Гость
Статьи
Только смерть или …

Только смерть или болезнь близких оправдывает страдания человека?

Часто на форуме читаю, да и в жизни слышу, что расставание с любимым, потеря работы, болезни вроде простуды и т.п. не заслуживают того, чтобы расстраиваться из-за этого, что это мелочи. "Никто же не умер и не болен онкологией, чего ты унываешь?" Люди смеются над твоими мелкими проблемами, говорят "найдешь другого", "держишься за штаны", "работу найдешь лучше", ругают, говорят "проблем ты в жизни не видела". А вы как считаете?

Я в недоумении
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю так же. У меня хорошее было детство. Но я пережила развод, хоронила близких умерших от онкологии. И никогда не парюсь по мелочам. Терпимо отношусь к людям которые ноют из за мелочей. Считаю их счастливыми, горя настоящего не видели.

Гость
#2

Я считаю, что единственная причина для уныния это маленький член. Все остальное это так...

Лея
#3

Люди так устроены что они понимают и их волнует только то что у них в теле и в голове.

Если абсолютно здоровым девушкам или парням которые кончают суицидом из за любви/учебы послать какую-то серьезную болезнь, которая начнет их круглые сутки выматывать, не позволит им нормально существовать в обществе, они скажут "боже, какие мы были *** что из за какой-то любви или учебы покончили с собой".

То есть, все одиночки и у каждого своя трагедия в голове.

Лея
#4

Люди одиночки и у каждого своя трагедия в голове. Никто и никогда не поймет мысли, чувства и поступки другого.
То что для одного трагедия и он близок к суициду, для стороннего наблюдателя блаж и бред.
Как то так.

Сибирская заноза
#5
Гость

Я считаю, что единственная причина для уныния это маленький член. Все остальное это так...

А я считаю, если *** как калоша...

Фрекен Бок
#6

На каждое "плохо" есть "хуже".
Но попробуйте скажите это кому-нибудь.
Поймут только те, у кого богатая фантазия.

Гость
#7
Лея

Люди одиночки и у каждого своя трагедия в голове. Никто и никогда не поймет мысли, чувства и поступки другого. То что для одного трагедия и он близок к суициду, для стороннего наблюдателя блаж и бред. Как то так.

потому как, сторонний наблюдатель видел настоящее горе

Гость
#8
Фрекен Бок

На каждое "плохо" есть "хуже". Но попробуйте скажите это кому-нибудь. Поймут только те, у кого богатая фантазия.

поймут только те, кто сам прошел через такое плохое и видели хуже

Гость
#9
Сибирская заноза

А я считаю, если *** как калоша...

я не знаю, я по себе сужу, маленький член иметь это худшее, что может быть в жизни.

Гость
#10

Вы реально не понимаете,что вас так успокаивают? А что им поплакать с вами? Вам от этого только хуже будет,

#11

Люди так говорят, пока сами в такую ситуацию не попадают. Или пытаются привести примеры похуже, типа для сравнения, что мол - "вот у тебя еще не так все плохо и это пройдет".

Гость
#12

Вы можете страдать и быть несчастными сколько угодно, я сама такая, но вы не имеете права взваливать свой груз на окружающих, ныть и портить жизнь. Рядом с таким человеком даже самый весёлый и жизнерадостный загнётся! Я стараюсь не жаловаться и не грузить людей нытьём.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: