Гость
Статьи
Очень боюсь основать в …

Очень боюсь основать в квартире, где умер отец

Совсем недавно, буквально 5 дней назад умер отец. Отец у меня был добрый, но сильно выпивал и в пьяном состоянии мог делать неприятные мне вещи. И вот буквально 1,5 года назад он сильно заболел сердечная недостаточность, похудел и перестал выглядеть как обычно. Мы очень за него переживали, возили по врачам, но ничего не помогло. Умер он в своей комнате в квартире где я и мама живем. Я правда там бываю только раз в день, т.к. живу с мужем в другом доме. Мама после смерти сразу переехала жить к бабушке, не может там находиться. Но все равно рано или поздно ей нужно будет обратно вернуться. Я пару раз заходила в квартиру, но когда захожу одна сразу появляется жуткий страх , страх его увидеть или услышать странные звуки. Успокаиваю себя только тем, что он же был мой отец и ничего плохого мне не сделает, ещё думаю сделать там новый ремонт, может это поможет мне и маме пережить этот страх. Но боюсь что и это не поможет. Раньше я уже хоронила дедушку, с которым часто виделась и жила, но такого страха никогда не было. Даже не знаю что делать, помогите советом, как побороть этот страх и с чем он может быть связан, может из-за того, что он умер в этой квартире или мучает совесть, что не смогли помочь?

Лана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиру продать не хотите? Это как вариант.
Я несколько лет не могла зайти в комнату, где умерла бабушка. Страх был жуткий, хотя я взрослая женщина.

Лана
#2
Гость

Квартиру продать не хотите? Это как вариант.
Я несколько лет не могла зайти в комнату, где умерла бабушка. Страх был жуткий, хотя я взрослая женщина.

я думала об этом, но мама против, говорит живите там сами, она 3-х комнатная и большая. Но от этого ещё страшнее, остаться в такой большой квартире одной.

Джи
#3

Автор ваши эмоции вполне понятны это нормально. Но боятся нужно живых, вот они могут вред причинить а ушедшие уже нет. Ваш папа вас любит и очень благодарен вам что вы старались помочь. Никакого вреда вам он никогда не причинит, наоборот будет оберегать. Поменяйте шторы, скатерть, сделайте перестановку что б как то немного сменить эмоции

Гость
#4

Пригласите батюшку, освятите квартиру. Наведите порядок, помойте окна.
Мне достался в наследство пол-дома с очень тяжелой энергетикой.Много там было нехорошего. Прямо стены давили. Сначала освятили. Потом я начала его преображать. И разговаривать с домом(мне его было жалко, как живое существо)
Окна мою-разговариваю:"Сейчас мы тебе глазки вымоем". И т.д.
Сейчас это светлый дом со светлой аурой.

Лана
#5
Джи

Автор ваши эмоции вполне понятны это нормально. Но боятся нужно живых, вот они могут вред причинить а ушедшие уже нет. Ваш папа вас любит и очень благодарен вам что вы старались помочь. Никакого вреда вам он никогда не причинит, наоборот будет оберегать. Поменяйте шторы, скатерть, сделайте перестановку что б как то немного сменить эмоции

Спасибо вам за отклик) я тоже думаю, что смена интерьера может помочь.

Лана
#6
Гость

Пригласите батюшку, освятите квартиру. Наведите порядок, помойте окна.
Мне достался в наследство пол-дома с очень тяжелой энергетикой.Много там было нехорошего. Прямо стены давили. Сначала освятили. Потом я начала его преображать. И разговаривать с домом(мне его было жалко, как живое существо)
Окна мою-разговариваю:"Сейчас мы тебе глазки вымоем". И т.д.
Сейчас это светлый дом со светлой аурой.

Спасибо за совет) мы тоже думали осветить квартиру, только наверное после 40 дней.

Мяу
#7

Ну чувствовать в течение 40 дней вы его будете возможно.Голоса,стуки,видения.По истечении времени уже нет)Так что успевайте с ним общаться вслух пока его родимая душа рядом.А потом она улетит навсегда в другое воплощение.

Гость
#8
Мяу

Ну чувствовать в течение 40 дней вы его будете возможно.Голоса,стуки,видения.По истечении времени уже нет)Так что успевайте с ним общаться вслух пока его родимая душа рядом.А потом она улетит навсегда в другое воплощение.

Да. До 40 дней душа рядом.
А сам он из могилы уже не встанет

Лана
#9
Мяу

Ну чувствовать в течение 40 дней вы его будете возможно.Голоса,стуки,видения.По истечении времени уже нет)Так что успевайте с ним общаться вслух пока его родимая душа рядом.А потом она улетит навсегда в другое воплощение.

Да, я думала это фантазия так играет, но видимо нет. В день после смерти Мама впервые зашла в квартиру и там весь свет перегорел, не могла включить. У меня на работе странно себя техника ведёт, хотя раньше исправно работала, муж должен был за мной приехать, забрать из квартиры, но машина сломалась, я от страха сразу на работу пошла. В общем боюсь. Даже не знаю, может он помощи просит, а я не понимаю..

Мяу
#10

Он таким образом прощается.....не надо бояться)

Гост713ь
#11

Отец умер в 1989г, мы давно переехали из той квартиры и города. В 2008г я в командировке зашла в тот дом и квартиру. Кратко, переночевала я там. Видела его. Была в ужасе. Батюшку ему приводили ежегодно соседи (2-х ком.коммкналка). Не помогло. Так и живут втроём. Хозяйка, ее дочь, и он периодически буйствует. Больше ни ногой.
++++ Продавайте.

Лана
#12
Гост713ь

Отец умер в 1989г, мы давно переехали из той квартиры и города. В 2008г я в командировке зашла в тот дом и квартиру. Кратко, переночевала я там. Видела его. Была в ужасе. Батюшку ему приводили ежегодно соседи (2-х ком.коммкналка). Не помогло. Так и живут втроём. Хозяйка, ее дочь, и он периодически буйствует. Больше ни ногой.
++++ Продавайте.

Ужас какой((( вы во сне видели?

Гость
#13

Примите реальность - призраков не существует.

Гость
#14
Гост713ь

Отец умер в 1989г, мы давно переехали из той квартиры и города. В 2008г я в командировке зашла в тот дом и квартиру. Кратко, переночевала я там. Видела его. Была в ужасе. Батюшку ему приводили ежегодно соседи (2-х ком.коммкналка). Не помогло. Так и живут втроём. Хозяйка, ее дочь, и он периодически буйствует. Больше ни ногой. ++++ Продавайте.

Вам бы голову проверить, призраки мерещатся у людей с психологическими заболеваниями. Ещё и в секте многовековой состоите, где мозги промывают. Понятно почему в мире развитие тормозит, когда есть люди верящие в сказки.

Гость
#15
Гост713ь

Отец умер в 1989г, мы давно переехали из той квартиры и города. В 2008г я в командировке зашла в тот дом и квартиру. Кратко, переночевала я там. Видела его. Была в ужасе. Батюшку ему приводили ежегодно соседи (2-х ком.коммкналка). Не помогло. Так и живут втроём. Хозяйка, ее дочь, и он периодически буйствует. Больше ни ногой. ++++ Продавайте.

У меня мама насмотревшись глупые передач по типу Битва экстрасенсов, тоже "видела" дух матери, пока я ей не объяснила, что это поток горячего воздуха, нагретый радиатором, колышет искусственные цветы.

Гост713ь
#16
Гость

Вам бы голову проверить, призраки мерещатся у людей с психологическими заболеваниями. Ещё и в секте многовековой состоите, где мозги промывают. Понятно почему в мире развитие тормозит, когда есть люди верящие в сказки.

А мне все равно. Ладно я псих, соглашусь. Но когда хозяйка заходит в квартиру, -20, а окна все открыты, когда видит его ночью, то психов уже 3-рое. Когда в другом городе, он мать так достал, что она на его годовщину, повезла нас на его могилу и в тот же день покинула город, психов уже 4!
++++ Хорошо,что Вы нормальная.

Гост713ь
#17
Лана

Ужас какой((( вы во сне видели?

Да, причем четко и в ярости. Я не увидела его позитива. При этом мы в городе не были лет 10. Его могила заброшена, я не нашла. Брат в этом году тоже. Мать ни за что не поедит. Все,кто был, никто не нашел могилы. Не успокоился он.

Гост713ь
#18
Гость

Вам бы голову проверить, призраки мерещатся у людей с психологическими заболеваниями. Ещё и в секте многовековой состоите, где мозги промывают. Понятно почему в мире развитие тормозит, когда есть люди верящие в сказки.

К стати, добавлю позитива:
- купила 3-ку, где умерли оба хозяина (муж с женой)от старости, дочь досматривала. Сделала ремонт, дочери фото выслала, квартира... Конфетка. Там квартиранты, но ремонту 7л и я ждала,что ему убьют. Нет. Все ок. При этом мне приятно заботится об этой квартире;
- купила дачу, хозяева разбились. Сын продал. С землёй вожусь с удовольствием, а в дом не могу войти. Боюсь. Святая вода стоит. Пускала туда арендаторов. Аура не изменилась. Использую пока как гараж. Там сарай хороший.

Алина
#19

Автор, это нормально. Пройдет время, вы будете более спокойны. Я в аналогичной ситуации долго боялась, но потом начала делать в квартире перестановку, разбирала каждый уголок, перекладывала вещи, чтобы почувствовать контроль над ситуацией и знаете, это помогло. Через полгода-год все точно будет в порядке, вам нужно время.

Настя
#20

Боятся нужно живых , а не мертвых
Пройдёт 40 дней -станет легче

Гость
#21
Лана

Да, я думала это фантазия так играет, но видимо нет. В день после смерти Мама впервые зашла в квартиру и там весь свет перегорел, не могла включить. У меня на работе странно себя техника ведёт, хотя раньше исправно работала, муж должен был за мной приехать, забрать из квартиры, но машина сломалась, я от страха сразу на работу пошла. В общем боюсь. Даже не знаю, может он помощи просит, а я не понимаю..

Ну понеслось! И свет везде перегорел разом и техника на работе себя странно ведёт, у мужа машина сломалась. Работа-то ваша при чём? Успокойтесь и не городите ерунду. Ещё никто с того света не вернулся и уж тем более плохого ничего не сделал.

Гость
#22

Автор, как у вас дела, спустя два года? Интересно было бы узнать...
У нас тоже умер отец, в своей квартире, правда, жил один. Умер, и пролежал наверное неделю в июле месяце. Мы его не искали особо, так как он у нас забухивал и мог по две недели зажигать хз где, то у друзей на даче, то ещё куда свинтит, телефоны отключал, всё такое. Непутевый был короче, хотя и тоже человек вроде неплохой. Потом объявлялся как ни в чем не бывало, из п@зды на лыжах: здравствуйте, я ваша папа... А тут уже корефан (с которым он пил в последнее время) начал бить в набат - пропал человек! Ну, мы в полицию, квартиру вскрыли, в общем, а он там... разлагается уже. Как на диване лежал, так там и умер. Запашок был конечно... ппц, менты несли его с четвертого этажа, в закрытом брезентовом мешке, так один блевал прямо на лестнице, не выдержал организм. Думали, запах этот никогда не выветрится, но ничего. Вынесли оттуда всю мебель, одежду, покрывала-подушки всякие, все, что запах впитывать могло. Да в общем, все почти выбросили, телек только забрали, ноут, принтер... Потом, спустя год уже, ремонт сделали - обои все содрали, переклеили, покрасили потолки, окна помыли, полы отдраили до блеска, сантехнику - квартира заблестела, вид совсем другой приобрела. Ну и продали естественно, жить там никто не стал. Квартиру продали вообще влет, неделю не простояла, хотя и по нормальной, рыночной цене. Новым хозяевам не сказали - че людей только зря пугать? Вроде никаких там "полтергейстов" не наблюдалось, единственное что - когда ремонт делали, заметили, что под вечер как-то тягостно становилось в квартире находиться. Вроде днем ничего, а только стемнеет - как будто давить начинало что-то. Причем это и у меня, и у мужа, и у сестры одинаковые ощущения - ну, может, один сказал, и остальные следом начали накручивать себя, фиг знает. В общем, продали. Купила семья молодая, с ребенком. Может, соседи потом рассказали им что-то, не знаю я, но вроде живут там до сих пор, не съехали и нам ничего не предъявляли...

Гость
#23

Ремонт а лучше продать с такими шизо идеями

Гость
#24
Лана

я думала об этом, но мама против, говорит живите там сами, она 3-х комнатная и большая. Но от этого ещё страшнее, остаться в такой большой квартире одной.

нет ночевать вам сейчас одной никак нельзя. Обязательно пригласите кого нибудь с вами переночевать, если есть где жить то уходите туда, наверно любой не сможет жить там после смерти. есть такие люди которые не боятся, но таких единицы. У меня вот тоже недавно мама умерла нежданно, и не гадано. Я и днем боюсь оставаться. Сестра мне говорит, что надо читать молитвы об упокоении души усопших и другие молитвы. Мне помогает Отче наш, Царю небесному Утешителю и многие другие, но все равно страшно, особенно, когда наступает ночь, я сплю с иконкой. Еще желательно пить успокоительные, но повторюсь, если есть где жить там и живите, и мама тоже пока живет у бабушки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: