Гость
Статьи
Троюродный брат. …

Троюродный брат. Разъясните ситуацию.

Дело вот в чем. Мы с мамой живем вдвоем в двухкомнатной квартире. В конце месяца к нам собирается приехать троюродный брат с девушкой погостить на неделю. И вроде бы все нормально, но меня это очень напрягает и вот почему. С этим братом я не виделась лет 15, следовательно о нем практически ничего не знаю и уж тем более о его девушке. Мама сказала, что на неделю я перееду в ее комнату и освобожу этим гостям свою. Меня это очень покоробило, во-первых, моя комната не гостиница, во вторых, ладно если б действиьельно близкие люди приезжают, а так получается, что неделю на моей территории будут жить наш дальний родственник, с которым мы не общались все это время, так еще и привозит с собой какую то левую девушку..ладно бы жену еще.. Я маме предлагала заселить их в ее комнате, но она отказалась, аргументируя это тем, что ее комната больше и не такая жаркая, и нам с ней там будет лучше, а они пусть мою займут.
Рассудите ситуацию: я зря против этого приезда, и нет ничего страшного в том, что люди неделю поживут у нас? Просто по этому поводу со мной даже не советовались, мама просто поставила перед фактом, что надо будет освободить комнату на неделю, и теперь у меня двоякое чувство, вроде ничего страшного, но радости от этого я не испытываю..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Дружелюбная)
#1

И я бы не испытывала НИКАКОЙ радости. По поводу решения мамы: если Вам больше 18, я бы посоветовалась, совместно с дочерью приняла бы решение, а если меньше - на усмотрение мамы)))

Гость
#2
Дружелюбная)

И я бы не испытывала НИКАКОЙ радости. По поводу решения мамы: если Вам больше 18, я бы посоветовалась, совместно с дочерью приняла бы решение, а если меньше - на усмотрение мамы)))

Мне больше 18) но со мной не советовались)
Маму я не упрекаю, с родителями брата она хорошо общается, да и я их знаю, вполне приличные люди)
Просто, как я понимаю, они попросили на недельку приютить, вот она и согласилась.)

Майсин
#3

Автор, это родственники, видимо, мама очень дружит с родителями этого брата, раз разрешает ему пожить, вообще с хотя бы какими-то родственниками нужно поддерживать отношения. В молодом возрасте это, возможно, не очень понятно, но во взрослой жизни нужно какое-то общение с по-настоящему родными тебе людьми.

Гость
#4
Майсин

Автор, это родственники, видимо, мама очень дружит с родителями этого брата, раз разрешает ему пожить, вообще с хотя бы какими-то родственниками нужно поддерживать отношения. В молодом возрасте это, возможно, не очень понятно, но во взрослой жизни нужно какое-то общение с по-настоящему родными тебе людьми.

Так то да, вы правы) видимо я просто дикая собственница, раз для меня проблематично пустить на свою территорию другого человека) хотя, к нам время от времени приезжают другие родственники, которые мне дОроги и я с радостью предоставляю им комнату) просто с этим братом я не виделась, не общалась, в детстве играли вместе, но на этом все. А он еще с собой подружку тащит, а она совсем чужая, меня вот что напрягает

Гость
#5

это фигня! я как- то приехала после долгого отсутствия домой, а мою комнату заняли брат со своей беременной подругой. И меня никто не спрашивал.

Зима
#6
Гость

это фигня! я как- то приехала после долгого отсутствия домой, а мою комнату заняли брат со своей беременной подругой. И меня никто не спрашивал.

да, автор, фигней паритесь. Своя комната есть - всего на неделю будете без комнаты. думаю, квартиру вряд ли родители получали в том числе и на вас. Скорее всего, покупали или наследство. То есть ваших прав там никаких.
У меня круче - квартиру гос-во дало в том числе и на меня, но меня оттуда выжили - но заставляли платить свою долю за услуги ЖКХ "или выписывайся". Щас плачу налоги за свою 1/4 часть и пишу объяснительные в налоговую, что я не верблюд и это долю не сдаю и дохода с нее не имею.

Гость
#7

покажите им гостиницу или хостел в вашем городе.

Гость
#8
Зима

да, автор, фигней паритесь. Своя комната есть - всего на неделю будете без комнаты. думаю, квартиру вряд ли родители получали в том числе и на вас. Скорее всего, покупали или наследство. То есть ваших прав там никаких. У меня круче - квартиру гос-во дало в том числе и на меня, но меня оттуда выжили - но заставляли платить свою долю за услуги ЖКХ "или выписывайся". Щас плачу налоги за свою 1/4 часть и пишу объяснительные в налоговую, что я не верблюд и это долю не сдаю и дохода с нее не имею.

Мы с мамой собственники этой квартиры) Каждый 1/2 части)
А так вы правы. Недельку можно потерпеть)

Гость
#9
Гость

это фигня! я как- то приехала после долгого отсутствия домой, а мою комнату заняли брат со своей беременной подругой. И меня никто не спрашивал.

Занял насовсем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: