Гость
Статьи
Замужество - это что, …

Замужество - это что, особый повод для зависти?

Всем привет. Вышла замуж пару месяцев назад. Коллег, приятельниц - как подменили. На работе уже дружно решили, что я в положении, и чуть ли не ищут кандидатуру на мое место. Узнали, что я вышла замуж без сожительства - закатили глаза и пообещали, что мы разбежимся. Рассказали кучу историй, как их подруги развелись из-за несовместимости в быту. Самый маразм, когда ко мне обратились "Девушка", а одна из коллег назидательно поправила "Она теперь не девушка, а замужняя ЖЕНЩИНА ". Подруги то же самое - стоит отказать во встрече, сразу "ну да, семейная теперь." Я не понимаю, что это. Это какой-то повод для зависти, клеймо или что? Почему люди меняют отношение из-за того, что двое взрослых людей решили пожениться? И ведь не упускают случай об этом лишний раз напомнить. Однажды ушла с рабочих посиделок из-за занятий с учеником, так мне сказали "что, муж не обеспечивает?" Просто стыдно за людей. Грубить ? Игнорить? Я в ступор впадаю

Ира
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас троллят, а Вы ведетесь)
Всем с рать на Ваше замужество.

#2

Ужас, что за выдpы с вами работают?
Ставьте их на место. Постебите

Ира
#4
Гость

Вас троллят, а Вы ведетесь)
Всем с рать на Ваше замужество.

Так если наплевать, откуда такой интерес?

Ира
#5
Катя Мраморная

Ужас, что за выдpы с вами работают?
Ставьте их на место. Постебите

Сама в шоке. Ничего не предвещало, адекватные женщины. Были

Гость
#6
чих-пых

Ну во-первых, замужних девушек почти не бывает.
Во-вторых, множество браков заключаются по залету и даже если нет, то в первый год брака очень многие беременеют, поэтому коллеги и предполагают, что вы скоро уйдете в декрет.
В-третьих, браки без предварительного сожительства распадаются чаще.

И что дальше? Т.е. вы считаете поведение коллег автора вполне адекватным? А мне кажется, они просто завистливые грымзы-неудачницы, которые хреново устроились в жизни и теперь они считают всех кругом виноватыми. Автору только терпения остается пожелать, и новое хорошее место работы.

Гость
#7

Они завидуют. Вы сказали что с учеником занимались, вы наверное учитель или преподаватель где чисто женский коллектив причем одиноких голодных и немного сумасшедших женщин. Вот они от зависти и кидаются.

Гость
#8

Да да да!
У нас все такие!

Так и жду момента, когда утру им нос, а момент все не наступает и не наступает!!!)))

Гость
#9
Ира

Сама в шоке. Ничего не предвещало, адекватные женщины. Были

А среди них есть замужние? Как у них с личной жизнью?

Гость
#10

Хоть сама себе колечко покупай😄

Гость
#11
Ира

Так если наплевать, откуда такой интерес?

Автор, перестаньте обращать внимание. Меня тоже стебали- типа собираемся в кафе после работы. А, ты же замужем, тебе к мужу надо).
Я только улыбалась. Через несколько дней всем по фиг стало. Но к зависти это какое имеет отношение?

Гость
#12

И где мое помолвочное кольцо-то в итоге?😑
Уже 4 года прошло

#13

Автор, так вы в школе работаете?

Гость
#14

Я на третьем курсе замуж вышла в 20 лет. Классическую свадьбу категорически не хотела, мужу было все равно. Родители еле уговорили на платье, на отмечание в узком кругу (сейчас не жалею, кстати, что платье было).
Родственники были уверены, что брак 100% залетный. Одна тетя прям так и говорила, что я беременная. Когда через год ребенок так и не появился, она мне сказала, что даже не сомневалась в моей беременности и залетности брака и спросила, зачем мы вообще тогда поженились и поженились скромно раз не залет))).

Гость
#15

Только стремные одинокие старые девы, которым наконец улыбнулось счастье в виде нищего гнилозубого примака до 30 лет жившего с мамой, свято верят, что им теперь все зОвидуют. Автор из их числа.

Гость
#16

Столько тем было про помолвочное кольцо, а оно , видимо, куда-то в другую сторону уехало 😒

Гость
#17

Это вы просто попали в какой-то гадюшник. В нормальном коллективе женщины адекватно реагируют, поздравляют, желают счастья

Гость
#18

Другая давно бы уже жениха на счетчик поставила,
Я же святая простота

Гость
#19

Конечно зависть. Все незамужние вам завидуют. Замуж выйти сейчас очень сложно.

Гость
#20
чих-пых

Ну во-первых, замужних девушек почти не бывает. Во-вторых, множество браков заключаются по залету и даже если нет, то в первый год брака очень многие беременеют, поэтому коллеги и предполагают, что вы скоро уйдете в декрет. В-третьих, браки без предварительного сожительства распадаются чаще.

Ну, во первых девушка даже по медицинским терминам уже давным давно не равно девственнице, девушкой по сути можно называть до 44 лет. Так как по данным ВОЗ от 25 до 44 лет — это молодой возраст, а до 24 вообще еще подростковый. Так как организм растет до 25! Я не думаю что автору поста больше 44.
Во-вторых, когда женщине уходить в декрет это сугубо ее личное дело и коллег оно ни коем образом не касается. Есть люди которым вообще не нужны дети.
В-третьих, где вы нашли данные согласно которым браки без сожительства распадаются чаще? Все как раз наоборот, согласно мировой статистике люди жившие вместе до брака разводятся в 2 раза чаще.
И да, это зависть. По моим личным наблюдениям замужних девушек травят либо не замужние, либо разведенные, либо живущие в браке по принципу "лишь бы мужик дома был", ну, и сожительницы мечтающие что после 5-10 лет совместного проживания их наконец-то позовут замуж то же.

Гость
#21
Гость

Только стремные одинокие старые девы, которым наконец улыбнулось счастье в виде нищего гнилозубого примака до 30 лет жившего с мамой, свято верят, что им теперь все зОвидуют. Автор из их числа.

Бред, завистисливых людей полно. Особенно среди 40-ка летних теток с кучей мужиков за спиной, потасканным видом и неумением находить общий язык с людьми.

Гость
#22

Я тоже вышла замуж без сожительства, причём через 3 месяца) я знаю, что это такое, когда вот так троллят.
Ну а вы посмотрите с другой стороны: почти каждая третья женщина в разводе, почти каждая вторая терпит своего мужика. Это бабская зависть

Гость
#23
чих-пых

Ну во-первых, замужних девушек почти не бывает. Во-вторых, множество браков заключаются по залету и даже если нет, то в первый год брака очень многие беременеют, поэтому коллеги и предполагают, что вы скоро уйдете в декрет. В-третьих, браки без предварительного сожительства распадаются чаще.

Ничего подобного! Наоборот браки быстрые без залета очень крепкие

Гость
#24

Коллективчик у вас жесть, конечно. У меня однокурсница вышла замуж после летом после второго или третьего курса. Так она к какому-то занятию плохо подготовилась, что-то не выучила и преподавательниця ей говорит, вот итпа у нас женщин всегда так, как выйдет замуж, дом, муж на первом месте. Типа у нее из-за этого уже и успеваемость упала и учиться она перестала. Смех да и только. При этом беременна она не была, ребенка заводить в ближайшие годы они не собирались, так ои говорили, что нужно сначала универ закончить (оба были студентами), устроиться хоть как-то, поработать и потом уже дети. Родила она только лет через 7 брака получается.

Гость
#25

У нас в коллективе наоборот все замужние и явно завидуют одной незамужней. Людям лишь бы завидовать, неважно чему. На самом деле всем на с рать, но хочется чтобы всем было плохо)

Гость
#26
Гость

Ну, во первых девушка даже по медицинским терминам уже давным давно не равно девственнице, девушкой по сути можно называть до 44 лет. Так как по данным ВОЗ от 25 до 44 лет — это молодой возраст, а до 24 вообще еще подростковый. Так как организм растет до 25! Я не думаю что автору поста больше 44.
Во-вторых, когда женщине уходить в декрет это сугубо ее личное дело и коллег оно ни коем образом не касается. Есть люди которым вообще не нужны дети.
В-третьих, где вы нашли данные согласно которым браки без сожительства распадаются чаще? Все как раз наоборот, согласно мировой статистике люди жившие вместе до брака разводятся в 2 раза чаще.
И да, это зависть. По моим личным наблюдениям замужних девушек травят либо не замужние, либо разведенные, либо живущие в браке по принципу "лишь бы мужик дома был", ну, и сожительницы мечтающие что после 5-10 лет совместного проживания их наконец-то позовут замуж то же.

++++++++++++ хоть один адекватный и обоснованный комментарий.

Элина
#27

Наверное,важно УДАЧНО выйти замуж-этому и завидуют.

#28

Не надо завидовать замужним!! Расчитываете только на себя! Замужество 21 века = кабала!

Гость
#29
Гость

Да да да!
У нас все такие!


Так и жду момента, когда утру им нос, а момент все не наступает и не наступает!!!)))

Прими галоперидолу, дебилоид. Заипла уже. Сейчас начнется вселенский вой про голенка и байдакову. Загадила весь форум своими высерами, не даёт по теме почитать.

#30

В нашем курятнике так же было. Вышла замуж, стали сквозь зубы общаться. Мысленно вернула им их зло обратно. Уже 10 лет прошел, все в старых девах ходят.