Гость
Статьи
Возможно ли быстро …

Возможно ли быстро постареть из за стресса??

Четыре дня по ночам не спала.и около месяца испытывала стресс и нервы.сейчас то ли мне кажется то ли нет но такое чувство что из за этого я состарилась на вид,выглядеть стала резко плохо,морщинки появились..возможно ли это все из за стресса??

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Именно от стресса. Перестаньте нервничать, займитесь собой, и внешность восстановится

Гость
#2

нет. если только стресс не был связан с войной, катастрофой или чем-то подобным. то, что у вас презик порвался с мч или он обиделся и не позвонил, а вы расстраиваетесь и волнуетесь- не стресс

Гость
#3

В запое была, пройдет

Гость
#4

Естественно!

Гость
#5

Да

Гость
#6

Возраст сильно занизили?

Гость
#7
Гость

Да. Именно от стресса. Перестаньте нервничать, займитесь собой, и внешность восстановится

Внешность восстановится только если автору 20, а если 30 - то нет

Гость
#8

Насчёт состарится на лицо не знаю, а вот седые волосы попрут это точно... особенно если вам за 20 уже! На мне это действует(((

Анастасия
#9
Гость

нет. если только стресс не был связан с войной, катастрофой или чем-то подобным. то, что у вас презик порвался с мч или он обиделся и не позвонил, а вы расстраиваетесь и волнуетесь- не стресс

Вообще не согласна. Все по-разному реагируют на проблемы. Для вас ссора с парнем - фигня, а для какой-нибудь другой девушки это будет трагедией. Или же для вас увольнение с работы - трагедия, а для другой девушки - фигня.

Гость
#10

у меня был многомесячный стресс подозревали страшную болезнь, в общем когда меня пролечили оказалось что я здорова я буквально через месяц резко сдала. Появились морщины. Правда мне уже 33 было. Но считаю вроде спусковой крючок сработал

Катя
#11

9 согласна. Люди все разные. От стресса портится цвет лица, морщины вылазят. Стресс- это увеличенные гормоны стресса и следовательно резкое старение. Седина от стресса всегда вылазит

Гость
#12
Катя

9 согласна. Люди все разные. От стресса портится цвет лица, морщины вылазят. Стресс- это увеличенные гормоны стресса и следовательно резкое старение. Седина от стресса всегда вылазит

никакого резкого старения от "гормонов стресса" не происходит- не мелите чушь. Кортизол вырабатывается даже от звонка будильника по утрам- мы весь день все на повышенном кортизоле

Гость
#13

Межбровная морщина сразу появляется при стрессе

Гость
#14
Анастасия

Вообще не согласна. Все по-разному реагируют на проблемы. Для вас ссора с парнем - фигня, а для какой-нибудь другой девушки это будет трагедией. Или же для вас увольнение с работы - трагедия, а для другой девушки - фигня.

быть согласной или нет- ваше право, но переживание эмоционально-неустойчивых дам из-за каждого пустяка- это диагноз, это состояние хорошо снимается у неврологов и психотерапевтов. Нормальная здоровая психика способна без вреда и без последствий справиться с подобными "бытовыми" переживаниями, поэтому какой смысл брать в расчет дам с нездоровой психикой, которые поседели и постарели от ссоры с любимым? они не от ссоры поседели, а от проблем с нервной системой

Гость
#15

Конечно

Гость
#16

да, и если седина попрет - уже никак от этого не избавиться, только закрашивать(

Гость
#17
Гость

Внешность восстановится только если автору 20, а если 30 - то нет

У меня в 32 было такое - сильный стресс, страшилки одна за одной, потом болезни на нервной почве пошли. Лицо - я не смотрела в зеркало, а была молодой красоткой. Восстановилась не сразу, далеко не сразу, но восстановилась

Злая
#18

Именно из-за стресса. У меня в 36 поплыло лицо окончательно. Папа умирал. Морщинки появились, поехал овал лица, веки. Почти, кроме век, все восстановлено. Но это и питание, и здоровый сон /когда папа болел - я ночью просыпалась и ходила проверять дышит не дышит/ и да, инъекции. А веки увы и ах - не фонтан. Не очень критично, но я же помню себя без этого. У меня тогда на фоне затяжных стрессов - почти три года.. , была и бессонница и ЖКХ полетел, все вкупе. Но все еще раз можно восстановить. Рекомендую начать с главного, мой любимый совет - взять поганую метлу и этой метлой вымести всех тех, кто добавляет проблем и дискомфорта в жизни. Я не говорю про родителей, детей, а про всех остальных, а с первыми двумя категориями установить взаимные личные границы. Поверьте стрессов сразу станет в разы меньше.

Ольга
#19

Женщины больше ни от чего не стареют) Вся беда -наши нервы. Я поэтому приучила себя чуть что какой стресс, то сразу нервы эти лечить. Ведь по сути это та же болезнь. Принимаю тенотен (успокоительное) Мне он очень хорошо помогает - на раз стресс снимает. И побочных от него я не замечала

Хелен
#20
Ольга

Женщины больше ни от чего не стареют) Вся беда -наши нервы. Я поэтому приучила себя чуть что какой стресс, то сразу нервы эти лечить. Ведь по сути это та же болезнь. Принимаю тенотен (успокоительное) Мне он очень хорошо помогает - на раз стресс снимает. И побочных от него я не замечала

Заметите когда мозг высохнет

Хелен
#21

Я от стресса реального а не придуманного очень постарела и похудела и поседела.

Гость
#22
Гость

быть согласной или нет- ваше право, но переживание эмоционально-неустойчивых дам из-за каждого пустяка- это диагноз, это состояние хорошо снимается у неврологов и психотерапевтов. Нормальная здоровая психика способна без вреда и без последствий справиться с подобными "бытовыми" переживаниями, поэтому какой смысл брать в расчет дам с нездоровой психикой, которые поседели и постарели от ссоры с любимым? они не от ссоры поседели, а от проблем с нервной системой

Ну иди и снимай у психолога. Просто у тебя никогда нервов не было и в помине. Чушь не неси. Безмозглая.

Гость
#23
Хелен

Я от стресса реального а не придуманного очень постарела и похудела и поседела.

У меня та же история. Но мне 48 лет. Всё говорили не больше 37, а вчера мне заявили 55 лет. Я в шоке. Так что от стрессов птстареть можно быстро.

Гость
#24
Гость

У меня в 32 было такое - сильный стресс, страшилки одна за одной, потом болезни на нервной почве пошли. Лицо - я не смотрела в зеркало, а была молодой красоткой. Восстановилась не сразу, далеко не сразу, но восстановилась

Подскажите, сколько времени восстановливались

Гость
#25
Злая

Именно из-за стресса. У меня в 36 поплыло лицо окончательно. Папа умирал. Морщинки появились, поехал овал лица, веки. Почти, кроме век, все восстановлено. Но это и питание, и здоровый сон /когда папа болел - я ночью просыпалась и ходила проверять дышит не дышит/ и да, инъекции. А веки увы и ах - не фонтан. Не очень критично, но я же помню себя без этого. У меня тогда на фоне затяжных стрессов - почти три года.. , была и бессонница и ЖКХ полетел, все вкупе. Но все еще раз можно восстановить. Рекомендую начать с главного, мой любимый совет - взять поганую метлу и этой метлой вымести всех тех, кто добавляет проблем и дискомфорта в жизни. Я не говорю про родителей, детей, а про всех остальных, а с первыми двумя категориями установить взаимные личные границы. Поверьте стрессов сразу станет в разы меньше.

Восстановили лицо?!

Гость
#26
Злая

Именно из-за стресса. У меня в 36 поплыло лицо окончательно. Папа умирал. Морщинки появились, поехал овал лица, веки. Почти, кроме век, все восстановлено. Но это и питание, и здоровый сон /когда папа болел - я ночью просыпалась и ходила проверять дышит не дышит/ и да, инъекции. А веки увы и ах - не фонтан. Не очень критично, но я же помню себя без этого. У меня тогда на фоне затяжных стрессов - почти три года.. , была и бессонница и ЖКХ полетел, все вкупе. Но все еще раз можно восстановить. Рекомендую начать с главного, мой любимый совет - взять поганую метлу и этой метлой вымести всех тех, кто добавляет проблем и дискомфорта в жизни. Я не говорю про родителей, детей, а про всех остальных, а с первыми двумя категориями установить взаимные личные границы. Поверьте стрессов сразу станет в разы меньше.

Здравствуйте, как Вы восстановили все?

Лида
#27

Для замедления старения безусловно нужно воды много пить, спортом заниматься, вести активный образ жизни, пересмотреть свое питание) Для улучшения результата пью Anti Age Альфа-липоевую кислоту Эваларовскую) У него максимальная усваевомость, так как у него мицеллярная форма)

Гость
#28
Гость

Внешность восстановится только если автору 20, а если 30 - то нет

А мне 15 меня постоянно доводит отчим постоянно!!!каждый день и ещетон пьяница будет по ночам в3 ночи в 4 и придирается всегда уже нервы невпорядке уже 2 года так меня доводит ,уже миллион слез пролила и нервов уже даже лицо какое то стало плохо выглядеть от этой ***

Джейми
#29
Гость

Да. Именно от стресса. Перестаньте нервничать, займитесь собой, и внешность восстановится

Надеюсь что восстановиться, не лол.

🙏🙏

Гость
#30

Да, я год нервничала. Меня бросил муж. Постарела ощутимо.

Форум: Я и общество
Всего: 103 308 тем
Новые темы за все время: 94 833 темы
Популярные темы за все время: 50 276 тем