грамотой, чуть отпор дашь, сразу вопли про "старость не уважают". Позволяют себе хамить, нагло себя ведут, причем исключительно с женщинами и детьми/подростками/молодежью, т.е. только с теми кто, как они считают, может не дать в морду , потому что они только физ. расправы боятся. Как бешеные собаки, ***.

да, к сожалению (

Наталья
#91
Гость

семейные разборки - это совсем другая тема

Точно. .. Обычно посторонние помалкивают... Но в обще молодёжи злоба в глаза ( за глаза) зашкаливает. .. Когда в общ транспорте уткнувшись в мобильный (или заходящ в хохоте с подружкой ) молодежь не уступает пожилым , детям, бер, инвал., то это тоже проявление злобы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: