Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к Фрейду и его учению ?

?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А вы?
Или просто поболтать захотелось, о чем, я уверена, сами имеете явно весьма смутное представление.

Гость
#2

Терпеть не могу этого извращенцы ненормального. Его лечить нужно было при жизни.

Гость
#3

Дык он всех женщин ненавидел)

Гормон роста
#4

Интересный был мужик. С удовольствием бы с ним пообщался. Перекосы в его учении, конечно, есть, но чтоб его оценить, надо понимать условия его работы и ценности пуританского общества, которые в то время процветали. Это сейчас нам кажется многое диким. А он по сути был первым, кто официально признал за порядочной женщиной "право" на сексуальное желание, научно его обосновав. А то ведь время было такое, что муж, который видел, что жена хочет секиса, а он сам не тянет (что не удивительно, так как нормально было мужику под 40 взять девственницу в жены), признавал ее психически ненормальной (приличные женщины секса не хотят, только терпят) и имел право поместить в психушку. А психушки тогдашние - это отдельная песня. Ну а дедушка Фрейд с этими дамами и общался, практического материала много наработал, говорить видать умел с дамочками, раз они ему верили и такие "стыдные" вещи рассказывали. Поэтому как ни крути - молодец и первооткрыватель)

Гость
#6
Гость

Терпеть не могу этого извращенцы ненормального. Его лечить нужно было при жизни.

+1000!! везде ему мерещились фаллосы да влагалища!

Гость
#7

Отец псиxоанализа, умница и первопроxодец. Комплекс Электры, Эдипов комплекс не оспаривает ни один чел, у которого есть дети. В чем то ошибался, но во многом прав.
Собственно труды его обычныи обиватель не осилит, сломает зубы на пятои странице. Лит-ра для профи.

Гость
#8
Гость

+1000!! везде ему мерещились фаллосы да влагалища!

что и требовалось доказать

Автор другой темы
#9

У меня многое совпадает с его теориями. Например по соннику фрейда видеть во сне океан, море, воду говорит о недостатке секса, уменя так и было, постоянно снились воды всякие) тесты его тоже совпали многие, в целом книгу я конечно его не читала но так по частям вроде есть логика

Гормон роста
#10
Гость

Отец псиxоанализа, умница и первопроxодец. Комплекс Электры, Эдипов комплекс не оспаривает ни один чел, у которого есть дети. В чем то ошибался, но во многом прав. Собственно труды его обычныи обиватель не осилит, сломает зубы на пятои странице. Лит-ра для профи.

Вот с этим соглашусь. Нынче народ избалован псевдопсихологической литературой типо "как стать стервой" или "полюби себя". А там прям настоящие научные исследования, основанные на большой, серьезно проработанной практике - что вообще редкость для современных исследований.

Гость
#11

Тотем и табу отличная книга его. О магическом мышлении и поклонении богам. Есть в кратком пересказе. Всю суть открывает.

Гость
#12

Я считаю, что он очень много сделал для развития психологии. Особенно в той части, что касается подсознательного. Переодизация возростная по Фрейду тоже вполне понятная и рабочая. Да, к концу жизни он увлекся и ушел в дебри. Но на его учении выросло много других ветвей, которые продвинули психологию. Так что честь ему и хвала.

Гормон роста
#13
Автор другой темы

У меня многое совпадает с его теориями. Например по соннику фрейда видеть во сне океан, море, воду говорит о недостатке секса, уменя так и было, постоянно снились воды всякие) тесты его тоже совпали многие, в целом книгу я конечно его не читала но так по частям вроде есть логика

единственная его книга, которую я "потянул" - это "Остроумие и его влияние на бессознательное". Мне понравилось, кстати - оригинально) Об остальном могу судить со слов подружек-психологинь, с которыми дружусь и которым доверяю - они читали.

Гость
#14

он был ненормальный и кончил в дурке. Его "теория" полный бред, равно как и весь психоанализ. Но глупых людей которые его цитируют -полно

Гость
#15
Гость

Отец псиxоанализа, умница и первопроxодец. Комплекс Электры, Эдипов комплекс не оспаривает ни один чел, у которого есть дети. В чем то ошибался, но во многом прав. Собственно труды его обычныи обиватель не осилит, сломает зубы на пятои странице. Лит-ра для профи.

прям-таки ни один не оспаривает? то есть любой родитель хочет совокупиться со своим ребенком? вы серьезно?

#16

К самому Фрейду или его психологической деятельности? С одной стороны хорошо, конечно. что он один из первых, кто уделил внимание сексуальной стороне жизни, что было в те времена табуированным и никто не думал, что половая жизнь может как-то влиять на другие аспекты жизни человека, но с другой стороны, это всего лишь его личные придумки, личные субъективные выводы, не имеющие ничего общего с реальностью.
По сути, тут его и винить особо не в чем. Человек жил во время расцвета патриархата, когда ничего не было известно о гормонах, о тонкостях психиатрии и психологии, и материала для работы было мало.
Но естественно, верить его выводам - не стоит.

Гость
#17

У него явно были проблемы сексуального характера и психического тоже.

Гость
#18

Ну вот если почитать : фиксация на оральной стадии... у моей мамы не было молока , след я в детстве грызла ногти до мяса и в сексе я не могу без поцелуев , во время оргазма я или беру палец в рот, или начинаю целоваться . Есть мужчины , которые возбуждаются сильно только от куни .

Гость
#19

Оральной фазе *

Гость
#20
Гость

прям-таки ни один не оспаривает? то есть любой родитель хочет совокупиться со своим ребенком? вы серьезно?

А Вы сереьезно все утрируете и ставите с ног на голову? )

Гость
#21
Гость

Тотем и табу отличная книга его. О магическом мышлении и поклонении богам. Есть в кратком пересказе. Всю суть открывает.

если на форуме наидется xоть один человек, которые читал Зигмунда не в кратком пересказе, то я Папа римскии. Народ слышал звон, но не знает где он. )

Злая
#22

У меня очень, сразу скажу, субъективное мнение. Вопрос "как вы относитесь к учению Фрейда?", у меня внутри созвучен с вопросом "а не ошибся ли Коперник? Как вы считаете? Может церковь права?", ну или "а не оспорить ли нам законы Ньютона?". Ну вот так. Это гений. Это первопроходец, который как умел, как мог описал то, что происходит с нашей черепушкой. Дал толчок исследованиям. Поэтому да, досконально вот прямо наглядно доказать, что это истина нельзя. Вообще психология не имеет законов, она просто отслеживает, как наука закономерности. Но его методы рабочие. Их за последние 100 лет развили. Весь тот инструментарий, по которому работают психотерапевты по всему миру изначально был построен на теории Фрейда. И даже его оппоненты эту теорию использовали как точку опоры.

Гость
#23
Гость

если на форуме наидется xоть один человек, которые читал Зигмунда не в кратком пересказе, то я Папа римскии. Народ слышал звон, но не знает где он. )

если кто-то ошибся в слове, в букве- " знатоки " кричат- О! Оговорочка по Фрейду ! )

Гость
#24
Гость

А Вы сереьезно все утрируете и ставите с ног на голову? )

да, я серьезно. Ошиблась только в том, что тягу к родителям приписывают как раз ребенку-проверила в инете. Тольок откуда это могут знать родители непонятно

Гость
#25
Гость

если на форуме наидется xоть один человек, которые читал Зигмунда не в кратком пересказе, то я Папа римскии. Народ слышал звон, но не знает где он. )

то есть те кто дают краткое описание его "работам" осознанно лгут? так что ли? и с кайкой целью?

Гость34
#26

Умный, известный врач, основатель крупного направления в науке. Интересная теория, из множества других, которая имеет место быть и проработана далее учениками-неофрейдистами Юнгом и Адлером.

Гость
#27

Так то он наркоман нефиговый)))

Джипси
#28

Это великий ученый, как, например, Дарвин - в биологии. Как относится большинство невеж-обывателей к его учению (которое они не читали или читали, но не поняли) - не имеет никакого значения. Да к тому же, он - практик, что уж нам, теоретикам, тут рассуждать.

Гость
#29

Да нормально, надо ведь учитывать обстоятельства, при которых жил и творил Зигмунд. Запрет на плотские желания. А так,весьма любопытные теории, есть о чем подумать, поспорить

Гость
#30

Он сам больной был судя по всему

Гость
#31
Джипси

Это великий ученый, как, например, Дарвин - в биологии. Как относится большинство невеж-обывателей к его учению (которое они не читали или читали, но не поняли) - не имеет никакого значения. Да к тому же, он - практик, что уж нам, теоретикам, тут рассуждать.

Теория дарвина тоже та еще чухня

Злая
#32
Гость

Теория дарвина тоже та еще чухня

Ага. Кооонечно. Создание человека из мусора упс из праха, залетающие целки от ветерка упс духа святого — это дооо рабочие доказанные теории, вон скока в них верят, да? Теория Дарвина доказана антропологами и биологами. А вот все остальные сказки они больше дурдомом отдают. Что Дарвин, что Фрейд предложили то, что работает. Просто работает. Все остальное — очень сомнительно. Психотерапия мощная штука. Только не час. А 100—150 с полным включением, с желанием вытащить себя из болота. Поверьте. Главное фыркают по поводу этого почему—то люди, превратившие свою жизнь в полное авно, но которым в голову не приходит приложить усилия, чтобы эти фекалии убрать. Это ведь жизнь переосмысливать нужно, с людьми токсичными расставаться. Оно ох как больно. Поэтому объявим это все хренью. Логично, как математика:))

Лечи
#33
Автор

?

не читал фрейда, потому что это бред. мне один пацан сказал, что Фрейд говорит, что любой парень хочет трахнуть мать, а отца ненавидит. что за ***, у нас на Кавказе за подобную мысль убидть могут, а если такое сделаешь...не знаю, я бы два раза убил такого, если бы можно было. что вообще за ***, фрейд если такое делал, то его убить надо, а если не делал, но считает что прав - то я бы назначил ему хорошего психиатра.

Лечи
#34

Для меня есть только один авторитет - это Ислам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: