Гость
Статьи
Контролеры в …

Контролеры в электричках. Разъясните.

Вот знаете, в последнее время начинают подбешивать контролеры электричках.
Возьмем пример: ты покупаешь билет, чтобы пройти туда-обратно на платформу. Получается проверка твоего билета уже осуществляется 2 раза. Еще во время поездки велика вероятность проверки билета (может и не один раз). Итого получается минимум 3 раза(!) идет проверка билетов. Вам не кажется, что это многовато? Да, я понимаю, вы напишите "это они так ловят безбилетников" и отчасти вы правы. Однако уже не первый раз на моих глазах происходила следующая картина: контролер подходит к пассажиру, просит показать билет, в ответ ей предъявляют что-то типо "билета нет" или "денег нет". Вроде бы все понятно, перед тобой стоит безбилетник, значит ты обязан заставить его купить билет или же на ближайшей станции высадить с поезда. Однако этого почему-то не происходит. Один раз парень просто развернулся и ушел в другой вагон, оставил контролера ни с чем, в другой раз уже другой пассажир закосил под дурачка, мол, не знал ничего про билеты, в третий раз отказывался платить и т. д. Во всех этих случаях контролеры абсолютно ничего (!) не делали с такими безбилетниками. Ушел в др. вагон-и ладно, не заплатил-переживем. Объясните мне, зачем нужен тотальный контроль билетов, если безбилетников меньше не становится отчасти благодаря вот таким вот контролерам?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну подайте на них в суд.
Можно в конституционный, но лучше в Гаагский по правам человека.

Гость
#2
Гость

Ну подайте на них в суд. Можно в конституционный, но лучше в Гаагский по правам человека.

Сам контролер пишет?

Гость
#3

И тем не менее, автор права.
Контролёры не для отлова безбилетников. Это просто ещё одна, ставшая ненужной профессия, которую заменили машины. Пока кормушка ещё подкармливает эти рабочие места, но постепенно перестанет. От них самих ничего не зависит, как и от нас с вами.

Гость
#4

У нас в Ленинградской области и СПБ с охранником ходит контролёр

Гость
#5
Гость

И тем не менее, автор права. Контролёры не для отлова безбилетников. Это просто ещё одна, ставшая ненужной профессия, которую заменили машины. Пока кормушка ещё подкармливает эти рабочие места, но постепенно перестанет. От них самих ничего не зависит, как и от нас с вами.

В последнее время просто появилось раздражение к этим людям. Отчасти потому, что не работают так, как надо, дое.бываются до пассажиров с билетами, к безбилетникам никаких штрафов не прилагается, вообще не понимаю, кто эти люди, зачем они и почему я должна отчитываться перед ними, купила я билет или нет, если им в общем-то пох.ер на это.

Гость
#6
Гость

У нас в Ленинградской области и СПБ с охранником ходит контролёр

Если из пригорода ехать В СПб на электричке (как я и делаю), то контры без охранников ходят. Видела всего пару раз (когда ИЗ СПб ехала), были при охранниках, но не скажу, что это частое явление. Так что даже охранники погоды не делают.

Гость
#7

Ну вообще то не на всех станциях есть турникеты.Обычно контролеры ссаживают безбилетников.

Гость
#8
Гость

Ну вообще то не на всех станциях есть турникеты.Обычно контролеры ссаживают безбилетников.

Должны ссаживать, но при это они этого не делали.
А еще вспомнила случай: у мужика тоже не было билета, котролерша стала с него требовать (а садился он на станции, где их можно было приобрести), т.е. у нее он должен купить в 2 раза дороже, если не ошибаюсь. Мужик начал права качать, мол, не буду переплачивать, она тоже рогом уперлась "нет, платите", так они и пиз.дели друг на друга, пока мужик не доехал до своей нужной станции и просто вышел, в итоге проехав за бесплатно.
Ну вот как к таким людям (контролерам) надо относиться? Какая польза от них?

Гость
#9

мне тоже обидно когда кто-то наглостью едет бесплатно. А почему я тогда заплатила??

Гость
#10

Дорогой автор, Ваш личный опыт может сильно от реального положения вещей, которое также существует вне зависимости от Вашего понимания/непонимая происходящего. Вот.

Гость
#11
Гость

мне тоже обидно когда кто-то наглостью едет бесплатно. А почему я тогда заплатила??

Безбилетники-это отдельная песня.
Их должны наказывать. Но контры почему-то них.уа для этого не делают, как будто так и надо.

Гость
#12
Гость

Безбилетники-это отдельная песня. Их должны наказывать. Но контры почему-то них.уа для этого не делают, как будто так и надо.

типа прав наверное не имеют? у нас же права человека нынче в фаворе?

Гость
#13
Гость

Дорогой автор, Ваш личный опыт может сильно от реального положения вещей, которое также существует вне зависимости от Вашего понимания/непонимая происходящего. Вот.

И какое же реальное положение вещей? Ну просвятите что ли. Может я поменяю мнение о них.

Гость
#14
Гость

типа прав наверное не имеют? у нас же права человека нынче в фаворе?

Мне кажется, мозгов они не имеют, раз не справляются со своими обязанностями.
Я уже начинаю думать, что на должность контролера проходят спец. отбор, чем тупее-тем лучше. Как на Почту России.

Гость
#15
Гость

Мне кажется, мозгов они не имеют, раз не справляются со своими обязанностями. Я уже начинаю думать, что на должность контролера проходят спец. отбор, чем тупее-тем лучше. Как на Почту России.

они изверги я их ненавижу. Мне как-то денег не хватало-так получилось, так меня пешком отправили за 6 км , билет мне пробили до предыдущей станции. Гады

Гость
#16
Гость

они изверги я их ненавижу. Мне как-то денег не хватало-так получилось, так меня пешком отправили за 6 км , билет мне пробили до предыдущей станции. Гады

Я раньше им сочувствовала, мол, вот бедные, пассажиры им хамят и довольно часто, а вот после таких примеров вся жалость к ним вмиг улетучилась. Так им и надо.

В.
#17

Не знаю, где вы ездите. Я по Курскому направлению. С контролерами сейчас ходят 2 бугая-охранника, именно бугая, а не как раньше, один дрыщ-очкарик. Безбилетников высаживают на ближайшей станции, если упирается, тут же полиция вызывается, которая в каждой электричке есть. Никто нахаляву сейчас не катается.

Гость
#18
В.

Не знаю, где вы ездите. Я по Курскому направлению. С контролерами сейчас ходят 2 бугая-охранника, именно бугая, а не как раньше, один дрыщ-очкарик. Безбилетников высаживают на ближайшей станции, если упирается, тут же полиция вызывается, которая в каждой электричке есть. Никто нахаляву сейчас не катается.

Вот это радует, что не везде на железной дороге творится такой беспредел.
Но мое мнение не поменялось-я продолжаю считать контров бесполезными амебными существами. Не знаю, может мне "везет" на таких, какие описаны в теме, но уж что есть, то есть.

Гость
#19

Вы уже это писали, когда жаловались что с вами никто встречаться не хочет

r
#20

Меня заставила доплатить за друга жирная, горбоносая контролерша. Я ее прокляла и с другом теперь не разговариваю. Была бы симпотная мадам - я бы доплатила молча. Эх, люблю красивых людей...

Гость
#21
Гость

Если из пригорода ехать В СПб на электричке (как я и делаю), то контры без охранников ходят. Видела всего пару раз (когда ИЗ СПб ехала), были при охранниках, но не скажу, что это частое явление. Так что даже охранники погоды не делают.

Это же от направления зависит. На моем есть

Гость
#22
Автор

Возьмем пример: ты покупаешь билет, чтобы пройти туда-обратно на платформу. Получается проверка твоего билета уже осуществляется 2 раза. Еще во время поездки велика вероятность проверки билета (может и не один раз).

Особенно доставляют "перепроверки" билетов. Мне выходить, а у неё "перепроверка". Пришлось последний раз послать такую на три весёлые буквы открытым текстом. Так она ещё за мной бежала к дверям и кричала: "А вдруг у Вас билет до предыдущей станции!"

Гость
#23
Гость

Вы уже это писали, когда жаловались что с вами никто встречаться не хочет

У вас галлюцинации.

Гость
#24
r

Меня заставила доплатить за друга жирная, горбоносая контролерша. Я ее прокляла и с другом теперь не разговариваю. Была бы симпотная мадам - я бы доплатила молча. Эх, люблю красивых людей...

А почему вы должны доплачивать за кого-то?

Гость
#25

Это их работа. Я отношусь к этому нормально. да и контролеры на Выборгском направлении адекватные и многие не первый год. Лица уже примелькались.

Гость
#26
Гость

Это же от направления зависит. На моем есть

Ну это вообще за гранью, на одном направлении-все строго, на другом-ехай как хачу. Эх, все таки они де.*билы..

Гость
#27
Гость

Особенно доставляют "перепроверки" билетов. Мне выходить, а у неё "перепроверка". Пришлось последний раз послать такую на три весёлые буквы открытым текстом. Так она ещё за мной бежала к дверям и кричала: "А вдруг у Вас билет до предыдущей станции!"

Ахаха правильно сделали, что послали! Тоже этим займусь в ближайшее время поездки)) Заслужили, ***

Гость
#28
Гость

Это их работа. Я отношусь к этому нормально. да и контролеры на Выборгском направлении адекватные и многие не первый год. Лица уже примелькались.

Их работа НАКАЗЫВАТЬ безбилетников, брать штрафы, высаживать, почему я этого не вижу?? Не потому, что я слепая, а потому что они НИХ.ЕРА НЕ ДЕЛАЮТ. Только настроение портят.

Гость
#29
Гость

Я раньше им сочувствовала, мол, вот бедные, пассажиры им хамят и довольно часто, а вот после таких примеров вся жалость к ним вмиг улетучилась. Так им и надо.

нечего их и жалеть. Нормалный человек туда не пойдет работать. Причем одна женщина слышала диалог в той ситуации, а мне рублей 7 не хватало... двайте грит я за нее заплчу (т.е. за меня) а контролерша говорит-а мы уже проблему решили.. ТО бишь пробив мне билет до предыдущей станции. Да они удовольствие от этого получают!

Гость
#30
Гость

нечего их и жалеть. Нормалный человек туда не пойдет работать. Причем одна женщина слышала диалог в той ситуации, а мне рублей 7 не хватало... двайте грит я за нее заплчу (т.е. за меня) а контролерша говорит-а мы уже проблему решили.. ТО бишь пробив мне билет до предыдущей станции. Да они удовольствие от этого получают!

Вот точно так и есть!! Работа го*вно, сами го*вно, вот и срываются на невиновных пассажирах, сво*лочи.

Гость
#31

Все, моя ненависть к контролерам только окрепла благодаря вашим комментариям.
Пусть только попробуют до меня до*баться, будут посланы далеко и надолго.

Гость
#32
Гость

мне тоже обидно когда кто-то наглостью едет бесплатно. А почему я тогда заплатила??

То, что заплатила - нормальный цивилизованный человек, а то, что обидно, что кто-то едет бесплатно - бы.дло совдеповское. Вот как в одном человеке это уживается?

Гость
#33
Гость

они изверги я их ненавижу. Мне как-то денег не хватало-так получилось, так меня пешком отправили за 6 км , билет мне пробили до предыдущей станции. Гады

А еще когда вам не хватало денег, другие гады в магазине не дали бесплатно колбасы, а когда у вас не было жилья, третьи гады не подарили вам квартиру. Это уж совсем за гранью было, ведь ночевать негде!

Гость
#34
Гость

Их работа НАКАЗЫВАТЬ безбилетников, брать штрафы, высаживать, почему я этого не вижу?? Не потому, что я слепая, а потому что они НИХ.ЕРА НЕ ДЕЛАЮТ. Только настроение портят.

вы неуравновешены. Как человек, который общается с вами несколько секунд, которому вы молча что-то протягиваете, может испортить вам настроение? только, если вы эмоционально неустойчивы. Так это вам и кассиры будут "настроение портить", и консьержи.

Гость
#35
Гость

То, что заплатила - нормальный цивилизованный человек, а то, что обидно, что кто-то едет бесплатно - бы.дло совдеповское. Вот как в одном человеке это уживается?

А что надо испытывать, когда ты платишь за проезд, а другой едет бесплатно потому что..ну просто потому что. Писаться от счастья?

Гость
#36
Гость

они изверги я их ненавижу. Мне как-то денег не хватало-так получилось, так меня пешком отправили за 6 км , билет мне пробили до предыдущей станции. Гады

Как они могли вас"отправить"? На следующую электричку сесть не судьба?

Гость
#37
Гость

вы неуравновешены. Как человек, который общается с вами несколько секунд, которому вы молча что-то протягиваете, может испортить вам настроение? только, если вы эмоционально неустойчивы. Так это вам и кассиры будут "настроение портить", и консьержи.

Они портят настроение своим присутствием. Причем сразу всем пассажирам. Не замечали этого? Понаблюдайте повнимательнее. Радости точно не вызывают.

Гость
#38
Гость

Причем одна женщина слышала диалог в той ситуации, а мне рублей 7 не хватало... двайте грит я за нее заплчу (т.е. за меня) а контролерша говорит-а мы уже проблему решили.. ТО бишь пробив мне билет до предыдущей станции. Да они удовольствие от этого получают!

Гость
#39
Гость

Как они могли вас"отправить"? На следующую электричку сесть не судьба?

Гость уже писал разъяснение под п. 29

rainy_town
#40
Гость

Должны ссаживать, но при это они этого не делали. А еще вспомнила случай: у мужика тоже не было билета, котролерша стала с него требовать (а садился он на станции, где их можно было приобрести), т.е. у нее он должен купить в 2 раза дороже, если не ошибаюсь. Мужик начал права качать, мол, не буду переплачивать, она тоже рогом уперлась "нет, платите", так они и пиз.дели друг на друга, пока мужик не доехал до своей нужной станции и просто вышел, в итоге проехав за бесплатно. Ну вот как к таким людям (контролерам) надо относиться? Какая польза от них?

Автор, скажите, ЧТО могла сделать женщина-контролер против мужика, который отказывался платить, кроме как донимать его разговорами? В драку лезть?
Что б реально высадить безбилетника, который не хочет выходить, контролеров должно быть на пару человек больше. Помните облавы не безбилетников в 90-х? ходили по 4 человека. Заходили с разных сторон вагона, 2 мужика блокировали двери, еще двое с разных сторон начинали проверку. Словив зайца выкидывали его вчетвером.
А что может сделать одна тетка????
Только опыт показал, что нет в облавах смысла. Нужно держать штат в 4 раза больший, платить 4 зарплаты вместо одной. Большинству населения контроля в виде одной тетки хватает - она выполняет психологическую функцию контроля билетов, "заставляя" адекватное населения платить за проезд просто психологическим фактором "наличия контроля".
А того, кто решил ездить бесплатно, и четверо заплатить не заставят. Ну выкинут из вагона, а он в следующий поезд сядет.

Гость
#41
Гость

А что надо испытывать, когда ты платишь за проезд, а другой едет бесплатно потому что..ну просто потому что. Писаться от счастья?

Ничего не испытывать? А почему я должна испытывать эмоции по поводу чужой жизни? У меня своя есть.

Гость
#42
Гость

Ничего не испытывать? А почему я должна испытывать эмоции по поводу чужой жизни? У меня своя есть.

Ничего не испытывать.

Гость
#43
Гость

Ничего не испытывать.

ну а она испытывает, жаба давит- она заплатила, а он бесплатно едет. и стучит контролерам

Гость
#44
Гость

Они портят настроение своим присутствием. Причем сразу всем пассажирам. Не замечали этого? Понаблюдайте повнимательнее. Радости точно не вызывают.

Вы слишком много лезете в чужую жизнь. Совдепия. Какое вам дело, оплатил ли кто-то билет? Какое вам дело до того, как другие реагируют на контролеров? Своей жизни что ли нет, в чужую лезть? Сидите спокойно, кино смотрите. Из таких потом бабушки у подъезда знатные получаются

Гость
#45
Гость

Гость уже писал разъяснение под п. 29

Я все равно не поняла, кто мешал ей сесть на следующую электричку без билета. Контролеры стояли рядом и сторожили?

Гость
#46
rainy_town

Автор, скажите, ЧТО могла сделать женщина-контролер против мужика, который отказывался платить, кроме как донимать его разговорами? В драку лезть?
Что б реально высадить безбилетника, который не хочет выходить, контролеров должно быть на пару человек больше. Помните облавы не безбилетников в 90-х? ходили по 4 человека. Заходили с разных сторон вагона, 2 мужика блокировали двери, еще двое с разных сторон начинали проверку. Словив зайца выкидывали его вчетвером.
А что может сделать одна тетка????
Только опыт показал, что нет в облавах смысла. Нужно держать штат в 4 раза больший, платить 4 зарплаты вместо одной. Большинству населения контроля в виде одной тетки хватает - она выполняет психологическую функцию контроля билетов, "заставляя" адекватное населения платить за проезд просто психологическим фактором "наличия контроля".
А того, кто решил ездить бесплатно, и четверо заплатить не заставят. Ну выкинут из вагона, а он в следующий поезд сядет.

Хорошая отмаза. Если она хрупкая девушка, пусть берет с собой 2 охранников. Почему ее пролемы должны волновать других пассажиров? Еще раз повторяю-это ее работа. И мужики тоже дожны платить за проезд, или у них особые привилегии?

Гость
#47
Гость

Вы слишком много лезете в чужую жизнь. Совдепия. Какое вам дело, оплатил ли кто-то билет? Какое вам дело до того, как другие реагируют на контролеров? Своей жизни что ли нет, в чужую лезть? Сидите спокойно, кино смотрите. Из таких потом бабушки у подъезда знатные получаются

Система вроде она для всех, так почему некоторые считают, что им можно делать по другому?)) Вы, я так понимаю, и есть тот самый безбилетник?)) Так рьяно их защищаете))

Гость
#48
Гость

Я все равно не поняла, кто мешал ей сесть на следующую электричку без билета. Контролеры стояли рядом и сторожили?

Про перерывы в расписании вы не в курсе?

Гость
#49

И на будущее, не надо мне писать комментарии в стиле "какое твое дело, не хочет-не платит". Проезд повышается отчасти из за таких зайцев, которые решили что они особенные. Если лично вам, защитники, нравится возить их бесплатно- ваше дело. Не все разделяют эту точку зрения. И контролеры как раз должны их отлавливать и штрафовать, а не просто по вагону шляться.

Гость
#50
Гость

Ну вообще то не на всех станциях есть турникеты.Обычно контролеры ссаживают безбилетников.

Никого они не ссаживают на Владимирском направлении во всяком случае. Толпы безбилетников перебегают в другие вагоны. Некоторые не успевают выскочить и контролёры и безбилетники мирно стоят рядом в конце вагона. Только что не обнимаются.