Гость
Статьи
Жалею, что родила

Жалею, что родила

Ребенка планировала, но только в теории, в практике же мне было не до него: работа, путешествия, развлечения... Но муж очень просил, да и наши с ним родители давили. И я сдалась. Нет, меня не заставляли)) Я сама хотела ребенка, вот только думала родить позже. Когда узнала о беременности даже обрадовалась, но когда ребенок родился... В общем, сейчас сыну 4 года и у меня так и не проснулись материнские инстинкты. С ним в большей мере занимаются муж, бабушки или няня. После 6 месяцев декрета вышла на работу и с тех пор ищу причину там задержаться, чтобы меньше видеть сына. Вы не подумайте, он хорошо пытается, хорошо одет и я дома делаю вид, что очень ему рада, играюсь с ним, занимаемся всякими развивающими штуками и все такое... Но при этом у меня ноль эмоций, только маска. Боюсь, что муж заметит и уйдет, а его я люблю. Что со мной не так? Депрессии нет, в остальном все как обычно

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот почему хорошие женщины не могут забеременеть? Где справедливость..

Гость
#2

"играюсь"...трололо очередное

Лилиана
#3
Гость

Вот почему хорошие женщины не могут забеременеть? Где справедливость..

Ну зачем так категорично? Все люди разные и все по-разному себя в жизни проявляют. И любовь к детям - не исключение. У автора все еще впереди вот и все.

Гость
#4

Бедный мальчик ... Вам бы к психологу

Гость
#5
Гость

Ребенка планировала, но только в теории, в практике же мне было не до него: работа, путешествия, развлечения... Но муж очень просил, да и наши с ним родители давили. И я сдалась. Нет, меня не заставляли)) Я сама хотела ребенка, вот только думала родить позже. Когда узнала о беременности даже обрадовалась, но когда ребенок родился... В общем, сейчас сыну 4 года и у меня так и не проснулись материнские инстинкты. С ним в большей мере занимаются муж, бабушки или няня. После 6 месяцев декрета вышла на работу и с тех пор ищу причину там задержаться, чтобы меньше видеть сына. Вы не подумайте, он хорошо пытается, хорошо одет и я дома делаю вид, что очень ему рада, играюсь с ним, занимаемся всякими развивающими штуками и все такое... Но при этом у меня ноль эмоций, только маска. Боюсь, что муж заметит и уйдет, а его я люблю. Что со мной не так? Депрессии нет, в остальном все как обычно

И вы не редкость, почему аборт не сделали раз не хотели ребенка сейчас? а почему не предохранялись? Все аборты хают а по их что лучше вот так как вы мучиться и не знать как ребенка обратно сунуть?

Галя
#6

Вас наверно тоже в детстве не любили. Вспомните свои детские чувства если вас отвергали и подумайте, что ваш ребенок все это чувствует. И вот, что самое обидное, когда пацан вырастет вы станете вдруг сволочной свекрой, которая прилепится к пацану как банный лист и будет дергать его по любому поводу.

Гость
#7

Вы не переживайте. Полюбите его годам к 8. Главное заботитесь, а что бешеных овулиных эмоций нет, так это не беда.

Маргарита
#8

Сходите в храм и поговорите с батюшкой , детей надо любить..

имени нет,скоро рассвет
#9

Ну и живи дальше, х у л и теперь

Гость
#10

И что не устраивает?Жизнь в маске устраивает ведь,проблема только в том,что боитесь разоблачение и не понимания мужа?Вообще да,раз средства позволяют,сходите к психологу и разберитесь с этим.

Гость
#11

Да может полстраны так живет. У меня соседка так новорожденную дочь за стенкой материла криками. Потом сьехали куда то.

#12

Вам надо очень постараться чтобы ребенок это не почувствовал. Говорите ему что любите его, маленькие дети понимают что их любят когда играют с ними (долго и не отвлекаясь), также очень важен тактильный контакт, чаще обнимайте его, поглаживайте, мацайте.. Это ничего, такое бывает, главное разберите проблему с хорошим психологом. Я всегда чувствовала что моя мать меня не любит, сейчас у нас ужасные отношения, надеюсь у вас все по другому будет)

Берта
#13

Знаете
Тут нет ничего такого не естественного
Мне 27
Я замужем
Свекровь помешана на внуках и племянниках мужа
А я смотрю и
Тошнит аж
К детям отношусь нейтрально
Вы просто потдались влиянию
У многих людей заложено как у автомата
Женился и стреляй как с пулемета
Если же нет детей то тебя задолбят вопросами
Дети должны быть тогда когда только вы готовы психологически к этому и хотите этого

Гость
#14

Живите как и жили, половина родителей своих детей с трудом переносит и не заморачивается по этому поводу. Вы его обеспечиваете, он здоров и развит, растет в полной семье - это больше, чем есть у большинства детей. По крайней мере, ваш сын не вырастет маменькиным сынком, который в 30 лет не может без мамки обойтись. Раньше проще к воспитанию относились, а сейчас каждый родитель должен свою жизнь на алтарь детям положить и это не правильно.

Гость
#15

Обычная история. Матери очень даже могут не любить своих детей, иногда любят выборочно. Бывает, что-то не срабатывает и мать не принимает своего ребенка. Но если выполняет свои материнские обязанности, беспокоится о нем, заботится и не обижает ребенка, то уже хорошо. Некоторые и не скрывают своей нелюбви, а то и ненависти. Вполне может быть, что вы сына еще полюбите, когда он станет старше. Просто вам не нравятся маленькие дети, они глупы и с ними много мороки. Если даже не полюбите, то тоже ничего, сын получит необходимую в жизни закалку, что никто на свете не обязан его любить, но вашу заботу помнить будет и ценить. Т.е. будет трезвомыслящим человеком.

#16

Ребенка планировала, но только в теории, в практике же мне было не до него: работа, путешествия, развлечения... Но муж очень просил, да и наши с ним родители давили. И я сдалась. Нет, меня не заставляли)) Я сама хотела ребенка, вот только думала родить позже. Когда узнала о беременности даже обрадовалась, но когда ребенок родился... В общем, сейчас сыну 4 года и у меня так и не проснулись материнские инстинкты. С ним в большей мере занимаются муж, бабушки или няня. После 6 месяцев декрета вышла на работу и с тех пор ищу причину там задержаться, чтобы меньше видеть сына. Вы не подумайте, он хорошо пытается, хорошо одет и я дома делаю вид, что очень ему рада, играюсь с ним, занимаемся всякими развивающими штуками и все такое... Но при этом у меня ноль эмоций, только маска. Боюсь, что муж заметит и уйдет, а его я люблю. Что со мной не так? Депрессии нет, в остальном все как обычно

Автор,вы не обижайтесь ,но Вам надо к ХОРОШЕМУ психологу записаться и не говорить об этом мужу.В наше время вы хорошая мать,вы заботитесь о ребенке ,а отсутствие трепетности чувств,связано исключительно с внутренными комплексами .Может Вы девочку хотели,у меня есть такие знакомые) так что вы не одна такая.

Johaa
#17

Авториха просто эгоистка. Начала писать тему - в первом предложении явно просматривается, что главное не ребенок, а путешествия, развлечения и работа. Виновата ли в этом она - на знаю. Я в таких случаях не понимаю, почему бог не дает детей тем, кто их действительно их хочет и будет любить? Наверное, никогда не пойму....

Гость
#18
Гость

Вы не переживайте. Полюбите его годам к 8. Главное заботитесь, а что бешеных овулиных эмоций нет, так это не беда.

а в 12ть возненавидете. автор, таких, как вы-миллионы. но мало , кто может признаться в этом публично.

Гость
#19
Гость

Живите как и жили, половина родителей своих детей с трудом переносит и не заморачивается по этому поводу. Вы его обеспечиваете, он здоров и развит, растет в полной семье - это больше, чем есть у большинства детей. По крайней мере, ваш сын не вырастет маменькиным сынком, который в 30 лет не может без мамки обойтись. Раньше проще к воспитанию относились, а сейчас каждый родитель должен свою жизнь на алтарь детям положить и это не правильно.

согласна с вами. какой -то бич этого времени, что дети-центр вселенной. прям профессия такая-яжемать. никто сроду не носился с детьми так раньше, и дети получились нормальные. а что вырастет из этого поколения, которое воспитано по принципу, что им все должны и обязаны? хамы, потребители, многие ненавидят родителей (тех самых, которые из-за диточки забили на себя и карьеру)

Эш
#20
Гость

Да может полстраны так живет. У меня соседка так новорожденную дочь за стенкой материла криками. Потом сьехали куда то.

Хаа,у меня соседка тоже второго родила.Каждый день на детей орет,и порой тоже матом)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: