Гость
Статьи
Тревожность

Тревожность

Помогите пожалуйста, я не знаю что со мной, только нужным советом, меня трясёт и большое чувство тревоги, спать не могу, глаза закрываю и стразу страх как будто все очень близко, очень страшно на самом деле, это уже второй или третий раз, первый раз был в 11 лет, второй был год назад почти в это же время, разница месяц , лечилась очень долго , поставили какой то там невроз, ставили капельницы, пила очень сильные успокоительные , ничего не помогало, потом как-то прошло на месяцев 5 и вот опять, я очень сильно боюсь этого состояния, врачи ничего не могут сделать, таблетки не помогают, голову проверяли все в порядке, они не понимают а чем причина, очень страшно, панические атаки, постоянно плачу и очень хочется в туалет по большому постоянно, постоянный страх, трясёт все тело, не находишь себе место, никто не понимает от этого ещё страшней, от чего же все это? Может кто поможет пожалуйста , от чего это постоянно вновь и вновь появляется? И что мне делать что бы скорей прошло и не возвращалось, просто когда постоянно находишься а состоянии страха, а он ещё больше обостряется когда я куда-то смотрю, например телевизор или стена и страху очень страшно становиться, хочется в туалет , впадаешь в панику и не знаешь что делать, не подумайте ничего плохого , просто мне очень нужен совет и что бы не отправили в дурдом , в больницах мне ещё страшней от того что я одна, только спать ложиться надо и мне очень страшно становиться что все будут спать а что буду делать я? Я по сути одна осталась с этими страхами помогите пожалуйста!!!!!!!

16 ответов
Последний — Перейти

Вам нужна помощь квалифицированного врача - психотерапевта. Помимо подбора лекарств имеет смысл заниматься выяснением и работой с психологическими причинами вашего состояния. Чем быстрее обратитесь за помощью, тем быстрее будет результат.

Гость
#1

Автор, только вы сами сможете себе помочь. Какая причина невроза? Вы ее осознаете? Лекарства принимаете? Антидепрессанты, транквилизаторы? Вам не назначили?

#2

Описанные Вами состояния вызывают много сочувствия. Панические атаки появляются часто тогда,когда человек готовится к новому этапу в своей жизни. Ему необходимо принимать какое-то решение и не с кем разделить ответственность, поскольку решение касается собственной жизни. Тогда очень остро ощущается одиночество и появляется сильное чувство страха-настоящая паника. В такой ситуации очень важно обратиться к врачу, если симптомы ограничивают обычный образ жизни, и не менее важно найти поддержку у психолога или психотерапевта, который поможет разобраться с психологическими причинами перечисленных Вами симптомов и состояний. Постепенно Вы научитесь их легче переживать,вплоть до полного исчезновения.

Гость
#3
Гость

Автор, только вы сами сможете себе помочь. Какая причина невроза? Вы ее осознаете? Лекарства принимаете? Антидепрессанты, транквилизаторы? Вам не назначили?

Беспричинное чувство страха, которое не даёт жить, в том году было тоже самое, лежала в больнице , выписывали транквилизаторы разные, ничего не помогло, на очень маленькое время это все прошло, но ночами все равно очень часто просыпалась, а щас и вовсе спать боюсь

Гость
#4

Автор, а какие травмы в жизни у вас были? У меня тревожность очень сильная была после смерти отца. Причём когда пару лет прошло, я уже смирилась, жила и радовалась, меня все равно казалось бы на ровном месте колбасило. У меня волнообразное состояние было, вроде все хорошо и раз на ровном месте накрыло. Года два минимум было.
После развода тоже так.
Но даже если накрывало меня казалось бы на ровном месте (когда я и думать забыла уже), я все равно понимала, что именно эта травма является причиной. Поэтому я из-за этого не особо переживала, я понимала что где-то это нормально. Проходило все само, но занимало несколько лет.
Но тогда у меня не было возможности сходить к психотерапевту, сейчас побежала бы. Я все сама осознавала, но времени много уходило на это, думаю с психотерапевтом было бы быстрее и легче.
За этой тревожностью стоял неосознанный страх. Страх потери, страх одиночества, страх неизвестности. А я вам скажу, я в нормальном состоянии прекрасно чувствую себя в одиночестве. Но это когда не было травмы.

Гость
#5

Обязательно убрать всякие страшные новости, фильмы. Ох как я обожала все эти ужастики до этого, а потом стала понимать, что мне не то чтобы становиться страшно, но тревожность растёт от них что ли. Не сразу после, а общий фон что ли. Если есть люди, которые постоянно ноют, попросите так не делать или прекращайте общение. Иначе негативная подружка будет постоянно повышать вашу тревожность. Обязательно режим. Попробуйте успокаивающие гомеопатию, пусть в аптеке посоветуют. Тольно многие лекарства срабатывают не сразу, выпил и хорошо, а имеют накопительный эффект. Будете лучше спать. Даже если тревожность не совсем спадёт, но уменьшиться. Гулять!!! Можно без агрессивного спорта, но очень важно каждый день гулять! Это помогает кровообращению и гормоны правильно стимулируется. Питаться правильно! Уберите всю эту возбуждающую еду типа сладостей, сахара, колы и даже кофе. Ее можно есть, но иногда! Не переживайте, когда с тревожностью справитесь можете есть любой мусор опять, хотя лучше конечно контролировать это. Говорю вам как любитель кофе, в тревожном состоянии он будет вообще состояние ухудшать.
Магний!!! Пить обязательно!!! Потому что причина вашей тревожности может быть недостаток магния. И даже если магний изначально в порядке то при стрессе (а у вас он постоянный) он быстро выводится из организма.

Гость
#6
Гость

Автор, а какие травмы в жизни у вас были? У меня тревожность очень сильная была после смерти отца. Причём когда пару лет прошло, я уже смирилась, жила и радовалась, меня все равно казалось бы на ровном месте колбасило. У меня волнообразное состояние было, вроде все хорошо и раз на ровном месте накрыло. Года два минимум было.
После развода тоже так.
Но даже если накрывало меня казалось бы на ровном месте (когда я и думать забыла уже), я все равно понимала, что именно эта травма является причиной. Поэтому я из-за этого не особо переживала, я понимала что где-то это нормально. Проходило все само, но занимало несколько лет.
Но тогда у меня не было возможности сходить к психотерапевту, сейчас побежала бы. Я все сама осознавала, но времени много уходило на это, думаю с психотерапевтом было бы быстрее и легче.
За этой тревожностью стоял неосознанный страх. Страх потери, страх одиночества, страх неизвестности. А я вам скажу, я в нормальном состоянии прекрасно чувствую себя в одиночестве. Но это когда не было травмы.

Много всего было , но я почему то это не связываю с травмами, просто беспричинный страх , как будто что-то давит на меня, это ещё с детства у меня,лет с 2 , какие травмы в таком возрасте,а вообще читала что это может быть гиперфункция поджелудочной, симтомы те же что и с неврозом, который мне ставили год назад, ничего не помогало , само как-то успокоилось все месяца на 3, и вот опять,особенно под ночь , страх того что все спят, а мне страшно и не с кем поделиться , понимаю что нормальному человеку хочется спать, а я не могу.

Гость
#7

Когда гуляете, пытайтесь концентрироваться во внешний мир, не уходите в себя. Подмечайте сознательно вот машина проехала, она красная, вот птичка итд. Это не бред, вы слишком «в себе» со своими страхами, надо бессознательному от них отдыхать. Тренируйте свои чувства во внешнем мире, что вы видите, что вы слышите, что вы нюхаете. Иначе вы зацикленны только на том что чувствуете, вытягивайте себя немного оттуда.
Может найдёте методики всякие успокаивающие, пару раз в день и перед сном. Тело учится, сознание тоже, ритуалы будут успокаивать. Мне помогли аудио книги про трансферинг Зеланского. Вначале кажется бред, но потом вникаешь. Я до сих пор в это не особо верю, но дело в другом. Там мужчина который читает ВАХ. У него голос такой низкий, успокаивающий. Я долгое время только под него и засыпала. Попробуйте или найдите своё.

Гость
#8
Гость

Много всего было , но я почему то это не связываю с травмами, просто беспричинный страх , как будто что-то давит на меня, это ещё с детства у меня,лет с 2 , какие травмы в таком возрасте,а вообще читала что это может быть гиперфункция поджелудочной, симтомы те же что и с неврозом, который мне ставили год назад, ничего не помогало , само как-то успокоилось все месяца на 3, и вот опять,особенно под ночь , страх того что все спят, а мне страшно и не с кем поделиться , понимаю что нормальному человеку хочется спать, а я не могу.

К эндокринологу ходили? К неврологу?

Гость
#9
Гость

К эндокринологу ходили? К неврологу?

Это только вчера началось проявляться опять, сегодня записалась к эндокринологу через 5 дней только, уже думаю может зубы на нервы давят которые болят, может грыжа, хотя спина уже не болит

Гость
#10

У меня тревожный невроз, занимаюсь им не один год. Что могу посоветовать.

Ищите невролога, психоневролога, психотерапевта или психиатра. Быстро купировать состояние поможет выписанный специалистом препарат. Лично я принимаю антидепрессант.
Когда успокоитесь, начинайте искать причину Вашего состояния. Это могут быть внутренние конфликты, какие-то подзабытые стрессовые состояния и так далее, у каждого свое. Самостоятельно проработать причину Вы вряд ли сможете. Обратитесь к специалисту - это обычно психотерапевт.

С ума Вы не сойдете, и в дурку не попадете, потому как невроз и психоз имеют разную этиологию.

Гость
#11
Гость

У меня тревожный невроз, занимаюсь им не один год. Что могу посоветовать.

Ищите невролога, психоневролога, психотерапевта или психиатра. Быстро купировать состояние поможет выписанный специалистом препарат. Лично я принимаю антидепрессант.
Когда успокоитесь, начинайте искать причину Вашего состояния. Это могут быть внутренние конфликты, какие-то подзабытые стрессовые состояния и так далее, у каждого свое. Самостоятельно проработать причину Вы вряд ли сможете. Обратитесь к специалисту - это обычно психотерапевт.

С ума Вы не сойдете, и в дурку не попадете, потому как невроз и психоз имеют разную этиологию.

С психиатором год назад пытались что-то решить, ничего хорошего она не советовала

Гость
#12
Гость

С психиатором год назад пытались что-то решить, ничего хорошего она не советовала

Значит ищите другого.
Сложность невроза в том, что возникает он как правило не мгновенно и собирается из множества кирпичиков еще с детства, к чему накладываются всевозможные стрессы по любому поводу. Когда Вы поймете из чего на самом деле состоит Ваш невроз Вы очень удивитесь.

Алина
#14

С похожими симптомами обращалась к психотерапевту, так как понимала, что сама навряд ли уже справлюсь. Спасибо огромное врачу, который смог меня успокоить, назначил Фенозепам, которого я раньше боялась как огня, но как оказалось, что при правильной дозировке он отлично помогает.

Гость
#15

У меня последние несколько лет жуткая тревожность из-за одиночества, мне 37 и у меня не было отношений уже много лет, ситуацию исправить не представляется возможным. Антидепрессанты-это на короткое время. Становится пофигу на все. Но если ситуация за время приема наркоты не меняется, все-равно накрывает. Чем старше становлюсь, тем хуже.

Гость
#16
Григорий Васильевич Овцов

Вам нужна помощь квалифицированного врача - психотерапевта. Помимо подбора лекарств имеет смысл заниматься выяснением и работой с психологическими причинами вашего состояния. Чем быстрее обратитесь за помощью, тем быстрее будет результат.

Ни в коем случае к этим с в о л о ч а м не ходите. Они из вас просто высосут деньги, а то и до самоубийства доведут. Вам тут никто не поможет, кроме вас самих!

#17

Мне кажется, при нынешней обстановке вообще даже самые уравновешенные люди начали тревожность испытывать... Я вот из из числа, как раз. Пью сейчас пустырник форте эвалар и стараюсь меньше новостей смотреть... Только так и выживаю)) Стало полегче, вроде... Но вообще.. Это ужасные состояния, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: