Гость
Статьи
Мать не даёт житья.

Мать не даёт житья.

Мне 22 г. С матерью проблемы были всегда. У неё тяжёлый характер, как и у меня видимо. Каждый день ссоры. Она любит контролировать меня, отца и младшую сестру. Все деньги у неё, решает всё она в доме. Ухожу гулять в 5 вечера, начинаются расспросы с кем и куда и зачем. Причём приказным тоном. Роется в моих вещах, сумках, кошельке, проверяет чеки. Всегда найдёт к чему придраться. Обзывает *** и тд. При мч моем пару раз говорила ужасные вещи, принижает меня. Когда у нас только начались отношения, она злилась что он дарит мне цветы и напрямую так и говорила. Вечно приходит с работы без настр и отрывается на мне. Подруг близких у неё нет, видимо из-за характера. Когда я хочу поговорить по душам, то она сразу "отвали, я устала". Если вечерком хочу прилечь после учебы, тк устаю из-за диплома, она наезжает "в шахте пахала? Вставай". Попрекает деньгами, что прошу, хотя прошу лишь на необходимые. Хотела когда идти работать она не разрешила. В общем продолжать можно вечно. Подскажите что делать? Отец у меня хороший, уже сам еле терпет её. Во всех Ее бедах виноват или он или я. Хочу уйти и не знаю даже потяну ли сама жильё. Дайте совет...

Ekaterina
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пошла работать. Что значит - не разрешила? Вам 22 года. Устроились и все. Ставите перед фактом, что она вам сделает? Знаю этот ужасный типаж и сочувствую вам. Но выход, как мне кажется, один - как можно скорее отделиться. Работать, снимать жилье (найдите соседку, чтобы подешевле было). Хотя я поклонник компромиссов, но тут особый случай.

Гость
#2

Была уже такая тема. Папа должен без разговоров втащить ей пару раз. Будет рюхать повторить. А хата чья?

Ekaterina
#3
Гость

Была уже такая тема. Папа должен без разговоров втащить ей пару раз. Будет рюхать повторить. А хата чья?

Папа уже устал за 23 года с ней ругаться. Говорит не ссорься с ней, это бесполезно. Лучше промолчи. А перед ней её защищает. Или молчит. Ему уже 53 года и он устал от её характера, он работает с утра до ночи и я понимаю его. Она тоже работает и этим попрекает меня.

Ekaterina
#4
Гость

Я бы пошла работать. Что значит - не разрешила? Вам 22 года. Устроились и все. Ставите перед фактом, что она вам сделает? Знаю этот ужасный типаж и сочувствую вам. Но выход, как мне кажется, один - как можно скорее отделиться. Работать, снимать жилье (найдите соседку, чтобы подешевле было). Хотя я поклонник компромиссов, но тут особый случай.

Она сказала: мы будем давать тебе достаточно денег, успокойся. Бывают моменты когда она нормальная и спокойная, редко конечно. И вот я ей поверила, вроде все было нормально. Но потом опять 25. Из-за практик производственных и написания диплома с января месяца не могла выйти на работу. Сейчас уже более свободна, поэтому теперь есть возможность...

Гость
#5
Ekaterina

Она сказала: мы будем давать тебе достаточно денег, успокойся. Бывают моменты когда она нормальная и спокойная, редко конечно. И вот я ей поверила, вроде все было нормально. Но потом опять 25. Из-за практик производственных и написания диплома с января месяца не могла выйти на работу. Сейчас уже более свободна, поэтому теперь есть возможность...

Есть возможность - пользуйтесь. Правда, самостоятельность дорогого стоит. И времени у нее будет меньше вас пилить. Она не одинокая тетенька, так что можно немножко ее "подвинуть", пусть очухается))). Я не злая, автор. Сама мать. Но если то, что вы пишете, правда, лучше дружить с ней на расстоянии))).

Додо
#6

Ну так а что ей надо? Работать не пускает - а потом гнобит, что не работаешь. Поставь ей это вопрос в лоб. А вообще маманя домашний тиран - ей нравится что вы от нее зависите и в то же время она устала работать и давать вам деньги. Противоречивые эмоции, так сказать)) Тут два выхода: либо дождаться ее смерти или валить))

Гость
#7

Отец у вас не хороший, а тряпка. Был бы хорошим, заступился за вас и поставил бы на место зарвавшуюся тираншу.
Автор, идите на ветку " у кого мама тиран и деспот", там много полезной информации, пишите, делитесь вашими проблемами.

Работать она вас не пускает потому, что вы станете самостоятельной, а этого как раз ей и не нужно. Придется пойти наперекор. Будет очень трудно, она будет пугать, унижать, лишать уверенности в своих силах, но вы держитесь и будьте верной себе, только так выживете.
И не слушайте тех, кто будет маму оправдывать, что ей типа тяжело, жизнь такая сложная у нее. Жизнь сложная в настоящее время у вас и изза мамы. А она взрослая и самостоятельная, но свои проблемыи нервы перекладывает на вас вместо того, чтобы поддерживать или хотя бы не мешать.

Гость
#8
Ekaterina

Папа уже устал за 23 года с ней ругаться. Говорит не ссорься с ней, это бесполезно. Лучше промолчи. А перед ней её защищает. Или молчит. Ему уже 53 года и он устал от её характера, он работает с утра до ночи и я понимаю его. Она тоже работает и этим попрекает меня.

Он вообще то мог уехать и забрать вас у мамаши психопатки, как делают некоторые мужчины. Удоьную позицию выбрал папуля.
Да, могу так жестоко писать, у самой была такая же ситуация. С высоты лет могу судить, что папаша был хитрованом порядочным, лишь бы его не трогали. А мать и не будет его трогать, пока вы не уедете, вот когда съедете, не на ком будет кроме него стрываться. Вот тогда познает всю прелесть, будет вам жаловаться и мозг проедать её выходками.

Гость
#9
Додо

Ну так а что ей надо? Работать не пускает - а потом гнобит, что не работаешь. Поставь ей это вопрос в лоб. А вообще маманя домашний тиран - ей нравится что вы от нее зависите и в то же время она устала работать и давать вам деньги. Противоречивые эмоции, так сказать)) Тут два выхода: либо дождаться ее смерти или валить))

Мамаша закатит глаза и произнесет:" Ой, все!"
Такие люди никому ничего не объясняют и вообще в диалоги не вступают.

Гость
#10
Гость

Отец у вас не хороший, а тряпка. Был бы хорошим, заступился за вас и поставил бы на место зарвавшуюся тираншу. Автор, идите на ветку " у кого мама тиран и деспот", там много полезной информации, пишите, делитесь вашими проблемами. Работать она вас не пускает потому, что вы станете самостоятельной, а этого как раз ей и не нужно. Придется пойти наперекор. Будет очень трудно, она будет пугать, унижать, лишать уверенности в своих силах, но вы держитесь и будьте верной себе, только так выживете. И не слушайте тех, кто будет маму оправдывать, что ей типа тяжело, жизнь такая сложная у нее. Жизнь сложная в настоящее время у вас и изза мамы. А она взрослая и самостоятельная, но свои проблемыи нервы перекладывает на вас вместо того, чтобы поддерживать или хотя бы не мешать.

+100500

Гость
#11

У меня такая-же была,я в 20лет за первого встречного,практически,вышла замуж,только чтобы не жить с ней.Так она мне сказала:"Я после твоего отъезда пол вымыла,чтобы ты не возвратилась никогда."Примета вроде такая.У меня челюсть отвисла от такой материнской нелюбви.

Ekaterina
#12
Додо

Ну так а что ей надо? Работать не пускает - а потом гнобит, что не работаешь. Поставь ей это вопрос в лоб. А вообще маманя домашний тиран - ей нравится что вы от нее зависите и в то же время она устала работать и давать вам деньги. Противоречивые эмоции, так сказать)) Тут два выхода: либо дождаться ее смерти или валить))

Да, ей реально нравится, что мы зависим от нее.

Ekaterina
#13
Гость

Отец у вас не хороший, а тряпка. Был бы хорошим, заступился за вас и поставил бы на место зарвавшуюся тираншу. Автор, идите на ветку " у кого мама тиран и деспот", там много полезной информации, пишите, делитесь вашими проблемами. Работать она вас не пускает потому, что вы станете самостоятельной, а этого как раз ей и не нужно. Придется пойти наперекор. Будет очень трудно, она будет пугать, унижать, лишать уверенности в своих силах, но вы держитесь и будьте верной себе, только так выживете. И не слушайте тех, кто будет маму оправдывать, что ей типа тяжело, жизнь такая сложная у нее. Жизнь сложная в настоящее время у вас и изза мамы. А она взрослая и самостоятельная, но свои проблемыи нервы перекладывает на вас вместо того, чтобы поддерживать или хотя бы не мешать.

Вот так я ушла один раз, полгода назад. Так она звонила моему парню и говорила: у меня есть знакомые менты, ее найдут, лучше не покрывай ее. И не смей ей деньги давать и помогать. Я когда уходила от нее, то ушла без копейки к подруге, так как она сказала "уйдешь, но без денег". А потом еще звонила и говорила: ты ушла, чтобы пить, курить и блудить (мягко сказала, сами понимаете что). Хотя я тогда с утра до обеда была на учебе, потом на работе и приходила домой в 10 никакая.

Ekaterina
#14
Гость

Он вообще то мог уехать и забрать вас у мамаши психопатки, как делают некоторые мужчины. Удоьную позицию выбрал папуля. Да, могу так жестоко писать, у самой была такая же ситуация. С высоты лет могу судить, что папаша был хитрованом порядочным, лишь бы его не трогали. А мать и не будет его трогать, пока вы не уедете, вот когда съедете, не на ком будет кроме него стрываться. Вот тогда познает всю прелесть, будет вам жаловаться и мозг проедать её выходками.

Хотел оказывается, когда мне было года 2... Потом еще пару раз хотели они развестись, мне было лет 12, я плакала горькими слезами и не хотела, несмотря на то, что мама и хлопушкой и зимним сапогом и ремнем била меня.

Ekaterina
#15
Гость

У меня такая-же была,я в 20лет за первого встречного,практически,вышла замуж,только чтобы не жить с ней.Так она мне сказала:"Я после твоего отъезда пол вымыла,чтобы ты не возвратилась никогда."Примета вроде такая.У меня челюсть отвисла от такой материнской нелюбви.

Да уж......

Леди Яга
#16

Ваша мать глубоко несчастна.

Гость
#17
Леди Яга

Ваша мать глубоко несчастна.

Ооо, автору сразу полегччало.

Гость
#18

Что значит не разрешила работать? По моему автор не особо стремилась.

Гость
#19
Ekaterina

Вот так я ушла один раз, полгода назад. Так она звонила моему парню и говорила: у меня есть знакомые менты, ее найдут, лучше не покрывай ее. И не смей ей деньги давать и помогать. Я когда уходила от нее, то ушла без копейки к подруге, так как она сказала "уйдешь, но без денег". А потом еще звонила и говорила: ты ушла, чтобы пить, курить и блудить (мягко сказала, сами понимаете что). Хотя я тогда с утра до обеда была на учебе, потом на работе и приходила домой в 10 никакая.

Вы совершеннолетняя и можете жить где хотите и с кем хотите. Пугать ментами также глупо, как пугать, что украдут на органы для трансплантации. Вы как будто пытаетесь доказать, что вы не плохая. Не надо никому ничего доказывать. Вы никогда не будете хорошей для мамы, даже если будете слушать каждое её слово. Она такой человек. Примите её и не ждите от неё ничего хорошего и доброго. Привыкните к мысли, что вы фактическая сирота при живых родителях. Смотрите видео марии линдхолм на ютубе о токсичных матерях.

Гость
#20
Гость

Что значит не разрешила работать? По моему автор не особо стремилась.

По-моему ты не в теме, что такое жить под таким каблуком, или не особо стремишься помочь автору, а хочешь побыть этаким белым пальто.

Гость
#21
Гость

По-моему ты не в теме, что такое жить под таким каблуком, или не особо стремишься помочь автору, а хочешь побыть этаким белым пальто.

Ты мне не тыкай, вонючка. А ты как автору помогла? Своим невьебе//нным советом?

Гость
#22
Гость

Ты мне не тыкай, вонючка. А ты как автору помогла? Своим невьебе//нным советом?

Вонючка здесь ты. Зловонный мелкий клопик, живущий за счет других. Одного тут укусишь, другого там куснешь. Ты вот даже помогать не собиралась, психопатка. Таких, как ты, видно за версту. Вечно у тебя попавшие в беду сами виноваты. Ты на виду у всех со своими выступлениями, тебя раскусили. Можешь изойтись на гoвно, но тебя тут всерьез ни один человек, секущий в теме насилия, не примет, психопатка. Иди, кормись в другой теме, шакалиха.

Гость
#23
Гость

Вонючка здесь ты. Зловонный мелкий клопик, живущий за счет других. Одного тут укусишь, другого там куснешь. Ты вот даже помогать не собиралась, психопатка. Таких, как ты, видно за версту. Вечно у тебя попавшие в беду сами виноваты. Ты на виду у всех со своими выступлениями, тебя раскусили. Можешь изойтись на гoвно, но тебя тут всерьез ни один человек, секущий в теме насилия, не примет, психопатка. Иди, кормись в другой теме, шакалиха.

Ахахаха, вот тебя пронесло то. Надо же, и не лень было писать. Такая тупица примитивная.

Гость
#24

Автор, можете еще посмотреть на ютубе анну кирьянову и татьяну дьяченко по родительской теме.

Гость
#25
Гость

Ахахаха, вот тебя пронесло то. Надо же, и не лень было писать. Такая тупица примитивная.

Не суди людей по себе, скорострелка. Ты можешь писать что угодно обо мне и авторе, покажешь только глубину своей низости и пустоты. Не будь темы автора, тебя ты никто не заметил. Ты пустая.

Гость
#26
Гость

Не суди людей по себе, скорострелка. Ты можешь писать что угодно обо мне и авторе, покажешь только глубину своей низости и пустоты. Не будь темы автора, тебя ты никто не заметил. Ты пустая.

Ну все, твои слова ранили меня до глубины души. Как теперь быть? Хорошо, что есть такие лучи света как ты. Иначе все мы бы пропали. Давай, проп/изди еще что нибудь.

lady_m
#27

у меня так же были скандалы и ссоры с матерью,и тоже хороший отец,младшая сестра..история как с меня списана. я пошла работать официанткой, год пахала и училась,накопила на отпуск,отдохнула. потом пошла на стажировку в крупную компанию, осталась в штате,на хорошем окладе. спустя 2мес после окончания универа,переехала в комнату к подруге,жили с ней 9мес. было очень тяжело,денег не хватало,съехалась со своим мч,снимали квартиру. теперь я замужем и имею своё жильё (ипотека). а с мамой.. стали общаться спустя год,она во мне теперь души не чает,попытки доминировать пресекаю сразу и на корню,натерпелась ***, спасибо. но мать она есть мать, другой у меня не будет. терпения и сил,уходите,мой вам сосед.

Гость
#28
Гость

Ну все, твои слова ранили меня до глубины души. Как теперь быть? Хорошо, что есть такие лучи света как ты. Иначе все мы бы пропали. Давай, проп/изди еще что нибудь.

Ты и так пропадешь, не зависимо от того, есть я или нет, ты же пустая и ты обречена Такие как ты к зрелости спиваются или детей народят и жрут их, как мамаша автора. А п..шь здесь только ты. Тебе, кстати, в реале еще никто этого не говорил?

Гость
#29
Гость

Ты и так пропадешь, не зависимо от того, есть я или нет, ты же пустая и ты обречена Такие как ты к зрелости спиваются или детей народят и жрут их, как мамаша автора. А п..шь здесь только ты. Тебе, кстати, в реале еще никто этого не говорил?

Вот у тебя пукан то подгорает. Прямо как из пулемета строчишь. Били что ли тебя в детстве? Или никто с тобой не дружил? Кстати, ты еще очень невоспитанная. Сразу к людям на ты обращаешься,маму автора мамашей называешь. А автор тебе не разрешала. Похоже ты из плохой семьи. Не воспитали тебя должным образом. Читай больше, с умными людьми общайся, психотерапевт для бедных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: