Гость
Статьи
А Вы как считаете …

А Вы как считаете правильно?

Когда-то очень давно, после того как меня обманули несколько раз, а я была, да и есть наверно, принципиальной, я была в таком недоумении, что поделилась со свекровью. На что она мне сказала - ты зачем веришь всем, и информацию с любых слов считаешь правдой? Я никогда не воспринимаю то что мне рассказали - за правду. Для меня это был катарсис ))) спустя много лет я сама стала такой. И сейчас при сплятнях в коллективе, всегда осаждаю - Ты сама лично это видела? Присутствовала? Мне говорят - у меня нет повода не верить этому человеку. Говорю - а какой у тебя есть повод верить этому человеку? На что никогда и никому нечего ответить. Вопрос: как правильно? Верить человеку, потому что нет повода ему не верить? Или все же свекровь права?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не говорили, что вы зануда?

Гость
#2

А зачем вы слушаете сплетни да ещё и анализируете их, зачем вам знать кто там приврал, а кто нет ?
Но верить на слово, конечно, полное сумасшествие, люди СТОЛЬКО врут...и даже не всегда осознанно, многие верят в своё враньё...

Гость 2306
#3

Согласна с первым комментатором. Вы зануда!

Гость
#4

Если человек конкретный и четкий, никто и никогда не поймет его неправильно.
А если он размазня хитрожопая - то пусть терпит, когда ему в вертлявый зад шурупы вкручивают.

Автор
#5
Гость 2306

Согласна с первым комментатором. Вы зануда!

Я тоже с ней согласна, что я зануда. Просто мне нравиться рассуждать о том - как правильно. Комментатор 1, не говорят, но я знаю что зануда.)))

Автор
#6

[quote="Гость" message_id="63537295"]Если человек конкретный и четкий, никто и никогда не поймет его неправильно. А если он размазня хитрожопая - то пусть терпит, когда ему в вертлявый зад шурупы вкручивают.[/quote
Ну а как по-первости сразу определить - человек конкретный и четкий, или у него *** вертлявая?

Гость
#7
Автор

Если человек конкретный и четкий, никто и никогда не поймет его неправильно. А если он размазня хитрожопая - то пусть терпит, когда ему в вертлявый зад шурупы вкручивают.[/quote Ну а как по-первости сразу определить - человек конкретный и четкий, или у него *** вертлявая?

А если заливает много и красуется как баба, а поступков ноль- значит это допа вертлявая, а на такую всегда парочка шурупов рано или поздно найдется.

Гость
#8

никогда не верю на слово, есть свои глаза и мозги, чтобы разглядеть что за человек, а не слушать других. Тех, кто верит кому-то на слово, считаю глупыми и ведомыми, либо завистливыми к той персоне, которую обсуждают.
Как-то мне сказали, что верят человеку, который распускает сплетни про другого, потому что у него хорошая репутация и все его считают положительным. На что я недоуменно спросила, как у человека может быть чистая и хорошая репутация, если он про кого-то мерзкие сплетни распускает? Для меня это нонсенс.

Гость
#9
Гость

никогда не верю на слово, есть свои глаза и мозги, чтобы разглядеть что за человек, а не слушать других. Тех, кто верит кому-то на слово, считаю глупыми и ведомыми, либо завистливыми к той персоне, которую обсуждают. Как-то мне сказали, что верят человеку, который распускает сплетни про другого, потому что у него хорошая репутация и все его считают положительным. На что я недоуменно спросила, как у человека может быть чистая и хорошая репутация, если он про кого-то мерзкие сплетни распускает? Для меня это нонсенс.

А если мне самой человек не нравится, не приятен, это дополняется мнениями людей и фактами из его жизни? Кроме того он тащит свое ***, простите, в мою жизнь. Но я не могу от него отвязаться,пока не могу убрать привязки?
Не хочу чтоб этот человек вообще имел отношение к моей жзни в таком виде, как он есть сейчас во всяком случае

Гость
#10

Доверяй, но проверяй. Я всегда все проверяю. Это касается и работы. Вы же наверняка на работе не верите всему, что вам тупо преподносят, а проверяете, тестируете, анализируйте

Гость
#11
Гость

Вам не говорили, что вы зануда?

)))) +

Автор
#12
Гость

А если заливает много и красуется как баба, а поступков ноль- значит это допа вертлявая, а на такую всегда парочка шурупов рано или поздно найдется.

Вы мужчина судя по подаче мысли? Или я ошибаюсь?

Автор
#13
Гость

А если мне самой человек не нравится, не приятен, это дополняется мнениями людей и фактами из его жизни? Кроме того он тащит свое ***, простите, в мою жизнь. Но я не могу от него отвязаться,пока не могу убрать привязки? Не хочу чтоб этот человек вообще имел отношение к моей жзни в таком виде, как он есть сейчас во всяком случае

Почему Вы не можете убрать привязки? А если грубо осадить?

Гость
#14
Гость

А если мне самой человек не нравится, не приятен, это дополняется мнениями людей и фактами из его жизни? Кроме того он тащит свое ***, простите, в мою жизнь. Но я не могу от него отвязаться,пока не могу убрать привязки? Не хочу чтоб этот человек вообще имел отношение к моей жзни в таком виде, как он есть сейчас во всяком случае

Видение ведь у каждого свое и мнения свои, если вы верите, то только потому что вам это выгодно. Если изначально негативно настроены, а тут еще и масло в огонь подливают, то вам-то только на руку верить в плохое. Есть люди, которые много не думают прежде чем что-то ляпнуть и также строят свои догадки, потому что им так "кажется" или хочется думать. Мне-то все равно как вы там к кому-то относитесь. Вы задали вопрос, я ответила, имхо.

Гость
#15
Автор

Почему Вы не можете убрать привязки? А если грубо осадить?

Я же говорю
Человек скользкий и хитрожопый, конкретные разговоры он перевернет как ему надо
С такими проще вообще не связываться

Б-ка
#16

"Капранов Вопросы Ответы 3.9 Как научиться доверять" грамотно доходчиво.

Гость
#17

По мимике и глазам можно определить ложь или правда. Интуиция также подскажет где правда а где нет.

майка
#18

автор, у вас был ценный дар - базовое доверие к людям. оно, конечно, иногда подводит в жизни при встрече с нечестными людьми, но является обязательным условием для формирования здоровой личности.

Гость
#19

Если вы пишите о сплетнях, т.е. вере в то, что говорят вам люди о других людях, то верить в это не стоит. Нельзя судить о человеке пока не поговоришь с ним один на один и не узнаешь его лично. А сплетни разводят почему? Так как жизнь самих сплетников скучна и не полноценна.

Гость
#20

Автор, все вопросы, которые ЗНАЧИМЫ для меня и как-то определяют мою жизнь и интересы я никогда не приму на веру, а хочу знать точно. Всё что касается сплетен и прочего, мне совершенно без разницы - правда это или чьи-то фантазии, на меня это никак не повлияет, потому могу спокойно слушать и обсуждать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: