Гость
Статьи
Буду в твоём городе …

Буду в твоём городе проездом

Вот например, вы переехали в другой город/страну, и тут получаете письмо от человека, с которым когда-то общались, даже дружили, но с которым сто лет не виделись и который даже не отвечает на поздравления с д.р - привет, скоро буду в твоём городе с такого то по такое то. И? Что я должна сделать? Пригласить на ужин домой? Пойти с ним выйти в кафе куда то? Предложить переночевать (он известный любитель деньги поэкономить, имеет кучу друзей и часто у всех останавливается)? Жизнь настолько развела в разные стороны, что я даже не знаю, о чем с ним говорить. Мне если често нафиг это все не надо, да и муж не поймет. Есть у вас такие знакомые, мне просто интересно, что у них в голове?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Не ответила бы вообще.

Гость
#2

Я бы встретилась в ресторане за его счет естественно

#3

Бесят такие, прям все должны обкататься от счастья, что они будут с кем-то в одном городе, так и хочется ответить мне вообще до фени где ты и когда будешь, че ты мне пишешь, му.дак! Да и если вы замужем и этот человек/друг(мужчина), то это как минимум странно вообще с ним как-то видеться, а тем более переночевать пускать или приглашать на ужин

гробуля
#4

Пошла к подруге на встречу. Поели бутеров, потрепались два часа и всё. Я
чисто из вежливости пошла, былой дружбы уже давно нет и тех чувств тоже.
Если она ещё раз объявится - пойду, конечно. Она из тех, кто ничего не просит и
не паразитирует, чел она адекватный/семейный/работает.

Вовочка
#5
Гость

Я бы встретилась в ресторане за его счет естественно

ну естественно, что еще контуженная нищим детством про-сти-тут-ка может выс-рать

Гость
#6

---- "что у них в голове?"
Это же очевидно - поиметь выгоду, не важно от кого. Про вас не думают, не вспоминают пока вы не понадобились. Знакомо такое, люди потеряли совесть.
Я бы не ответила, а если напишет снова - опять игнор. Это было бы лучшим ответом.
Зачем с ним встречаться ( и не факт, что за его счёт, разбежался он платить ха-ха), если жизнь развела и поговорить не о чем? Просто убить время и ещё больше разочароваться в людях?

Гость
#7
Света

Не ответила бы вообще.

+ 1000 000

#8

неужели ты ему даже не отсосешь?

Гость
#9

Автор, есть хорошая поговорка, если всё же решите ответить: Будете проезжать мимо - проезжайте! :))

SenSin
#10
Света

Не ответила бы вообще.

+1

Гость
#11
Автор

привет, скоро буду в твоём городе с такого то по такое то. И? Что я должна сделать?

Автор, с чего вы решили, что вы вообще должны что-то делать? Ведь до этого письма вы считали, что ничего не должны этому человеку, так почему вдруг у вас включается лампочка долга? Сидите ровно и не прыгайте.)) Пусть пишет кому-нибудь другому.

Гость
#12
Гость

Автор, с чего вы решили, что вы вообще должны что-то делать? Ведь до этого письма вы считали, что ничего не должны этому человеку, так почему вдруг у вас включается лампочка долга? Сидите ровно и не прыгайте.)) Пусть пишет кому-нибудь другому.

Это такое чувство "долга" у наших людей, которое прочно сидит в подсознании, что надо пригласить, угостить, развлечь и оставить ночевать. Иначе "неудобно" перед отписавшимся. Комплексы, одним словом :)

Автор
#13

Напишите: и?

Гость
#14

Я БЫ ПРОИГНОРИЛА

Гость
#15

Автор, без разницы что у него в голове. Какие-то свои мысли и желания. Он не обязан учитывать ваши, а вы его. Написал человек с каким-то своим мотивом увидеться, корыстным или нет - его дело. Ваше дело поступить так, как хотите вы и как удобно вам. Не хотите встречаться - откажите или проигнорируйте. Отвечайте за то, что в вашей голове. а не в чужой.

#16

если он что-то предлагает, то подумала бы. Но судя по тексту он вас провоцирует на предложение - а зачем это нужно?

#17
ktopv

неужели ты ему даже не отсосешь?

ааааахахха. "Я так понял: о минете не может быть и речи?"

Сонечка
#18

напишите: ах, как жаль, что меня не будет в городе в это время, а то бы встретились. Уехала на море/ к друзьям/ родственникам/ в командировку.

Гость
#19

Верняк хочет у вас остановиться. Автор, если так невмоготу и хотите что-то ответить, то попросите фотки скинуть, как он провел время в вашем городе. Сразу будет понятно, что встречаться с ним вы не планируете, а уж тем более остановиться он должен будет где-то еще.
Но я бы вообще не ответила. И даже (я такая мнительная) занесла бы его на время в черный список.)))

Гость
#20

сборище социопатов тут какое-то.
а потом - хоп, развод и начинается нытье - с кем да как познакомиться в 30?

Гость
#21

Ну и ответь в таком же духе.
Я бы написала одно слово - отлично!
И смотрела что он уже будет предлогать.

Гость
#22

Можно ответить (если не влом) : Напиши после, как понравился наш город / страна.

Гость
#23

Знакомо. Буквально на днях мне написала бывшая знакомая, с которой 25 лет не общались, не виделись, а тут она попросилась у меня остановиться. При этом даже не поинтересовалась, как и с кем я живу, позволяют ли мне условия приглашать гостей. Я сказала, что у меня неудобно, в городе куча отелей, скинула ей ссылку на Букинг, пущай выбирает по вкусу, приятного тебе отдыха. И всё. Это не тот случай, чтобы сломя голову радоваться ее приезду и таскать по достопримечательностям.

Гость
#24

Я бы ответила: я очень за тебя рада.

Гость
#25

может, он просто хочет увидеться, вспомнить былое. напишут тут кумушки сорок бочек арестантов

Автор
#26

Спасибо всем за комментарии. Да, я тоже думаю, что мне это не надо. Против этого человека лично ничего не имею, но... с какой стати мне ему столы накрывать? У меня к тому же двое детей маленьких. Да, по молодости общались, в кино ходили, пили пару раз вместе, как человек и собеседник он интересный. Но что было, то прошло)

Гость
#27

а он ПРОСИЛ вас стол накрывать? встреились в кафе на полчаса, привет-привет, кофе попили да и разбежались! я б обязательно пошла! еще и в красивом самом платье! сегодня у вас муж и двое детей, а завтра... сами понимаете... может человек в вас влюблен был долгие годы. интересно же проверить! к самому худшему вы все равно готовы.

Автор
#28
Гость

а он ПРОСИЛ вас стол накрывать? встреились в кафе на полчаса, привет-привет, кофе попили да и разбежались! я б обязательно пошла! еще и в красивом самом платье! сегодня у вас муж и двое детей, а завтра... сами понимаете... может человек в вас влюблен был долгие годы. интересно же проверить! к самому худшему вы все равно готовы.

Да не влюблен он, убежденный холостяк и внешность у него на любителя, ниже меня ростом. Я его только как друга могу воспринимать, а не как мужчину)

Гость
#29

вы НЕ понимаете))) весь цимес в том что а) ваш муж поймет что вы кому-то инетересны б) вы выгуляете нарядное платье с)вы выйдете куда-то как свободная женщина. и тут же в принципе ваш визави неважен!
выплылыли на полчаса, потом через минут 40 сказали прости, мне надо бежать и свалили в туман плавно покачивая бедрами))))))) красиво, тонко, вы влюблены не в него, а в себя! чашку кофе вы себе способны оплатить? салат? ну и окей! стакан воды закажите и сидите улыбайтесь, ржите над этим "убежденным холостяком". чо у вас дома-то? будни сурка это ж и ежу понятно............

Гость
#30

Автор, было бы все равно, тему бы не создавали и время с буквами не тратили)
Ну ответьте "привет, здорово!"
Дальше посмотрите, что ответит-спросит-предложит. Будет запрос припереться в гости, отвечайте, что неудобно, ребенок маленький / муж против / кот болеет лишаем / мама приехала.

В.
#31
Автор

письмо от человека, с которым когда-то общались, даже дружили, но с которым сто лет не виделись и который даже не отвечает на поздравления с д.р - привет, скоро буду в твоём городе с такого то по такое то. И? Что я должна сделать? Пригласить на ужин домой? Пойти с ним выйти в кафе куда то? Предложить переночевать (он известный любитель деньги поэкономить, имеет кучу друзей и часто у всех останавливается)?

Ну вы сами ответили на свой вопрос- человек любит экономить, часто останавливается у друзей, очевидно, что и от вас ожидает услуг бесплатной гостиницы. Лично я бы на его сообщение задала бы вопрос "И что?" Вне зависимости от того, что бы ответил, написала бы, что занята и встречаться не имею возможности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: