Гость
Статьи
до рождения дочки было …

до рождения дочки было все хорошо

Есть родная сестра. До того как она родила дочку, у нас были очень хорошие отношения. Теперь я ей помогаю, могу посидеть с малой , если сестре куда-то нужно, покормить, помыть и тд. Но я не хочу ее обнимать, сюсюкаться. Когда она меня обнимает за ноги, я стою как вкопанная. не выслушиваю ее бред про то, как они сегодня нашли жука майского в саду. мне это неитересно, по-моему это лицемерие показывать восторг от такого.малая постоянно спрашивает сестру :почему я ее не люблю.типо, когда она со мной остается сидеть , что я с ней вообще не разговариваю. Ну а разве это главное? Главное покормить, смотреть , что бы не холодно было, помыть. заботиться-пожалуйста.я в этом плане очень ответственная. сестра это конечно видит. короче она озлобилась на меня за то, что я типо бессердечная. теперь разговаривает сквозь зубы. хотя к сестре отношусь очень хорошо, люблю ее.

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за слово такое - "малая"??

Гость
#2

Ты кобыла отмороженная, как можно не любить ребенка,который к тому же родня тебе и сам тянется?

Марина
#3
Гость

Ты кобыла отмороженная, как можно не любить ребенка,который к тому же родня тебе и сам тянется?

во-первых, ты хамка)
во-вторых, не знаю почему не люблю. слушай, некоторые и своих не любят

Гость
#4

Меня всегда поражают люди,которые заставляют кого-то любить насильно и повторяют-это же твоя родня(особенно если их детей касается). А сами при этом могут кого-то oбcepaть тоже из родни и даже детей.

Гость
#5

Детям ласка нужна, а не только одеть, покормить и т.д. Если не слушаешь болтовню детску, не обнимаешь, то им кажется, что их не любят. Для детей эмоциональная реакция от взрослых важней, чем уход за ними. Сестре своей объясните, что любите племянницу, ничего против нее не имеете, но не можете ее все время обнимать и сюсюкаться. У вас еще своих детей, наверное, нет. Поэтому не ведете себя эмоционально. Все нормализуется.

#6

Ну не сидите с ребенком, зачем все эти разборки?
Да, ребенку важна эмоциональная составляющая отношений не меньше, чем еда и уход.

Гость
#7

у вас своих детей, я так понимаю, нет? Это нормально. Я помню ко мне девчушка на руки полезла - у меня ступор был. Сейчас своего сына целую обнимаю, но к другим детям пусть и родне вряд ли смогу так относиться. Даже дело не в том что не любите, дело в том что обнимашки слишком личное, я вообще внутренне считала что кого то обнимать - это вторжение в личное пространство - пусть и ребенок 2х лет. не могу переступить до сих пор через себя, кроме своего ребенка конечно.

Maleficārum
#8

Мне тоже с детьми не интересно, тут ничего не поделаешь. Скажите сестре как есть, что не интересны вам эти детские разговоры, что тут поделать?

#9

Автор, да Вы святая. Когда меня кто-то о чем-то просит, а потом критикует, то это обычно последний раз, когда я что-то для них делаю. Мама не в счет - это отдельная песня.
Мне бы кто так развязал руки, как вы - сестре! Не ценит она своей удачи:( А Вы просто театрально обидьтесь ("Я тебе помогалааала, а тыыыы!!!") и откажитесь сидеть с девочкой, раз Вы такая плохая - сестрица сразу взвоет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема