Гость
Статьи
В ком найти поддержку …

В ком найти поддержку или она только в себе самом

С детства так сложилось, что родители меня ни в чем не поддерживали, то ли не умеют, то ли не хотят, то ли ещё что то, плюс у них есть какая то такая особенность - они словами и действиями умеют вселять в меня неуверенность и беспокойство. Хотя головой я понимаю, что на это не надо реагировать, но чувства и эмоции все равно берут верх. Когда мне удаётся надолго выровнять своё эмоциональное состояние - они буквально за пару часов могут его испортить. Хотя люди они хорошие, но я понимаю, что мои неудачи в жизни связаны именно с этим. В мужчинах я пока тоже не нашла этой поддержки, я имею в виду эмоциональной и моральной. Так что же мне делать? Или человек может поддерживать только сам себя? Но, как мне кажется, в жизни должен быть хотя бы один человек, который тебя всегда поддержит.

Элен
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруги меня в свое время хорошо поддерживали, сейчас муж, родная сестра, но я уже не особо нуждаюсь в поддержке, видимо, это приходит с возрастом.

Элен
#2
Гость

Подруги меня в свое время хорошо поддерживали, сейчас муж, родная сестра, но я уже не особо нуждаюсь в поддержке, видимо, это приходит с возрастом.

Вы то тут причём, я о себе говорю, любят люди свои пять копеек вставить, не нуждается она )

енот
#3

малышка. работай над собой. и все закончится. ты уже взрослая. отпусти обиды,не бери их в свою взрослую жизнь. живи как ты считаешь правильно, прости всех. работай над собой, и все наладится. я в тебя верю.

Света
#4
Элен

Вы то тут причём, я о себе говорю, любят люди свои пять копеек вставить, не нуждается она )

Правильно, что тебя никто не поддерживает - хаммка трамвайная.

Элен
#5
Света

Правильно, что тебя никто не поддерживает - хаммка трамвайная.

На х....й иди )))

Гость
#6

Всегда должен быть тот, кто поддержит. Пусть даже это будет один человек. Сразу же почувствуете себя уверенней и жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

Гость
#7

у меня также. убегайте от таких родителей.

Элен
#8
енот

малышка. работай над собой. и все закончится. ты уже взрослая. отпусти обиды,не бери их в свою взрослую жизнь. живи как ты считаешь правильно, прости всех. работай над собой, и все наладится. я в тебя верю.

Что вы имеете в виду говоря, работой над собой? Я работаю, развиваюсь, но без поддержки все равно сложно очень... чувствуешь себя очень одиноким... у людей такая натура, они в первую очередь думают о себе... и это видно из некоторых сообщений выше, а в реальной жизни это ещё острее

Элен
#9
Гость

Всегда должен быть тот, кто поддержит. Пусть даже это будет один человек. Сразу же почувствуете себя уверенней и жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

Так где его найти... в этом и вопрос

Гость
#10

Никто тебя и не поддержит, сьрали мы на тебя

Элен
#11
Гость

у меня также. убегайте от таких родителей.

Куда убегать? Убедишь и опять прибежишь туда же. Необходим родной человек, и это, наверное, должен быть муж

Элен
#12
Гость

Никто тебя и не поддержит, сьрали мы на тебя

И ты иди на х...й))) *** )))

Гость
#13
Элен

Так где его найти... в этом и вопрос

В идеале это должны быть близкие родственники.
Но всегда есть шанс найти такого на своем жизненном пути.
Не отчаивайтесь, людей, которым необходима поддержка гораздо больше, чем выдумаете. Попробуйте сами оказывать поддержку окружающим, которым вы симпатизируете, отличный способ сблизиться.

Элен
#14
Гость

В идеале это должны быть близкие родственники.
Но всегда есть шанс найти такого на своем жизненном пути.
Не отчаивайтесь, людей, которым необходима поддержка гораздо больше, чем выдумаете. Попробуйте сами оказывать поддержку окружающим, которым вы симпатизируете, отличный способ сблизиться.

Я вас умоляю, сколько я поддерживала подруг и близких, но когда эта поддержка нужна мне, то всем все равно. Люди эгоисты, причём настолько, что сложно было и предположить что настолько. Я бы даже сказала, что мне стало легче вообще никому ничего не рассказывать, ибо от того что всем все равно чувство одиночества ещё больше усугубляется. А я бежала к этим подругам сломя голову раньше, дура.

Гость
#15

да, по сути, поддержка только в себе самом.
Может быть, встретите позже мужчину, который сможет поддержать. Меня поддерживает бабушка, но она старенькая уже, знаю, что скоро ее не станет. Еще встретила мужчину, месяц общались, мне было очень хорошо.
С матерью, к сожалению, отношения не сложились. Очень страдала из-за этого, сейчас просто стараюсь игнорировать этот факт.
Считаю, что поддержка настоящая только в себе самом, но не у всех на это есть силы.

Попробуйте найти друзей, или поглядите, может, в дальних каких-то родственниках поддержку найдете. Где-то должны быть люди, которым вы небезразличны. Ищите.

Элен
#16
Гость

да, по сути, поддержка только в себе самом.
Может быть, встретите позже мужчину, который сможет поддержать. Меня поддерживает бабушка, но она старенькая уже, знаю, что скоро ее не станет. Еще встретила мужчину, месяц общались, мне было очень хорошо.
С матерью, к сожалению, отношения не сложились. Очень страдала из-за этого, сейчас просто стараюсь игнорировать этот факт.
Считаю, что поддержка настоящая только в себе самом, но не у всех на это есть силы.

Попробуйте найти друзей, или поглядите, может, в дальних каких-то родственниках поддержку найдете. Где-то должны быть люди, которым вы небезразличны. Ищите.

Я не безразлична родителям, но сколько я себя помню, они зациклены на своих проблемах и т.п., на мои чувства они никогда не обращали внимания, им легко меня обидеть задеть, сказать что все что я делаю ***, и сказать это при посторонних, они не отдают себе отчёта. Да, я взрослый человек, но одному так или иначе сложно, должен быть кто то другой, кто тебя поддержит, хотя бы скажет что то приятное.

Гость
#17
Элен

Я вас умоляю, сколько я поддерживала подруг и близких, но когда эта поддержка нужна мне, то всем все равно. Люди эгоисты, причём настолько, что сложно было и предположить что настолько. Я бы даже сказала, что мне стало легче вообще никому ничего не рассказывать, ибо от того что всем все равно чувство одиночества ещё больше усугубляется. А я бежала к этим подругам сломя голову раньше, дура.

Просто не повезло с подругами, хороших подруг найти-тоже задача.
Есть такие люди, просто вам они не попадались)

Гость
#18

Автор, у меня мама такая, все время говорила что-то негативное. Только у меня все ровно, за полчаса могла довести меня до слез. Зачем - ума не приложу, вампирила. По-началу я пыталась искать поддержку в мужчинах, и это привело к очень плохим результатам. Понимаете, возникала зависимость от человека, я боялась бросить неподходящего мужчину, чтобы не быть одной. Долго рассказывать, короче, пока я не научилась полагаться на саму себя и на Бога, я не смогла строить с мужчинами гармоничные отношения. Мой совет: учиться полагаться на себя. Иначе из одних патологических отношений (вы-родители) вы плавно перейдете в другие, не менее патологические (вы-мужчина). Мне потребовалось несколько лет усилий. Но они того стоят

Элен
#19
Гость

Автор, у меня мама такая, все время говорила что-то негативное. Только у меня все ровно, за полчаса могла довести меня до слез. Зачем - ума не приложу, вампирила. По-началу я пыталась искать поддержку в мужчинах, и это привело к очень плохим результатам. Понимаете, возникала зависимость от человека, я боялась бросить неподходящего мужчину, чтобы не быть одной. Долго рассказывать, короче, пока я не научилась полагаться на саму себя и на Бога, я не смогла строить с мужчинами гармоничные отношения. Мой совет: учиться полагаться на себя. Иначе из одних патологических отношений (вы-родители) вы плавно перейдете в другие, не менее патологические (вы-мужчина). Мне потребовалось несколько лет усилий. Но они того стоят

Я вас понимаю, у меня был такой опыт, с мужчиной. Но я имею в виду несколько другое, я не планирую впадать в зависимость от кого то, но ведь мы люди и живём в социуме, так или иначе общаемся, один человек жить не может и у всех у нас бывают трудные времена. Я не планиру постоянно распускать нюни ) но иногда мне очень необходимы хотя бы просто приободряющие слова, а в итоге, когда у меня что то не так, все вокруг только это усугубляют, что родные, что а-ля подруги, а так очень сложно

Элен
#20
Гость

Просто не повезло с подругами, хороших подруг найти-тоже задача.
Есть такие люди, просто вам они не попадались)

Да видимо все в жизни большая задача, как оказывается )

Гость
#21
Элен

Да видимо все в жизни большая задача, как оказывается )

Что касается взаимоотношений между людьми-да)
Хотя если встретите своего человека, то все должно складываться легко)

Элен
#22
Гость

Что касается взаимоотношений между людьми-да)
Хотя если встретите своего человека, то все должно складываться легко)

Это тоже задача, как показывает практика ) не так легко его встретить ) либо мне просто невезет... либо что то я не так делаю... ) мне уже 29...))

Философ
#23

Ничего экстраординарного - все свелось к поиску мужика. Когда мужик будет изменять, либо пилить совместно нажитое имущество, кто поддержит?

Гость
#24

автор ***

Элен
#25
Философ

Ничего экстраординарного - все свелось к поиску мужика. Когда мужик будет изменять, либо пилить совместно нажитое имущество, кто поддержит?

Причем тут мужик. Помимо мужика много людей вокруг, верно? Просто теоретически, это может быть мужик, а может и нет.

Элен
#26
Гость

автор ***

А ты ***))) так что иди нах отсюда))

Гость
#27
Элен

Я вас понимаю, у меня был такой опыт, с мужчиной. Но я имею в виду несколько другое, я не планирую впадать в зависимость от кого то, но ведь мы люди и живём в социуме, так или иначе общаемся, один человек жить не может и у всех у нас бывают трудные времена. Я не планиру постоянно распускать нюни ) но иногда мне очень необходимы хотя бы просто приободряющие слова, а в итоге, когда у меня что то не так, все вокруг только это усугубляют, что родные, что а-ля подруги, а так очень сложно

Еще раз: нужно научиться обходиться самой. Самой себе эти ободряющие слова и говорить. Это мой опыт. И он позитивный. Со временем обходиться все легче, а сложных ситуаций, в которых "так нужна поддержка" все меньше. Так приходит уверенность в своих силах. Поверьте, очень приятно жить, понимая, что мне все по плечу.

Гость
#28

Это Вы сами,-Ваш самый лучший товарищ и опора.

Грубиян
#29

Автор, люди пытаются поддержать тебя здесь, свои истории приводят в качестве примера. А ты грубишь им как последняя сволочь. Поэтому и в жизни у тебя нет поддержки. Даже мне ты нагрубишь, ну и *** с тобой.

Элен
#30
Грубиян

Автор, люди пытаются поддержать тебя здесь, свои истории приводят в качестве примера. А ты грубишь им как последняя ***. Поэтому и в жизни у тебя нет поддержки. Даже мне ты нагрубишь, ну и *** с тобой.

Это вы обзываетесь, прошу заметить ))) нормальным людям я нормально отвечаю , так что и ты иди нах ))) упырь )))

zoe
#31

Автор, я вас прекрасно понимаю. Вы не одна такая.Хоть я и старше вас, но у меня тоже самое. Конечно, одному человеку очень тяжело в жизни, в независимости от возраста. Особенно женщинам. Но счас время такое и поколения молодых. Да и старые поколения изменились до неузнаваемости. Люди стали думать только о себе любимых. Время эгоистов. + время одиночек. Все по домам своим попрятались, живое общение непопулярно. Хотите, напишите мне,Zoe02100@yandex.ru, может чем помогу? ну или хотя бы выслушаю.

Гость
#32
Элен

Причем тут мужик. Помимо мужика много людей вокруг, верно? Просто теоретически, это может быть мужик, а может и нет.

даже теоретически не стоит про поддержку от мужика думать, т.к. смысла в этом нет. Лучше всего искать поддержку только в самой себе. Конечно хорошо когда опорой могут выступить близкие родственники, но не у всех так. У меня тоже вроде и родители хорошие, и сестра родная есть, и отношения у нас нормальные, но в трудных ситуациях они меня первые и клюют, поэтому в моральном плане стала полагаться на себя и все наладилось)

Гость
#33

Солнце на небе тоже одно. Но всем хватает его тепла.

Элен
#34
zoe

Автор, я вас прекрасно понимаю. Вы не одна такая.Хоть я и старше вас, но у меня тоже самое. Конечно, одному человеку очень тяжело в жизни, в независимости от возраста. Особенно женщинам. Но счас время такое и поколения молодых. Да и старые поколения изменились до неузнаваемости. Люди стали думать только о себе любимых. Время эгоистов. + время одиночек. Все по домам своим попрятались, живое общение непопулярно. Хотите, напишите мне,Zoe02100@yandex.ru, может чем помогу? ну или хотя бы выслушаю.

Да *** *** какой то ))) извините, я обычно не ругаюсь ))) и девушка приличная )) но по другому и сказать не получается уже

Элен
#35

Конечно, надо полагаться только не себя, я со всеми согласна, полагаться на других - дело неблагодарное, но, тем не менне, человек один не живет

Гость
#36

Можно написать сюда, тут поддержат и подскажут: talktomerussia. ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: