Гость
Статьи
Дети алкоголиков не …

Дети алкоголиков не имеют права на семейное счастье?

Я из неблагополучной семьи. Мои родители алкоголики. Отец еще и зек. Все мое детство прошло в малеком городишке в полуразрушеном доме. Отец не работал, постоянно бухал, избивал меня и маму. Мама тоже …

Гость
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#250
Гость

. Что вы придумываете. Мне, например, преподаватели литературы говорили, что у меня врожденное чувство интеллигентности, хотя у меня отец алкоголик. Я хожу на концерты классической музыки, посещаю несколько раз в год картинные галереи. На премьеры хожу в театры. Сама я чувствовала, что у меня хорошие математические способны и заочно закончила технический вуз. Потом у меня появилось желание изучать иностранные языки. Вручила на хорошем уровне. Второе образование получила уже в европейском вузе. На первом месте по рейтингу в северной Европе. Связей нет, но зато у меня есть рекомендации с разных мест работы. Сейчас меня даже не спрашивают о рекомендациях, насколько у меня хорошее образование и опыт. И людям, которые получили от родителей самые хорошие гены, до меня, как до Луны.

Может он у вас и алкоголик, но какой-нибудь спившийся ведущий конструктор. Не бывает из пьющих ***-семей врожденных интеллигентов.
Алкоголик может быть и бывший музыкант, и любой очень талантливый человек, и с не низким интеллектом. И к нему от детей и передадутся его таланты и его проблемы. Такое тоже часто. Тут нет противоречия.
Автор, явно, не такая. Была бы такая не писала бы о квартирах-машинах Обычная девушка без интересов со дна. думающая о машинах и квартирах. Какие консерватории, психоанализ и прочее. Выйти взамуж за бохатого.

Гость
#251
Гость

. Все проблемы можно откорректировать с помощью хорошего психотерапевта. На то и специалисты существуют, чтобы корректировать поведение. А хороший специалист на раз-два-три уберёт все страдания из души.

И тут я понимаю, что все что вы пишите - полная выдумка. Ни одни терапевт не скажет, что тяжелые проблемы можно убрать на раз-два. Это годы лечения, и с некоторыми травмами просто учатся жить, принять эту часть жизни, так как вычеркнуть ее нельзя. Так что хватит лгать в тяжелой теме.

Гость
#252

[quote="Гость" message_id="64902428"] Может он у вас и алкоголик, но какой-нибудь спившийся ведущий конструктор.[/
.
У меня отец - офицер военно-морского флота.
Есть ещё одна дочь у него, которая закончила столичную консерваторию. Моя племянница тоже закончила консерваторию.
Вот от такого алкоголика на свет появились приличные дети.

Гость
#253
Гость

И тут я понимаю, что все что вы пишите - полная выдумка. Ни одни терапевт не скажет, что тяжелые проблемы можно убрать на раз-два. Это годы лечения, и с некоторыми травмами просто учатся жить, принять эту часть жизни, так как вычеркнуть ее нельзя. Так что хватит лгать в тяжелой теме.

.
Тут вы ошибаетесь. Есть специалисты, которые дают гарантии. И это уже ваша задача - найти такого специалиста. У нас есть такой в городе. За одно посещение, которое стоит 100 евро, убирает проблему.

Гость
#254
Гость

Может он у вас и алкоголик, но какой-нибудь спившийся ведущий конструктор.[/ . У меня отец - офицер военно-морского флота. Есть ещё одна дочь у него, которая закончила столичную консерваторию. Моя племянница тоже закончила консерваторию. Вот от такого алкоголика на свет появились приличные дети.

Так все же это был умный талантливый человек, который спился в возрасте, с нормальной женой или как в примере автора два вечно бухавших безработных?
И насчет приличных... Иметь тяжелые психологические проблемы вполне совместимо с "быть приличным" и даже интеллигентным. Пить и быть талантищем - тоже. Многие выдающиеся музыканты были проблемными, пили, наркоманили и при этом создавали прекрасные композиции, ездили в туры и т.д.

Гость
#255
Гость

. Тут вы ошибаетесь. Есть специалисты, которые дают гарантии. И это уже ваша задача - найти такого специалиста. У нас есть такой в городе. За одно посещение, которое стоит 100 евро, убирает проблему.

Спасибо, мне не надо порчу убирать. Я рационально мыслящий человек. Психолог и психиатр не могут давать таких гарантий в принципе. Просто чтобы узнать, докопаться до ситуации в семье, до истинных проблем нужно много времени.

Гость
#256

[quote="Гость" message_id="64902701"] Спасибо, мне не надо порчу убирать. Я рационально мыслящий человек. Психолог и психиатр не могут давать таких гарантий в принципе. Просто чтобы узнать, докопаться до ситуации в семье, до истинных проблем нужно много времени.[/
.
Я в такие вещи, как порча, не верю. И говорю в этом случае про специалиста высшей квалификации. Нужен не психолог и психиатор, а психотерапевт высшей квалификации плюс сеанс гипноза.

Гость
#257

[quote="Гость" message_id="64902679"] Так все же это был умный талантливый человек, который спился в возрасте, с нормальной женой или как в примере автора два вечно бухавших безработных?.[/
.
Спиваться он начал в 30. Деньги, которые зарабатывал, пропивал. Матери не пили. Ни первая жена, ни вторая.

Гость
#258
Гость

Так все же это был умный талантливый человек, который спился в возрасте, с нормальной женой или как в примере автора два вечно бухавших безработных?.[/ . Спиваться он начал в 30. Деньги, которые зарабатывал, пропивал. Матери не пили. Ни первая жена, ни вторая.

Я не совсем понима... Обе брака ло того, как он начал спиваться? Т.е. до 30 успел развестись с снова жениться?

Гость
#259
Гость

Спасибо, мне не надо порчу убирать. Я рационально мыслящий человек. Психолог и психиатр не могут давать таких гарантий в принципе. Просто чтобы узнать, докопаться до ситуации в семье, до истинных проблем нужно много времени.[/ . Я в такие вещи, как порча, не верю. И говорю в этом случае про специалиста высшей квалификации. Нужен не психолог и психиатор, а психотерапевт высшей квалификации плюс сеанс гипноза.

Как он может дать гарантию "до"? Не зная с чем имеет дело. я понимаю как это работает с конкретной фобией - например, человек боится пенок в молоке. А со сложным комплексом пробоем, которые 20 + лет формировались...Это что за спецы, которые не выслушав человека решают такие вопросы?

Гость
#260

Насчет "приличности"... У меня мать любит искусство - постоянно смотрит канал "культура", читает о выставках, премьерах, художниках, раньше в театр ходила. Бабушка тоже любила театр, хотя меньше. Все в роду с хорошим ВО. У меня были хорошие способности к математике. Я искренне люблю оперу и классическое искусство. Люблю природу. Я всегда в жизни доброжелательна и вежлива, не притворяюсь, само так. Мой отец - деградировавший алкаш, капитально спиваться начал после 45 ( когда мне лет 6 было уже пил). Мать - с кучей комплексов и проблем, в моем детве иногда вела себя как ненормальная - такие истерики, что страшно вспомнить. Я только к 30 приняла, что да, я с поломанной психикой и никогда первые 20 лет моей жизни я не изменю и буду отличаться от счастливых людей. Не знаю приличная я или нет, но с психикой не очень. Не проходят даром такие вещи, как неблагополучное детство.

Гость
#261
Гость

Я не совсем понима... Обе брака ло того, как он начал спиваться? Т.е. до 30 успел развестись с снова жениться?

.
Развёлся в 30. Женился на моей матери в 34. Она его младше на 13 лет. И вот уже тогда он пил, но критично. Один раз, когда матери дома не было, пригласил домой случайных знакомых выпить вместе. Они его избили и изрезали на куски из-за денег. Выжил, но очень изменился. Запил. Я его трезвым и не помню с этого момента.

Гость
#262

Что хочу сказать? Я бы всем людям, пережившим такой опыт, советовала ходить к хорошему психологу. Так как самому осознать все трудно. Человек может не осознаваться реальную проблему. Грубо говоря, думать, что все упирается в нехватку денег. Самая плохая идея - это не разобравшись в проблемах и не приняв себя создавать семью с парнем с квартирой. А именно такие часто установки дают дочерям. И так они видят решение поблемы - найти мужа, кто позаботится.

Гость
#263

281.
Пил, но некритично.

Гость
#264
Гость

. Развёлся в 30. Женился на моей матери в 34. Она его младше на 13 лет. И вот уже тогда он пил, но критично. Один раз, когда матери дома не было, пригласил домой случайных знакомых выпить вместе. Они его избили и изрезали на куски из-за денег. Выжил, но очень изменился. Запил. Я его трезвым и не помню с этого момента.

Поражают меня женщины, выходящие за пьющих. Сочувствую Вам. Мой вроде бы не пил на момент брака и моего рождения, зато потом... Я просила мать развестись, из-за квартиры не расходилась. Уехал от нас, когда чуть не довел до большой беды :((

Гость
#265
Гость

Как он может дать гарантию "до"? Не зная с чем имеет дело. я понимаю как это работает с конкретной фобией - например, человек боится пенок в молоке. А со сложным комплексом пробоем, которые 20 + лет формировались...Это что за спецы, которые не выслушав человека решают такие вопросы?

.
Спец тем и отличается, что приходишь, начинаешь рассказывать, что беспокоит, она слушает, вопросы задаёт, пальчиком на компьютере текст набирает и мгновенно ухватывает, какая проблема.
Уходишь уже свободным человеком.

Гость
#266
Гость

Поражают меня женщины, выходящие за пьющих. Сочувствую Вам. Мой вроде бы не пил на момент брака и моего рождения, зато потом... Я просила мать развестись, из-за квартиры не расходилась. Уехал от нас, когда чуть не довел до большой беды :((

.
Спасибо. Я вам тоже сочувствую. Это просто страшное дело, когда отец пьёт. Сам ты подневольный человек в отличие от матери, которая это все терпит. Никуда деться не можешь. Я в 15 лет поступила в колледж с общежитием в другом городе, а потом уехала на другой конец страны к бабушке.

Гость
#267

Мне вас, автор, искренне жаль, тем более, что я сама из неблагополучной семьи. Но такую жену я бы своему сыну не пожелала. Поэтому реакцию потенциальных свекров тоже могу понять.

Гость
#268
Рита

Проблема людей в том, что они ставят появившегося рядом человека выше себя, придают ему огромное значение, позволяют влиять, манипулировать, использовать... Люди - это лотерея, сегодня они с вами, завтра не с вами (деградировали, или умерли, например). И что от вас осталось? Что такого есть в вас, что вам не надо будет спрашивать посторонних людей: Достойна ли я счастья? Вам не важно будет мнение других людей. Сколько людей - столько мнений, и каждый судит только по себе. Люди, зависящие от мнения и желаний других - не понявшие, не принявшие себя, разорванные люди. А люди простые, молчаливые, чистые... они живут спокойно, и наслаждаются своей радостью и счастьем.

Все правильно...все проблемы из за нашего отношения к ним...

Ина&Яна
#269

[quote="Гость" message_id="64866242"]Конечно заслуживают, просто на вашем пути попались не очень порядочные и пафосные люди (я о родителях парня).
++++
Вы заслуживаете счастья и любви. Но дело не только в том, что родители парня знают про ваших родителей..
Скорее всего там дело в другом ( мама жениха хочет деньги к деньгам пристроить, а с вас взять нечего) , боится гены внукам испортить...мне вас искрене жаль.
Когда вы встретите своего человека, и ему будет всё-равно из какой вы семьи, главное это ваши чувства.

Ина&Яна
#270
Автор

Неужели есть только примеры с плохим концом? Нико из такой семьи не стал счастливым в браке? И правку пишут в статьях, что такие люди с деффектом?

Я хотела замуж, за парня у которого родители как у автора, и знаете, я им благодарна, что запретили категорически встречаться с этим парнем, потом уже выяснилось, то что у него с психикой не очень( агрессивный иногда ) и пристрастие к алкоголю.
Но думаю хороший конец в таких отношениях всё же возможен.

Гость
#272
Гость

Мои родители достойные и уважаемые люди.Я закончила университет, ещё в СССР, так что ещё раз, для ущербных- от осинки не родятся апельсинки(народная мудрость) Всего доброго Вам!

Боже, как можно быть такой черствой..

.
#273
Гость

И тут я понимаю, что все что вы пишите - полная выдумка. Ни одни терапевт не скажет, что тяжелые проблемы можно убрать на раз-два. Это годы лечения, и с некоторыми травмами просто учатся жить, принять эту часть жизни, так как вычеркнуть ее нельзя. Так что хватит лгать в тяжелой теме.

Я выросла в семье хотя и непьющей но сильно нервной. И сама выросла невозможно до чего нервной. Любые касающиеся меня неприятности воспринимаю очень сильно близко к сердцу -сразу начинаю плакать,Для меня любая неприятность(касающаяся меня) даже самая малюсенькая- катастрофа вселенского масштаба!! Обзывания в нашей семье
последними словами друг на друга,ор друг на друга и даже визг друг на друга , часто шли в ход кулаки. К психологам несколько раз походила-не помогло.я стала ещё нервнее,ещё психованнее. Такая же писхованая я была и саду и в школе. Все доводили меня все издевались. Больше психологам не доверяю и даже ненавижу их. К психиатру обращаться ни за что не стану иначе "залечит"он меня до психиатрической больницы. Друзей нет ,чему я даже рада.В людях разуверилась было за что. Так иживу-комп,книги, хожу гулять, одна.Знамые некоторые есть,но очень мало.Людям не доверяю считаю сеья жертвой.

Гость
#274

В плане генов не все так категорично. У моего мужа биологический отец был алкоголиком, который мог и палкой ударить (давно умер от алкоголя) и мой муж не пьет и ни разу руки на меня не поднял. Другое дело, что его воспитывали мать с отчимом, которые совсем другие. А автору лучше искать мужа среднего класса и не лезть в высший свет: там таких не жалуют.

Гость
#275

Не наводили они никакие справки. Это парень им рассказал. Посоветовался. Они его семья.
Какие родители, такие и дети. Ну по этой логике пакет ваш тогда такой же как его семейство.
Будьте аккуратнее.
Моя бывшая одноклассница так вышла замуж. Родители мужа были не в восторге от неё. Они ожидали ровню их сыну. Он имел образование, квартиру, авто. Она кошку и привлекательную внешность ещё техническое образование.
Они прожили 8 лет. Все имущество родственники мужа оформили на себя. Они восприняли ее как нахалку, которая пришла ни с чем претендовать на их имущество и квартирку. После длительных конфликтов они развелись. Пришлось уехать обратно к маме с ребеноком. На ребёнка по суду назначили алименты минималку. Зарплата у мужа ее не официальная, вся недвижимость на его родственниках. Вот так вот
Подумайте как следует о юридических моментах

Гость
#276
.

Я выросла в семье хотя и непьющей но сильно нервной. И сама выросла невозможно до чего нервной. Любые касающиеся меня неприятности воспринимаю очень сильно близко к сердцу -сразу начинаю плакать,Для меня любая неприятность(касающаяся меня) даже самая малюсенькая- катастрофа вселенского масштаба!! Обзывания в нашей семье
последними словами друг на друга,ор друг на друга и даже визг друг на друга , часто шли в ход кулаки. К психологам несколько раз походила-не помогло.я стала ещё нервнее,ещё психованнее. Такая же писхованая я была и саду и в школе. Все доводили меня все издевались. Больше психологам не доверяю и даже ненавижу их. К психиатру обращаться ни за что не стану иначе "залечит"он меня до психиатрической больницы. Друзей нет ,чему я даже рада.В людях разуверилась было за что. Так иживу-комп,книги, хожу гулять, одна.Знамые некоторые есть,но очень мало.Людям не доверяю считаю сеья жертвой.

Я себя также чувствую. Понимаю вас. Но я пришла к выводу, что общество не виновато. Это не их вина что мои родственники психованные и искалечили мою психику. Почему они вообще должны терпеть мои загоны? Они как бы не обязаны отвечать за ошибки моих родных. Им не комфортно со мной-они отстраняются. Это нормально. Если я буду доставлять людям дискомфорт, они будут от меня изолироваться. Это ожидаемо

Гость
#277
Гость

Боже, как можно быть такой черствой..

Я сама не благополучная. И я того же мнения. К сожалению какие родители такие и дети...

Гость
#278
Гость

Что хочу сказать? Я бы всем людям, пережившим такой опыт, советовала ходить к хорошему психологу. Так как самому осознать все трудно. Человек может не осознаваться реальную проблему. Грубо говоря, думать, что все упирается в нехватку денег. Самая плохая идея - это не разобравшись в проблемах и не приняв себя создавать семью с парнем с квартирой. А именно такие часто установки дают дочерям. И так они видят решение поблемы - найти мужа, кто позаботится.

Никакой нормальный парень не станет строить семью с не благополучной девушкой. Она как бы не из его стаи. Что вообще привлекло его в этой женщине? Он повышает так свою самооценку тем что он для неё свет в окне Надежда? Это в принципе не нормальные отношения. У него могут быть проблемы с психикой гневом или зависимость. Зачастую если в семью с норм достатком берут не равную себе-есть причина по которой от этого жениха отказались женщины его социального класса. Вот почему они его отбраковали и он обратил внимание на девочку из семьи с пьющим папой. Такая девочка не способна оценить адекватность партнера. Она жила с не благополучными родителями. Для неё абьюз или не адекват это норма. Она и не заметит что жених то с гусями. Она видит лишь то чего нет у неё-квартиру, тепло постоянство, сытую жизнь, семью. Она такого мужчину идеализирует возвышает. Он имеет то о чем мечтает она. Зачастую эти мальчики оказываются со своими гусями и не такие идеальные.
Он сообщил родителям о ее не благополучной семье. Это он сделал. А она это не замечает. Что ещё она не видит вопрос

Гость
#279
Ина&Яна

Я хотела замуж, за парня у которого родители как у автора, и знаете, я им благодарна, что запретили категорически встречаться с этим парнем, потом уже выяснилось, то что у него с психикой не очень( агрессивный иногда ) и пристрастие к алкоголю.
Но думаю хороший конец в таких отношениях всё же возможен.

Наличие денег в семье ещё не означает что эти люди благополучные. Они могут быть проблемными, но с хорошим достатком. Зачастую не равную пару по социальному положению образованию финансам берут если там с мальчиком проблемы. Зависимость или психические отклонения. Это все скрывается не озвучивается. Становится известно потом в браке ещё и после рождения малыша...
Смотрите не на деньги, а на человека как он к вам относится, как он отзывается о других женщинах, какой он студент и работник. Хорошо ли работает не важно какая там должность. Какой он друг. Спросите друзей характеристику. Узнайте вы хоть что-то литом с кем планируете жить

Автор
#280
Гость

Никакой нормальный парень не станет строить семью с не благополучной девушкой. Она как бы не из его стаи. Что вообще привлекло его в этой женщине? Он повышает так свою самооценку тем что он для неё свет в окне Надежда? Это в принципе не нормальные отношения. У него могут быть проблемы с психикой гневом или зависимость. Зачастую если в семью с норм достатком берут не равную себе-есть причина по которой от этого жениха отказались женщины его социального класса. Вот почему они его отбраковали и он обратил внимание на девочку из семьи с пьющим папой. Такая девочка не способна оценить адекватность партнера. Она жила с не благополучными родителями. Для неё абьюз или не адекват это норма. Она и не заметит что жених то с гусями. Она видит лишь то чего нет у неё-квартиру, тепло постоянство, сытую жизнь, семью. Она такого мужчину идеализирует возвышает. Он имеет то о чем мечтает она. Зачастую эти мальчики оказываются со своими гусями и не такие идеальные.
Он сообщил родителям о ее не благополучной семье. Это он сделал. А она это не замечает. Что ещё она не видит вопрос

А ты откуда знаешь нормальных? Ты днище, и окружение у тебя днище.

Автор
#281

Глупый вопрос для страны, где алкоголизм - национальная идея, и сесть может кто угодно за что угодно. Родители обычно против по каким-то своим причинам, к бэкграунду женихов и невест это не имеет ни малейшего отношения.

Гость
#282
Гость

Насчет "приличности"... У меня мать любит искусство - постоянно смотрит канал "культура", читает о выставках, премьерах, художниках, раньше в театр ходила. Бабушка тоже любила театр, хотя меньше. Все в роду с хорошим ВО. У меня были хорошие способности к математике. Я искренне люблю оперу и классическое искусство. Люблю природу. Я всегда в жизни доброжелательна и вежлива, не притворяюсь, само так. Мой отец - деградировавший алкаш, капитально спиваться начал после 45 ( когда мне лет 6 было уже пил). Мать - с кучей комплексов и проблем, в моем детве иногда вела себя как ненормальная - такие истерики, что страшно вспомнить. Я только к 30 приняла, что да, я с поломанной психикой и никогда первые 20 лет моей жизни я не изменю и буду отличаться от счастливых людей. Не знаю приличная я или нет, но с психикой не очень. Не проходят даром такие вещи, как неблагополучное детство.

Понимаю вас.

Гость
#283
Mickey Mouse

А автору уже все это 100500 раз объясняли в прежних темах, но нет - "мне все должны, патамушта я в убогом детстве недополучила,, и теперь хочу купаться в золоте, я ничем не хуже дочери профессора и генерала", вот и все. Там бесполезно. И с таким же тупым упорством она все лезет и лезет в семью МЧ, все пытается пролезть на семейные праздники, на которых ее видеть не хотят.

Зачем этот молодой человек вообще ее на эти праздники зовёт? А потом натравливает на неё своих родителей? Он там явно не совсем адекватный. Мог бы переспать и ссылаясь на учебу работу пропасть вежливо. Он тащит эту девушку домой, знакомит с родителями. Сам обсуждает за спиной с ними что она там из семьи алкашей. Он явно *** хоть и с квартирой

Гость
#284
Гость

Тут на форуме любят лживую установку "все зависит от человека". Так самое-то главное - то, какой человек есть, он не выбирает. Гены, психика, интеллект, взгляды на жизнь, мышление, знания у всех к 20 годам разные - это то какими нас сделали родители и близкие люди, играющие роль воспитателей и наставников (ну бабушка там, или дядя могут как-то помогать и быть рулевой фигурой). И все - человек сформирован. Можно накачать пресс, перекрасить волосы, можно выиграть миллион, можно выучить китайский. Самое главное - гены. психику, характер, ты не выбираешь. Да и образование и взгляды - тоже все это родители.

Это 100% правда к 30 годам это понимаешь

Гость
#285
Автор

А ты откуда знаешь нормальных? Ты днище, и окружение у тебя днище.

Человек ищет в пару похожего на себя партнера. Зачем парню из хорошей благополучной семьи проблемная женщина? Какая мотивация с ней связываться? На молодого обеспеченно с доходом и недвижимостью существует конкуренция на рынке невест. Он может выбрать ровню.
Есть опытные психотерапевты. Они имеют дело с разводами и семейными конфликтами. Опытный терапевт вряд ли посоветует в жены девушку из проблемной семьи. Они обиженные на весь за несчастное детство и пассивно агрессивные

Автор
#286
Гость

Насчет "приличности"... У меня мать любит искусство - постоянно смотрит канал "культура", читает о выставках, премьерах, художниках, раньше в театр ходила. Бабушка тоже любила театр, хотя меньше. Все в роду с хорошим ВО. У меня были хорошие способности к математике. Я искренне люблю оперу и классическое искусство. Люблю природу. Я всегда в жизни доброжелательна и вежлива, не притворяюсь, само так. Мой отец - деградировавший алкаш, капитально спиваться начал после 45 ( когда мне лет 6 было уже пил). Мать - с кучей комплексов и проблем, в моем детве иногда вела себя как ненормальная - такие истерики, что страшно вспомнить. Я только к 30 приняла, что да, я с поломанной психикой и никогда первые 20 лет моей жизни я не изменю и буду отличаться от счастливых людей. Не знаю приличная я или нет, но с психикой не очень. Не проходят даром такие вещи, как неблагополучное детство.

По-моему, любой человек должен смотреть канал культура, любить природу и разбираться в опере, но в нашей стране таких выталкивают на обочину жизни, где они находят таких же отщепенцев и создают семьи ((((

Автор
#287
Гость

Человек ищет в пару похожего на себя партнера. Зачем парню из хорошей благополучной семьи проблемная женщина? Какая мотивация с ней связываться? На молодого обеспеченно с доходом и недвижимостью существует конкуренция на рынке невест. Он может выбрать ровню.
Есть опытные психотерапевты. Они имеют дело с разводами и семейными конфликтами. Опытный терапевт вряд ли посоветует в жены девушку из проблемной семьи. Они обиженные на весь за несчастное детство и пассивно агрессивные

А ты не пассивно агрессивная. Почему? В детстве по голове били? Ну зато ты из полной непьющей семьи, да? Не видишь противоречия?

Пысы: на мой вопрос ты так и не ответила.

Гость
#288
Автор

А ты не пассивно агрессивная. Почему? В детстве по голове били? Ну зато ты из полной непьющей семьи, да? Не видишь противоречия?

Пысы: на мой вопрос ты так и не ответила.

Я из не благополучной семьи. Окончила заочно вуз. Брат моей матери алкоголик запойник. У него и профессия была, и место жительства. Детство в таких условиях оставляет тяжелейший отпечаток. Я это не осознавала студенткой. Потом осознала. Эти алкоголики они люди с псих отклонениями, не способные влиться в социальную жизнь. Они все подавляют агрессию. Жить с ними в любом возрасте это тяжелейшая психотравма. Речь идёт не о мало обеспеченной многодетной семье. В этом нет никакой проблемы. А о дисфункциональной. В таких условиях ребёнок не может социализироваться. Он не видит пример того как взрослые договариваются и решают конфликты адекватно. У таких детей у всех есть ряд проблем. Из-за родственника алкаша они потом с трудом различают где здоровые отношения с противоположным полом, а где нет. Они привыкли к насилию над ними в семье и потом часто вступают в отношения с эмоционально не стабильным партнёром. И не осознают это. Что там за парень вопрос? Девушку гонят родители парня ситуация стрессовая конфликтная. Кто зачинщик конфликта? Можно ли его урегулировать? Намерена ли автор родить в эту чужую квартиру откуда ее гонят родственники парня, чтобы прописать ребёнка? Будет ли этот ребёнок защищён в таких условиях? Возможно ли вообще создать семью? Для морально ущербных людей эти вопросы конечно же пустые. Их интересует прописаться на чужую жилплощадь...

Гость
#289
Автор

А ты не пассивно агрессивная. Почему? В детстве по голове били? Ну зато ты из полной непьющей семьи, да? Не видишь противоречия?

Пысы: на мой вопрос ты так и не ответила.

Адекватные люди умеют договариваться и решать конфликты. Вести переговоры. Если бы автор была пригодной для семейных отношений, она бы пыталась поговорить с парнем и его родителями и решить эту ситуацию-договориться.
Она вместо этого жалуется на форуме. Говорит какая она особенная раз не спилась в семье алкашей и ей все все должны. И давит на жалость. Алкоголики собственно так и действуют-манипулируют и давят на жалость. Чтоб выпросить чего и пропить. Это уже напоминает кое-кого...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: