Гость
Статьи
Предзащита, защита, …

Предзащита, защита, диплом

Всем привет. подскажите, пожалуйста.. натыкаюсь в интернете, что кто-то сдает написанный диплом за 2 дня до сдачи. через 5 дней будет предзащита, науч рук требует работу сдавать сейчас,так как ему рецензию писать надо. Я думала, что в день предзащиты можно все принести .. подскажите, как у вас было? завтра буду звонить науч руку и все обсуждать. интересно понимать, на сколько я сейчас в **пе, тк ещё и не начинала ничего делать. тапки кидайте, но параллельно отвечая на мой вопрос, пожалуйста

Tess
13 ответов
Последний — Перейти
Ural-650
#1

Когда я защищал магистерку, то некоторые приносили работу прямо в день защиты. Но сейчас, когда я уже в университете пару лет отработал, стало иначе. Сейчас у нас предзащиту проходят за 2-3 недели до защиты. А защита во время летней сессии.

Гость
#2

Ну, Вы сами подумайте насколько нужно руководителю срочненько писать рецензию)))

Ди
#3

У нас предзащита была за месяц до защиты. Диплом приносили сырой. В основном наброски чисто для выступления. Главное, чтобы презентация была хорошая уже. Отзыв мы писали сами, руковолитель только подписывал, ему тупо меньше гемора.За 2 недели до защиты как раз должны были пройти антиплагиат, нормоконтроль, внести коррективы, если необходимо и сшить. Как-то так. А вообще многое зависит не от самого руководителя, а от заведующего кафедры и какие у вас с ним отношения. У меня были плохие, не любил. Но мужик не эмоциональный, всегда конструктивно договаривались

Tess
#4
Ди

У нас предзащита была за месяц до защиты. Диплом приносили сырой. В основном наброски чисто для выступления. Главное, чтобы презентация была хорошая уже. Отзыв мы писали сами, руковолитель только подписывал, ему тупо меньше гемора.За 2 недели до защиты как раз должны были пройти антиплагиат, нормоконтроль, внести коррективы, если необходимо и сшить. Как-то так. А вообще многое зависит не от самого руководителя, а от заведующего кафедры и какие у вас с ним отношения. У меня были плохие, не любил. Но мужик не эмоциональный, всегда конструктивно договаривались

а у нас разница между предзащитой и защитой 8 дней всего! это странно?

Ural-650
#5
Tess

а у нас разница между предзащитой и защитой 8 дней всего! это странно?

От кафедры зависит. Я встречал промежутки от 3 до 45 дней.

Tess
#6

Мне сейчас так плохо из-за всего этого, просто лошарой себя чувствую и боюсь опозориться на защите перед комиссией и слушателями((((((((((

Гостья
#7

Автор, с руководителем можно договориться, если кафедра позволяет. Я закончила один из лучших вузов страны, и в моем случае нормально отнеслись к недоделанной работе, я буквально перед защитой лоск наводила, а до этого был материал частично структурированный.

Tess
#8
Гостья

Автор, с руководителем можно договориться, если кафедра позволяет. Я закончила один из лучших вузов страны, и в моем случае нормально отнеслись к недоделанной работе, я буквально перед защитой лоск наводила, а до этого был материал частично структурированный.

как защитились? какую оценку поставили?
поделитесь, пожалуйста

Гость
#9

Руководителю научному диплом не сдавала, показывала готовность и сбросила в электронном виде на флешку. Диплом готовый принесла на защиту, за час до защиты получила допуск.

Tess
#10
Гость

Руководителю научному диплом не сдавала, показывала готовность и сбросила в электронном виде на флешку. Диплом готовый принесла на защиту, за час до защиты получила допуск.

а как же рецензия и проверка на антиплагиат?

Гостья
#11
Tess

как защитились? какую оценку поставили?
поделитесь, пожалуйста

На "отлично", я хорошо знала тему. Но во время защиты начала нервничать, немного неуверенно держалась, поэтому могли и снизить оценку. С дипломом затянула, потому что мне все казалось, что можно поинтереснее изложить материал :) Надо было не волноваться и просто спокойно все сделать в срок без этого перфекционизма, тогда бы и защита прошла лучше. У вас все будет отлично, не переживайте, уделите больше внимания своей речи и раздатке, чем самой работе, учтите мою ошибку))

Tess
#12
Гостья



как защитились? какую оценку поставили?
поделитесь, пожалуйста

На "отлично", я хорошо знала тему. Но во время защиты начала нервничать, немного неуверенно держалась, поэтому могли и снизить оценку. С дипломом затянула, потому что мне все казалось, что можно поинтереснее изложить материал :) Надо было не волноваться и просто спокойно все сделать в срок без этого перфекционизма, тогда бы и защита прошла лучше. У вас все будет отлично, не переживайте, уделите больше внимания своей речи и раздатке, чем самой работе, учтите мою ошибку))

большое большое спасибо за помощь)

17247
#13

Наверное все зависит от кафедры, института и науч. рук-ля. Мы первую и вторую часть диплома (теорию и информацию о организации ) сдавали за несколько месяцев. Так что когда я научила писать третью часть, то первые две были полностью отредактированы и готовы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: