Гость
Статьи
Хочу большую семью

Хочу большую семью

Я мечтаю в будущем о большой-большой многодетной семье. Конечно я буду обеспечивать детей всеми необходимыми условиями - у каждого будет своя комната, будут ездить отдыхать, я буду ими заниматься - водить их на секции, обучать их, развивать. Хотелось бы и усыновить детей.

Но я часто сталкиваюсь с негативной реакцией, когда говорю о своём желании. Неужели это ненормально - хотеть большую семью? Сама я не из совсем многодетной семьи - всего трое детей.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Укулеле
#1

Ну так вы уже сейчас начинайте зарабатывать на детей, в декрете не получиться.

Гость
#2

Ну если хотите ,то дерзайте. Зачем вам чужое мнение? Главное ,чтоб силенок хватило.

Горгона Б
#3

Многие хотят большие семьи, дом - полная чаша и подобное, но далеко не многие элементарно могут себе такую жизнь позволить. Как у вас с финансовой составляющей, автор? Кто всю эту ораву с кучей желаний в большом доме будет содержать? Вы, я понимаю, работать не собираетесь, так ведь?

Ди
#4

У вас финансы на это есть?Если 3 ребенка, это по вашему не многодетная, то...ну допустим у вас их 5. Каждому по комнате да? Еще комната вам с мужем и гостинная. Значит нужен дом. Если детей так много, придется сидеть дома, либо идти работать, но с няней. Вы же не для старшего ребенка всю эту ораву заведете, значит или вам или няне отдуваться. А потом что? Каждого выучить, одеть, свозить на отдых, медицина, а жилье первичное, хотя бы 1 комнатную квартиру вы им предоставите? Я жилье включила в перечень, раз уж вы говорите, что хотите дать детям все.
Я просто буквально пару лет назад думала о троих. Сейчас уже думаю о том, что здоровье у меня не лошадиное. Попробуем сначала одного, а потом уже прикинем свои силы. И это при том, что нам по 23 только и квартира у нас своя двушка, не ипотечная. А уже страшно облажаться.
Я вас не отговариваю, просто показываю расклад

Ди
#5

Плюс учтите, что потом ваши родные дети вам спасибо за это не скажут. Они будут думать: вот если бы родители еще тех троих не усыновили, то у нас могло быть еще и то и то, и квартира больше и гаджеты круче и тд и тп

Гость
#6
Ди

У вас финансы на это есть?Если 3 ребенка, это по вашему не многодетная, то...ну допустим у вас их 5. Каждому по комнате да? Еще комната вам с мужем и гостинная. Значит нужен дом. Если детей так много, придется сидеть дома, либо идти работать, но с няней. Вы же не для старшего ребенка всю эту ораву заведете, значит или вам или няне отдуваться. А потом что? Каждого выучить, одеть, свозить на отдых, медицина, а жилье первичное, хотя бы 1 комнатную квартиру вы им предоставите? Я жилье включила в перечень, раз уж вы говорите, что хотите дать детям все. Я просто буквально пару лет назад думала о троих. Сейчас уже думаю о том, что здоровье у меня не лошадиное. Попробуем сначала одного, а потом уже прикинем свои силы. И это при том, что нам по 23 только и квартира у нас своя двушка, не ипотечная. А уже страшно облажаться. Я вас не отговариваю, просто показываю расклад

Финансов нет, но я работаю над этим, мне 21 год. Есть муж, который тоже пашет день и ночь (ему 26). Есть квартира от родителей мужа (4 комнаты) и у меня (двушка), но хотим купить участок и там построить дом + в планах квартира побольше. Работать собираюсь, поэтому будет няня.

И сделаю так, чтобы у всех детей были квартиры, машины и самые крутые гаджеты.

#7
Гость

Я мечтаю в будущем о большой-большой многодетной семье. Конечно я буду обеспечивать детей всеми необходимыми условиями - у каждого будет своя комната, будут ездить отдыхать, я буду ими заниматься - водить их на секции, обучать их, развивать. Хотелось бы и усыновить детей.

Чтобы мечта такая сбылась, нужно правильно расставить приоритеты. Во-первых, чтобы воспитать многочисленных детей в любви и заботе, прежде всего нужно быть счастливой самой. Или хотя бы уверенной. А это совершенно невозможно без хорошего образования и востребованной специальности. Во-вторых, как известно, дети сами собой не рождаются. И рожать их "для счастья" нужно с очень ответственным, умным. ЗДОРОВЫМ во всех отношениях мужчиной. Чтобы и образованным был, и с работой, не пьянчуга.

Только вот засада в чем - чем выше культура и образованность человека, тем больше он анализирует "плюсы" и "минусы" многодетности. И чаще всего такой человек склоняется к тому, что размножаться только ради того, чтобы "было" - не следует!

#8

В нашей реальности невозможно совмещать многодетность и собственную реализацию - в образовании, в карьере, в познании мира и т.п. Дети - это огромная ответственность(если у человека хватает ума это осознавать), тяжелый и круглосуточный труд физический и моральный. Дети - это многолетний "проект", в который нужно вкладывать, вкладывать и вкладывать, чтобы получить ожидаемый результат. И это далеко не деньги(хотя и это немаловажно в наше время).
Что вы - Автор, можете дать своим детям? Ну, кроме инстинктов размножения и заботы о потомстве? На какие средства будете нанимать специально обученных людей для развития детей, какие кружки, школы, секции будут рады вашим детям? О каких "отдельных комнатах" может идти речь? Кто обязан будет их вам обеспечить? Или такая "миссия" будет возложена на законопослушных налогоплательщиков, которые имеют в голове своей тормоз для того, чтобы не плодить нищету?
Я вот что вам скажу, уважаемая. Выбросьте-ка из своей пустой башки все эти фантазии! Уймите свою плоть и не создавайте проблем ни себе, ни окружающим. Рожайте детей столько, сколько сможете обеспечить САМИ, не возлагая надежд ни на государство, ни на мужчин, ни на близких. Запомните - многодетные семьи в нашей стране никогда не были и не будут примером для подражания и поводом для зависти. Абсолютные единицы таких семей достойны истинного уважения, и то только по причине высокой духовности, терпеливости, трудолюбия и образованности родителей. И наверняка эти люди никогда не вводили в ранг "мечт" и прожектов мысли о детях. О детях не мечтать надо. Детей нужно не только рожать, но их, главное, нужно ДЕЛАТЬ ЛЮДЬМИ! А это. поверьте, даже с одним ребенком далеко не всем родителям удаётся сделать.
Голову включи, Автор!

Ди
#9

Тогда, девушка, удачи вам, у вас хороший финансовый старт. Квартиры можно сдавать, а потом детям оставить. Если бы у меня была подушка в виде парочки квартир для сдачи, я бы уже сейчас решилась родить, а так сначала тоже будем строиться, квартиру сдадим и потом уже дети. Главное помните, что какой бы муж не был золотой, вы этих детей в первую очередь для себя заводите. Я мужа 8 лет знаю и люблю, но буду тоже исходить из расчета: сколько детей сама я потяну в случае чего
))

Гостья
#11
mladsor

Мдаа, вам еще только 21 год, а вы уже овуляшка.

Да в придачу еще и с головой не совсем в ладу. Муж пашет, надолго ли его хватит? найдёт другую. которая держит свою утробу на контроле.

Горгона Б
#12

Как-то не складывается правильной картинки у меня в голове. Есть женщины, которые действительно любят детей, дом, быт, кастрюли, готовку, печь печенье с дочками, таскать сыновей на хоккей и болеть за них а соревнованиях, создать маленький семейный ансамбль и музицировать с детьми и тому подобное. Но это не вы, автор. Вы хотите произвести на свет потомство, повесить его на няню и свалить на работу, чтобы все дети не раздражали и карьеры не портили. Объясните, зачем вам больше одного ребёнка, если вы ими не собираетесь заниматься?

#13

С таким устремлением лучше за кавказцев замуж выходить. Русские мужчины это не оценят, да и не потянут такую большую семью. Сначала лапши навешают, конечно. Потому что эгоисты. А вот кавказцы горой друг за друга, да и родственники стопудово помогут.
Трое детей - это уже много. Мой брат (он русский ка ки я), еле их тянет. Вечно занимает у меня, чем меня это сильно бесит, но мама жалеет.

Гость
#14

Чёт у глупой авторши не стыкуется. То она заниматься детьми хочет и в кружки их водить, а то вдруг карьеру делать собралась.

Гость
#15

слишком много хочу у автора и нет связи с реальностью

Замужем
#16

жилье всем обеспеч иначе посруться детки и возненавидят тебя

#17
Гость

Я мечтаю в будущем о большой-большой многодетной семье. Конечно я буду обеспечивать детей всеми необходимыми условиями - у каждого будет своя комната, будут ездить отдыхать, я буду ими заниматься - водить их на секции, обучать их, развивать. Хотелось бы и усыновить детей.

Но я часто сталкиваюсь с негативной реакцией, когда говорю о своём желании. Неужели это ненормально - хотеть большую семью? Сама я не из совсем многодетной семьи - всего трое детей.

Гость
#17
Гость

Финансов нет, но я работаю над этим, мне 21 год. Есть муж, который тоже пашет день и ночь (ему 26). Есть квартира от родителей мужа (4 комнаты) и у меня (двушка), но хотим купить участок и там построить дом + в планах квартира побольше. Работать собираюсь, поэтому будет няня.

И сделаю так, чтобы у всех детей были квартиры, машины и самые крутые гаджеты.

С Божьей помощью можно сделать счастливыми детей и без
гаджетов, однушек и автомобилей. При хорошем воспитании дети сами будут стремиться заработать на свои желания! Удачи Вам!

Гость
#19
Январская

В нашей реальности невозможно совмещать многодетность и собственную реализацию - в образовании, в карьере, в познании мира и т.п. Дети - это огромная ответственность(если у человека хватает ума это осознавать), тяжелый и круглосуточный труд физический и моральный. Дети - это многолетний "проект", в который нужно вкладывать, вкладывать и вкладывать, чтобы получить ожидаемый результат. И это далеко не деньги(хотя и это немаловажно в наше время).
Что вы - Автор, можете дать своим детям? Ну, кроме инстинктов размножения и заботы о потомстве? На какие средства будете нанимать специально обученных людей для развития детей, какие кружки, школы, секции будут рады вашим детям? О каких "отдельных комнатах" может идти речь? Кто обязан будет их вам обеспечить? Или такая "миссия" будет возложена на законопослушных налогоплательщиков, которые имеют в голове своей тормоз для того, чтобы не плодить нищету?
Я вот что вам скажу, уважаемая. Выбросьте-ка из своей пустой башки все эти фантазии! Уймите свою плоть и не создавайте проблем ни себе, ни окружающим. Рожайте детей столько, сколько сможете обеспечить САМИ, не возлагая надежд ни на государство, ни на мужчин, ни на близких. Запомните - многодетные семьи в нашей стране никогда не были и не будут примером для подражания и поводом для зависти. Абсолютные единицы таких семей достойны истинного уважения, и то только по причине высокой духовности, терпеливости, трудолюбия и образованности родителей. И наверняка эти люди никогда не вводили в ранг "мечт" и прожектов мысли о детях. О детях не мечтать надо. Детей нужно не только рожать, но их, главное, нужно ДЕЛАТЬ ЛЮДЬМИ! А это. поверьте, даже с одним ребенком далеко не всем родителям удаётся сделать.
Голову включи, Автор!

Я знаю человека, которая живёт с родителями, с мужем и тремя детьми. У них большой дом, машина, детей водят в платные школы и садики. Они и гостей много и очень часто зовут. Хорошо вдвоем зарабатывают, у родителей пенсия. И нормально живут. Возможно ещё дети будут. Если захотеть и стремиться к этому, можно. Есть же такие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: