Гость
Статьи
Лицемерие!

Лицемерие!

Многие осуждают выбор родителей назвать своих детей красиво и необычно и яро навязывают свои "русские и нормальные имена или лучше вообще по святцам"особенно обожают настаивать на именах 19 веков,времён бабок и прабабок типа Лида,Люда,Люба,Галя,Валя,Варя и т.д.НО!Как только слышат всем известное имя из того же временного промежутка(церковное!),то сразу выпучивают глазёнки и выдают-только не это,колхозный нонсенс,уже редкое и многие глупости в том же духе...Т.е.высмеять и унизить имя тех же бабок и прабабок!!!Идёт противоречие самим себе т.к.получается,что даже колхозное имя среди таких же колхозный имён считается самым колхозным самими же колхозниками!!!А ведь имя такое же красивое и даже в 100 крат лучше и нежнее звучит и так незаслуженно почти забыто и унижено!!!Это имя очень многим не нравится-ЗИНАИДА...Чем оно хуже той же навязываемой Варвары которое от полного дикаря отделяет всего 1 буква на конце?Или от Лидии у которой поменять 1 букву в начале и оно будет уже не женским именем,а названием морепродукта?Откуда такая избирательность и ненависть?Меня зовут Зинаида!!!И как Зинаида могу сказать лучше быть 1 Зинаидой в мире,чем 20 Дашей или Алёной!!!
P.S.Я надеюсь это не только из-за того,что:
Зина-прелюбодеяние в исламском праве незаконная половая связь между людьми вне брака.

Зинаида
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Зинкой часто свиней зовут, а хряков Борьками.

Гость
#2

Да у вас истерика))))
Люди выбирают имена по фонетическому восприятию. Есть имена приятные на слух, а есть неприятные. Зинаида из последних. Ассоциация с мордастой теткой поварихой с огромным задом в кофте с катышками и мощными ладонями.
Грубое, неблагозвучное имя, никого не красящее. И хорошо, что оно редкое, а прочих многократно больше.

Гость
#3

А у тебя самой-то, Зин,
Приятель был с завода шин,
Так тот — вообще хлебал бензин.
Ты вспомни, Зин!..
К тому же эту майку, Зин,
Тебе напяль — позор один.
Тебе шитья пойдёт аршин —
Где деньги, Зин?..

Зинаида
#4
Гость

А у тебя самой-то, Зин,
Приятель был с завода шин,
Так тот — вообще хлебал бензин.
Ты вспомни, Зин!..
К тому же эту майку, Зин,
Тебе напяль — позор один.
Тебе шитья пойдёт аршин —
Где деньги, Зин?..

На любое можно придумать!!!

Зинаида
#5
Хам

Зинкой часто свиней зовут, а хряков Борьками.

Свиней Машками и Нюрками называют,но не Зинками!Многих животных и не только называют Ж именами почему именно Зинаида?Оно тех же времён!

Александра
#6

Видимо , вашим Родителям нравилось , как звучит это имя . Это дело вкуса . Ничего особо выдающегося в нем нет, но , простите , мне оно тоже фонетически не нравится . Грубое , режет слух . Я бы сменила, можно поискать похожее . Хотя бы на Зою что ли , помягче , или на Ираиду - погармоничнее .

Александра
#7
Зинаида

На любое можно придумать!!!

Здесь согласна

Зинаида
#8
Александра

Видимо , вашим Родителям нравилось , как звучит это имя . Это дело вкуса . Ничего особо выдающегося в нем нет, но , простите , мне оно тоже фонетически не нравится . Грубое , режет слух . Я бы сменила, можно поискать похожее . Хотя бы на Зою что ли , помягче , или на Ираиду - погармоничнее .

Вы с ума сошли,ЗАЧЕМ?!😳Тем более на какие-то совдеповские особенно Зоя!!!Мерзкий обрубок!!!Ирина тем более...

Александра
#9
Зинаида

Вы с ума сошли,ЗАЧЕМ?!😳Тем более на какие-то совдеповские особенно Зоя!!!Мерзкий обрубок!!!Ирина тем более...

Я с ума не сошла . Я не хочу лицемерить и писать , что мне нравится Ваше имя . Верю, что Вы прекрасный человек , это самое главное . Но Вы честности же хотели ? Мне не нравится . Я нашла более созвучные варианты , но если бы меня саму назвали Зиной , то сменила бы на Ирину или Алину.

Гость
#10

Тут скорее дело в ассоциациях с конкретным именем.
Лично мне имя Зинаида не нравится. Сразу представляется такая склочная старушка в очереди магазине, ругающая всех и вся. Зоя тоже - маленькая девочка, устраивающая гадости за спиной. Да и свое мне не очень нравится... одно время хотела сменить, но это такая морока все документы менять..
А вот Лидия - молодая, стильно одетая девушка, милая и кокетливая. Варвара - курносая девчушка, играющая с мальчишками во дворе....
Обожаю имя Александра. Не Саша, а именно полное. Очень красивое:3

Гость
#11

меня Лидой хотели назвать. бррр! в честь двоюродной бабушки. отцец назвал Анна в итоге чему я рада - универсальное спокойное имя, масса вариантов. Правда в 80-е было слишком много Ань - до 6 в окружении и мы придумывали себе разные прозвища или вторые имена в пиеонрлагере. Было весело! Дочку Зиной бы не назвала. Не заню почему не нравится. А вотВарей - возможно. Но надо на человека смотреть. Какое имя подходит. Есть такое правило чтобы ребенк был назван таким именем которое производное от имени отца и матери, чтобы буквы совпадали тогда будет лад и мир в семье, когда имена созвучны.
например: Алексей+Зинаида=Анна или Андрей или Антон или Надежда.

Зинаида
#12
Гость

меня Лидой хотели назвать. бррр! в честь двоюродной бабушки. отцец назвал Анна в итоге чему я рада - универсальное спокойное имя, масса вариантов. Правда в 80-е было слишком много Ань - до 6 в окружении и мы придумывали себе разные прозвища или вторые имена в пиеонрлагере. Было весело! Дочку Зиной бы не назвала. Не заню почему не нравится. А вотВарей - возможно. Но надо на человека смотреть. Какое имя подходит. Есть такое правило чтобы ребенк был назван таким именем которое производное от имени отца и матери, чтобы буквы совпадали тогда будет лад и мир в семье, когда имена созвучны.
например: Алексей+Зинаида=Анна или Андрей или Антон или Надежда.

Суть про имя для ребёнка одновременно от обоих родителей я поняла.У самой был такой пример.Подруга АНнА её муж ДмИтрий.Родилась дочь и они совместили ДИ+АНА=ДИАНА.Но ваши примеры понять не могу:Как из Алексея и Зинаиды может быть Андрей Антон Надежда Анна?В имени Анна 2 Н,а в имени матери 1,но 2 А от отца и матери...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: