Гость
Статьи
Вам легче жить с …

Вам легче жить с мужчиной или одной?

Вам легче жить с мужчиной в финансовом и бытовом плане и вообще или одной? Если легче и весомые плюсы то пишите в чем именно легче и плюсы. Если минусы пишите минусы если тяжелее. Если лучше одной жить? Если квартира своя у девушки, а парень попасться может как и местный так и приезжий. Или вы считаете если сожительствовать и с ним будет легче уже никогда не женится и это затянется впоследствии? Пишите мнения, рассуждаем!

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно одной легче. Не надо строить отношения. не надо зажигать мужчину.
У меня доход 100 тыщ, у мужика должно быть не меньше, чтобы было легче финансово.
Хата моя.

Гость
#2

Смотря с каким мужчиной. С моим- лучше, даже не легче, мне и одной не плохо, а приятней. А если брак/отношения классические, с нервотрепкой, отсутствием личного пространства, второй сменой у плиты и мужиком, которому надо угождать, а не то он.. Нафик-нафик.

Гость
#3

Если нет конкретного мужчины, с которым нужно решать жить или нет, к чему вообще эти рассуждения? Если комната пустует, можно квартирантов пустить.

Люша
#4

Нет однозначного ответа, кому как и когда как. В молодости хотелось жить с мужчиной. Сейчас живу одна и мне намного легче - настолько, что больше никогда!!! Финансово независима, живу, как хочу, никто не нудит, не надо ни к кому подстраиваться, согласовывать планы, советоваться, что и как купить. Что, когда, куда и где хочу только я! Но не все выносят одиночество. Я не из таких, к счастью. (И это не говорит о том, что у меня нет друга).

Гость
#5

именно легче всегда одной, другой вопрос, что есть люди, которым вместе хорошо, вон недавно свадьба прогремела, да принц, да любовь, богатство, всё круто, но ей явно не легче, там есть кому и чего выносить мозг вплоть до надетых трусов

Скорп
#6

Морально одной лучше
Финансово было легче с мужем, конечно
Но сейчас вокруг меня такие мужики крутятся, что хочется последнее им отдать, чтобы только не крутились.
От них получить что-то нереально.
Только один нормальный, но я пару не буду разбивать.
А он как обезьянка- пока за мою ветку не ухватится крепко-ту не отпустит.

Гость
#7

Мне одной легче. А с мужчиной легче в финансовом плане и бытовом, но вот не хочу. Привыкла жить одна в своей квартире, не могу выспаться, если кто-то рядом. Не хочу спать в другом месте. Мне надо, чтобы все было, как я привыкла. Мужчина есть, зарабатывает хорошо, жилье имеет, пока мне двух-трех встреч в неделю через край, и то я ночью на кухне сижу, тк не привыкла рано ложиться, а он привык. Хочет жить вместе. А я нет. Устаю даже от общения просто.

Гость
#8
Гость

Мне одной легче. А с мужчиной легче в финансовом плане и бытовом, но вот не хочу. Привыкла жить одна в своей квартире, не могу выспаться, если кто-то рядом. Не хочу спать в другом месте. Мне надо, чтобы все было, как я привыкла. Мужчина есть, зарабатывает хорошо, жилье имеет, пока мне двух-трех встреч в неделю через край, и то я ночью на кухне сижу, тк не привыкла рано ложиться, а он привык. Хочет жить вместе. А я нет. Устаю даже от общения просто.

Похожая ситуация.... Всё было хорошо пока он не стал чувствовать себя властелином мужем . намного лучше было бы оставаться друзьями пока бы на самом деле не решились на более серьёзный шаг- жить постоянно вместе. но теперь когда я чувствую вот эту клетку (я лишена воздушного пространства )А я так долго Жила одна и теперь я никак не хочу в эту золотую клетку .Я не хочу чтобы был рядом человек у которого мне пришлось бы ,,плясать,,…. Я же когда хочу тогда лягу ,когда хочу тогда поеду . Хотя живу в селе очень тяжело, есть огород ,хозяйство ,мужские заботы которые должен делать мужчина.
Если нет любви к человеку и если ты была долго одна- Новые отношения начинать лучше уже не надо! проще иметь доброго хорошего друга приедет поможет.
Желаю всем найти свое счастье солнышко!!!

Гость
#9
Гость

Смотря с каким мужчиной. С моим- лучше, даже не легче, мне и одной не плохо, а приятней. А если брак/отношения классические, с нервотрепкой, отсутствием личного пространства, второй сменой у плиты и мужиком, которому надо угождать, а не то он.. Нафик-нафик.

Плюсую. Я тоже спокойно могу жить и одна. Но если есть в жизни мужчина, который любит, оберегает, рядом с которым спокойно и комфортно - то почему бы и нет. Главное, чтобы он не напрягал меня в бытовом плане и давал мне возможность заниматься тем, что я люблю (хобби и прочее)

Гость
#10

нееет,одной жить-это стрем....я не могу долго находиться дома одна,сразу становится грустно и одиноко....поэтому я живу с моим мужчиной,а до этого жила с родителями и братом.....не представляю как это ночевать одной?!ужасно....

Гость
#11

Одиночества боятся обычно пустые люди, которым нужно постоянно куда-то бежать, только чтобы не наедине с собой, по сути от себя бегут, таким конечно лучше в паре, причем какими бы токсичными отношения не были они не уйдут, а остальным только если есть взаимное уважение, без истерик, криков и обвинений, можно с кем-то жить, как только партнер считает что вы ему чем-то обязаны и что-то требует, нужно уходить. ИМХО

Гость
#12

Живу одна 5 лет и моей жизни был только один мужчина с которым лучше, чем одной. Работал и зарабатывал, не ныл,что устал. Даже по дому помогал сам, если меня нет. Спокойный, весёлый, в еде неприхотлив как и в быту. Увлечениям моим не мешал, а я не ходила с ним на рыбалку и на их пьянки. Он рано просыпался, но я никогда и спокойно дрыхла до обеда. Я поздно ложилась, а он крепко спал. И мы любили друг друга. Только вот за ним ещё моя подруга бегала, а женился он на третьей - девушке из влиятельной семьи и сделал себе хорошую карьеру не рабочим, за счёт тестя. Так что, за таких борятся. А остальные, посмотришь, хочется действительно денег дать, чтобы не беспокоили

Гость
#13
Гость

Одиночества боятся обычно пустые люди, которым нужно постоянно куда-то бежать, только чтобы не наедине с собой, по сути от себя бегут, таким конечно лучше в паре, причем какими бы токсичными отношения не были они не уйдут, а остальным только если есть взаимное уважение, без истерик, криков и обвинений, можно с кем-то жить, как только партнер считает что вы ему чем-то обязаны и что-то требует, нужно уходить. ИМХО

++++++

Гость
#14

Был один мужчина с которым было лучше, он целый день на работе, ел там, готовить особенно не приходилось, неприхотлив в еде и не придирчив в быту, любил поездки, жили в в его квартире, денег давал, но как тут выше писали на таких спрос, его атаковала одна девушка, в общем мы расстались. Когда я попробовала с другими ,это треш куча претензий и попаламщики, вплоть до того,что если забыла дома деньги у него нет денег воды купить

Гость
#15

Странный вопрос. Если мужчина красивый и богатый то с мужчиной, если некрасивый и бедный то одной.

Гость
#16
Гость

Смотря с каким мужчиной. С моим- лучше, даже не легче, мне и одной не плохо, а приятней. А если брак/отношения классические, с нервотрепкой, отсутствием личного пространства, второй сменой у плиты и мужиком, которому надо угождать, а не то он.. Нафик-нафик.

вот поддерживаю поооооолностью!!!!!

Гость
#17

Одной конечно легче и лучше.

Гость
#21

С родителями)

Гость
#22

Главное - не зависить ни от кого, поэтому всегда одной лучше

гостяша
#23

С мужчиной.
Я долго была одна. Сейчас есть полуотношения. То есть, встречаемся, видимся, переписываемся каждый день. Ему плевать на меня, я знаю. Но больше у меня нет никого. Я понимаю, что это, скорее, фантом отношений. Словно бабочка села мне на руку, водит крылышками, и одно моё неверное или просто рефлекторное движение – и она улетит навсегда. Таков этот мужчина. Если я на что-то пожалуюсь или просто стану говорить правду – что мне плохо, одиноко, тревожно – он заскучает. Он ни в чём никогда не видит своей вины, считает, что приносит мне только добро. Я уже привыкла так… И всё равно, даже ТАК лучше, чем одной. Потому что я знаю, что такое одиночество беспросветное. Так спасибо же этому клоуну, который просто есть в моей жизни. Может, это и вправду добро.

Гость
#24
гостяша

С мужчиной.
Я долго была одна. Сейчас есть полуотношения. То есть, встречаемся, видимся, переписываемся каждый день. Ему плевать на меня, я знаю. Но больше у меня нет никого. Я понимаю, что это, скорее, фантом отношений. Словно бабочка села мне на руку, водит крылышками, и одно моё неверное или просто рефлекторное движение – и она улетит навсегда. Таков этот мужчина. Если я на что-то пожалуюсь или просто стану говорить правду – что мне плохо, одиноко, тревожно – он заскучает. Он ни в чём никогда не видит своей вины, считает, что приносит мне только добро. Я уже привыкла так… И всё равно, даже ТАК лучше, чем одной. Потому что я знаю, что такое одиночество беспросветное. Так спасибо же этому клоуну, который просто есть в моей жизни. Может, это и вправду добро.

Как я Вас понимаю... У меня был такой же фантом... До сих забыть не могу, хотя и 15 лет замужем за хорошим человеком... Но, если б могла вернуться в прошлое, замуж не выходила бы (у нас даже детей нет, на столько этот фантом в голове застрял!). И сейчас понимаю, что ведь и был шанс этот фантом завлечь, но не воспользовалась, а спаслась бегством (послушала таки совета старших, что "клин клином вышибают" - может у кого-то это и работает, но не у таких как я... Пусть же у Вас будет всё иначе, и он станет настоящим... Замуж нужно выходить по любви

Гость
#25
гостяша

С мужчиной.
Я долго была одна. Сейчас есть полуотношения. То есть, встречаемся, видимся, переписываемся каждый день. Ему плевать на меня, я знаю. Но больше у меня нет никого. Я понимаю, что это, скорее, фантом отношений. Словно бабочка села мне на руку, водит крылышками, и одно моё неверное или просто рефлекторное движение – и она улетит навсегда. Таков этот мужчина. Если я на что-то пожалуюсь или просто стану говорить правду – что мне плохо, одиноко, тревожно – он заскучает. Он ни в чём никогда не видит своей вины, считает, что приносит мне только добро. Я уже привыкла так… И всё равно, даже ТАК лучше, чем одной. Потому что я знаю, что такое одиночество беспросветное. Так спасибо же этому клоуну, который просто есть в моей жизни. Может, это и вправду добро.

Если чувствуете что ему наплевать . то вопрос что Вы делаете рядом с ним , а он с вами рядом. посмотрите видео у Марка Бартона, Ярослава Самойлова иЮлии Ланске, Вас зарядит позитивом и ответом на Ваши вопросы.
Удачи во всём!

Гость
#26
Гость

Странный вопрос. Если мужчина красивый и богатый то с мужчиной, если некрасивый и бедный то одной.

Аиесои красивый, но бедный?)))

Гость
#27
Гость

Странный вопрос. Если мужчина красивый и богатый то с мужчиной, если некрасивый и бедный то одной.

А если крвсивый, но бедный?))))

Гость
#28
Гость

Одиночества боятся обычно пустые люди, которым нужно постоянно куда-то бежать, только чтобы не наедине с собой, по сути от себя бегут, таким конечно лучше в паре, причем какими бы токсичными отношения не были они не уйдут, а остальным только если есть взаимное уважение, без истерик, криков и обвинений, можно с кем-то жить, как только партнер считает что вы ему чем-то обязаны и что-то требует, нужно уходить. ИМХО

Вы хотели сказать "уединения"? Одиночества боятся все, наверное. А вот уединения многие жаждут. В это время не нужно носить маску и быть такой, какая есть, можно заняться наконец любимым делом. Одиночество - это страшно. Особенно, когда это десять лет или около того. А про быт Вы все правильно пишете. Он заедает. Нужно по-философски относиться к жизни, чтобы быт не убил и отношения и все человеческое в душе. Это сложно, но ведь жизнь постоянно шлифует наш характер. Приходится терпеть, начиная с детского сада и заканчивая семьёй. Ведь кто-то терпит и нас.

Гость
#29
Гость

Одной конечно легче и лучше.

Одной я поняла что легче даже финансово, я устаю от быта с мужчиной, зачем муж если я за плачу сама, легче одной выживать в наше время

Гость
#30
Гость

нееет,одной жить-это стрем....я не могу долго находиться дома одна,сразу становится грустно и одиноко....поэтому я живу с моим мужчиной,а до этого жила с родителями и братом.....не представляю как это ночевать одной?!ужасно....

Конечно. !ты ж еще за мамину держишься , малолетка🐒

Гость
#31
Гость

Одиночества боятся обычно пустые люди, которым нужно постоянно куда-то бежать, только чтобы не наедине с собой, по сути от себя бегут, таким конечно лучше в паре, причем какими бы токсичными отношения не были они не уйдут, а остальным только если есть взаимное уважение, без истерик, криков и обвинений, можно с кем-то жить, как только партнер считает что вы ему чем-то обязаны и что-то требует, нужно уходить. ИМХО

🌺🌹😎

Гость
#32
Гость

Живу одна 5 лет и моей жизни был только один мужчина с которым лучше, чем одной. Работал и зарабатывал, не ныл,что устал. Даже по дому помогал сам, если меня нет. Спокойный, весёлый, в еде неприхотлив как и в быту. Увлечениям моим не мешал, а я не ходила с ним на рыбалку и на их пьянки. Он рано просыпался, но я никогда и спокойно дрыхла до обеда. Я поздно ложилась, а он крепко спал. И мы любили друг друга. Только вот за ним ещё моя подруга бегала, а женился он на третьей - девушке из влиятельной семьи и сделал себе хорошую карьеру не рабочим, за счёт тестя. Так что, за таких борятся. А остальные, посмотришь, хочется действительно денег дать, чтобы не беспокоили

Ну значит они хитровые неые))) это не любовь 1000000 проц😛

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: