Гость
Статьи
Если бы Вы нашли ключи …

Если бы Вы нашли ключи ненавистного соседа...

Реальная ситуация. У нас есть ненавистный сосед сверху (а-ля бычок). Вместе с женой они по каждым праздничным дням (и не только) врубают музыку очень громко. Мы к ним ходили не раз, даже с их соседями через стенку приходили к ним. Они включают дурачка и все повторяется. За полгода мы и полицию вызывали, и даже к себе приглашали - не доходит.

В итоге, вечером муж увидел в их почтовом ящике на 1 этаже ключницу от их квартиры. Муж их, конечно, вернул, но меня терзают сомнения, что можно было по-другому развернуть ситуацию (естественно без криминала), чтобы поставить их на место

Вот что бы Вы сделали на месте мужа? Как бы воспользовались случаем, если бы сосед сверху Вам тоже мешал?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы позлобнее мужа своего будете...
Правильно муж поступил.Каким быть-каждый человек решает сам.
Ваш муж не уподобляется соседу и поступает так, как считает нужным.
А что там вы думаете-это ваше дело.
Поступите, как считаете нужным в следующий раз, когда они снова потеряют ключи, а вы их найдёте.
Тогда и проявите себя во всей красе.

Гость
#2

Мы не на месте Вашего мужа. Ключи вернуть надо.

Гость.
#4

А используйте эффект из фильма " Женщина - кошка " с досадной музыкой, тогда этот дурак прекратил доставать Пэйшнс.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="65055868"]А вы позлобнее мужа своего будете...

Если бы у Вас был такой сосед, то Вы бы тоже такой же стали)). Нет, конечно, ключи не должны быть использованы во вред, но я бы хотя бы обратила внимание соседа на тот факт, что мы их вернули и требует уважительного отношения

Гость
#6

Есть шанс наладить отношения.

Гость
#7

Ключница это женщина , которая отвечает за содежание в целости и сохранности ключей.

Автор
#8
Гость

Ключница это женщина , которая отвечает за содежание в целости и сохранности ключей.

Ключница — многозначное слово: Ключница — должность прислуги, подразумевающая хранение ключей от всех замков в доме (управитель). Ключница — футляр для хранения и переноски ключей. Ключница — навесной шкаф для хранения ключей. Ключница — вешалка для хранения ключей

Гость
#9
Автор

Ключница — многозначное слово: Ключница — должность прислуги, подразумевающая хранение ключей от всех замков в доме (управитель). Ключница — футляр для хранения и переноски ключей. Ключница — навесной шкаф для хранения ключей. Ключница — вешалка для хранения ключей

То есть, ваш муж нашел в их почтовом ящике футляр для хранения ключей? Ну и что, и в чем ваша трагедия, что он этот футляр отдал хозяевам? Хотя я плохо себе представляю, как футляр мог в ящике оказаться и зачем ваш муж полез в чужой ящик доставать чужой же футляр.

Нахалка
#10

Я вообще бы не взяла их ключи, а если бы и взяла, то выбросила в мусор (если конечно нет камер видеонаблюдения).

Гость
#11

Зачем муж полез в чужой почтовый ящик? Почему он решил, что из него торчит именно их ключница? А если будет торчать почта, то тоже будете воровать? Вы же на это намекаете, что надо было украсть эти ключи, а потом воспользоваться и проникнуть в квартиру. Так что ли?
Ваши соседи активные св.о..лочи, а вы еще и тихие + от вас веет криминалом, хоть и мелким и потенциальным.

Гость
#12

А зачем ваш супруг полез в чужой почтовый ящик (и неважно, чей это почтовый ящик: друзей или недругов)? Статью захотел?

Автор
#13
Гость

То есть, ваш муж нашел в их почтовом ящике футляр для хранения ключей? Ну и что, и в чем ваша трагедия, что он этот футляр отдал хозяевам? Хотя я плохо себе представляю, как футляр мог в ящике оказаться и зачем ваш муж полез в чужой ящик доставать чужой же футляр.

О Боже, не может она себе представить)) представьте себе ключницу, в ней ключи от квартиры и от ящика. И вот, они вставили ключ в дверцу почтового ящика и она осталась там висеть.

Автор
#14
Гость

Зачем муж полез в чужой почтовый ящик? Почему он решил, что из него торчит именно их ключница? А если будет торчать почта, то тоже будете воровать? Вы же на это намекаете, что надо было украсть эти ключи, а потом воспользоваться и проникнуть в квартиру. Так что ли? Ваши соседи активные св.о..лочи, а вы еще и тихие + от вас веет криминалом, хоть и мелким и потенциальным.

у нас многоквартирный дом и куча почтовых ящиков однотипных, в одном из них висела связка ключей, то есть почтовый ящик был открыт и сами ящики пронумерованы по номерам квартир. тут все из деревень что ли?

Гость
#15

1. зачем муж шарится по чужим почтовым ящикам ?
2. какой вариант хотели бы вы- отдать ключи домушникам, чтобы соседа обнесли ?

Гость
#16

о, да автор быд.лятина

Автор
#17
Гость

1. зачем муж шарится по чужим почтовым ящикам ? 2. какой вариант хотели бы вы- отдать ключи домушникам, чтобы соседа обнесли ?

он не шарился, ключница висела со всеми ключами. Вы больные тут все? Варианты я спрашивала у вас.

Автор
#18
Гость

о, да автор быд.лятина

в чем? аргументируйте

Гость
#19
Автор

в чем? аргументируйте

в ответах в теме

Автор
#20
Гость

в ответах в теме

по-моему, это вы такая, если не умеете читать тему. В теме все расписано, зачем задавать 500 вопросов? Черным по белому написано как все произошло.

Автор
#21

А про деревни уточнила, так как возможно, не все живут в городе

Гость
#22

Можно подумать что если бы вы выкинули ключи, то в их доме перестала бы играть музыка)))
Вы ведь не решить проблему хотите, а выпустить скопившееся раздражение.
У нас тоже такие соседи. Они включают музыку вечером-ночью, а я включаю стиралку + музыку в 7 утра. Поэтому меня их ночные дискотеки за душу не берут. Сплю в берушах.

Гость
#23
Автор

у нас многоквартирный дом и куча почтовых ящиков однотипных, в одном из них висела связка ключей, то есть почтовый ящик был открыт и сами ящики пронумерованы по номерам квартир. тут все из деревень что ли?

Зачем было вынимать ключи из замка почтового ящика? У вас дверь без домофона? Нет камер?
Я живу в деревне под названием Москва. У нас дверь входная закрыта. Везде камеры - над подъездной дверью, в холле, где ящики, около лифтов на каждом этаже. Так что в нашей деревне нет смысла устраивать какие-то диверсии - сразу все обнаружится. И ключи не надо вынимать - хозяева сами бы забрали. Максимум, можно было бы консьержке отдать.
У нас, кстати, УК. Одно время один сосед в 8 утра врубал музыку громко. От нас через несколько этажей. Я слышала, но это было издалека очень, не мешало.
Кому мешало, они объединились, написали в УК заяву. УК как-то решала вопрос, музыка перестала играть. Может, вам тоже объединиться с соседями?Председатель, кстати, всех жильцов опрашивала, слышим ли мы музыку по утрам.

Гость
#24
Гость

Зачем муж полез в чужой почтовый ящик? Почему он решил, что из него торчит именно их ключница? А если будет торчать почта, то тоже будете воровать? Вы же на это намекаете, что надо было украсть эти ключи, а потом воспользоваться и проникнуть в квартиру. Так что ли? Ваши соседи активные св.о..лочи, а вы еще и тихие + от вас веет криминалом, хоть и мелким и потенциальным.

+1000 Автор ещё хуже того соседа. По крайней мере от соседа знаешь чего ожидать, а от такой "тихушницы" неизвестно что прилетит и она ни за что не сознается, а способна сотворить большую беду. Её мужу очень не повезло, повод задуматься серьёзно.

Автор
#25
Гость

Зачем было вынимать ключи из замка почтового ящика? У вас дверь без домофона? Нет камер? Я живу в деревне под названием Москва. У нас дверь входная закрыта. Везде камеры - над подъездной дверью, в холле, где ящики, около лифтов на каждом этаже. Так что в нашей деревне нет смысла устраивать какие-то диверсии - сразу все обнаружится. И ключи не надо вынимать - хозяева сами бы забрали. Максимум, можно было бы консьержке отдать. У нас, кстати, УК. Одно время один сосед в 8 утра врубал музыку громко. От нас через несколько этажей. Я слышала, но это было издалека очень, не мешало. Кому мешало, они объединились, написали в УК заяву. УК как-то решала вопрос, музыка перестала играть. Может, вам тоже объединиться с соседями?Председатель, кстати, всех жильцов опрашивала, слышим ли мы музыку по утрам.

У нас новый дом, пока камер непосредственно в холле не поставлены. Это был уж вечер, даже ночь, поэтому муж отдел ключи, УК наша не очень активная, много сотен жильцов на неё жалуются, приходится решать своим путём. Конечно, я не предлагаю криминальных путей, но проучить бы хотелось

Гость
#26

Я БЫ ВЫСЛЕДИЛА, КОГДА ИХ НЕТ ДОМА, ЗАШЛА БЫ К НИМ И СЛОМАЛА К ЧЕРТЯМ МАГНИТОФОН ИЛИ ЧЕ ТАМ У НИХ.. НЕХЕР ТАК ГРОМКО ДЕЛАТЬ! ГАДЫ

Автор
#27

И, кстати, всем скажу: Почему это мой сосед нарушает мои гражданские права, а я не могу ему ответить? Вы все как-то однобоко мыслите! Значит, я должна терпеть, а он будет с 23 часов устраивать дискотеки? Да, щаз!

Автор
#28
Гость

Я БЫ ВЫСЛЕДИЛА, КОГДА ИХ НЕТ ДОМА, ЗАШЛА БЫ К НИМ И СЛОМАЛА К ЧЕРТЯМ МАГНИТОФОН ИЛИ ЧЕ ТАМ У НИХ.. НЕХЕР ТАК ГРОМКО ДЕЛАТЬ! ГАДЫ

не, это слишком, конечно( сидеть из-за этого товарища не хочу

Гость
#29
Автор

И, кстати, всем скажу: Почему это мой сосед нарушает мои гражданские права, а я не могу ему ответить? Вы все как-то однобоко мыслите! Значит, я должна терпеть, а он будет с 23 часов устраивать дискотеки? Да, щаз!

Так навали ему под дверь!

Нахалка
#30
Автор

И, кстати, всем скажу: Почему это мой сосед нарушает мои гражданские права, а я не могу ему ответить? Вы все как-то однобоко мыслите! Значит, я должна терпеть, а он будет с 23 часов устраивать дискотеки? Да, щаз!

+150500!

Гость
#31
Гость

Так навали ему под дверь!

Предлагаете автору оставить ДНК ? :)))

Гость
#32
Автор

И, кстати, всем скажу: Почему это мой сосед нарушает мои гражданские права, а я не могу ему ответить? Вы все как-то однобоко мыслите! Значит, я должна терпеть, а он будет с 23 часов устраивать дискотеки? Да, щаз!

Так никто и не предлагал терпеть. Действуйте законным путём, а не криминальным.
Только себе сделаете хуже.

Гость
#33
Автор

не, это слишком, конечно( сидеть из-за этого товарища не хочу

А зачем это делать самой?

Гость
#34

Ммм, а что, у вас фантазии нет? Что угодно можно сделать имея ключи. Дерьма накачать полную квартиру!

Гость
#35

Ммм, а что, у вас фантазии нет? Что угодно можно сделать имея ключи. Дерьма накачать полную квартиру!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: