Гость
Статьи
Помогаете ли вы …

Помогаете ли вы свекрови на даче?

Мне у свекрови нравится. Мы привозим ноут с фильмами, включаем им что-нибудь интересное посмотреть. Фотки с ноута показываем на большом экране. Огород мне в радость, тем более свекровь не командует, а наоборот, к моим советам прислушивается. Правда газон я сажала-сажала, косилку даже купили его косить, приезжаю, а посреди газона перекопано и капуста растет ))) Но она мне выделила одну теплицу из двух, высокую грядку под кабачки и тыквы, ягоды вообще все сейчас под моим руководством. Куча планов. Свекровь постоянно говорит, что этот дом с огородом нам достанется, и что ей деревня надоела, хочет в город переехать, и как она рада, что ее сын (мой ГМ) наконец-то нашел жену (я у него не первая жена далекооо), которая к земле тянется. Они искренне рады, когда мы приезжаем. Не командуют и почти ничего не просят, а если просят, то конкретные цели - печку для бани, поликарбонат для теплицы, вместе едем, покупаем. Она мне так и говорит - делай под свой вкус, мужик огородом все равно заниматься не будет.

А вы помогаете на даче свекрови?

Ель Сибирская
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4
Valeri

А Вы умная?!) Да и на ты мы не переходили, кстати, прошу заметить ;)

Ну реально, вы не могли укроп от сорняков отличить? Если специально сделали-это одно, а если прям не могли отличить, реально не от большого ума, хоть 10 PhD у вас.

Гость
#5

Какая у Вас свекровь замечательная.

Гость
#7
Valeri

Я как-то раз помогала траву дергать, да и вместе с травой и укроп повыдергивала. После того раза свекровь в этом деле помощи не просит да и отказывается от помощи, если предложу ей.

Хи-хи-хи, а я прополола так специально - это было первое спецзадание свекрови, потом посадила что-то не так. Больше к сельхозработам не привлекали, но варенья/соленья/маринования - мне в кайф

Гость
#12

По собственной инициативе в земле мне копаться не интересно совсем.в детстве накопалась. Ну цветочками могу заняться как максимум. Обычно меня просят пойти клубники-машины собрать и поесть). Езжу с удовольствием, тем не менее. С книжкой на веранде, или шашлыки- лепота. Готовить помогаю. В начале меня не любили, это уже сейчас, души не чают и везде зовут.
(У моих родителей тоже есть дача).

Гость
#13

Нет, я ее терпеть не могу, *** такую

Гость
#14

Это ты, авторша тему про плохую невестку, которая не хочет копаться на грядках? )))
Нет, мы не бедные, продукты покупаем в магазине.

Гость
#15
Гость

Хи-хи-хи, а я прополола так специально - это было первое спецзадание свекрови, потом посадила что-то не так. Больше к сельхозработам не привлекали, но варенья/соленья/маринования - мне в кайф

Вас ждёт опа с трёхстворчатый шкаф. Нежелание трудиться физически, плюс соленья-варенья…

Гость
#16
Гость

Вас ждёт опа с трёхстворчатый шкаф. Нежелание трудиться физически, плюс соленья-варенья…

Трудитесь! Кто вам запрещает? Кстати у деревенских девок, обычно такая ж*о*п*а. несмотря на все их стоянии на грядках кверху оной.

Ель Сибирская
#17
Гость

Хи-хи-хи, а я прополола так специально - это было первое спецзадание свекрови, потом посадила что-то не так. Больше к сельхозработам не привлекали, но варенья/соленья/маринования - мне в кайф

Мне вот как раз соленья-маринованья не нравятся с детства. Пытаюсь внедрять свои рецепты ) Сельхозработы и агрофитнес мне в радость, свежий воздух, попрыгать по огороду, жирок растрясти, плюс продукты будут - почему бы и нет )

Гость
#18
Гость

Трудитесь! Кто вам запрещает? Кстати у деревенских девок, обычно такая ж*о*п*а. несмотря на все их стоянии на грядках кверху оной.

Деревенские девки как раз жрут эти соленья лёжа перед телевизором, а кверху опой в огороде пашут их сухонькие бабки.

Гость
#19

Редко ездили, далеко. С огородными работами не помогала, у меня в них опыта- 0. Ягоды с удовольствием собирала, яблоки помогала убирать- собирать- готовить к засушке. А так больше в гости - пообщаться приезжали. Но я на нашей даче свекровь тоже не напрягала- встречала как гостью : покормить- развлечь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: