Гость
Статьи
Откуда бытовые …

Откуда бытовые проблемы у работающих людей?

Я вот не понимаю. мы с мужем 70% времени проводим на работе, 20% вне дома (кино, рестораны, прогулки по городу и т д) и только 10% дома (ночью, и редко выходной можем дома провести). И множество наших друзей, знакомых и коллег живут также. Почти у каждого второго пятидневка, дома только ночью, а на выходных сб и вс хочется куда-то выбраться, развеяться. Мы с мужем убираемся и готовим 1-2 раза в неделю, соответственно бытовые ссоры случаются очень редко. 7 лет живем вместе если что.
И я полагаю на такой 5ти дневке 80% пар страны. Откуда тогда вечные бытовые ссоры на которые вы каждый божий день жалуетесь?

диана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы связываете слово «бытовой» с семейными обязанностями по дому?))) это выражение несет куда больший смысл, невзирая на корень в слове

Гость
#2

10%))) ***)))

Гость
#3

Люди устают на работе и вымещают свою злость и раздражение на домашних

Хря
#4

Ну, если ваши дети уже выросли это одно. А детям надо обед приготовить, постирать, с уроками помочь, с маленькими погулять и в квартире чистоту поддерживать. Часа на три в день работы.

ГостьЯ
#5

Боже..., да!!! И у меня так будет!!! И я так хочу!!! Какие Нафиг у меня с мужем будут бытовые разногласия, если мы будем жить вдвоем... осталось дождаться, когда дети вырастут... А потом я буду за ними скучать. Они уже подростки и я уже сейчас начинаю заранее за ними скучать. До пенсии еще будет ого сколько пахать, главное не начать хотеть к тому времени смотреть телевизор и валяться на диване...

Гость
#6

4. Речь о работающих людях. Если вы на работе, то ребёнок либо в садике весь день либо в школе, либо с няней. Прогулки, обеды и поддержание порядка в течение 10 часов точно не нужны, а если ребёнок с няней, обычно это все на ней

Гость
#7

Так если никого дома нет и домработниц нет, химчисткой- доставкой еды не пользуетесь- во отсюда и бытовые проблемы. Потому что кому -то одному ночью надо гладить-варить, окно мыть, или что-то там.

диана
#8
Хря

Ну, если ваши дети уже выросли это одно. А детям надо обед приготовить, постирать, с уроками помочь, с маленькими погулять и в квартире чистоту поддерживать. Часа на три в день работы.

то есть все ссоры и проблемы только из-за детей?

диана
#9
Гость

Так если никого дома нет и домработниц нет, химчисткой- доставкой еды не пользуетесь- во отсюда и бытовые проблемы. Потому что кому -то одному ночью надо гладить-варить, окно мыть, или что-то там.

во-первых, почему кому-то одному? двое не могут разделить это все?
во-вторых зачем вообще что-то варить, если почти все люди обедают и ужинают (а иногда еще и завтракают) на работе?

диана
#10
Хря

Ну, если ваши дети уже выросли это одно. А детям надо обед приготовить, постирать, с уроками помочь, с маленькими погулять и в квартире чистоту поддерживать. Часа на три в день работы.

если для вас дети это "работа" или отнимание времени....

Гость
#11

Вы слишком категоричны. Переносите СВОЙ образ жизни НА ВСЕХ работающих, что неверно.
Есть и такие работающие (их большинство), у кого рабочий день 8 часов, они не едут по 2 часа с работы-на работу, и НЕ ХОДЯТ по ресторанам и клубам. НЕ НА ЧТО. Зарплата среднестатистическая, то есть мизер. На нянь и прочее средств нет. Так что все сами, сами. Находясь ДОМА при этом. И далеко не 10% времени

Гость
#12
диана

во-первых, почему кому-то одному? двое не могут разделить это все? во-вторых зачем вообще что-то варить, если почти все люди обедают и ужинают (а иногда еще и завтракают) на работе?

Вот тогда и возникают это бытовые проблемы, когда разделять не хотят. Если разделяют- то никаких проблем и не возникает. А во вторых, даже если работают по 12 часов, зачастую ужинать предпочитают дома. И опять же если не разделять...

Гость
#13
диана

во-первых, почему кому-то одному? двое не могут разделить это все? во-вторых зачем вообще что-то варить, если почти все люди обедают и ужинают (а иногда еще и завтракают) на работе?

Ага, попробуй заставь наших мужиков разделить быт на двоих-себе дороже будет. Большинство думает, что быт-это только бабья забота (и не важно, что работает она наравне с мужчиной).

диана
#14
Гость

Вы слишком категоричны. Переносите СВОЙ образ жизни НА ВСЕХ работающих, что неверно. Есть и такие работающие (их большинство), у кого рабочий день 8 часов, они не едут по 2 часа с работы-на работу, и НЕ ХОДЯТ по ресторанам и клубам. НЕ НА ЧТО. Зарплата среднестатистическая, то есть мизер. На нянь и прочее средств нет. Так что все сами, сами. Находясь ДОМА при этом. И далеко не 10% времени

дак у нас тоже не нянь ни уборщиц. тоже мизирная зп, но сходить в кино за 150 р и прогуляется по парку (0 р), либо зайти в кафешку и попить чая (150 р) можем себе позволить.
ибо зачем тогда так много работать если не хватает денег на отдых?

диана
#15
Гость

Ага, попробуй заставь наших мужиков разделить быт на двоих-себе дороже будет. Большинство думает, что быт-это только бабья забота (и не важно, что работает она наравне с мужчиной).

ну если быт на женщине а мужчина оплачивает все, то это справедливо)
а если вы платите напополам да и быт на одной себе тащите, то вы сами это выбрали

диана
#16
Гость

Вот тогда и возникают это бытовые проблемы, когда разделять не хотят. Если разделяют- то никаких проблем и не возникает. А во вторых, даже если работают по 12 часов, зачастую ужинать предпочитают дома. И опять же если не разделять...

ват? работа по 12 часов с 9-00 до 21-00 притходишь домой в 22-23 часа, какой нах. ужин? даже если с 9 до 18 работа, зачем мучать себя кашеварением если можно зайти в перекресток и купить готовый салат за 50 р им и поужинаешь?

Гость
#17
диана

ват? работа по 12 часов с 9-00 до 21-00 притходишь домой в 22-23 часа, какой нах. ужин? даже если с 9 до 18 работа, зачем мучать себя кашеварением если можно зайти в перекресток и купить готовый салат за 50 р им и поужинаешь?

Ват-ват. У меня муж приходит в 22.30 вечера и да- предпочитает есть вечером дома и мясо. И? Что тут такого удивительного? А салата ему на ужин мало. Благо сам он готовит великолепно, перекресточные салаты и в подметки не идет(кстати они местами таакие заветрившиеся). Вот в билле кулинария приличная. Или если заказывать. Но вы меня извините, это не 50 рублей. 200-350 мисочка салата. Вы где живете с такими ценами? Метро 55(если не тройка и и же с ними, а просто одна поездка).

Гость
#18
диана

ну если быт на женщине а мужчина оплачивает все, то это справедливо) а если вы платите напополам да и быт на одной себе тащите, то вы сами это выбрали

Не, слава Богу, меня это все обошло стороной, тьфу-тьфу-тьфу.))
Я даже не замужем. Просто сужу по своим родителям и по окружению на работе. Весь быт в основном на женщинах, и они не рады этому.

Гость
#19

Такой образ жизни как автор описывает - это как у бомжа:) Дом вообще не нужен, все время где-то шляется. Ну только на ночлег приходит. А убирать пыль, стирать, гладить, домашнюю еду есть, да просто отдохнуть на уютном диванчике и провести время вдвоем в халатике с мужем ? Какая-то вы , автор, неуютная:(

Гость
#20

Автор дома бывает 2 часа 24 минуты в сутки(. Грустно думать, что так у большинства работающих граждан.

Гость
#21
диана

дак у нас тоже не нянь ни уборщиц. тоже мизирная зп, но сходить в кино за 150 р и прогуляется по парку (0 р), либо зайти в кафешку и попить чая (150 р) можем себе позволить. ибо зачем тогда так много работать если не хватает денег на отдых?

Кто говорит про ТАК МНОГО работать? Обычный 8 часовой день. Без переработок

Гость
#22
диана

ват? работа по 12 часов с 9-00 до 21-00 притходишь домой в 22-23 часа, какой нах. ужин? даже если с 9 до 18 работа, зачем мучать себя кашеварением если можно зайти в перекресток и купить готовый салат за 50 р им и поужинаешь?

Ну может за тем, чтобы не тратиться потом на Омез по 1500, как тут одна из дам. Короче, в вашей семье никто не готовит ни фига, вот и нет у вас бытовых проблем. Мне вот интересно, муж тоже добровольно от домашних котлеток отказывается? Или был бы не против, но супружница "оберегает его от скандалов на бытовые темы" и не готовит?

Гость
#23

А вообще автор, действительно, у тех, у кого нет детей, бытовых проблем нет. Они появляются с детьми, тут выясняется, что нужно много готовить, часто мыть полы и много стирать. А еще много заниматься детьми.

Гость
#24
диана

Я вот не понимаю. мы с мужем 70% времени проводим на работе, 20% вне дома (кино, рестораны, прогулки по городу и т д) и только 10% дома (ночью, и редко выходной можем дома провести). И множество наших друзей, знакомых и коллег живут также. Почти у каждого второго пятидневка, дома только ночью, а на выходных сб и вс хочется куда-то выбраться, развеяться. Мы с мужем убираемся и готовим 1-2 раза в неделю, соответственно бытовые ссоры случаются очень редко. 7 лет живем вместе если что.
И я полагаю на такой 5ти дневке 80% пар страны. Откуда тогда вечные бытовые ссоры на которые вы каждый божий день жалуетесь?

Это фантазии, так невозможно прожить 7 лет, просыпайтесь.
Нормальные люди устают, что-то ломается, ходят за продуктами, стирают вещи. А вы описали сериальные будни. сериал он на то и сериал, а не реальная жизнь

Гость
#25
Гость

А вообще автор, действительно, у тех, у кого нет детей, бытовых проблем нет. Они появляются с детьми, тут выясняется, что нужно много готовить, часто мыть полы и много стирать. А еще много заниматься детьми.

ааа, понятно. А я то думаю, что так нестиранной одеждой от многих прет. А это у них просто детей нет, и живут как автор, 10 процентов дома, да и то не всегда, когда на лавочке заночуют, вонищу проветривают

Гость
#26

А вы что, авторитет в данном вопросе. У вас так, у других - по-другому. Мы кафе, рестораны, киношки терпеть не можем. Дома нам лучше, соответственно, и домашних забот побольше

Гость
#27

Когда я работала в офисе, 9 часов там, а не 8. час туда час обратно, это в лучшем случае. Домой нужно что-то купить, и СПАТЬ, чтобы нормально встать завтра.
После 3 месяцев у меня были ватные ноги, когда я уволилась, и было мне меньше 30, то есть это не от старости.
А тут описали студенческую жизнь, когда мамочка приготовит и белье постельное постирает, и в магазин сходит

Сашка
#28

Я тоже не понимаю.
Ну, допустим, даже если полностью всегда убираться самостоятельно (хотя для 2 работающих людей домработница это не такой уж великий расход), - то проще же это делать в 4 руки, чем в 2!
Банально приготовить ужин (хотя согласна с автором, работающей бездетной паре готовить каждй день явно не приходится), - проще в 4 руки, чем в 2.
Конено с мужем проще жить, чем одной, потому что даже та бытовуха, что была, - делится пополам. Круто же.
Я, если что, замужем 7 лет, до этого 7 лет жила одна.

диана
#29
Сашка

Я тоже не понимаю. Ну, допустим, даже если полностью всегда убираться самостоятельно (хотя для 2 работающих людей домработница это не такой уж великий расход), - то проще же это делать в 4 руки, чем в 2! Банально приготовить ужин (хотя согласна с автором, работающей бездетной паре готовить каждй день явно не приходится), - проще в 4 руки, чем в 2. Конено с мужем проще жить, чем одной, потому что даже та бытовуха, что была, - делится пополам. Круто же. Я, если что, замужем 7 лет, до этого 7 лет жила одна.

наконец-то, хоть кто-то меня поонял!!! у меня как у вас олин в один

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: