Гость
Статьи
Стоит ли прощать?

Стоит ли прощать?

У меня есть старшая сестра, она пацанка, занималась боевыми искусствами, такая сильная была.
Когда я была маленькой и не слушала маму , она меня била сильно, действительно сравнительно с мужской силой. Она очень вспыльчивая и нервная и чуть сразу руки распускает, она меня при этом любил и любит и делала для меня все что могла, часто со мной гуляла , сидела со мной , покупала мне все.
Но я в детстве была грубая и наглая , ничего не делала , баловалась, училась плохо и за это получала от неё сильно. ( родители сильно разбаловали)
Старше меня на 13 лет, сейчас ей 35, мне 22.
Но у меня до сих пор осталась обида сильная к ней , и она ко мне тянется, но я не знаю, забыть ли это и просто простить.. или нет?

Секрет
7 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Что за живодерство?
Конечно же нет.

Скорп
#2

"Бьет- значит любит"- это оказывается, не только про пьянвх мужиков.

Гость
#3

Не стоит. Бить детей нельзя.

Осенний Барсук
#4

Если сестра искренне раскаивается , я бы простила .

Гость
#5

Если бы мне общаться не хотелось, то я бы и не общалась. И не важно, сестра это, или не сестра.

Гость
#6

Поговори с ней по душам, скажи как тебе было больно и обидно из-за неё. Между нами, в детстве я била свою младшую сестру, несколько раз точно била... но я не знала что бить нельзя, откуда мне было знать?! Отец избивал нас постоянно и мама била тоже часто, я думала что это часть воспитательного процесса и что это НОРМАЛЬНО! Пока не поступила в институт, во время урока по психологии яспорила что надо наказывать и бить непослушных детей, а профессор попросил остаться после уроков, был долгий разговор и я поняла что так делать нельзя...
Спустя годы я подошла к сестре и сама поговорила об этом и сказала что больше всего жалею что била и унижала её (( на душе легко и она тоже воспринела этот разговор нормально...

Гость
#7

А ваши родители часто били?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: