Гость
Статьи
Рак. Стоит ли говорить …

Рак. Стоит ли говорить семье?

У меня удалили небольшие кисты. Перед операцией делали анализы, вроде все было хорошо. А вот гистология пришла уже не хорошая. Теперь меня отправили в онкоцентр со всеми вытекающими, вроде операцию будут ещё раз делать (так как нужно удалить больше тканей), анализы в конце сентября буду ещё делать. Врач говорит, что мне буквально повезло, так как 1 стадия и нет метастаз, но другой считает, что много чего другого нужно проверить. Вот не знаю, говорить мужу и маме. Вроде хотелось бы поделиться, а вроде с логической точки зрения это и не к чему, только переживать будут. Что бы посоветовали?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Дорогой автор, обязательно надо рассказать! У вас сейчас тяжелый период и вам обязательно понадобиться поддержка близких. Кроме того, рано или поздно, но они все равно все узнают и им будет больно оттого, что вы с ними не поделились. У них может появится чувство вины, что они ничем не помогли и обида, что вы не дали им возможности поддержать вас. Вам легче будет переживать все эти моменты, если будет с кем поговорить, опереться на кого-то, поверьте мне. Нет тут никакой логической стороны, болезнь нашли и еще не все процедуры выполнили. Вот увидите, как вам станет легче, когда вы все расскажите. Хотя согласна, что этот диалог будет не простым. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Гость
#1

Скажите, конечно!Они все равно поймут, что с Вами беда по Вашему состоянию и настроению.Тем более глобально страшного там и не вовсе.

#2

Такое автор лучше не скрывать :(
Здоровья Вам!

Гость
#3

Сказать, это не честно по по отношению к ним. Как будто Вы не считаете их близкими

Автор
#4

Мне кажется, что стоит сказать...Есть такие вещи, как молитва за вас и просто вера в исцеление, которая помогает в борьбе с болячкой!
Проводился эксперимент, когда за группу болеющих людей переживали, молились, просто посылали в космос мысли о выздоровлении и они действительно шли на поправку быстрее, так что автор скажите!

Милена
#5

Конечно обязательно скажите, это ваше здоровье и оно важно не только вам ,но и вашим близким. Да и к тому же, они вас поддержат Морально и Физически, нет никого ближе родных!

Гость
#6

Зачем? Маму надо беречь. Мужу эта инфа тоже нахрена? Чем он поможет?
Занимайся здоровьем.

Гость
#7

Не говори, их стресс, а затем испуг и уныние будут только нагнетать обстановку.

Гость
#8
Гость

Скажите, конечно!Они все равно поймут, что с Вами беда по Вашему состоянию и настроению.Тем более глобально страшного там и не вовсе.

Автор, Вы только не говорите маме, что у Вас РАК, просто скажите, что нужно сделать небольшие плановые обследования в онкоцентре для профилактики.Чтоб она не напугалась.

UEBAN
#9

муж тибя бросед (нах ему это, кагда здаровых пяцот), а мать пайдет атнасить пенсийу папу что бы тот упакоил твайу грешнуйу душу нах.

Злобный Пупсик
#10

Конечно, нужно сказать. Вам сейчас особенно нужна их поддержка. И деньги. Много денег. Они все равно рано или поздно узнают. Зачем тогда вообще семья, если в тяжёлый момент хранить это все в себе, ни с кем не делившись.

Гость
#11

У меня гепатит б уже 10 лет. Муж знает,больше никому не говорила. И не собираюсь,ему сказала,что моим родителям этого знать не нужно. Может,до конца их жизни я проживу,зачем им эти переживания?

UEBAN
#12

каг та таг: "милый у тибя типерь есть гипотит б нах, каг и у миня, твайей жыны, сцуко"

Гость
#13

Автор, вы всегда держите в себе неприятные известия? Так нельзя. Близкие на то и близкие, чтобы делиться и поддерживать друг друга. Расскажите сначала хотя бы тому, кому можете рассказать и поговорить. Здоровья вам!

789
#14

Надо сказать, иначе муж потом будет себя винить, что может вёл себя не всегда идеально, не зная, что вы были так больны и вам было так плохо. Это нечестно будет по отношению к нему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: