Гость
Статьи
Откуда у репетиторов …

Откуда у репетиторов такая корона на голове?

Вот серьезно.
В школе к ЕГЭ готовилась, кучу репетиторов перебрала. Многие прямо в лоб говорили "А чем вас в школе учат?! Это в школе в 9 классе проходят!! Зачем ты вообще сдаешь профильную математику?! Сдавай Базу!"
Кстати я обе математики в итоге хорошо сдала и готовилась в итоге сама.
Откуда у них такой гон? Платишь им деньги, а они ещё и на личности переходят. Да и вообще все они почему-то хотят себе отличников. А зачем вы тогда вообще нужны, репетиторы?
Сейчас наняла репетитора по иностранному и опять напоролась на хамство...
Что за люди?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы ищите репетиторов? На сайтах-посредниках вы ставите оценку репетитору, вам звонят и спрашивают о впечатлении от занятий - это рычаги давления на репетитора, не должны они по идее хамить в такой ситуации, т.к. боятся плохого отзыва.

Не парюсь
#2

Все зависит от того, какой у вас багаж знаний. все на словах считают себя умными, а со стороны оно виднее. Ничего личного.

Гость
#3

То, что им хочется отличников - это понятно. Чтобы ребенок гарантированно хорошо сдал ЕГЭ, к репетитору не было претензий, а потом можно было хвалиться результатами учеников. А со слабым учеником, да еще если он не любит предмет, усилий можно приложить массу, а выхлоп все равно будет небольшой.

Nordglanz
#4

Репетиторы - это элита) им положено хамить. Задобрить можно только...

Гость
#5
Гость

Вот серьезно.
В школе к ЕГЭ готовилась, кучу репетиторов перебрала. Многие прямо в лоб говорили "А чем вас в школе учат?! Это в школе в 9 классе проходят!! Зачем ты вообще сдаешь профильную математику?! Сдавай Базу!"
Кстати я обе математики в итоге хорошо сдала и готовилась в итоге сама.
Откуда у них такой гон? Платишь им деньги, а они ещё и на личности переходят. Да и вообще все они почему-то хотят себе отличников. А зачем вы тогда вообще нужны, репетиторы?
Сейчас наняла репетитора по иностранному и опять напоролась на хамство...
Что за люди?

Твой сын/дочь/среднийрод овощ и его нужно было отдавать в спецшколу

Гостья
#6

Я репетитор. Короны нет абсолютно, сама помню, как сдавала экзамены. Наоборот, ищу индивидуальный подход, спрашиваю, все ли ОК? Иногда приходится упомянуть, в какой момент ученик что-то упустил из школьных программ, когда начинает говорить, что впервые слышит о чем-то.

Гость
#7
Гость

Вот серьезно.
В школе к ЕГЭ готовилась, кучу репетиторов перебрала. Многие прямо в лоб говорили "А чем вас в школе учат?! Это в школе в 9 классе проходят!! Зачем ты вообще сдаешь профильную математику?! Сдавай Базу!"
Кстати я обе математики в итоге хорошо сдала и готовилась в итоге сама.
Откуда у них такой гон? Платишь им деньги, а они ещё и на личности переходят. Да и вообще все они почему-то хотят себе отличников. А зачем вы тогда вообще нужны, репетиторы?
Сейчас наняла репетитора по иностранному и опять напоролась на хамство...
Что за люди?

А я думаю, что вы не правы. Думаю, что сами себя так ведете, а вам кажется, что наоборот.

Гость
#8

Единственный случай, когда приходится говорить неприятные вещи, это когда ученик никакой, в смысле ничего не знает потому что не учит. На первом занятии говорит, что виноваты учителя, но уже на 2-3 ясно, что он просто ничего не делает и уже начинает делать виноватой тебя, звонят родители, просят как-то по другому с ним, а если короче, то их требование - чтобы он и дальше мог не напрягаться, а ты в его голову все же вложи знания. Там уже явно, что работы не будет с этим учеником и приходится говорить прямо, что он уже несколько лет ни фига не учит и не собирается. Автор, вы не из таких?

Гостья
#9

Набирала на телефоне, он еще и автосалоны делает, прошу извинить за ашипки😀

Гость
#10

Ничего подобного,я-репетитор.Очень люблю своих учеников,никогда не говорю им что,мол,как это можно не знать и т д А вот чему учат в школе-действительно вопрос,так как большинство,кого я брала,даже двух слов связать не могли.Говорят учителя в телефоне сидят,а мы текст по цепочке переводим.

Урсула
#11
Гостья

Я репетитор. Короны нет абсолютно, сама помню, как сдавала экзамены. Наоборот, ищу индивидуальный подход, спрашиваю, все ли ОК? Иногда приходится упомянуть, в какой момент ученик что-то упустил из школьных программ, когда начинает говорить, что впервые слышит о чем-то.

А коронка то всё же имеется. Зачем вы говорите, что ученик именно упустил? Звучит так, будто он сам виноват. Хотя вы не знаете наверняка по какой причине данная информация отсутствует в его голове. Вы намеренно унижаете ученика и пытаетесь показать своё превосходство.

Гость
#12

А что говорить лодырю?

Гость
#13
Гость

Единственный случай, когда приходится говорить неприятные вещи, это когда ученик никакой, в смысле ничего не знает потому что не учит. На первом занятии говорит, что виноваты учителя, но уже на 2-3 ясно, что он просто ничего не делает и уже начинает делать виноватой тебя, звонят родители, просят как-то по другому с ним, а если короче, то их требование - чтобы он и дальше мог не напрягаться, а ты в его голову все же вложи знания. Там уже явно, что работы не будет с этим учеником и приходится говорить прямо, что он уже несколько лет ни фига не учит и не собирается. Автор, вы не из таких?

Я сдала профиль выше 70 баллов, а мне его вообще предлагали не сдавать. Умора.
А вы уже кучу гадостей написали...мда

Гость
#14
Гость

А что говорить лодырю?

Я написала, что в итоге сдала отлично профиль)

Гость
#15
Гость

А где вы ищите репетиторов? На сайтах-посредниках вы ставите оценку репетитору, вам звонят и спрашивают о впечатлении от занятий - это рычаги давления на репетитора, не должны они по идее хамить в такой ситуации, т.к. боятся плохого отзыва.

На Авито. Может там такой сброд только попадается

Гостья
#16

И в итоге я учусь в отличном вузе.
И этим репетитором я никогда не хамила, скорее всего они подумали, что на мне можно ездить)
Посмотрите даже тут прибежали дамочки и написали, что я скорее всего глупая, закрывая глаза на то, что в итоге я сдала хорошо экзамен.
Значит есть такое у многих репетиров. Наглость и хамство в крови)

Гостья
#17
Гость

Я сдала профиль выше 70 баллов, а мне его вообще предлагали не сдавать. Умора. А вы уже кучу гадостей написали...мда

Мне все равно, что вы сдавали и на сколько баллов. Если у вас проблемы СО ВСЕМИ репетитор, то это значит, что проблемы У ВАС. Возможно, вам и правда стоит заниматься одной, раз ни с кем не получается, это и есть ваш путь.

Гостья
#18

Ладно, я пойду отсюда, с автором мне уже все ясно)

Урсула
#19
Гость

На Авито. Может там такой сброд только попадается

Я искала через приложение профи ру

Гостья
#20
Урсула

А коронка то всё же имеется. Зачем вы говорите, что ученик именно упустил? Звучит так, будто он сам виноват. Хотя вы не знаете наверняка по какой причине данная информация отсутствует в его голове. Вы намеренно унижаете ученика и пытаетесь показать своё превосходство.

Ну когда ж сумасбродные мамашки поймут наконец, что это они, а не репетиторы должны мотивировать своих детей получать знания? Знания это не шмотки, а голова - не чемодан.
Как-то наблюдала одну такую маманю. Тётка была уверена, что её чадушко ну прям гений, а все остальные (злобные училки в школе и хапужные репетиторы с коронами на голове) просто завидуют гениальности её дитачки. И поэтому всячески пытаются занизить оценки или познания в предмете.
Пока однажды не поприсутствовала лично на занятии у репетитора...

Гость
#21
Урсула

Я искала через приложение профи ру

Надо было у таксистов Яндекса поспрошать.

Вика
#22
Урсула

А коронка то всё же имеется. Зачем вы говорите, что ученик именно упустил? Звучит так, будто он сам виноват. Хотя вы не знаете наверняка по какой причине данная информация отсутствует в его голове. Вы намеренно унижаете ученика и пытаетесь показать своё превосходство.

Унижение - это когда человек говорит "ты что-то упустил, потому что ты глупый". А если просто "ты что-то упустил", то это совершенно нормальное безоценочное суждение, это может быть и не его вина. У вас, автор, просто идет подмена понятий, вы ждете, что репетитор вокруг вас будет с бубном танцевать и бояться произнести фразу.

Гость
#23

У меня внучке в первом классе наняли репетитора по математике, потому что ну не понимала она , а у мамы еще 2-ое детей маленьких. Так вот эта репетитор, когда приходила, то упрекала маму , что же вы с ней не занимаетесь..Ну так ведь ее и наняли для этого. Чтобы помимо школы она с ребенком занималась математикой.. Вот как тут понимать? И это 1 класс! Да за час 500 руб.

Вика
#24
Гостья

Ну когда ж сумасбродные мамашки поймут наконец, что это они, а не репетиторы должны мотивировать своих детей получать знания? Знания это не шмотки, а голова - не чемодан. Как-то наблюдала одну такую маманю. Тётка была уверена, что её чадушко ну прям гений, а все остальные (злобные училки в школе и хапужные репетиторы с коронами на голове) просто завидуют гениальности её дитачки. И поэтому всячески пытаются занизить оценки или познания в предмете. Пока однажды не поприсутствовала лично на занятии у репетитора...

Ага, я вот имела глупость знакомым порекомендовать репетитора, которая с моей дочерью занималась. Репетитор спокойнейшая дама, преподаватель хорошего вуза, математик, немного в себя погружена, но это у них бывает. Так, блин, эта знакомая мне потом весь мозг вынесла - репетитор и хабалистая (?!), и завистливая, и с нимбом, и берет дорого. И, главное, она такая же, как школьный учитель, пристрастная ревнивая неудачница:)) Вот что в голове у людей?

Тухлая Разводка Дваводка
#25

Корона репетитору не жмет. Он профи. Остальное не ***

Аня
#26
Гость

А что говорить лодырю?

Вас нанимают чтобы вы давали знания,без всяких вопросов и выясннния отношений!Вы специально занижаете ученика,чтоб в случае его провала на ЕГЭ вы тут не при чём.Знаем вас всех!Специально так говорите,чтобы потом вам не предъявил никто претензий-за что это вы деньги брали,а знаний не дали?!

Гость
#27
Аня

Вас нанимают чтобы вы давали знания,без всяких вопросов и выясннния отношений!Вы специально занижаете ученика,чтоб в случае его провала на ЕГЭ вы тут не при чём.Знаем вас всех!Специально так говорите,чтобы потом вам не предъявил никто претензий-за что это вы деньги брали,а знаний не дали?!

Я не репетитор, но поставьте немного себя на их место:
1. Если к вам пришел ученик, предмет знает на 3 максимум, до ЕГЭ месяца 3, а хотят сдать баллов на 90. Что бы вы делали, улыбались и соглашались со всем - да, конечно, сдаст, я его всему-всему за 3 месяца научу?). Ученику и родителям нужно говорить правду и не браться за то, в чем не уверен.
2. Вы очень стараетесь, придумываете интересные задания, готовите планы уроков, а ученик то не приходит, то задания не делает, учиться не хочет, при этом не отказывается от вас, занимает время в расписании - вам будет все равно? Как раз репетитор, который неравнодушен к прогрессу ученика, будет говорить то, что думает. Ему же тоже нужен результат, он не официант в дорогом ресторане, чтобы только ослепительно улыбаться и выполнять все капризы клиентов.
Дал знания - представляю, как приходит репетитор с чемоданом, открывает, достает какое-то устройство, открывает голову ученика, загружает туда знания, закрывает, уходит... Это в любом случае совместная работа.

Гость
#28
Аня

Вас нанимают чтобы вы давали знания,без всяких вопросов и выясннния отношений!Вы специально занижаете ученика,чтоб в случае его провала на ЕГЭ вы тут не при чём.Знаем вас всех!Специально так говорите,чтобы потом вам не предъявил никто претензий-за что это вы деньги брали,а знаний не дали?!

Сейчас пошли т.н. миллениумы (ровесники 1000-тия) - так там НЕЧЕГО занижать, поскольку высокое у большинства из них - только самооценка да гонор.

Гость
#29

О, у нас хуже было...Протасова Алла Александровна раньше преподавала в МЭСИ информатику. На занятия не ходила вообще. То есть у нас пара, а "преподаватель" где-то гуляет...Цель была, чтобы знаний не было у студентов, а потом завалить и к себе пригласить якобы на платные дополнительные занятия. И только после этих занятий зачёт обеспечен(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: