Гость
Статьи
На минуту-две …

На минуту-две "опоздала" на пару, не пустили

Мне очень обидно, что я совсем незначительно задержалась на пару (со мной ещё были две одногруппницы), а преподаватель не пустил. Я ещё раз попросила пустить, спросив, что дальше делать, на что тот лишь усмехнулся: "Боюсь, вас мой ответ может обидеть". Я ушла. На самом деле я нормально отношусь к нему, но меня этот ответ ещё сильнее расстроил, до истерики. Чуть позже я осознала, что никто из одногруппников не вступился за нас...
Меня, конечно, успокоили, сказав, что это незначительный пустяк, но осадок остался. Осознаю, что некоторая вина в моём случае есть (ждала 5 минут в очереди за сдачей пуховика) , но всё же осадок остаётся. Нуждаюсь в дополнительной поддержке 😔

Вы меня не узнаете?
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антидепрессанты вам в помощ автор

Гость
#2

Как одногруппники должны были вступиться? Сорвать лекцию?
Все правильно препод сделал. Уважает себя и свое время, а вас учит пунктуальности.
В следующий раз не опаздывайте.

#3

Добро пожаловать во взрослую жизнь, автор. Ваши "особые обстоятельства" никого не волнуют. Или делаете вовремя или идете нафиг. Так и на работе будет, и в финансовых делах и в других сферах жизни. Препод все правильно сделал.

Гость
#4
Бухие бухи

Добро пожаловать во взрослую жизнь, автор. Ваши "особые обстоятельства" никого не волнуют. Или делаете вовремя или идете нафиг. Так и на работе будет, и в финансовых делах и в других сферах жизни. Препод все правильно сделал.

+1

Гость
#5

Препод мнит из себя Бог знает что, у нас в школе такая математичка была, не пускала на урок, если опоздал. Она один раз меня так выгнала в коридор, я спросила у нее один раз можно ли мне зайти, она не разрешила. Я подождала немного, она так и не позвола меня зайти, я ушла, а она потом классной нажаловалась типа я сбежала с урока, она вышла в коридор, а меня нет. И сколько я должна была там ждать пока ее Величество математичка разрешит мне зайти в класс на урок? Но это в школе было, а вы-то автор в универе, взрослые люди уже, полагаю вам уже есть 18. У нас в универе никто так не делал, студенты были в праве присутствовать на лекции, даже если они опоздали и делать записи, начало лекции потом брали у однокурсников, могли и уйти пораньше, если кому-то надо было. Никто из этого проблемы не делал.

мышь+
#6

Да плюньте. Бывают такие зануды с обостренным чувством своего величия. Их право, конечно, но по факту из-за таких пустяков хай поднимать - смешно

Гость
#7

Опоздание - это неуважение. Очень жаль, что этому не учат с детства и большинство людей воспитаны в сознании, что красть чужое время не велика беда.

мышь+
#8
Гость

Опоздание - это неуважение. Очень жаль, что этому не учат с детства и большинство людей воспитаны в сознании, что красть чужое время не велика беда.

Это рабочее время преподавателя. В чем кража?

Гость
#9
Гость

Препод мнит из себя Бог знает что, у нас в школе такая математичка была, не пускала на урок, если опоздал. Она один раз меня так выгнала в коридор, я спросила у нее один раз можно ли мне зайти, она не разрешила. Я подождала немного, она так и не позвола меня зайти, я ушла, а она потом классной нажаловалась типа я сбежала с урока, она вышла в коридор, а меня нет. И сколько я должна была там ждать пока ее Величество математичка разрешит мне зайти в класс на урок? Но это в школе было, а вы-то автор в универе, взрослые люди уже, полагаю вам уже есть 18. У нас в универе никто так не делал, студенты были в праве присутствовать на лекции, даже если они опоздали и делать записи, начало лекции потом брали у однокурсников, могли и уйти пораньше, если кому-то надо было. Никто из этого проблемы не делал.

Элементарно! Училка хотела вас проучить, но думала, что так и просидите под дверью, а когда вышла - вас нет. Знаете, почему она пожаловалась на вас классной? Потому что она не имела права вас не пускать! Потому что она отвечает за вашу жизнь и здоровье, пока вы должны быть на ее уроке. Случись что с вами в тот момент, с нее первой бы спросили, почему ребенок был не на уроке, а шатался черт знает где.
Если бы вы, например, накатали жалобу в департамент образования, что вас не пускает учитель на урок из-за опоздания, то ей и школе круто влетело бы.

Галочка
#10

Приходите раньше, вот и все. Не вижу в этом проблемы. Вина тут ваша не "некоторая", а это абсолютно ваша вина.

Гормон роста
#11

Сам бывает опаздываю, но винить в этом того, к кому опоздал - это просто край неуважения) Я понимаю препода - начал лекцию, первые несколько минут только всех организовал, начал объяснение, потом вваливается еще несколько человек, внимание отвлекается, студенты, которые пришли вовремя, могут что-то упустить, недопонять - почему они-то должны страдать? И да, я понимаю, что он должен действовать в интересах тех, кто приходит вовремя. Это правильно.

Гость
#12
Гость

Опоздание - это неуважение. Очень жаль, что этому не учат с детства и большинство людей воспитаны в сознании, что красть чужое время не велика беда.

Она опоздала и препод не начал читать лекцию и ждал ее? Лекция состоится так или иначе, даже без ее присутствия. А у нас вот было по-другому: преподы сами опоздывали на 30-40 минут даже!!! И ничето, весь курс его ждал, и это было неоднократно. Вот здесь как раз неуважение, если препод опаздывает, лекция без него не начинается и огромное количество людей его ждут.

Гость
#13
Гость

Элементарно! Училка хотела вас проучить, но думала, что так и просидите под дверью, а когда вышла - вас нет. Знаете, почему она пожаловалась на вас классной? Потому что она не имела права вас не пускать! Потому что она отвечает за вашу жизнь и здоровье, пока вы должны быть на ее уроке. Случись что с вами в тот момент, с нее первой бы спросили, почему ребенок был не на уроке, а шатался черт знает где. Если бы вы, например, накатали жалобу в департамент образования, что вас не пускает учитель на урок из-за опоздания, то ей и школе круто влетело бы.

Так она за себя боялась, но ведь ведь бы полный класс свидетелей, что она меня не пустила, при этом я стояла у двери как наказаная, спросила у нее разрешения можно ли мне пройти на свое место. А она спрашивает зачем, я говорю как зачем, чтобы присутствовать на уроке. А она мне присутствуй за дверью. Вот я вышла, подождала за дверью еще минут 10, она так и не вышла. И что мне там штыком еще полчаса стоять? Я из школы не выходила, пошла просто туда, где есть сиденья и села, ждала следующего урока. А она потом давай классной жаловаться, что я сбежала с урока, смех да и только)))

Гость
#14

На самолет или за зарплатой небось никогда не опаздываете, а на лекцию можно?
В нашей академии дверь с началом пары закрывалась, и более никто не входил. Опоздавшие ждали снаружи, за дверью, 70 человек и преподаватель делом заняты, и аудитория не проходной двор. Уважайте людей, автор!

Гость
#15
Гость

Она опоздала и препод не начал читать лекцию и ждал ее? Лекция состоится так или иначе, даже без ее присутствия. А у нас вот было по-другому: преподы сами опоздывали на 30-40 минут даже!!! И ничето, весь курс его ждал, и это было неоднократно. Вот здесь как раз неуважение, если препод опаздывает, лекция без него не начинается и огромное количество людей его ждут.

Жаловаться надо было, требовать замену препода, так как он не вырабатывает нужное количество часов, но, все ж трУсы, верно?

Вы меня не узнаете?
#16

Спасибо всем за ответы. Многие здесь за препода, впрочем, я его тоже понимаю, задержали мы его, но пара только начиналась, то есть мы не спустя 15 минут с шумом пришли!

Ne iz...
#17

Правильно препод сделал. А то лекция началась и каждые 5 мин такие опаздуны заходят, всех отвлекаю, шуршат, стулья двигают.

Вы меня не узнаете?
#18
Ne iz...

Правильно препод сделал. А то лекция началась и каждые 5 мин такие опаздуны заходят, всех отвлекаю, шуршат, стулья двигают.

Может быть, но ведь допускается опоздание в течение 15-ти минут после начала пары

Rainy_town
#19

Автор, а если бы это был не препод, а поезд? Вот опозлали вы на 2 минуты на вокзал, тк ждали пуховик, а поезд взял и уехал. Что бы вы тогда делали?

Вы меня не узнаете?
#20
Rainy_town

Автор, а если бы это был не препод, а поезд? Вот опозлали вы на 2 минуты на вокзал, тк ждали пуховик, а поезд взял и уехал. Что бы вы тогда делали?

Это другая ситуация, с поездом, тут и так нужно успевать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: