Гость
Статьи
Вопрос сильным …

Вопрос сильным девушкам

С самого детства пришлось быть сильной и решать проблемы самой - отец был слабым, деньги зарабатывать не умел, много ныл и плакался. Жили бедно, благо что мама была активная, хоть как то пыталась нас с братом вывести в люди. Сразу после школы уехала в ближайший город, родители не помогали ничем. По итогу - за много лет я научилась быть сильной, решать проблемы сама, причем не оттягивать, а сразу брать и делать. Многие говорят, что при всей женственной внешности у меня мужское мышление, я прямолинейна, твердо стою ногами на земле, да и действую по мужски. Мужчины не раз говорили, что мне нужно быть немного мягче и уступчивее. А как в этом мире выживать, простите, без некой твердости и напористости? На работе заклюют и сядут на шею, а ипотека сама себя не заплатит. Переключаться не получается - мол, на работе я такая, а дома вот нежная принцесса.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Эволюции есть отличный пост про сильных женщин. Так верно указано, кто это такие и почему они не попадут в такие ситуации, как у Вас, Автор, в письме.
А то сейчас все агрессивные и напористые одинокие называют себя "сильными", и поэтому считают, что мужчины, которые на самом деле их не хотят, их якобы "боятся".

Гость
#2

это врожденные характеристики. мои родители прекрасно себе зарабатывали, даже более чем, но я родилась с определенным кластером наклонностей. диктовала что кому и куда уже с детства. это ничем не предопределено кроме характера. а мужчины пусть говорят, как и женщины)) вы ж себя не сломаете

Гость
#3

Обычно с такими данными девки становятся самостоятельными. И сильными. И очень мужковатыми. Женское обаяние к ним приходит к 27, 30 годам. Зато КАКОЕ обаяние

Гость
#4

У меня начальница была, она же научный руководитель, очень женственная и весь отдел ходил у неё по струнке. Работать с ней было приятно. Суть в том, что она обращалась мягким тоном, но очень ясными указаниями, никогда не мямлила. Жаль я мало стажировалась, не успела так научиться.

Гость
#5

А Вы не пробовали отношения с мужчинами строить, которые Вас примут такой, какая Вы есть, а не будут под какой-то определенный стандарт подгонять? Да и вообще, это на отговорку похоже. Самостоятельные люди (обоих полов) всегда гораздо популярнее, чем зависимые и инфантильные.

Гость
#6

Как-то можно. Сама над этим думаю. У меня пока что плохо получается)

Гость
#7
Гость

А Вы не пробовали отношения с мужчинами строить, которые Вас примут такой, какая Вы есть, а не будут под какой-то определенный стандарт подгонять? Да и вообще, это на отговорку похоже. Самостоятельные люди (обоих полов) всегда гораздо популярнее, чем зависимые и инфантильные.

А я не жалуюсь, что мне не хватает мужского внимания. Из всех отношений я всегда уходила первая.

Гость
#9
Гость

А я не жалуюсь, что мне не хватает мужского внимания. Из всех отношений я всегда уходила первая.

Но, тем не менее, у вас нет отношений, не важно, первой вы уходили или у вас море внимания.

Галя
#10
Гость

А я не жалуюсь, что мне не хватает мужского внимания. Из всех отношений я всегда уходила первая.

Вот тут и ваша слабость проявилась - вы боитесь быть брошенной первой, все ваши страхи внутри и вы и тщательно скрываете

Гость
#11
Гость

А я не жалуюсь, что мне не хватает мужского внимания. Из всех отношений я всегда уходила первая.

Ну, "уходила первая" - это совсем не об отношениях, а о самоутверждении. Если не жалуетесь на мужчин, так о чем разговор. Женщина давно (в нашей стране уже 100 лет как) во всех сферах жизни наравне с мужчиной. А учитывая, что дети тоже чаще на ней, то больше ответственности лежит именно на женских плечах.

Скорп
#12

А вопрос то в чем заключается?
Взамуж я хочу, если что
Дома я мягкая

Скорп
#13

"Вопрос сильным девушкам "
Сама рот никому не дает открыть))

Ванечка
#14

Действительно , в чем вопрос? Ну оставайся бой - бабой. Нынче мужички таких любят , будешь для такого , за место мамки!

Александр
#15
Гость

С самого детства пришлось быть сильной и решать проблемы самой - отец был слабым, деньги зарабатывать не умел, много ныл и плакался. Жили бедно, благо что мама была активная, хоть как то пыталась нас с братом вывести в люди. Сразу после школы уехала в ближайший город, родители не помогали ничем. По итогу - за много лет я научилась быть сильной, решать проблемы сама, причем не оттягивать, а сразу брать и делать. Многие говорят, что при всей женственной внешности у меня мужское мышление, я прямолинейна, твердо стою ногами на земле, да и действую по мужски. Мужчины не раз говорили, что мне нужно быть немного мягче и уступчивее. А как в этом мире выживать, простите, без некой твердости и напористости? На работе заклюют и сядут на шею, а ипотека сама себя не заплатит. Переключаться не получается - мол, на работе я такая, а дома вот нежная принцесса.

Вы написали автобиографию А вопрос то где? Что Вы хотите услышать?

гость
#16

Как быть мягкой в современном мире? Да ни как! Правильно делаете, что так себя ведёте!
Здесь привыкли, что все ноют, типа бьёт, материт, не уважает, изменяет. Для сильной одного неуважительного поступка достаточно, чтобы порвать отношения с мужчиной, а не терпеть годами.
Уважаю, что мужики у вас не на первом месте!

#17
Гость

Переключаться не получается - мол, на работе я такая, а дома вот нежная принцесса.

До принцессы необязательно, но хотя бы до женщины-партнера, уважающей мужа - вполне реально. Если дома будете командиром в юбке, то Вам светят только слабаки типа Вашего бати.

Гость
#18
Бухие бухи

До принцессы необязательно, но хотя бы до женщины-партнера, уважающей мужа - вполне реально. Если дома будете командиром в юбке, то Вам светят только слабаки типа Вашего бати.

+++
Бессознательно будете искать слабых мужчин. Абессознательное - самый сильный пласт психики. Это факт. Над собой нужно работать, если хотите что-то поменять. А коль не хотите, тогда не понимаю, в чем вопрос?

Гость
#19
Гость

С самого детства пришлось быть сильной и решать проблемы самой - отец был слабым, деньги зарабатывать не умел, много ныл и плакался. Жили бедно, благо что мама была активная, хоть как то пыталась нас с братом вывести в люди. Сразу после школы уехала в ближайший город, родители не помогали ничем. По итогу - за много лет я научилась быть сильной, решать проблемы сама, причем не оттягивать, а сразу брать и делать. Многие говорят, что при всей женственной внешности у меня мужское мышление, я прямолинейна, твердо стою ногами на земле, да и действую по мужски. Мужчины не раз говорили, что мне нужно быть немного мягче и уступчивее. А как в этом мире выживать, простите, без некой твердости и напористости? На работе заклюют и сядут на шею, а ипотека сама себя не заплатит. Переключаться не получается - мол, на работе я такая, а дома вот нежная принцесса.

Не слушайте про будь слабее и уступчивее. Сила - это положителтное качество в принципе. И неважно кому принадлежит. Второй момент, как что хорошее так сразу называют мужским) не ведитесь. Все с Вами в порядке. Просить быть уступчивее могут только те кто не справляется или крыть нечем. Я не знаю что там за ситуации. Но вы правы. В жизни выживает сильнейший. И женственные мамочки тянущие детей вместе с мужем. И хитрые девушки на содержании на самом деле тоже еще какие сильные. Не берите в голову. Тоже такое слышала в свой адрес. Как правило тогда когда хотели платить меньше на работе или чтобы давала и обслуживала или подвинулась с других хлебных мест. Уступила. Сдалась. Продешевила. Пожертвовала) манипуляции это.

Гость
#20

С сильным мужиков вы не сойдетесь, да и не нужны вы такие им будете. Слабые вас не заинтересуют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: