Гость
Статьи
Бабушка с дедушкой …

Бабушка с дедушкой помогают только приемной внучке

Я никогда не просила ничего когда выросла , ни у мамы , ни у бабушки с дедушкой . Но сейчас стало немного обидно . Бабушка с дедушкой живут хорошо , очень хорошая пенсия , всегда всю жизнь копили деньги . Когда у их сына настала беда и они с бывшей женой потеряли квартиру из-за неё ,Бабушка помогала платить долги . Сейчас у моего дяди новая жена , дочку удочерили с самого рождения . Сейчас ей уже 5 лет. И вот бабушка им до сих пор помогает материально . Хотя они и в своей квартире живут , а не в съемной как мы с мч. И видно как бабушка с этой внучкой возится, внимания в миллион раз больше чем ко мне . Хотя ее видят часто , а я приезжаю 3 раза в году ,из-за того что живу за 500 км . Я не знаю ревность ли это , но так иногда обидно . Чем я хуже ?И все детство помогала , на огороды ездила и воспитывали с принципом «Лишний раз не высказывать своё мнение и молчать» . А в итоге эта же приемная внучка в 5 лет настолько уже наглая и эгоистичная и ей рот никто не закрывает .Скажите почему так ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так у тебя даже детей нет, зачем тебе помогать-то? сама справишься, тем более траахаль имеется.

Гость
#3

Вот именно потому, что вы далеко живете и появляетесь очень редко, нет у бабки с дедом к вам внимания. Если вы в нем нуждетесь, так потрудитесь немного ради него: сами проявляйте внимание к предкам: регулярно звоните, интересуйтесь их жизнью и делами, сами посылайт хоть небольшие подарочки. Короче говоря, заинтересуйте их к себе.

Гость
#4

потому что вы уже совершеннолетняя кобыла, сожительствующая с мужиком. Вам бабушка должна оплачивать сьем для по"ахушек или что? Взрослая жить с мужчиной, значит взрослая сама себя обеспечивать. Какая может быть ревность к 5-летнему ребенку????

Автор
#5
Гость

Вот именно потому, что вы далеко живете и появляетесь очень редко, нет у бабки с дедом к вам внимания. Если вы в нем нуждетесь, так потрудитесь немного ради него: сами проявляйте внимание к предкам: регулярно звоните, интересуйтесь их жизнью и делами, сами посылайт хоть небольшие подарочки. Короче говоря, заинтересуйте их к себе.

Ошибаетесь . Подарки как раз посылаю. Звоню так же всегда сама . Мне звонят ,что б не соврать один раз в году на день рождения . А так когда спрашиваю почему не набираете ? Бабушка говорит , да вдруг занята будешь или работать , вот мы и не звоним . Но я на это и не обижаюсь уже , Вы же знаете как бабушки /дедушки к мобильным телефонам относятся , не все могут набрать .

Гость
#6

х она маленькая,с ней интересно старикам проводить время и она намного ближе к ним.

Автор
#7
Гость

потому что вы уже совершеннолетняя кобыла, сожительствующая с мужиком. Вам бабушка должна оплачивать сьем для по"ахушек или что? Взрослая жить с мужчиной, значит взрослая сама себя обеспечивать. Какая может быть ревность к 5-летнему ребенку????

Эм , я говорю оплачивать мне жильё ?
А тогда жена дяди не совершеннолетняя ? Ей практически 40 лет ,но почему -то несколько лет их точно полностью обеспечивала бабушка и дедушка , так как у них то проблемы с работой , то ещё что-то .
У меня тоже не все гладко и со здоровьем проблемы были и всю зп на больницы отдавала и на последние 1000 рублей жила растягивая их .

Гость
#8
Гость

Вот именно потому, что вы далеко живете и появляетесь очень редко, нет у бабки с дедом к вам внимания. Если вы в нем нуждетесь, так потрудитесь немного ради него: сами проявляйте внимание к предкам: регулярно звоните, интересуйтесь их жизнью и делами, сами посылайт хоть небольшие подарочки. Короче говоря, заинтересуйте их к себе.

+++++++ Вот ей-Богу каждый раз еще и удивляются. НЕ НАДО ЗА 500 или там 1000 км уматывать, если хотите поддерживать родственные связи. Вы для них отрезанный ломоть. Уже писали не раз в таких темах- есть амбиции, тяга к каким-то там высоким достижениям, "НЕТ РАБОТЫ" (якобы) в родном городе- так воля ваша, пиндуйте. Только не надо потом страдать, что с родными связи обрываются. Вечная истина

Гость
#9
Автор

Ошибаетесь . Подарки как раз посылаю. Звоню так же всегда сама . Мне звонят ,что б не соврать один раз в году на день рождения . А так когда спрашиваю почему не набираете ? Бабушка говорит , да вдруг занята будешь или работать , вот мы и не звоним . Но я на это и не обижаюсь уже , Вы же знаете как бабушки /дедушки к мобильным телефонам относятся , не все могут набрать .

Не ЗВОНИТЬ И ПОСЫЛАТЬ что-то надо. А ЖИТЬ РЯДОМ, ВСТРЕЧАТЬСЯ ЛИЧНО.
И так далее

Гость
#10

У вас с ними нет душевной близости. Вы здоровая кобылица, живете с мужиком, никто вам не станет помогать. Разве, что ваша мама. Но тоже в честь чего?

Гость
#11
Гость

потому что вы уже совершеннолетняя кобыла, сожительствующая с мужиком. Вам бабушка должна оплачивать сьем для по"ахушек или что? Взрослая жить с мужчиной, значит взрослая сама себя обеспечивать. Какая может быть ревность к 5-летнему ребенку????

🍻

Гость
#12

Ну бывает так. Люди видят похожее и любят не самого человека, а отражение своих черт в человеке, то есть себя, а не его. Еще бывает любят не человека как личность, а функцию, которую он для них исполняет, перестанет исполнять, его перестанут любить, еще и проклянут.
Не нужно завидовать таким любимчикам, ведь на самом деле это не любовь, а эгоизм, который потом отливается и слезами разочарования в бабусе-дедуск, маме-папе, и, что еще хуже, болтанием на крючке долга у таких стариков. Делайте выводы.

Гость
#13

Ойей, про отрезанный ломоть. Бывает и так, что к близким прям желчь по каждому поводу, ибо воспринимают, как должное, а на расстоянии любовь морковь, и деньги высылаюттем, кто далеко, те самые деньги, которые у тех, кто под боком и выуживают. Не зависит любовь от расстояния, если речь именно о любви.

Гость
#14

Нормальный такой инфантилизм. Взрослая девица ревнует к 5-летнему ребенку. Еще предлагает помощью по огороду померяться.

Гость
#15
Гость

Ойей, про отрезанный ломоть. Бывает и так, что к близким прям желчь по каждому поводу, ибо воспринимают, как должное, а на расстоянии любовь морковь, и деньги высылаюттем, кто далеко, те самые деньги, которые у тех, кто под боком и выуживают. Не зависит любовь от расстояния, если речь именно о любви.

Это исключения. В подавляющем большинстве реальных ситуаций все именно так- роднее тот, КТО РЯДОМ

Гость
#16
Гость

Это исключения. В подавляющем большинстве реальных ситуаций все именно так- роднее тот, КТО РЯДОМ

Учитывая соотношение нормальных и патологических людей в обществе, далеко не исключение. Я уж молчу об опыте родных, знакомых, сотрудников и однокашников, тут впору правило об исключении с другой стороны выводить.

Гость
#17
Гость

потому что вы уже совершеннолетняя кобыла, сожительствующая с мужиком. Вам бабушка должна оплачивать сьем для по"ахушек или что? Взрослая жить с мужчиной, значит взрослая сама себя обеспечивать. Какая может быть ревность к 5-летнему ребенку????

Совершеннолетия кобыла, их родная внучка, родная кровь. Не важно, сколько ей лет. Она родной человек. А тот ребенок чужой, приемный, неизвестно кем и от его рожден, не пришей *** рукав. Смекаете разницу?

Автор
#18
Гость

Совершеннолетия кобыла, их родная внучка, родная кровь. Не важно, сколько ей лет. Она родной человек. А тот ребенок чужой, приемный, неизвестно кем и от его рожден, не пришей *** рукав. Смекаете разницу?

Ну вот , а видимо здесь всем все равно)
Я к примеру нормально отношусь к сестре , несмотря на то что приемная , но логически понимаю ,что она чужая девочка.

Автор
#19
Гость

+++++++ Вот ей-Богу каждый раз еще и удивляются. НЕ НАДО ЗА 500 или там 1000 км уматывать, если хотите поддерживать родственные связи. Вы для них отрезанный ломоть. Уже писали не раз в таких темах- есть амбиции, тяга к каким-то там высоким достижениям, "НЕТ РАБОТЫ" (якобы) в родном городе- так воля ваша, пиндуйте. Только не надо потом страдать, что с родными связи обрываются. Вечная истина

Что за бред ?! А как родители уезжают заграницу ,а дети здесь остаются и наоборот ?
Любовь не исчезает из-за расстояния .Было бы у меня своё жильё в родном городе ,возможно бы и не уехала . А так какая разница где снимать ?

Гость
#20
Автор

Ну вот , а видимо здесь всем все равно)
Я к примеру нормально отношусь к сестре , несмотря на то что приемная , но логически понимаю ,что она чужая девочка.

А дядя ваш бабушке родной? Ему и помогает. Дитя приятное дополнение к родному нуждающемуся сыну.

Гость
#21
Автор

Что за бред ?! А как родители уезжают заграницу ,а дети здесь остаются и наоборот ? Любовь не исчезает из-за расстояния .Было бы у меня своё жильё в родном городе ,возможно бы и не уехала . А так какая разница где снимать ?

Исчезает еще как. Какая разница где снимать так и снимали бы В СВОЕМ ГОРОДЕ, Боже мой, если разницы нет. Поддерживать родственные отношения, ЕСЛИ для вас это важно- можно исключительно находясь В ОДНОМ населенном пункте с родней. Максимум удаления- это минут 20 на автобусе/ машине. Это жизненная аксиома

Автор
#22
Гость

Исчезает еще как. Какая разница где снимать так и снимали бы В СВОЕМ ГОРОДЕ, Боже мой, если разницы нет. Поддерживать родственные отношения, ЕСЛИ для вас это важно- можно исключительно находясь В ОДНОМ населенном пункте с родней. Максимум удаления- это минут 20 на автобусе/ машине. Это жизненная аксиома

У нас обычный промышленный город, полно заводов . Мне что надо было там сидеть и ничего больше не видеть ?Квартиры там да , немного дешевле по съёму . Но мы и в столице нашли очень хороший вариант ,зато зп здесь в пару раз выше и новые возможности.Да и я же говорю , разве важно место жительства ? Связь я с родными поддерживаю , 3-4 раза в году минимум на 3-7 дней приезжаю и мама раз в году ездит . Созваниваемся каждый день .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: