Гость
Статьи
Ненавижу своего отца

Ненавижу своего отца

Здравствуйте! Пишу на форум первый раз, в надежде получить совет и поддержку со сторны. Проблема в том ,что я в последнее время терпеть не могу своего отца. И это не юношеский максимализм. С детства он своим поведением пошатнул мне психику,как это обычно бывает по праздникам изрядно выпив он начинал скандалы и зачастую с рукоприкладством в сторону мамы. Впоследствии этого у мамы появились проблемы с сердцем,головным мозгом(лишняя жидкость или что-то вроде этого). Когда я уже подросла 10+ он перестал это делать,но когда он выпивает мое настроение меняется в худшую сторону,а сердцебиение учащается после чего всегда поднимается давление. В последние года 3-4 он не работает,сидит дома. Иногда подрабатывает таксистом. Собственно денег в семью он приносит мизерное количество. Работает мама и брат. Они и тащат всю семью. Отец не собирается искать работу,но говорит что хочет. Но если челу хочет он будет искать, но мой отец даже не открывает вакансии. О каком рвении может идти речь?! В последнее время от каждого его слова или действия у меня включается агрессия и неприязнь. Ничего с этим поделать не могу. Съехать от родителей получится только через несколько лет. Но съезжать я не тороплюсь,потому что не хочу оставлять маму с ним одну, она просто не вытерпет его . Впрочем,он большой эгоист и жмот. Считает каждую копейку ,причем, тех денег, которые заработала моя мама. В каждом разговоре он говорит" а у меня; а я; я;я;я". Некоторые черты перешли и ко мне, собственно не удивительно. Я не навижу эти черты и себя. Надеюсь, что хоть кто-то это прочитал и поможет мне.

Nonameryb
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня хуже была ситуация, прочитала и прямо всколыхнулось внутри все. Даже просто от воспоминаний тошно стало.

Гость
#2

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику.

господин из туапсе
#3

Прости отца своего, ибо обиды убьют тебя. Не держи зла, будь собой. Не переноси образ отца на себя.иначе таким же станешь. Прости его, говори с ним. Ты уже личность. Расти себя сам. Не переноси образ отца на свою жизнь. Ты это ты, отец это отец. Прости его и живи так. как считаешь правильным. Обиды и злоба не должны туманить тебе разум. Говори с ним твердо,но с уважением. Родственников не выбирают.

Гость
#4

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику.

___________
Я сейчас в роли такой жены - терпилы. Все, кому я решилась открыть свои проблемы - это психолог, мама, сестра, вот с подругой полчаса назад разговаривала - все твердят, что надо сохранять семью. Детям моим 17 и 12 лет. Все предрекают мне как раз проблемы с психикой у детей в случае развода.
Вот что делать?

гость
#5
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику.

+++ штаны боится потерять, даже в ушерб собственным детям

гость
#6
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику. ___________ Я сейчас в роли такой жены - терпилы. Все, кому я решилась открыть свои проблемы - это психолог, мама, сестра, вот с подругой полчаса назад разговаривала - все твердят, что надо сохранять семью. Детям моим 17 и 12 лет. Все предрекают мне как раз проблемы с психикой у детей в случае развода. Вот что делать?

посоветуйтесь с детьми
я вот была ЗА развод родителей, когда мне было 14

Гость
#7

Я такой же ребенок как Вы, не хочу Вас пугать - но мне сейчас 33 и у меня проблемы с социализацией и вообще, нет семьи, хотя были отношения, но я неосознанно все делаю чтоб они прерывались , так как до ужаса боюсь брака, наверное, боюсь повторения того же что было в моем детстве, этот страх в подкорке, поэтому справиться нереально с ним. Ненавижу алкашей, прям убивать их хочется, и при этом всем ,все мои лучшие друзья алкаши, а яне пью, поэтому постоянно ссоры на этой почве. Мать не могу простить из-за того что спокойно смотрела как ломается мое будущее. А самое поганое что с этим не сделаешь ничего теперь, мохгами я понимаю в чем проблема, но убрать её не получается, так как она очень глубоко в подсознании и действуешь в соответствии с ней, человек этим не управляет.
Как помочь Вам- покажите маме эту тему, может она задумается или идите просите помощи у организаций , которые занимаются проблемами насилия в семье

гость
#8

кстати пример в тему, есть знакомая семья. там такая же мать-терпила. терпела и измены, и побои от мужа-алкаша. в итоге сын вырос и не выдержал и избил отца. нанес тяжелые повреждения. сына посадили!! а мамаша так и продолжила жить с этим алкашом..

Юзерпик
#9

Автор, у меня точь-в-точь ситуация как у тебя!
Я с отцом прекратила всякое общение. Но тут по сути дело даже не в отце, а в большей степени в матери. Они у нас с вами терпилы, из-за этого все детство было наперекосяк. Единственный выход-съехать (подумайте над собственным жильем) и оставить эти больные отношения на их совести.

Гость
#10
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику. ___________ Я сейчас в роли такой жены - терпилы. Все, кому я решилась открыть свои проблемы - это психолог, мама, сестра, вот с подругой полчаса назад разговаривала - все твердят, что надо сохранять семью. Детям моим 17 и 12 лет. Все предрекают мне как раз проблемы с психикой у детей в случае развода. Вот что делать?

Дуры ваши родственницы, проблемы с психикой будут если родители не разведутся, я повторюсь, я такой ребенок, меня не били, но морально меня сломали, взрослой жизни у меня нет, одни мучения. Я хотела еще в лет 12 чтоб родители развелись, но они дотянули до 18-ти, когда моей психике уже был причинен непоправимый ущерб

Гость
#11

Юзерпик, почему вы считаете, что виновата мама?

гость
#12

[quote="Гость"]Я такой же ребенок как Вы, не хочу Вас пугать - но мне сейчас 33 и у меня проблемы с социализацией и вообще, нет семьи, хотя были отношения, но я неосознанно все делаю чтоб они прерывались , так как до ужаса боюсь брака, наверное, боюсь повторения того же что было в моем детстве, этот страх в подкорке, поэтому справиться нереально с ним. Ненавижу алкашей, прям убивать их хочется, и при этом всем ,все мои лучшие друзья алкаши, а яне пью, поэтому постоянно ссоры на этой почве. Мать не могу простить из-за того что спокойно смотрела как ломается мое будущее. А самое поганое что с этим не сделаешь ничего теперь, мохгами я понимаю в чем проблема, но убрать её не получается, так как она очень глубоко в подсознании и действуешь в соответствии с ней, человек этим не управляет.
Как помочь Вам- покажите маме эту тему, может она задумается или идите просите помощи у организаций , которые занимаются проблемами насилия в семье[/quote
а как вы работаете?вы социоыоб?

Гость
#13

Гость 10, почему вы считаете, что психика нарушена как раз из-за не развода?

Юзерпик
#14
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику. ___________ Я сейчас в роли такой жены - терпилы. Все, кому я решилась открыть свои проблемы - это психолог, мама, сестра, вот с подругой полчаса назад разговаривала - все твердят, что надо сохранять семью. Детям моим 17 и 12 лет. Все предрекают мне как раз проблемы с психикой у детей в случае развода. Вот что делать?

Ваши отношения с мужем-это ваше личное дело, почему вы думаете что дети должны терпеть ваши истерики, ругань и рукоприкладства с вашем мужем(или что там у вас происходит)? Вы думаете, что когда они подрастут, то вам спасибо скажут за искалеченную жизнь? Вы сейчас находитесь в этой теме, ее написал человек, которому жизнь изрядно испоганили, такое будущее вы хотите своим детям? Прочитайте еще и подумайте. Если вы любите своих детей, то предпримите скорейшие меры, чтобы сделать их счастливыми.

Гость
#15

А еще насмотритесь на мать и тоже терпилой вырастете и будет Вас в будущем нагибать любой и муж и работодатель, будет горбаться за низкую зп, так как не сможете говорит "нет", как Ваша мать не может сейчас. Я вот с ужасом понимаю что повторряю судьбу матери, и мч у меня алкаш такой же. тоже не бьет , но морально ломает по той же самой схеме и что я его оправдываю так же, и что у меня даже те же самые болезни что у мамы- тонзиллит и псориаз на ногах в тех же местах и в том же возрасте появилось это все. Как уйти от этого не пытаюсь - не получается

Юзерпик
#16
Гость

Юзерпик, почему вы считаете, что виновата мама?

На мой прямой вопрос "почему ты до сих пор с ним не разводишься, раз тебя все в нем раздражает?" ответа так и не последовало. Точнее, она всегда ищет отмазки по этому поводу. Человеку нравятся такие больные отношения, и тут я бессильна. Проблема в них обоих, в равной степени.

Гость
#17
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику. ___________ Я сейчас в роли такой жены - терпилы. Все, кому я решилась открыть свои проблемы - это психолог, мама, сестра, вот с подругой полчаса назад разговаривала - все твердят, что надо сохранять семью. Детям моим 17 и 12 лет. Все предрекают мне как раз проблемы с психикой у детей в случае развода. Вот что делать?

А я дочь такого отца. Если ситуация была бы как у нас, то однозначно расходиться. Но я не знаю вашей ситуации. Я много лет уговаривала маму разойтись с отцом, но без толку. Когда вспоминаю в каком аду я жила просто слезы навораичваются, это не возможно забыть и простить. Можно только отгородиться и свести с такими общение к минимуму. И про то что "Не переноси образ отца на себя.иначе таким же станешь". Дело тут не в переносе, как будто я ходила и думала какой он и переносила на себя его черты. Нет. Ты автоматически становишься таким какое у тебя окружение. Это реально происходит на уровне подсознания. Невозможно описать весь этот кошмар, только могу однозначно сказать с ненормальными жить нельзя! Потому что не нормальное ты начинаешь воспринимать за норму. Мама, кстати, теперь сильно жалеет что не послушала меня, теперь она поняла чего я так старалась избежать.

Гость
#18
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику.

___________
Я сейчас в роли такой жены - терпилы. Все, кому я решилась открыть свои проблемы - это психолог, мама, сестра, вот с подругой полчаса назад разговаривала - все твердят, что надо сохранять семью. Детям моим 17 и 12 лет. Все предрекают мне как раз проблемы с психикой у детей в случае развода.
Вот что делать?

Странные люди вас окружают.... Мать и сестру я ещё могу понять, это элементарный эгоизм и боязнь, что вы с детьми свалитесь им на шею, вам придётся помогать, вы можете ухудшить их условия проживания и т.д. (не знаю вашего реального жилищно/материального положения, так что не претендую на истину). Подруга вам тоже не подруга. А психолог.....даже не знаю, что сказать.... Если у вас такая же ситуация, как у автора, то советовать сохранить семью - преступление

Nonameryb
#19
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику.

А как вы представляете жизнь с двумя детьми,детского возраста? Съёмная квартира,школа,садись, питание. Помощи от Родственников нет.

Гость
#20
Nonameryb

А как вы представляете жизнь с двумя детьми,детского возраста? Съёмная квартира,школа,садись, питание. Помощи от Родственников нет.

Многие так живут, или лучше детям психику сломать ,чтоб они с жизнями покончали или сами спились?

Юзерпик
#21

Знаете, я тоже всегда винила в первую очередь отца-алкаша. И сейчас я к этому человеку не испытываю ничего, кроме ненависти, злобы и обиды. Но все же вина не только на нем одном лежит.
Маму я люблю, но понимаю, что за это она не может разорвать этот порочный круг.
Вообще заметила, что женщины СССР почти все как под копирку, всё готовы стерпеть от мужика, лишь бы был штамп в паспорте. Я не знаю, кто им так "хорошо" промыл мозги, что они считают это нормой, но то, что сейчас выросло поколение вот таких людей с покалеченной психикой, как я и автор темы,-это преступление. Как мы можем нормально контактировать с социумом, после всего кошмара, что было в нашем детстве? Как нам строить свою жизнь? Что делать, куда и к кому бежать за помощью?? ..

Юзерпик
#22
Nonameryb

А как вы представляете жизнь с двумя детьми,детского возраста? Съёмная квартира,школа,садись, питание. Помощи от Родственников нет.

А как вы представляете жизнь этих детей, когда на их глазах родители чуть ли не убивают друг друга, постоянные ругань и скандалы? Вы вряд ли поймете, если не проходили через такое.

Гость
#23
Nonameryb

А как вы представляете жизнь с двумя детьми,детского возраста? Съёмная квартира,школа,садись, питание. Помощи от Родственников нет.

Вы же сказали, что денег от папы нет. Какой материальный интерес тогда с ним оставаться? Я словно оглядываюсь в свое прошлое и понимаю как глупы эти отмазки и думать уходить или нет. Цена этому сломленная психика и проблемы на долгие годы вперед. А смысла никакого! Мой отец всю жизнь пил, издевался, бил, унижал, оскорблял угрожал, доводил до психоза и получал от этого удовльствие. Это закончилось (почти) когда я на него написала заявление. И когда я осознала это через некотрое время я была в шоке, зачем мы столько лет жили в этом аду, как легко было это прекратить, и он даже не понимает что плохого он сделал. Считал что мама сама виновата во всем, а на детей было просто плевать. А мама только ходила и жаловалась знакомым часами какая она была наивная и хорошая и какой зверь отец, но ничего не меняла, а сама даже часто провоцировала скандалы.

Nonameryb
#24

Спасибо,я ждала советов или поддержки. А в ответ получила в своем роде оскорбления в сторону моей матери. Мама для меня единственный человек, который поддерживал м поддерживает в таких ситуациях

Гость
#25
Nonameryb

Спасибо,я ждала советов или поддержки. А в ответ получила в своем роде оскорбления в сторону моей матери. Мама для меня единственный человек, который поддерживал м поддерживает в таких ситуациях

Вы преувеличиваете, вашу маму никто не оскорбляет. Просто в саморазрушающих отношениях всегда виноваты оба, а не кто-то один.
Я тоже маму свою люблю, но никогда не пойму, почему она до сих пор живет с таким чудовищем, как мой отец.

Nonameryb
#26
Юзерпик

А как вы представляете жизнь этих детей, когда на их глазах родители чуть ли не убивают друг друга, постоянные ругань и скандалы? Вы вряд ли поймете, если не проходили через такое.

Я автор поста и прекрасно понимаю это

Гость
#27
Nonameryb

Спасибо,я ждала советов или поддержки. А в ответ получила в своем роде оскорбления в сторону моей матери. Мама для меня единственный человек, который поддерживал м поддерживает в таких ситуациях

Вам дали советы. Но видимо вы их не захотели увидеть. Какого рода вам поддержка нужна?

Nonameryb
#28
Гость

Вам дали советы. Но видимо вы их не захотели увидеть. Какого рода вам поддержка нужна?

Лично я увидела совет от двух человек,все остальное это обсуждение какая матт-терпила и пр. Также обсуждение и советы кроментатору. Все. Я ничего против не имею. Я сказала спасибо и это было искренне,а не сарказм

Гость
#29
Nonameryb

Лично я увидела совет от двух человек,все остальное это обсуждение какая матт-терпила и пр. Также обсуждение и советы кроментатору. Все. Я ничего против не имею. Я сказала спасибо и это было искренне,а не сарказм

Вы на воман написали, а не к детскому психологу пришли, тут обычно правду-матку высказывают жестко и в лицо, и тем не менее это правда. Вам бы прислушаться. Какую тут помощь можно оказать особо, кроме как мозги на место поставить

Миражи
#30
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику. ___________ Я сейчас в роли такой жены - терпилы. Все, кому я решилась открыть свои проблемы - это психолог, мама, сестра, вот с подругой полчаса назад разговаривала - все твердят, что надо сохранять семью. Детям моим 17 и 12 лет. Все предрекают мне как раз проблемы с психикой у детей в случае развода. Вот что делать?

Царствие небесное моему папе, НО если бы моя мама подала на развод много лет тому назад, я была бы только ЗА. А она терпела вечные скандалы, разборки, пьянки, типа ради меня и дома. В итоге я была одета, накормлена, но мне не один родитель в то время не сказал обыкновенного слова люблю из за нехватки времени на меня. Папа умер, мне 40, с мамой общаюсь, но выдавить люблю к ней, из себя не могу.

Несломленная
#31
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику.

___________
Я сейчас в роли такой жены - терпилы. Все, кому я решилась открыть свои проблемы - это психолог, мама, сестра, вот с подругой полчаса назад разговаривала - все твердят, что надо сохранять семью. Детям моим 17 и 12 лет. Все предрекают мне как раз проблемы с психикой у детей в случае развода.
Вот что делать?

Слать лесом знающих мам-подруг, хватать детей и бежать. Иначе потом, в старости дети от вас отвернутся и будут правы.

Мужчина
#32

Это свойство всех женщин: им нравится, если ими помыкают мужья и они презирают тех, кто над ними не издевается. Раньше все это купировалось тем, что девушку замуж выдавал отец, а он-то знал, за кого выдает, и за полных неадекватов дочь не отдавал. Сейчас женщины сами себе выбирают "хозяев" и имеем что имеем.

Гость
#33
Мужчина

Это свойство всех женщин: им нравится, если ими помыкают мужья и они презирают тех, кто над ними не издевается. Раньше все это купировалось тем, что девушку замуж выдавал отец, а он-то знал, за кого выдает, и за полных неадекватов дочь не отдавал. Сейчас женщины сами себе выбирают "хозяев" и имеем что имеем.

Что за бред ты пишешь, я ушла от такого "хозяина" со скандалом, ищу норм человека , презираю именно тех кто издевается, а тех кто уважает - уважаю , как и все норм люди.
Женщины попадаются к тиранам в руки только потому что тираны активны, завоевывают активно, а типа хорошие как амебы, не поймешь нравишься или нет

Гость
#34
Nonameryb

А как вы представляете жизнь с двумя детьми,детского возраста? Съёмная квартира,школа,садись, питание. Помощи от Родственников нет.

И? Будете жить точно так же, только без расходов на алкаша-тунеядца и его закидонов. В чём проблема?

Гость
#35
Nonameryb

А как вы представляете жизнь с двумя детьми,детского возраста? Съёмная квартира,школа,садись, питание. Помощи от Родственников нет.

Вы уже не в садике, брат работает. Если раньше вашу мать держала рядом с мужем финансовая зависимость, то что держит сейчас, когда такой зависимости нет?

Гость
#36

Так забавно. Апнули тему за зиму этого года, люди повелись, раскачались на эмоции, почесали свои старые ранки. А эта ....раскрутчик форума, даже что-то тявкнул пару раз. Сколько за такую работу платят?

Гость
#37
Гость

Так забавно. Апнули тему за зиму этого года, люди повелись, раскачались на эмоции, почесали свои старые ранки. А эта ....раскрутчик форума, даже что-то тявкнул пару раз. Сколько за такую работу платят?

Ага, так тебе и признаются)

гость
#38

[quote="Юзерпик"]Знаете, я тоже всегда винила в первую очередь отца-алкаша. И сейчас я к этому человеку не испытываю ничего, кроме ненависти, злобы и обиды. Но все же вина не только на нем одном лежит.
Маму я люблю, но понимаю, что за это она не может разорвать этот порочный круг.
Вообще заметила, что женщины СССР почти все как под копирку, всё готовы стерпеть от мужика, лишь бы был штамп в паспорте. Я не знаю, кто им так "хорошо" промыл мозги, что они считают это нормой, но то, что сейчас выросло поколение вот таких людей с покалеченной психикой, как я и автор темы,-это преступление. Как мы можем нормально контактировать с социумом, после всего кошмара, что было в нашем детстве? Как нам строить свою жизнь? Что делать, куда и к кому бежать за помощью?? ..[/quote
дааа это так , я социлофоб

Гость
#39

даже не читала твою простыню-разводку

Ха
#40

Люди здесь не смогут вас поддержать по одной причине: кто проходил через это, сам копается в причинах, и ищет где начало и кто виноват. Кто не проходил - тот вообще вряд ли способен на поддержку.
Вам надо найти хорошего психотерапевта.

Гость
#41

Не жалейте свою маму. Она выбрала и до сих пор выбирает СВОЙ путь. Если бы она не хотела жить с вашим отцом-она бы нашла как от него уйти. Есть знакомые-там отец алкаш. Каждый день бухает, приходит и бьет дочь и жену. Уже лет 30ть так живут. А жена не уходит-говорит-жалко.
Так что если у вас появится возможность уйти и начать отдельную жизнь-уходите, даже не раздумывайте. Поверьте-никогда не надо жертвовать собой и свои счастьем. Терпения вам и удачи

Гость
#42
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику.

Абсолютно согласна. Автор, подумайте- нормальная мать бы думала в первую очередь о детях и их состоянии. Ваша матт прекрасно видит, что вы несчастны изза отца, однако предпочитает "не замечать" этого-ее итак все устраивает

Гость
#43
Юзерпик

Ваши отношения с мужем-это ваше личное дело, почему вы думаете что дети должны терпеть ваши истерики, ругань и рукоприкладства с вашем мужем(или что там у вас происходит)? Вы думаете, что когда они подрастут, то вам спасибо скажут за искалеченную жизнь? Вы сейчас находитесь в этой теме, ее написал человек, которому жизнь изрядно испоганили, такое будущее вы хотите своим детям? Прочитайте еще и подумайте. Если вы любите своих детей, то предпримите скорейшие меры, чтобы сделать их счастливыми.

Кстати, та семья, где отец-алкаш гнобит всю жизнь жену и дочь. Так вот дочь уже выросла давно и долго жила еще с родителями. Так вот она как повзрослела-встала на сторону отца и гнобит сейчас вместе с ним мать-потому что мать терпила. Раз. И два-потому что я уверена ненавидит ее за то, что не защитила от изверга когда-то. Подумайте. Даже известных амер психолог кот писал о домашних тиранах, говорил-парадокс, но дети в конечном итоге начинают относиться к матери так же, как и отец.

Екатерина
#44

Я вас понимаю.... мне отец тоже психику сломал. Я его ненавижу и предпочла бы не знать о его существовании, остальных тоже, но не настолько сильно. Теперь во взрослом возрасте я страдаю от тревожных расстройств, кошмаров и бессонниц. У меня замечательный муж и в своих мучениях неволей мучаю и его... Стоит мне прийти в норму, как сразу кто-то из моих родственников заявит о себе и опять затяжная депрессия, бессонница, походы к психотерапевту, лекарства. Сейчас устраиваю жизнь таким образом, чтобы поскорее они исчезли из моей жизни. Как только все получится ни где я живу, ни номера моего телефона ни кто из них и близко знать не будет!

людмила
#45

господину из туапсе

простить ????? с какого хрена ???? он ей психику сломал . хорошо, допустим она его простит на сознательном уровне, но подсознание то хрен как обманешь вот такими только мыслями о прощении .
как она может простить человека, имея ненависть внутри. это долгая и кропотливая работа над собой и с психологом. и все это *** ей еще ни раз аукнется в жизни, в виде таких вот мужиков. только проработка этой программы поможет ей жить счастливо

людмила
#46
Екатерина

Я вас понимаю.... мне отец тоже психику сломал. Я его ненавижу и предпочла бы не знать о его существовании, остальных тоже, но не настолько сильно. Теперь во взрослом возрасте я страдаю от тревожных расстройств, кошмаров и бессонниц. У меня замечательный муж и в своих мучениях неволей мучаю и его... Стоит мне прийти в норму, как сразу кто-то из моих родственников заявит о себе и опять затяжная депрессия, бессонница, походы к психотерапевту, лекарства. Сейчас устраиваю жизнь таким образом, чтобы поскорее они исчезли из моей жизни. Как только все получится ни где я живу, ни номера моего телефона ни кто из них и близко знать не будет!

правильное решение. на хрен такие родственники, которые кроме вреда , вам больше ни чего не дают

людмила
#47
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику.

мать -жертва. и судя по тому что она продолжает жить с таким мудаком, ей нравиться прибывать в таких отношениях. в состоянии невроза

людмила
#48
Гость

А мать-терпила у вас какие чувства вызывает? По сути это она виновата в ваших проблемах, держась за штаны и ломая детям психику. ___________ Я сейчас в роли такой жены - терпилы. Все, кому я решилась открыть свои проблемы - это психолог, мама, сестра, вот с подругой полчаса назад разговаривала - все твердят, что надо сохранять семью. Детям моим 17 и 12 лет. Все предрекают мне как раз проблемы с психикой у детей в случае развода. Вот что делать?

у детей уже проблемы с психикой. таким затягиванием, вы ни чего хорошего для них не сделаете. только когда вы уже совсем не сможете все это терпеть т все таки разведетесь, дети еще могут начать считать , что этот развод случился по их вине, и начнут еще винить в этом себя.
совет берете , разводитесь, и детей к психологу. тк уже урон их психике нанесен. подруг, которые советуют такое ,в сад. добра они вам точно не желают

людмила
#49
Гость

Я такой же ребенок как Вы, не хочу Вас пугать - но мне сейчас 33 и у меня проблемы с социализацией и вообще, нет семьи, хотя были отношения, но я неосознанно все делаю чтоб они прерывались , так как до ужаса боюсь брака, наверное, боюсь повторения того же что было в моем детстве, этот страх в подкорке, поэтому справиться нереально с ним. Ненавижу алкашей, прям убивать их хочется, и при этом всем ,все мои лучшие друзья алкаши, а яне пью, поэтому постоянно ссоры на этой почве. Мать не могу простить из-за того что спокойно смотрела как ломается мое будущее. А самое поганое что с этим не сделаешь ничего теперь, мохгами я понимаю в чем проблема, но убрать её не получается, так как она очень глубоко в подсознании и действуешь в соответствии с ней, человек этим не управляет. Как помочь Вам- покажите маме эту тему, может она задумается или идите просите помощи у организаций , которые занимаются проблемами насилия в семье

вы пришли в этот мир, здоровых, отличным ребенком, в вас внесли эту программу. так почем вы считаете, что не сможете справиться с этой программой-проблемой ??? нравится быть в роли жертвы, чтобы вас всегда жалели ???? а не проще ли поднять свою попу , найти отличного психолога, и проработать все эти глубинные процессы ???? еще , советую вам послушать психолога Михаила Лобковского . и не одну видеозапись !!! удачи и не в коем случае не складывайте руки

людмила
#50
Гость

даже не читала твою простыню-разводку

ну ты и ***