Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к Фрейду и его учению?

?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Яя
#1

фрейд был нездоровый озабрченный дед и мерял всех по себе. Я презираю его учение. Людей ссылающихся все время на фрейда считаю недалекими

#2

городил много фигни особенно когда он сказал что мужики страдающие регулярными запорами грезят об анальном сексе, просто убило ) а так вся правда девки озабоченные всё правда чем богаче становлюсь и тем больше его понимаю.

Зомбиленд
#3

Обрати внимание на Юнга, посимпатичней будет.

#4

Отрицательно. Считаю, что он сам был больнушечка, нуждающийся в серьезной помощи психиатров и сексологов.

Гость
#5

Самая главная заслуга Фрейда в том, что он наконец доказал, что все люди по природе бисексуальны.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Врождённая_бисексуальность

Гость
#6

Когда-то в юности прочитала "Введение в психоанализ" мне показалось толково. Особенно мне понравилось толкование снов. С тех пор я всегда знала, почему мне снится то или иное, и больше не боялась непонятного.

Мася
#7

Весьма достойный труд. Он разбирался в самых глубинах человеческого подсознания. Вот бы сейчас такие работали. Зашла на один сайт психологии, а там девушка в слезах рассказывает о проблеме в семье для получения консультации. И горе-психолог, некая юная особа, отвечает ей: "надо уметь обращаться правильно для консультаций, а вы негатив пишите, мне настроение портите, чего у вас сколько эмоций". Нафиг такие нужны. А самый стандартный ответ: "попробуйте поговорить". Такое ощущение, что они жизни не видели. Есть люди, с которыми говорить бесполезно!

М@сквичка
#8

АнеГдот:

- В юности Фрейд перепробовал всё, а то что ему не понравилось отнёс к извращениям.

Гость
#9

Интересно, а кто из ответивших (кроме гостя 7) читал работы Фрейда? Подозреваю, что большинство (если не все) - как в советские времена - "не видел, но осуждаю".

А представления о Фрейде имеют по попсовым пересказам и журналюшным прибауткам. Журналюшки те Фрейда тоже сто пудов не читали.

Автор
#10

люди, а вы вообще в курсе его работы, какой именно вклад он дал науке? Слышал звон, да не знаю где он. Да, он много про сексуальность писал, но главная его заслуга - это обширные труды по подсознанию. Пускай он не первый это сказал, но он один из первых изучал как наши внутреннии желания и конфликты мотивируют нас и двигают в ту или иную сторону.

Гость
#11
Автор

люди, а вы вообще в курсе его работы, какой именно вклад он дал науке? Слышал звон, да не знаю где он. Да, он много про сексуальность писал, но главная его заслуга - это обширные труды по подсознанию. Пускай он не первый это сказал, но он один из первых изучал как наши внутреннии желания и конфликты мотивируют нас и двигают в ту или иную сторону.

Ну, вообще-то я в своём 6-м посте написала, что читала его работы и даже указала, какие именно. Также читала Юнга. Мне понравился Фрейд, считаю, что многое из того, что он написал актуально и в наши дни.

Гость
#12

10 - да, за эти труды я его уважаю. А его теории об эросе и танатосе, об агрессии и пр. имеют подтверждение на практике.

Кати
#13

"Охальник ваш Фрейд!"

#14
Гость

Интересно, а кто из ответивших (кроме гостя 7) читал работы Фрейда? Подозреваю, что большинство (если не все) - как в советские времена - "не видел, но осуждаю". А представления о Фрейде имеют по попсовым пересказам и журналюшным прибауткам. Журналюшки те Фрейда тоже сто пудов не читали.

+1

#15

Фрейд, пожалуй, первый из ученого сообщества сделал попытку опуститься ниже уровня, на котором существует всё это сообщество. На уровень подсознательного. Юнг пошел ещё глубже и надыбал коллективное бессознательное. В общем, они молодцы в том плане, что до них такими вещами занимались только эзотерики, мудрецы, шаманы и т.п....а тут тому же самому дали научное обоснование.

Скажу
#16

Скучно

Кактус
#17

С презрением.Сводить все к сексу - признак из серии "у кого что болит,тот о том и говорит".У меня в свое время тоже была ...проблема, и тоже мне твердили про секс в качестве универсального лекарства - оказалось. что ее причина совсем другая.

Кактус
#18
Гость

Интересно, а кто из ответивших (кроме гостя 7) читал работы Фрейда? Подозреваю, что большинство (если не все) - как в советские времена - "не видел, но осуждаю". А представления о Фрейде имеют по попсовым пересказам и журналюшным прибауткам. Журналюшки те Фрейда тоже сто пудов не читали.

Я читала - мне, в общем. дали почитать некоторые его работы.Так - знаю, что говорю!

Кактус
#19
Гость

10 - да, за эти труды я его уважаю. А его теории об эросе и танатосе, об агрессии и пр. имеют подтверждение на практике.

Да - в пределах желтого дома.

Александр
#20

А вот и нет,очень глупо ничего из себя не представляя,оскорблять ученого на котором держится как на фундаменте вся психология и психоанализ,все что логично выстроено и на 100 процентов доказано на практике.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: