Гость
Статьи
Я эгоистка?

Я эгоистка?

У вас было когда то такое чувство. Я даже не знаю как это объяснить. Вот я сама по себе человек добрый, дружелюбный, не крыса, искренняя, не умею врать. Это правда. Я сама знаю, что в принципе я не гадкая. Но вот происходит такая фигня. Хочу чтобы парни обращали внимания только на меня. И только на меня. К примеру, есть один пацан знакомый. Он мне не нравится, вообще не нравится. Но он должен обращать внимания только на меня, нужно чтобы я ему нравилась и больше никто. И чтобы он страдал из за меня. Бывший, хочу чтобы он умерал без меня, любил меня, извинился. НО! При этом я понимаю что мне он не нравится и я не хочу с ним быть. Но он все равно я должна ему нравиться. Почему так происходит ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Такое поведение определяется Вашим типом личности, который был сформирован в первые 3 года жизни. Человеку с таким типом личности важно само по себе внимание со стороны других людей, не важно кого, "чем больше - тем лучше". А причины формирования такого типа личности могут быть разные:
- кому-то не хватало внимания мамы на первом году жизни;
- кому-то - в целом хватало, но был какой-то случай расставания с родителями, который сложно переживался;
- у кого-то была ситуация, связанная с угрозой выкидыша у матери, когда та была ещё беременна.
И т.д.

P.S.
А нравиться парню Вы... совершенно не должны. ) - Пусть сам решит. Важно понимать и помнить что Вы не станете хуже от того, что кто-то смотрит в другую сторону.

Корабельная крыса
#1

Просто дура. Совершенно ничего особенного.

Гость
#2

Вполне понятно. Вы хотите нравится всем мужчинам ,чтобы из них выбрать для себя самого для вас подходящего. Это как в магазине, приходите и видите перед собой ящики с, положим, яблоками, много-премного ящиков, а вам надо одно, вот, вы и выбираете самое-самое, на ваш взгляд, сладкое и сочное.)))

Принцесса-мильонщица
#3

да это нормально.

Гость
#4

У вас просто невроз , все через страдание и я уверенна что этот мазохизм и желание наказать кого- то ни что иное чем воспитание ваших родителей, может они вас наказывали в детстве так шантажом или игорном? У вас просто патологическая мстительность , от этого страдаете вы но у вас срытая выгода, а выгода в том, чтобы люди перед вами поклонялись, такая нарцистическая травма, возможно ваши родители вас не любили и вы хотели их наказать за это, тогда вы будете чувствовать что вы значимый человек и использовать при этом других.
Короче на обычном языке, или найди хорошую литературу или психолога в запущенных случаях

Гость
#5
Принцесса-мильонщица

да это нормально.

Ничего нормального не вижу, если человек тебе не нравится и не нужен, на фига тогда желать чтобы он сохнул по тебе и страдал? Тебе что больше делать нечего?!
В жизни должны быть рядом те люди, которые нам нужны, остальное невротические дела

Б-ка
#6

Да, Вы эгоистка, и это совершенно нормально. Таковы все женщины. Иначе думают и поступают только дети и психически больные. Просто Вы перепутали исполнение некой принятой идеализированной роли в обществе, для других, с честным пониманием истинного положения вещей внутри себя. Послушайте "семинар 33", там про роли и маски очень доходчиво и безумно прямым текстом. И про ложь. Будете в шоке. Но, "естественный шок - это с нервов спадает мох"...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: