Гость
Статьи
жена брата

жена брата

если очень кратко. нам с братом досталась в наследство двушка. по 1/2. мне было где жить, я замужем и я пустила туда жить брата. он женился, привел жену к себе. у меня с ней отношения практически плохие. тк она вечно всем недовольна, тем что я якобы лезу в их семью. хотя я не лезу, просто брат советуется со мной, я старшая сестра и он часто прислушивается ко мне. в какой то момент спросил у меня можем ли мы зарегистрировать его жену на нашей жил площади. из-за плохих отношений я ответила отказом. а она начала его обрабатывать и я уже чувствую, что отношения с ним все хуже и хуже. поэтому я поставила вопрос о том, что мы видимо, должны продать кв и разделить деньги. сказала ему, он видимо сказал ей и она мне позвонила с истерикой. она, кстати, беременна. сказала, что они договорились, что он отпишет ей микро часть, чтобы она смогла прописаться раз по хорошему я не хочу, а потом они пропишут ребенка и раз я такая сякая, то вообще мы без ее согласия теперь нашу кв не продадим... я в ауте, если честно. вот ссс....! подскажите какие сейчас у меня варианты действий. это что мне теперь только в суд на них подавать? никогда бы не подумала, что начнутся такие отношения с братом.. она еще гнет такую линию, что мол что я за сестра такая вставляю брату палки в колеса, что мне эта кв не уперлась и я итак хорошо живу итд в шоке с логики, по моему никому полтора ляма не лишние, у меня есть дети. брата люблю, но дети свои то важнее. самое обидное, что брат все больше и больше ее слушает. не исключаю вариант, что правда отпишет ей микрочать

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинайте срочно продажу своей доли. Сделать это вы можете без согласия брата, просто должны в начале предложить выкупить ему. Месяц молчит - доля в свободную продажу. На пальцах объясните, что их ожидает с новыми соседями и предложите продать всё квартиру и мирно разойтись каждый в свою сторону. Хороших отношений с братом все равно уже не будет.

Гость
#2

И да, ни дарение доли, ни регистрация жены брата и ребенка никак на ваши права по продаже доли не повлияют. Вы как были собственником 1/2 квартиры так и останетесь. И продать свою долю имеете право без разрешения всех остальных.

Гость
#3

срочно продавайте свою часть , не повезло вам с невесткой - голожопые всегда качают права и всех сорят , у меня такое же счастье есть - вечные требования уже лет 25 и ничего не заканьчивается..
свою часть можете вложить в кв. и здавать погашая ипотеку - ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ !

Гость
#4
Гость

И да, ни дарение доли, ни регистрация жены брата и ребенка никак на ваши права по продаже доли не повлияют. Вы как были собственником 1/2 квартиры так и останетесь. И продать свою долю имеете право без разрешения всех остальных.

да я знаю. просто если продавать лишь долю то я сильно потеряю в деньгах, чем если бы мы мирно квартиру полностью продали.

Гость
#5
Гость

да я знаю. просто если продавать лишь долю то я сильно потеряю в деньгах, чем если бы мы мирно квартиру полностью продали.

я просто уже звонила риэлтору. она говорит если целую кв продать, то судя по ее характеристикам ее в среднем за 3 млн можно продать и мои будут 1.5. а если долю продавать то максимум миллион и это прям если там ремонт хороший.

Гость
#6

Ну будете знать как лезть к брату с советами)))

Гость
#7
Гость

я просто уже звонила риэлтору. она говорит если целую кв продать, то судя по ее характеристикам ее в среднем за 3 млн можно продать и мои будут 1.5. а если долю продавать то максимум миллион и это прям если там ремонт хороший.

Подумайте головой кому упала доля в квартире, где ребенок малолетний живет.
Вы бы купили себе такое за лям))) даже с Оооочень хорошим ремонтом????
НЕТ
И ни один бы вменяемый ее купил бы.

Гость
#8

и еще вопрос. так получилось, что документы на квартиру вот все у меня. зарегистрирует он ее без них? св-во о праве собственности тоже у меня. хотя, мне уже сказали, что их сейчас не выдают вообще и можно выписку получить ему быстро. но когда мы в наследство вступали в 2012 году еще св-ва были. итак, живет там, пользуется моим имуществом безвозмездно 6 лет. и дальше бы жил, я что выгоняла что ли? и не выгнала бы, при нормальных отношениях. тем более с племянником. а при таких раскладах я же понимаю, что обение с племянником мне не светит, будет как чужой мне. так что мне для чужого стараться, когда есть свои

Гость
#9
Гость

Подумайте головой кому упала доля в квартире, где ребенок малолетний живет. Вы бы купили себе такое за лям))) даже с Оооочень хорошим ремонтом???? НЕТ И ни один бы вменяемый ее купил бы.

так вот мне тоже так кажется. это если продавать то вообще за копье. типа ради принципа. но я так не хочу. я все же надеюсь на адекватность брата. если бы она сейчас извинилась передо мной и брат закрыл ей рот и сказал впредь не открывать свою пасть на меня, я готова оставить все как есть. пусть живут ради бога там. а когда извините, такие разговоры, что без ее согласия, видите ли я свою кв не продам (к которой она никакого отношения не имеет. ее покупали мои родители)

Гость
#10

я еще понять не могу чем это я ее прям напрягаю. учитывая то, что я в последний раз заезжала к ним года 1.5 назад. и то минут на 15 завозила кое что и сразу уехала. вообще никогда не приезжаю туда. с братом общались на работе только или в вацапе. иногда приглашала их к себе, но почти всегда брат приезжал один.

Гость
#11
Гость

так вот мне тоже так кажется. это если продавать то вообще за копье. типа ради принципа. но я так не хочу. я все же надеюсь на адекватность брата. если бы она сейчас извинилась передо мной и брат закрыл ей рот и сказал впредь не открывать свою пасть на меня, я готова оставить все как есть. пусть живут ради бога там. а когда извините, такие разговоры, что без ее согласия, видите ли я свою кв не продам (к которой она никакого отношения не имеет. ее покупали мои родители)

врежде в свою комнату замок и закройте на ключь , пусть пользуются одной комнаткой , раз такие умные , вместе со своим ребёнком , .... а то невестка обнаглела в край , ещё угрожает нищебродка.

Гость
#12
Гость

и еще вопрос. так получилось, что документы на квартиру вот все у меня. зарегистрирует он ее без них? св-во о праве собственности тоже у меня. хотя, мне уже сказали, что их сейчас не выдают вообще и можно выписку получить ему быстро. но когда мы в наследство вступали в 2012 году еще св-ва были. итак, живет там, пользуется моим имуществом безвозмездно 6 лет. и дальше бы жил, я что выгоняла что ли? и не выгнала бы, при нормальных отношениях. тем более с племянником. а при таких раскладах я же понимаю, что обение с племянником мне не светит, будет как чужой мне. так что мне для чужого стараться, когда есть свои

Не нужны Ваши бумажки никому. Вы больше не хозяйка. Бу-га-га!

Гость
#13

Просто не надо завидовать брату и соперничать с его женой.Жена и дети-это святое,теперь она главная в его жизни,а Вы стройте свою личную жизнь и будем надеяться,Вам не придётся отрабатывать карму,столкнувшись с такой же золовкой в будущем...

Гость
#14
Гость

да я знаю. просто если продавать лишь долю то я сильно потеряю в деньгах, чем если бы мы мирно квартиру полностью продали.

А иначе вы все потеряете. Но сразу продавать не обязательно. Предупредите брата, что вы так можете поступить, если он будет на вас давить

Гость
#15
Гость

врежде в свою комнату замок и закройте на ключь , пусть пользуются одной комнаткой , раз такие умные , вместе со своим ребёнком , .... а то невестка обнаглела в край , ещё угрожает нищебродка.

Ага, а еще сидите под дверью с замком и стерегите чтобы ею никто не пользовался))))
Совет года прямо!

Гость
#16

Продавайте долю дагестанцам или цыганам. Пусть понянчатся с их ребенком. Можно еще армянам. Таджикам.

Гость
#17

Сдайте свою комнату, пусть поживут с подселением. Сколько комнат в квартире?
И пишите письмо с предложением выкупить. Пошлите по почте. Потом руки будут развязаны по поводу продажи у вас. Получат, может все крнструктивно обдумают и решите мирно. Хотя слабо верится.
Имейте в виду, вся долевка через нотериуса сейчас оформляется.

Гость
#18

И вообще, дайте брату подумать, вы потеряете, но он потом долю свою тоже за бесценок продавать будет, это всем невыгодно. Тут его меркантильная женушка быстро смекнет.

Гость
#19
Гость

Сдайте свою комнату, пусть поживут с подселением. Сколько комнат в квартире? И пишите письмо с предложением выкупить. Пошлите по почте. Потом руки будут развязаны по поводу продажи у вас. Получат, может все крнструктивно обдумают и решите мирно. Хотя слабо верится. Имейте в виду, вся долевка через нотериуса сейчас оформляется.

да мне так обидно так с братом поступать. на эту ссс...ку то наплевать вообще. но если сейчас такие условия ставить она тем более его от меня отвернет. скажет, посмотри какая у тебя сестра так с родным братом...

Гость
#20
Гость

да мне так обидно так с братом поступать. на эту ссс...ку то наплевать вообще. но если сейчас такие условия ставить она тем более его от меня отвернет. скажет, посмотри какая у тебя сестра так с родным братом...

А он с подачи жены даже париться не будет. Все сделает и плевать на сестру.
Поговорите тогда просто с ним. Про съем, про невыгодность ему продажи доли. Это же и его деньги. Вы такой же собственник. Он должен решать такие вопросы вместе с вами. Потом жену если разведутся хрен выгонишь, особенно при микродоле. Он этого не понимает.

Гость
#21

...ты пустила жить брата...Вот и мучайся теперь с его ТПшкой

Гость
#22

Они коммуналку то хоть за всю квартиру платят?
Дайте понять брату, что вы могли сдавать, но все для брата, пусть ценит. Это вообще-то общее имущество. Но под ее дудку плясать не будете.

Гость
#23

он как мужик должен новую квартиру купить своей семье жене и жить там вдвоем а не у вас

Гость
#24
Гость

он как мужик должен новую квартиру купить своей семье жене и жить там вдвоем а не у вас

там вообще его 1/2. конечно, он имеет право там жить. и я согласна была предоставить ему в безвозмездное пользование свою часть. вот 6 лет он уже живет там. но что за логика у людей. я считаю, что я помогаю им этим. а разве нет? а они почему то решили, что я обязана им все подарить раз невестка там родить решила. а у меня мол итак всего достаточно. неприятно, что посторонний человек решил считать мои деньги и вершить якобы справедливость. справедливость как раз в том, что у нас там по закону равные доли. причем мне очень неприятно что это какой то войной делается. а по ее мнению я 1 начала тк не разрешила ее там "прописывать". хотя это мое имущество и я имею право отказать. тем более отношения не айс и я не доверяю этому человеку. и как бы банально не звучало, считаю, что эта деревенская девочка вышла замуж за квартиру. а если бы ее не было и пришлось бы им снимать они бы могли уже давно расстаться из-за материальных проблем. не хотела писать эту избитую мысль про деревенских меркантильных девушек, но чего уж там. я и правда так думаю.

Гость
#25
Гость

Продавайте долю дагестанцам или цыганам. Пусть понянчатся с их ребенком. Можно еще армянам. Таджикам.

Лучше сразу мужыков в балаклавах и шапках-пидорках вызвать.

Гость
#26

Все пральна думаете. Вы им все годы именно помогали. Знаете поговорку "благими намерениями вымощена дорога в ад"? Как раз про эту ситуацию.
Не его и особенно не ее дело считать ваши деньги и решать нужна вам или нет эта половина.
Я вас полностью подлерживаю, зажралась невестка.

Гость
#27

Вот читаю ,и прям жалко вас.Вроде как по совести хочется,а у тех людей совести нет.Последнее время многие братья и сестры так ведут себя.Время другое настало.На мой взгляд,женщина правильно посоветовала,для начала комнату свою закрыть.И посмотреть,как вести себя будут.

Гость
#28

Вы узнайте у брата, что он собирается делать? Действительно подарит часть своей доли жене или нет? От этого уже и танцуйте. Если да, то закрывайте комнату, выделяйте долю в натуре и предлагайте им выкупить свою долю, могут себе позволить-пусть покупают, нет, значит будете продавать чужим. Тут их согласие уже не нужно. Вы, конечно, потеряете в деньгах, но и им жизнь испортите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: