Гость
Статьи
Его хамство, …

Его хамство, пересекаемся по работе

Ситуация следующая. Общалась с коллегой из другого отдела. Поначалу вроде был ничего. Но в процессе общения поняла, что самовлюбленный и нагловатый. Когда его хамство перешло все границы решила игнорить.
А теперь он обозлился и достает - выпады, что я бездарь (пересекаемся по работе).
Как выйти из ситуации?
*Предполагала, что так и будет. Но не сообразила,что с такими нужно "расставаться" медленно.....

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема называлась: Девчонки, нужен совет!

Скорп
#2

С такими расставаться нужно быстро и грубо, автор...
Ваш игнор они примут за слабость, их это только раззадорит.

гостья
#3

У меня муж пришёл и сказал пару ласковых слов. Отстал мгновенно. Такие люди просто на самом деле обыкновенные ссыклы

Холод
#4

После того, как я впервые столкнулась с подобной ситуацией в коллективе, то просто ушла с должности, и коллега со временем тоже уволилась. Вывод пока такой: на работе нет друзей, в любом смысле этого слова, всегда нужно действовать и разговаривать и поддерживать общение в работе, сугубо защищая прежде всего свои интересы. Ничего личного лишнего о себе не говорим, а тем более задушевно сблизится не вариант. Друг он тебе в кафе, или на кухне во время обеденного перерыва, а в процессе выполнения своих обязанностей и отчётами перед начальством, с этим беда, когда тебя же потом подкатывают твоими недостатками, а все из за того что в дружеской беседе мы можем открытая другому более слабыми в тех качествах, которые отчасти в работе не особо приветствуются.

Гость
#5

Я менеджер по продажам, а он в финансовом отделе. Сначала был милым. Учил, помогал, подсказывал. Объяснял по документации. Ходила с коллегой и с ним в кафе пообедать.
А потом стал придираться ко всему. Неверно оплатили или договор не подписали или еще что-нибудь. Показал себя со временем. Всячески старается задеть, что я неверно все делаю. Хотя я не могу отвечать за клиента. А он говорит - это моя работа - следить за их бумажками и подавать ему верно-оформленные документы.
*Обедать хожу одна или с коллегой (девушкой) со своего отдела.

Автор
#6

Девчонки, не смогла я сразу понять. Скрытный. И сейчас исподтишка все делает.

Автор
#7

*Задушевных разговоров особо не было. На общие темы за обедом втроем. Надо же было поддерживать разговор. Личное никому не рассказывала.

Автор
#8

По своей работе у меня все вроде ок. Но менеджер по обслуживанию ничего не успевает. Занимается заказами-отгрузками, бумажками.
Так уж повелось в этой компании, что срочные вопросы падают на менеджера. Неверные оплаты и переоформление договора и т.п. В общем, по факту проблемы клиенты звонят и пишут. Я разруливаю эти ситуации в нагрузку к своей работе. А в итоге, приходится обращаться к финансисту, чтобы отсрочку сделать или платеж перекинуть. И тут он он нашел повод для своих упреков. Хотя знает, что проблемы от нерасторопности клиентов. (((

Гость
#9
Гость

Я менеджер по продажам, а он в финансовом отделе. Сначала был милым. Учил, помогал, подсказывал. Объяснял по документации. Ходила с коллегой и с ним в кафе пообедать. А потом стал придираться ко всему. Неверно оплатили или договор не подписали или еще что-нибудь. Показал себя со временем. Всячески старается задеть, что я неверно все делаю. Хотя я не могу отвечать за клиента. А он говорит - это моя работа - следить за их бумажками и подавать ему верно-оформленные документы. *Обедать хожу одна или с коллегой (девушкой) со своего отдела.

так вы делайте хорошо свою работу и не косячте
тогда и претензий не будет

Автор
#10
Гость

так вы делайте хорошо свою работу и не косячте тогда и претензий не будет

Я не косячу. Клиенты звонят, когда уже проблемы у них. Менеджер по обслуживанию не следит за ними и они сами не следят за оплатой.

Гость
#11
Скорп

С такими расставаться нужно быстро и грубо, автор... Ваш игнор они примут за слабость, их это только раззадорит.

Вы правы. Раззадоривает. Считает своим долгом свое плохое настроение с утра скинуть на кого-нибудь. А если он ступил и все верно по бумажкам, то никогда не скажет - извини, просмотрел, ошибся.
По-моему, он ждал восхищения. Что он такой умный. Я должна была поклоняться ему. Сначала я действительно внимала его объяснениям. А когда разобралась, стала меньше в нем нуждаться по своей работе. Проще у своих коллег что-то спросить. Отсюда и пошел игнор. А он теперь обозлился и еще больше акцентирует внимание с некоторой злобой. ((

Умница
#12

Автор, ну может сначала Вы ему внимали, а потом перестали, вот он и обиделся, принял на свой счет. Есть такие мужики, особенно начальники, верят, что если его слушаешь, как начальника, то прям ему по гроб жизни обязана, а стоит проявить самостоятельность, уже обида и претензии. Я раз на такого попала, который меня принимал на работу, а когда решила уволиться через 5 месяцев, прям до ненависти в мою сторону дошло. Он поверил, что безумно меня облагодетельствовал что принял на весьма посредственную работу и зарплату в Москве как на мои навыки и квалификации. Просто я тогда была в непростой жизненной ситуации, ребенок только родился, муж безработный иностранец, но это же не означает, что до смерти теперь я должна на той работе находиться. Вот у Вас примерно так же, Вы показали, что он для Вас авторитет, а потом стали его игнорить, отсюда такая реакция на Вас. Разрулите этот конфликт, иначе так и будет.

Автор
#13
Умница

Автор, ну может сначала Вы ему внимали, а потом перестали, вот он и обиделся, принял на свой счет. Есть такие мужики, особенно начальники, верят, что если его слушаешь, как начальника, то прям ему по гроб жизни обязана, а стоит проявить самостоятельность, уже обида и претензии. Я раз на такого попала, который меня принимал на работу, а когда решила уволиться через 5 месяцев, прям до ненависти в мою сторону дошло. Он поверил, что безумно меня облагодетельствовал что принял на весьма посредственную работу и зарплату в Москве как на мои навыки и квалификации. Просто я тогда была в непростой жизненной ситуации, ребенок только родился, муж безработный иностранец, но это же не означает, что до смерти теперь я должна на той работе находиться. Вот у Вас примерно так же, Вы показали, что он для Вас авторитет, а потом стали его игнорить, отсюда такая реакция на Вас. Разрулите этот конфликт, иначе так и будет.

Как ее разрулить? Я не знаю. (

Умница
#14
Автор

Как ее разрулить? Я не знаю. (

Ну может не игнорить его на показуху, а спокойнее общаться, на его упреки не реагировать, а объяснять, что это не Ваша вина, но Вы благодарны за его замечания, и т.д., общаться более по-дружески. На обед может и не стоит приглашать после всего, но если пересечетесь на общей кухне, поговорить, как ни в чем ни бывало. В общем, проявить инициативу к более мирному общению.

Гость
#15
Умница

Ну может не игнорить его на показуху, а спокойнее общаться, на его упреки не реагировать, а объяснять, что это не Ваша вина, но Вы благодарны за его замечания, и т.д., общаться более по-дружески. На обед может и не стоит приглашать после всего, но если пересечетесь на общей кухне, поговорить, как ни в чем ни бывало. В общем, проявить инициативу к более мирному общению.

((((( Стараюсь, т.к. приходится передавать док-ты. Делаю вид, что я спокойно и культурно с ним общаюсь. Приходится терпеть. (((
Мирное общение пока невозможно. Жду, когда он успокоится.

Умница
#16
Гость

((((( Стараюсь, т.к. приходится передавать док-ты. Делаю вид, что я спокойно и культурно с ним общаюсь. Приходится терпеть. ((( Мирное общение пока невозможно. Жду, когда он успокоится.

Ну в следующий раз при передаче документов легко скажите - Эй, что ты такой напряженный, пойдем может кофе попьем. Даже если откажется, может, поймет, что Вы нормально настроены и перестанет говниться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: