Гость
Статьи
Очень боюсь умереть... …

Очень боюсь умереть... К психотерапевту?

Нет жалости Вот как представлю что прилет время когда я умру, так покоя нет.
Ужасно боюсь.
Боюсь то что увижу то, как меня будут закапывать меня в гробу.
Очень боюсь даже на кладбище быть.
Недавно мою любимую тетю хоронили. Боялась даже к гробу подойти потому что покойник для меня уже не тот человек. Дотронулась до её мёртвой руки так вот уже полгода в моей руке то чувство....холодность и жесткость её руки.
И самое странное что я её очень любила а на похоронах даже слезинки не проронила. Не ожидала от себя такой реакции, хотя я её очень любила. Возможно оттого что она покончила жизнь самоубийством!?!?!
Хотя и сны снились мне её смерти ранее и просыпалась в ужасе и плакала, хотя она жива была.
Так вот...девочки, понимаю что бессмертным быть не кто не может. А я так боюсь умереть((((
В церковь не отправляйте, была там но такие вещи священнику рассказать не могу даже.
Столько роликов посмотрела что после смерти будет и как тело в гробу гниет(((((
Плачу даже порой и представляю не только себя там но и родителей и сына своего(((((
К психотерапевту????

Неизвестная
33 ответа
Последний — Перейти
Фиксик
#1

Вы работаете? Хобби имеете какое-нибудь?

гостья
#2

У меня лет в 13 тоже такие мысли были

лера
#3

Если вы молодая,то какой смысл думать о смерти!? Вам еще до смерти жить и жить.

Гость
#4

наверно у каждого было нечто подобное. когда холодный пот или наоборот становишься сухим бездвижным как дерево и мысли такие же тяжелые, деревянные, вязкие. это проходит, но только силой воли можно заставить этот тяжелый период уйти. без врачей, без лекарств, тем более без алкоголя. если самому, то только волей и работой над собой.

Неизвестная
#5
гостья

У меня лет в 13 тоже такие мысли были

мне 27((((

Неизвестная
#6
гостья

У меня лет в 13 тоже такие мысли были

мне 27((((

Гость
#7

Бесполезные страдания, отвлекайтесь чем-нибудь, - Все в землю лягут, всё прахом будет. (с)

Неизвестная
#8
Фиксик

Вы работаете? Хобби имеете какое-нибудь?

Работа, хобби, сын....отношения....родные....все в жизни хорошо но откуда эти мысли в голове сама не могу понять

Неизвестная
#9

Это навязчивые мысли. Лучше и впраду психотерапевта посетить. Пока панические атаки тоже неначались

Гость
#10

Советую прочесть книгу "майкла ньютона-путешествие души"

Гость
#11

Автор, у меня тоже были такие страхи. Но нужно иметь хобби и насыщенную жизнь, тогда страх уйдет. Подумайте о кремации, если не хотите обычных похорон. Мертвому все равно, душа бессмертна.

гостья
#12
Неизвестная

мне 27((((

а у меня сейчас навязчивые мысли о болезнях (( Боюсь в старости инсульта

Гость
#13

Я в вашем возрасте тоже очень боялась умереть, просыпалась от этих мыслей в холодном поту. Но мне именно казалось ужасным умереть молодой. Потом с возрастом как-то эти мысли прошли.

lena1990
#14
Неизвестная

Нет жалости Вот как представлю что прилет время когда я умру, так покоя нет.
Ужасно боюсь.
Боюсь то что увижу то, как меня будут закапывать меня в гробу.
Очень боюсь даже на кладбище быть.
Недавно мою любимую тетю хоронили. Боялась даже к гробу подойти потому что покойник для меня уже не тот человек. Дотронулась до её мёртвой руки так вот уже полгода в моей руке то чувство....холодность и жесткость её руки.
И самое странное что я её очень любила а на похоронах даже слезинки не проронила. Не ожидала от себя такой реакции, хотя я её очень любила. Возможно оттого что она покончила жизнь самоубийством!?!?!
Хотя и сны снились мне её смерти ранее и просыпалась в ужасе и плакала, хотя она жива была.
Так вот...девочки, понимаю что бессмертным быть не кто не может. А я так боюсь умереть((((
В церковь не отправляйте, была там но такие вещи священнику рассказать не могу даже.
Столько роликов посмотрела что после смерти будет и как тело в гробу гниет(((((
Плачу даже порой и представляю не только себя там но и родителей и сына своего(((((
К психотерапевту????

Прям точь в точь, как вы написали. Сама с собой борюсь

Гость
#15

Автор! Смерть - это часть жизни. Я это поняла на первом курсе, когда скоропостижно умер замдекана. В понедельник я боялась зайти к нему в кабинет, чтоб подписать справку для загранпаспорта, а в среду это был хладный труп который в пятницу похоронили. Все умирают! Никто тут не останется. Так что разберитесь с тем, чего вы боитесь, потому что боитесь вы не смерти. Мне уже за 40. Мои ровесники, которые боятся, обычно пугаются:
- боли при смерти, агонии, рвоты и пр
- кары за свои грехи
- оставить сиротами детей
- одиночества
- неизвестности
Чего боитесь вы?

lena1990
#16
Гость

Автор! Смерть - это часть жизни. Я это поняла на первом курсе, когда скоропостижно умер замдекана. В понедельник я боялась зайти к нему в кабинет, чтоб подписать справку для загранпаспорта, а в среду это был хладный труп который в пятницу похоронили. Все умирают! Никто тут не останется. Так что разберитесь с тем, чего вы боитесь, потому что боитесь вы не смерти. Мне уже за 40. Мои ровесники, которые боятся, обычно пугаются:
- боли при смерти, агонии, рвоты и пр
- кары за свои грехи
- оставить сиротами детей
- одиночества
- неизвестности
Чего боитесь вы?

Не знаю насчет автора, но точно знаю, что я боюсь неизвестности, в жизни привыкла все контролировать(

алена
#17
lena1990

Не знаю насчет автора, но точно знаю, что я боюсь неизвестности, в жизни привыкла все контролировать(

У меня одна подруга (48 лет ей) похожа на вас, трое сыновей, мужа не было (погиб рано), все контролировала. Ей явно стало легче, когда она поверила в одну из религий, т е объяснила себе, что там ее ждет. Религию сознательно не пишу: это неважно.
А мне наоборот интересно.

Гость
#18

Ожидание смерти всегда хуже смерти. Пережила подобный период в 21 гол. Неделю не выходила из дома, лежала и плакала целыми днями. Много читала о смерти. Потом поняла, что боюсь не самой смерти, а разлуки с людьми, которых люблю. Но это неизбежно. Много прочитала религиозной литературы на эту тему и поняла, что ничего не поняла. Можно сколько угодно фантазировать о том, что будет после смерти, но пока не умрёшь, не узнаешь. Все у меня прошло когда я просто с этим смирилась и стала наслаждаться своей жизнью. Поэтому это даже не страх самой смерти, вы же не боялись рождаться. Сейчас у меня много планов, идей, целей, но я знаю, что когда-то умру, но не знаю когда. Надеюсь это будет в глубокой старости. Жить вечно ни у кого не получится, так толку тогда единственную жизнь провести в депрессиях и страхе. Но не нужно безрассудств, беречь себя тоже нужно.

Гость
#19

А почему священнику не рассказать? Если верующая -так конечно, можете, сказать как есть,и он вам скажет, что тело - это всего лишь бренная плоть, а душа бессмертна. А если вы в целом не религиозны и в церковь занесло лишь так сказать, по поводу, связанному с похоронами, на отпевании - значит да, к психологу или психотерапевту.

Крутьверть
#20

У меня так же, автор, мне 26,муж, сын, впервые было много лет назад, когда поработала в морге и увидела что там делают с трупами.Запомнилась старая женщина с красным лицом и седыми волосасами, я убежала из морга, не смогла там работать. Ехала в автобусе рыдала, невыносимо было вспоминать это ужас. Как вскрывают и пр. Психику это мою нарушило конечно. Очень стала бояться смерти, вплоть до того, что не хотела ни мыться, ни ухаживать за собой, все равно умирать...Все думала как бы написать отказ от вскрытия, боялась что умру или летаргическим сном усну а они вскроют(( Через время это прошло. Полгода назад умерла мама, до сих пор не отошла от утраты. Теперь познала другую сторону страха смерти-страх потерять любимых или завтавить своим уходом их так страдать((

Алена
#21

У каждого бывает такой период - страха и осознания того, что конец будет и он неизбежен. Я после рождения первого ребенка была на краю черной депрессии, эти мысли меня поглощали. Усилием воли прогоняла, но все равно тяжелый период был. Надо пить успокоительные в любом случае. Хорошо помогает Теанин - он не глушит нервную систему, а снимает стресс и в то же время бодрит, улучшает настроение

Маша
#22
Алена

У каждого бывает такой период - страха и осознания того, что конец будет и он неизбежен. Я после рождения первого ребенка была на краю черной депрессии, эти мысли меня поглощали. Усилием воли прогоняла, но все равно тяжелый период был. Надо пить успокоительные в любом случае. Хорошо помогает Теанин - он не глушит нервную систему, а снимает стресс и в то же время бодрит, улучшает настроение

Спасибо за совет, куплю теанин. А что в составе и как долго нужно пить?

Алена
#23
Маша

Спасибо за совет, куплю теанин. А что в составе и как долго нужно пить?

Курс приема месяц, потом можно повторить курс. В составе только L-танин, очень полезная аминокислота. природный релаксант

Гость
#24

Столкнулась с такой же ситуацией, боюсь смерти, что умру, смотрю на близких и думаю, как я без них, а они без меня, сына боюсь оставить три года всего ему! Как вы? Вы справились со своим страхом?

Кристина
#25
Гость

Бесполезные страдания, отвлекайтесь чем-нибудь, - Все в землю лягут, всё прахом будет. (с)

Добрый вечер, панические атаки жизни не дают, как быть?

Лили
#26

Сходите к психотерапевту. ИМХО, но гораздо страшнее когда теряешь очень близкого человека. По себе знаю. Как будто попадаешь в ад и ничего не можешь с этим поделать.

#27
гостья

У меня лет в 13 тоже такие мысли были

А у меня в 11 и 15.В 11 лет думала, что будет конец света по-настоящему, мы все погибнем а в 15 лет мне казалось, что у меня сердце болело и я боялась умереть от сердечной болезни.

Гость
#27

Никто не хочет умирать. Но это неизбежно. Не стоит бояться самой смерти как таковой, ведь тогда нас, как личностей, уже не будет, а останется лишь материя- биологическая субстанция. Надо бояться мучений и страданий, которые приносит эта оболочка, боли. Заболев, начинаешь острее чувствовать жизнь и осознаешь ценность этого блага. Больному нужно работать над своей духовной составляющей, воспитывать в себе характер, нужно бороться. Его время ограничено, и он должен реализовать свой потенциал в короткие сроки. Пока ты здоров, живи и радуйся- ведь завтра этого может не быть. Звучит драматично, но это правда.

Гость
#28

Тоже самое...((( мне 22..жуткий страх смерти..(( боюсь умереть от всяких болезней..я жизнелюб,не смотря на свою психическую болезнь..

Гость
#30
Неизвестная

Работа, хобби, сын....отношения....родные....все в жизни хорошо но откуда эти мысли в голове сама не могу понять

дорогая, у вас травма из-за смерти родственницы скорее всего
отсюда это

Гость
#31
Неизвестная

Работа, хобби, сын....отношения....родные....все в жизни хорошо но откуда эти мысли в голове сама не могу понять

Чтобы найти мир в душе и преобрести покой, перестать боятся смерти и того что после смерти. Вам нужно искать Бога и примирится с ним. Приняв Его сына Иисуса Христа своим личным спасителем вы обретёте покой.

Что будет происходить с вашим телом после смерти -этого вы чувствовать не будете. А вот Душа которая покинет тело уйдет в мир иной.
Но этих миров 2 .
Один -вечная погибель
Второй- Вечное блаженство и покой.

Кто избрал второй не боится смерти.

Демон
#32
Эльза

А у меня в 11 и 15.В 11 лет думала, что будет конец света по-настоящему, мы все погибнем а в 15 лет мне казалось, что у меня сердце болело и я боялась умереть от сердечной болезни.

За что минус?

Гость
#33
lena1990

Не знаю насчет автора, но точно знаю, что я боюсь неизвестности, в жизни привыкла все контролировать(

Прочитала ваше сообщение о страхе смерти. Вы справились со своей проблемой ? Если можно дайте совет

Гость
#34

Кремация наше все... в землю не хочу. Постоянные мысли о смерти - это депрессия. У вас, наверное, много свободного времени? У меня тоже был период такой, все думала, что вот в любой момент умру... Потом прошло. Своих родственников хоронила, когда маленькая была и не помню ничего... сейчас была смерть дома и не могу спать... только со светом. Мне кажется надо боятся смерти любимых, это травмирует. А когда сами помрем, наверное, нам уже будет пофигу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: