Гость
Статьи
Почему одиноким …

Почему одиноким приписывают комплексы

Почему одиноким девушкам и женщинам часто приписывают комплексы,плохой характер,тараканов в голове,неумение строить отношения,а ведь возможно просто так сложилась жизнь? Можно подумать,что все кто замужем или в отношениях они все идеальные и у них нет недостатков,тогда почему люди разводятся,расстаются,потом также могут остаться одни?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за таких вот постов.

Корабельная крыса
#2

Да, сами это доказывают.

гость
#3

Ну вот видишь, ты уже оправдываешься и пытаешься самоутвердиться по принципу "А у других ещё хуже!". На лицо комплекс неполноценности. Мужика бы тебе надо.

Гость
#4

Я пока что вижу,что замужних считают " ущербными"- мол, если ты браке- значит, что-то с тобой не так. да как смеешь ты не вписываться в систему современного потребительского общества?! Ведь ты о ОБЯЗАНА жить исключительно для себя и социума, положить свою жизнь на его алтарь и гордо нести знамя ЧФ!

Гость
#5

Потому что одинокие люди, как правило, обижены на весь свет. Да, не сложилось, но им обидно и завидно, что вот, мол, у соседки, косой и кривой, и муж хорош, и детки послушные, а на нее, такую-растакую королевишну, никто даже не смотрит, а уж чтоб замуж позвать, такого вообще нет. Вот и злобятся, крутит их зависть. То же и мужики одинокие - им не хочется признавать, что одинокие они от того, что характер овно или рожей не вышли, не-е-ет, обвиняют женщин в корысти и в прочих грехах.
Естественно, эти озлобленные типы не могут быть никому приятны.

Гость
#6

согласна с автором, у нас почему-то считается, что лучше быть разведенкой с детьми, чем одинокой. а ведь действительно, почему тогда разводятся, если такие все классные замужние/женатые? под одну гребенку всех чесать не стоит, среди одиноких встречаются обиженки, да, но и среди тех, кто в браке, много ли тех, кто живет действительно по любви и согласию, всем доволен и счастлив?

Гость
#7
Гость

согласна с автором, у нас почему-то считается, что лучше быть разведенкой с детьми, чем одинокой. а ведь действительно, почему тогда разводятся, если такие все классные замужние/женатые? под одну гребенку всех чесать не стоит, среди одиноких встречаются обиженки, да, но и среди тех, кто в браке, много ли тех, кто живет действительно по любви и согласию, всем доволен и счастлив?

Я,например в отношениях,просто считаю что у каждого своя судьба,в жизни все непредсказуемо,возможно,действительно эти женщины не захотели быть абы с кем,только чтобы окружающие не тыкали пальцем и не считали что у них тараканы в голове.И вообще есть такие,кто просто ни хочет,ни замуж,ни детей,ну просто комфортно им одним,и не факт что их не звали,но это не значит,что у них какие то комплексы,только потому что общество так решило.к чему все эти ярлыки вешать на людей?

гость
#8
Автор

Почему одиноким девушкам и женщинам часто приписывают комплексы,плохой характер,тараканов в голове,неумение строить отношения,а ведь возможно просто так сложилась жизнь? Можно подумать,что все кто замужем или в отношениях они все идеальные и у них нет недостатков,тогда почему люди разводятся,расстаются,потом также могут остаться одни?

автор, патаму шта каждой женщине хочется крепкое плечо и мужской ласки. Это естественно. А когда этого не достается - а ничего удивительного - мужиков меньше чем баб - становится обидно, становится некомфортно, недотраханно - а это и на здоровье отражается - разумеется, это нивелируется в тараканов в голове.
Вот моя однокурсница - нам около 40 - она не замужем. Кидается как собака на меня, замужнюю. Для чего? нормально сидели общались - нашла повод придраться к ерунде. Ушла и больше не общаюсь. А она дружит с гееями.

Гость
#9
гость

автор, патаму шта каждой женщине хочется крепкое плечо и мужской ласки. Это естественно. А когда этого не достается - а ничего удивительного - мужиков меньше чем баб - становится обидно, становится некомфортно, недотраханно - а это и на здоровье отражается - разумеется, это нивелируется в тараканов в голове. Вот моя однокурсница - нам около 40 - она не замужем. Кидается как собака на меня, замужнюю. Для чего? нормально сидели общались - нашла повод придраться к ерунде. Ушла и больше не общаюсь. А она дружит с гееями.

стопроц надо держаться за штаны, но где гарантия, что будет необидно, комфортно, дотраханно? вон соседняя тема про развод через три месяца. гм, так лучше быть одинокими. и это не факт, что те, кто не замужем обижены и недотраханы... равно как и наоборот. а подруга ваша такая потому что ей обидно? может, у нее случилось что-то, а вы не вникли и просто ярлык навесили на человека. моей одной незамужней подруге тоже так ее пожружайки вешают ярлыки, а она просто жизнью затраханная, безысходностью, которую ей родственнички устроили, и не в мужиках дело вовсе. но подружки, от которых при этом мужья на сторону бегают (город у нас маленький, шила в мешке не утаить), ей продолжают петь, что проблема лишь в отсутствии штанов рядом.

гость
#10
Гость

стопроц надо держаться за штаны, но где гарантия, что будет необидно, комфортно, дотраханно? вон соседняя тема про развод через три месяца. гм, так лучше быть одинокими. и это не факт, что те, кто не замужем обижены и недотраханы... равно как и наоборот. а подруга ваша такая потому что ей обидно? может, у нее случилось что-то, а вы не вникли и просто ярлык навесили на человека. моей одной незамужней подруге тоже так ее пожружайки вешают ярлыки, а она просто жизнью затраханная, безысходностью, которую ей родственнички устроили, и не в мужиках дело вовсе. но подружки, от которых при этом мужья на сторону бегают (город у нас маленький, шила в мешке не утаить), ей продолжают петь, что проблема лишь в отсутствии штанов рядом.

и в браке может быть хеееерово. Чтоб было норм - надо в гб пожить сначала.
Однокурсница, кидавшаяся на меня, не подруга мне. Да, у нее "что-то случилось" - бросил ее мужчина. Сама рассказывала. Но почему-то кидалась на меня, замужнюю, на другую нашу однокурсницу-разведенную - нет.
Как я должна была вникать? Она гадости говорит - а я "успокойся, расскажи, что случислось - я тебе помогу"? Вам в лицо плюют, вы вытираетесь и "понимаете" плюнувшего в вас?
У меня, замужней, тоже может быть до хееера проблем - я не срываюсь на других.

Гость
#11

пусть приписывают, мне на.с.рать

#12

Комплексы приписывают толлько люди с комплексами. Нормальным людям по барабану одинокий человек или нет, тут главное, какой человек, а остальное неважно. Каждый человек имеет право на своё личное пространство и имеет право жить как он хочет.

Гость
#13

меня больше раздражают все эти дебильные стереотипы, раз родилась бабой,то непременно просто должна хотеть выйти замуж,причем даже неважно за кого и нарожать детишек,а если не хочешь этого и у тебя другие цели в жизни,то сразу становишься ненормальной и никому не нужной.я еще могу понять,когда действительно выходят замуж по любви,хотя сама никогда не хотела,даже когда предлагали.встречаться пожалуйста,но замужество не для меня

михаил
#14

Конечно комплексы, трясутся за свою дырку моралистки, по этому одинокие. Правду говорят.

Гость
#15

Вешают ярлыки какие то недалекие люди, это общество больное, складывается стереотип что если ты замужем значит ты кому то нужна, и неважно что там у тебя в семье происходит, главное для "общества" поставить "галочку". Возможно поэтому наши бабушки и родители терпели и меньше было разводов раньше.

Гость
#16

Общество это формальный сброд слабых, ничтожных паразитов. Но, для того, чтобы паразитировать, им нудно подпрягать под себя сильных, ибо иначе, слабые вымрут. Давление на комплексы это инструмент, которым заставляют сильных избавиться от стремления быть вне "общества", а следовательно, подчиняться стаду и позволять ему на себе паразитировать. У сильного быть два пути - выйти из стада и ложить на все догмы морали и быть постоянно врагом стада или прогибаться под слабыми паразитами, следуя морали.

Гость
#17
гость

и в браке может быть хеееерово. Чтоб было норм - надо в гб пожить сначала. Однокурсница, кидавшаяся на меня, не подруга мне. Да, у нее "что-то случилось" - бросил ее мужчина. Сама рассказывала. Но почему-то кидалась на меня, замужнюю, на другую нашу однокурсницу-разведенную - нет. Как я должна была вникать? Она гадости говорит - а я "успокойся, расскажи, что случислось - я тебе помогу"? Вам в лицо плюют, вы вытираетесь и "понимаете" плюнувшего в вас? У меня, замужней, тоже может быть до хееера проблем - я не срываюсь на других.

а вы точно можете сказать, что были мягкой и пушистой и сами не говорили ей чего-то эдакого, совет может давали какой. замужние любят давать советы, особенно насчет секса.

Гость
#18
Гость

Общество это формальный сброд слабых, ничтожных паразитов. Но, для того, чтобы паразитировать, им нудно подпрягать под себя сильных, ибо иначе, слабые вымрут. Давление на комплексы это инструмент, которым заставляют сильных избавиться от стремления быть вне "общества", а следовательно, подчиняться стаду и позволять ему на себе паразитировать. У сильного быть два пути - выйти из стада и ложить на все догмы морали и быть постоянно врагом стада или прогибаться под слабыми паразитами, следуя морали.

сильным навешивание комплексов не грозит, они не станут прогибаться, у них есть свое мнение и чихали они на на то как у всех.

Гость
#19
Irinauser

Комплексы приписывают толлько люди с комплексами. Нормальным людям по барабану одинокий человек или нет, тут главное, какой человек, а остальное неважно. Каждый человек имеет право на своё личное пространство и имеет право жить как он хочет.

100%

Б-ка
#20

Создавать семью, выращивать потомство - это данная людям биологическая норма, инстинкт сохранения вида. Программа пребывания на Земле, данная нам теми, кто нас на эту Землю заселил. Чтобы эта программа дала сбой, должны быть причины - физиологические и/или психологические отклонения. Разного рода "объяснения" типа "у меня особый путь", "я просто не хочу", "меня влекут иные высшие цели" и тд - это закономерная работа психологических защит. Ведь не все могут просто и честно сказать "у меня проблемы, я не сформирован или не воспитан как мужчина/женщина, я не умею или не могу и поэтому не буду продлевать свой род". Сбои программы бывают и частичные, когда вроде бы есть семья, вроде бы нарожали детей, но без ума, без должной борьбы за качество, абы как. Тоже не редкость. Таким образом, "комплексы", "тараканы в голове" и прочие эвфемизмы - это бытовое обозначение наличия отклонений. Это всегда драма, какая картинка ни была бы на фасаде.

Гость
#21

Одиноких травить легко и приятно!)) И относительно безопасно:)) Поэтому всегда на любое замечание от одинокой женщины можно сказать: "Чего злая такая, давно не ахалась?.. Эх, Клава, мужика бы тебе!..":))

Гость
#22

Люди как собаки - песики ведь тоже набрасываются всей стаей на одиноких прохожих, и чаще, конечно, не на двухметровых амбалов, а на женщин.

Гость
#23
Гость

Потому что одинокие люди, как правило, обижены на весь свет. Да, не сложилось, но им обидно и завидно, что вот, мол, у соседки, косой и кривой, и муж хорош, и детки послушные, а на нее, такую-растакую королевишну, никто даже не смотрит, а уж чтоб замуж позвать, такого вообще нет. Вот и злобятся, крутит их зависть. То же и мужики одинокие - им не хочется признавать, что одинокие они от того, что характер овно или рожей не вышли, не-е-ет, обвиняют женщин в корысти и в прочих грехах.
Естественно, эти озлобленные типы не могут быть никому приятны.

Вот как раз кто так говорит как ты, это и есть самое злобное г...но. А у одиноких людей по разному бывает. " Лучше голодать, чем что попало есть" Умный человек сказал. Не все выскочили замуж за первых встречных васьков, как ты)) А потом насрогают 2-3 детей и все равно раводятся. Вот где тупость и убожество. Так что не зарекайся, может скоро ты ода останешься.

Гость
#24
Гость

Одиноких травить легко и приятно!)) И относительно безопасно:)) Поэтому всегда на любое замечание от одинокой женщины можно сказать: "Чего злая такая, давно не ахалась?.. Эх, Клава, мужика бы тебе!..":))

Вот кстати секс то сейчас очень легко найти, например на СЗ за пять минут) А вот замужние часто неудовлетворенные, муж давно охладел, детей куча, все у нее отвисло, растолстела. ***, завидовать нечему!))

Гость
#25
Гость

сильным навешивание комплексов не грозит, они не станут прогибаться, у них есть свое мнение и чихали они на на то как у всех.

+++ И они очень раздражают замотанных замужних клуш, вцепившихся в штаны)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: