Гость
Статьи
Отец алкоголик позорит …

Отец алкоголик позорит меня перед соседями

Вышла замуж и сбежала от нищеты и алкоголизма. С отцом общалась нормально, считала, что без него меня бы не было и т.д. На свадьбу пригласила, хоть он мне ее и подпортил. Мать приезжала ко мне в гости, посидеть с внуками, иногда передавала домашние заготовки через отца. Он приносил их на остановку недалеко от моего дома, отдавал варенье и картошку мне, а я ему деньги на продукты и бутылку. Просила маму, чтобы не отправляла его ко мне, а сама приезжала, но она не слушала.
Однажды я не могла выйти на условленное место, и мать сообщила отцу, где мой дом и подъезд. Я была против, знала, что он начнет наглеть и ходить часто за деньгами, да и соседи будут видеть. И пошло-поехало. Все чаще и чаще он начал ходить. И не всегда с мамиными передачами, часто просто за деньгами. Соседи видели нас, стоящих и беседующих. А отец выглядит, как бомж. Не только пьет, но опустился, редко моется, кричит громко из-за того, что глуховат. На нас не обратить внимание невозможно.
Несколько лет назад он так же ходил ко мне в универ. И даже как-то заговорил с завкафедрой. Стыдно было... Ломился в кабинет, где я работала. Я подрабатывала, и он просил, чтобы у меня всегда были деньги на случай, если он придет. Потом мать ему пригрозила милицией, и он перестал приходить.
И вот сейчас прошлое возвращается. Муж у меня замечательный, все соседи о нем хорошо отзываются. И я им пришлась по душе. Есть одна соседка, любит посплетничать. И меня с отцом видела пару раз. Так она меня хвалит, но представляю, как она будет сочувствовать мужу, что он такую взял в жены.
Сегодня отец пришел с утра, хотя вчера приходил. Разбудил детей, меня. Младший всю ночь не спал, температурил. Только уложила, сюрприз... Сказала, чтобы больше не приходил, не открою и вызову милицию.
Написала сюда просто, чтобы высказаться. Понимаю, что сама виновата. Надо было сразу обрубать, сама распустила.

Ромашка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тяжело наверно жить когда мнение соседей очень важно

Гость
#2

Автор все прекрасно понимают что родителей не выбирают. Причем тут вы? Он взрослый мужик с вредными привычками таким его и воспринимают, ну и пусть он же не парится. К вам скорее с сочувствием относятся что с отцом не повезло. А вообще вы уже взрослая что бы париться о чужом мнении.

Ромашка
#3
Гость

тяжело наверно жить когда мнение соседей очень важно

Вы из моей темы увидели только про соседей? Да соседи тут на тысячном месте... Деньги уходят - раз, беспокоит меня и спящих детей - это два. Я просто уже в квартире не как у себя дома, а как будто вор, который ждет, что вот-вот нагрянут хозяева. А вам не стыдно было бы, если бы, к примеру, ваш начальник увидел вашего такого отца?

Ромашка
#4
Гость

Автор все прекрасно понимают что родителей не выбирают. Причем тут вы? Он взрослый мужик с вредными привычками таким его и воспринимают, ну и пусть он же не парится. К вам скорее с сочувствием относятся что с отцом не повезло. А вообще вы уже взрослая что бы париться о чужом мнении.

Вы все, наверное, еще не проснулись. При чем тут соседи??? Я про соседей к слову вставила, мне деньги жаль на пропой отдавать и покоя хочется.

Гость
#5

Зачем даете алкоголику деньги?

Гость
#6

У меня такой же отец, стыдно где вместе показаться, просто не общаюсь, и дверь не оикрываю, у меня своя квартира.

Гость
#7
Гость

тяжело наверно жить когда мнение соседей очень важно

+1

В какой деревне вы живёте? Каких нах.рен соседи??? Я со своими даже не здороваюсь.

Гость
#8
Ромашка

Вы все, наверное, еще не проснулись. При чем тут соседи??? Я про соседей к слову вставила, мне деньги жаль на пропой отдавать и покоя хочется.

Так и говорите отцу - денег нет. В чём проблема-то???

Гость
#9
Гость

Так и говорите отцу - денег нет. В чём проблема-то???

Вы алкоголиков не знаете. У меня отец такой же. У алкоголиков нюх на возможность где деньги на выпивку достать. Как нутром чуют у кого можно денюжку стрельнуть. Ему и скажи "Нету" - придет и будет умолять - дай, да дай. Мой примерно такой же, как у автора. И попробуй не дать - специально в подъезде скандал закатит! Будет барабанить и кричать. Совести и стыда то нет - пропил всю. Своя квартира нисколько не спасает.

Гость
#10

Автор, а к моим соседям приходили полицейские из уголовного розыска меня искали, предварительно сообщив все персональные данные им, пришли ко всем на площадке (у нас 10 квартир), сверху-снизу и к коньсьжке и все из-за того, что я прошла мимо митинга - а для некоторых из них ух какая преступница.
Так вот... мне абсолютно наплевать на их мнения. Я вообще с ними не разговариваю.
Вся проблема в вас

Анастасия
#11

Сочувствую вам, у меня тоже отец алкаш. Он не знает моего нового места жительства, но по телефону доставал, я просто не отвечала на звонки и смс, теперь почти не звонит. Может, и вам попробовать не открывать дверь и не подавать вида, что вы дома? Замок отключите, чтоб не трезвонил, если будет стучать и орать, вызывайте милицию. После многократного повторения ситуации у него должно пропасть желание к вам приходить. Или попробуйте хитрость, пустите слух, что съехали оттуда.

Гость
#12

Пока кормушку не прикроете, так и будет ходить. Мама у Вас добрая. Ее благодарите за подставу. Скажите отцу, что у мамы денег много и она рада его финансировать. Пусть к ней в дверь стучит и пороги обивает...

Гость
#13
Ромашка

Вы все, наверное, еще не проснулись. При чем тут соседи??? Я про соседей к слову вставила, мне деньги жаль на пропой отдавать и покоя хочется.

ну так вы про соседей 4 раза в теме упомянули, а про ребенка 1 или 2 - лень считать. так чего ж на других пенять если мысли излагаете с трудом

Гость
#14

у подруги такой же отец, сочувствую вам, не берите трубку и грозитесь милицией

#15
Ромашка

Вы из моей темы увидели только про соседей? Да соседи тут на тысячном месте...

Вообще-то ваша тема так и озаглавлена: "Отец алкоголик позорит меня перед соседями" так что...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: