Гость
Статьи
Стеснительная мама

Стеснительная мама

Мне 23 года.Я не могу найти общий язык с мамой,мы можем часами обсуждать вопросы качаемые работы и учебы.А когда я начинаю разговор про свою личную жизнь ,разговор не идёт.А мне просто охото поделиться своими переживаниями или спросить совет.А если дело касается интима так она сразу краснеет и старается как можно скорее прекратить разговор.
Вот допустим сегодня решила поделиться ,рассказав что мой мужчина предложил вместе провести вечер.Мама ответила на это "споит тебя и обидит.всем им только это и надо".Хотя она прекрасно знает что мы знакомы не первый месяц.А когда я начала намекать что у нас уже была близость и мужчина с серьезными намерениями.Она просто перевела тему,сразу стало понятно что ей не удобно ...
Как быть?посоветуйте.
Мама думает что мне все ещё 12 лет,и тема секса должна для меня быть закрыта,и даже думать не должна о таких "грязных" делах...
Охото слышать советы не только касаемы работы но и личной жизни.А она всегда повторяет "это твоя жизнь решай сама".

Незабудка
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Незабудка!
Мне видятся некие противоречия в Ваших высказываниях.Вы пишете,что можете часами обсуждать со своей мамой вопросы,которые касаются работы и учебы и этот факт,как минимум ,указывает на общность Ваших с мамой интересов и выстраивание эффективного и конструктивного диалога между вами обеими,а то,что Ваша мама,не желает говорить с Вами о Вашей интимной,личной жизни,то она имеет на это полное право,ведь личная жизнь на то и личная,чтобы держать ее при себе и Ваша мама права,когда говорит Вам:"это твоя жизнь решай сама".
Вот допустим сегодня решила поделиться ,рассказав что мой мужчина предложил вместе провести вечер.Мама ответила на это "споит тебя и обидит.всем им только это и надо".
Незабудка,это говорит о том,что Ваша мама,человек с повышенной тревожностью и любитель прописывать себе негативные жизненные сценарии и возможно,что на этом основании,она осознанно защищает свою психику,не желая разговаривать с Вами на тревожные и не приятные для нее темы.
Незабудка,зная такую особенность своей мамы и не раз убедившись об этом на своем личном опыте,имеет смысл перестать обращаться по этому поводу к своей маме и попробовать делиться своими интимными секретиками,например с подругами.Незабудка,я желаю Вам мудрости в принятии решений и удачи!

Гость
#1

У всех своя зона комфорта.

Ей не особо охото поднимать эту тему.

Общайся с подругами или в интернете.

Гость
#2

Насчёт своей интимной близости, как вы можете с этим с мамой делиться ??!!!!!
И правда, зачем ей это знать? Со своими интимными подробностями можно и с подружкой делиться, и то, приличный человек никогда таким с третьим человеком не делится. Фу. Просто ФУ.

Гость
#3

Я даже не представляю, чтобы я своей маме рассказала об интиме с мужем. Мама даже не знает как часто я к гинекологу хожу.
Да и подруг не хочу шокировать. Однажды я сказала подруге, что у нас с мужем секс практически каждый день, хотя мы в браке очень давно, потом она мне пожаловалась, что не спит с мужем по полгода. Поэтому вопросы интима только с мужем, который и так в курсе всех событий.

Гость
#4

Вы требуете от нее того, чего она не может вам дать. Ну нет у нее этого, хотите вы или не хотите.

мышь+
#5

Еще не хватало члены чужих мужиков обсуждать. Да хоть бы и песды дочерей. Если вопрос по здоровью, то еще понятно - свести с врачами, узнать про лечение. Но в сексе двое взрослых уж сами обычно справляются

Гость
#6

мама ваша другого воспитания.
не все женщины считают нормальным жарится с мужланами, подбирая спутника жизни и обсуждать как кого и в какой позе.
И ей неловко знать.что ее дочь ахает какой то мужик.
Ей просто неловко. Это интимное. личное.

Ве 🌴
#7
Гость

мама ваша другого воспитания. не все женщины считают нормальным жарится с мужланами, подбирая спутника жизни и обсуждать как кого и в какой позе. И ей неловко знать.что ее дочь ахает какой то мужик. Ей просто неловко. Это интимное. личное.

Неловко - мягко сказано. Ей ужасно стыдно за свою дочь. Она ещё выбрала нейтральное поведение "решай сама". Хотя могла бы сказать, то что думает на самом деле. И это автору бы не понравилось.

Ве 🌴
#8
Гость

Я даже не представляю, чтобы я своей маме рассказала об интиме с мужем. Мама даже не знает как часто я к гинекологу хожу. Да и подруг не хочу шокировать. Однажды я сказала подруге, что у нас с мужем секс практически каждый день, хотя мы в браке очень давно, потом она мне пожаловалась, что не спит с мужем по полгода. Поэтому вопросы интима только с мужем, который и так в курсе всех событий.

Так то с мужем. А автора жарят посторонние похотливые кобели, которые даже потерпеть до свадьбы не могут. А вернее всего, что им и свадьба эта никуда не упёрлась. Мама то это понимает и ей стыдно за поведение дочери. А дочь летает в облаках, наивно полагая, что мужчины любят членом, а не сердцем.

Гость
#9

Видимо у нее своя личная жизнь не сложилась, много страхов и дискомфорта в общении с мужчинами, поэтому она не умеет и вас научить этому. Ну и потом личная жизнь потому и личная, чтобы в нее не пускать даже маму. Конечно, хорошо, что у вас есть доверие вы можете к ней обратиться за помощью с такими вопросами, но это видимо не та сфера, где она может вам помочь.

Форум: Я и общество
Всего: 103 308 тем
Новые темы за все время: 94 833 темы
Популярные темы за все время: 50 276 тем
Следующая тема