Гость
Статьи
Отдаете даром или …

Отдаете даром или выбрасываете свои женские вещи?

Существует немало групп Вконтакте Отдам даром, где любой человек может выставить объявление с фото, что отдам даром любую ненужную вещь. Но на деле там предпочитают отдавать в основном все детское и остатки стройматериалов, старую мебель. Но почти не отдают женские взрослые вещи: юбки, платья, сарафаны.
Не секрет, что очень многие наши женщины из вредности не любят, чтобы их вещи кто-то носил. Многие этого патологически не переносят. Можно даже услышать, что женщина перед тем как что-либо выбросить, все режет ножницами или отвозит в деревню или в сад сжигать. А чаще всего просто безжалостно выбросят в мусорный бак, обрекая зачастую хорошие платья и юбки на верную гибель на городской свалке.
Конечно, не все женщины такие как написано выше. Кто-то ненужные5 вещи отдает в церковь и в благотворительные фонды малоимущим. Но и тут сложное дело. Многие женские вещи, особенно вечерние и нарядные платья, никак не совместимы ни с церковью, ни с благотворительностью и соцзащитой. По религии слишком откровенные вещи даже и грех в церковь нести. Да и те, кто будет носить такие вещи. получая их через церковь или соцзащиту, невольно становятся побирушниками.
Может лучше женщинам отнестись по-другому к своим взрослым женским вещам, и отдавать их в группахз? особенно если это приличная и красивая женщина, у которой очень много самых разных нарядов. Ведь их могут носить вполне благополучные люди, те же студентки, молодые специалисты, да и просто люди, которые только начали вставать на ноги. Если вам, женщины, какая-либо красивая и женственная вещь не нужна, не выбрасывайте в мусорный бак, отдайте другому!

Вера
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без вас разберёмся что делать со СВОИМИ вещами, я выбрасываю

Гость
#2

Я много вещей отдала, просто надоели или не носила почти. Отдавала маме, а она дальше по знакомым распределяла. И детских много вещей отдала, мне не жалко. А людям помощь.

Гость
#3

Каждая замужняя должна содержать незамужнюю. Ибо, на месте незамужней могла бы быть и она сама, а деньги все равно *** зарабатывает.

#4

я отдаю свои старые, но хорошие вещи в группы отдам даром. хотя часто там берут вещи не для носки, а для продажи.но мне все равно, я отдам. чего мне их хранить

Александра
#5

Отношу в храм.

Гость
#6

А я продаю.

Гость
#7

Тему создал дрoчер фетишист

Гость
#8
Гость

Тему создал дрoчер фетишист

Или ***-халявщик.

Алена
#9

Я отдаю приезжим студенткам, отдавала им даже свои вечерние платья. И они очень остались довольны. Я просто смотрю на все это.

Алена
#10
Александра

Отношу в храм.

А как быть со слишком откровенными платьями, с открытой спиной к примеру? Их в храме сразу выбросят или не возьмут просто. Я такие студенткам отдаю.

#11

Родственникам отдаю.

Гость
#12

Я отдавала.. И только стоит отдать сразу жаба душит и мне срочно назад надо.. Теперь режу

Гость
#13

Отдаю даром в группах вк, но у нас часто не берут,хотя отдаю хорошее, приходится на помойке в пакетике вешать. Иногда продаю вещи недорого.

Гость
#14

Я раздаю по знакомым , одежду и ненужные для меня вещи обихода, всегда всё рады , мне подруга отдала свои вещи т.к. сильно поправилась , ничего не выбрасываем.

Гость
#15
Гость

Без вас разберёмся что делать со СВОИМИ вещами, я выбрасываю

Дизлайков понаставили любители халявы и чужого барахла

Александра
#16
Алена

А как быть со слишком откровенными платьями, с открытой спиной к примеру? Их в храме сразу выбросят или не возьмут просто. Я такие студенткам отдаю.

Я такое не ношу

#17

Я стала отдавать вещи знакомой, она живет простенько и нет денег на новые вещи, на продукты хватает и ладно, ну а мне не жалко отдать вещи. Тем более ношу аккуратно, что-то год поносила, что-то два, что-то вообще полгода.

Наташа
#18

Я тоже отдаю свои красивые вещи, в том числе нарядные юбки и платья в пол.Отдавала даже школьницам и недавно приехавшей из другого города соседке. Смогла найти к ним подход, чтобы не ставить при этом в неудобное положение. И никогда в жизни не было у меня мыслей порезать вещь и выбросить в бак.

#19

В церковь. Норовлю зайти тихонько, оставить пакет и сбежать. Если у места сбора вещей стоит бабуля, пережидаю, пока она отойдет.
Хуже терроризма и коррупции только церковные бабули, которые всегда суют нос и так испоганят настроение, что прям волей-неволей начинаешь верить в дьявола, потому что вот же живое доказательство его деятельности:) Я научилась отбиваться от многих мимокрокодилов, но антицерковнобабульная магия мне пока недоступна. А они ко мне так и липнут:(((

Гость
#20

Мне лень куда-то тащить вещи, и домой не люблю чтобы посторонние приходили. Обувь могу подругам раздать. А одежду я 38 размера ношу, мои подруги в нее не влезут, поэтому выбрасываю.

Helga
#21

Я пару раз пробовала вывешивать такие объявления на соответствующих сайтах. В итоге страждущие устроили у меня дома примерочную - приеду в удобное мне, а не вам время, это возьму, это не возьму, а нет ли чего другого, а нет ли кофты к этой юбке, а у меня еще невестка, дайте ей что-нибудь. Поэтому я теперь ставлю у мусорных баков коробку, пишу что-то вроде "вещи хорошие. чистые, берите кому нужно" и все.

Гость
#22

Режу и выбрасываю, даже новое с бирками. Верю в «энергетику», поэтому не хочу, что бы мои вещи носили.

kis-kis
#23

Почти новые или новые отдаю матери, она относит вместе со своими в церковь на благотворительность. Что похуже и другой текстиль - в h&m, там программа сбора на переработку, благотворительность и т.д. сортируют они уже сами. Чтобы не получалось излишка новых вещей, который я не ношу, стараюсь осознанно покупать и планировать

kis-kis
#24

А на авито и в группах слишком много неадеквата. Проще отдать всё людям, которые будут являться посредниками

#25

Отдаю когда в храм, когда знакомыми не жалею. Вот изрезать хорошую вещь я не могу, лучше пусть кто-нибудь носит.

Lilit
#26

Не отдаю и не выбрасывают!Все продаю🤣

Гость
#27
Гость

Каждая замужняя должна содержать незамужнюю. Ибо, на месте незамужней могла бы быть и она сама, а деньги все равно *** зарабатывает.

лайк за ваше чувство юмора )))

Гость
#28

Раньше я отдавала родственникам, вещи были хорошие, дорогие и почти не ношеные, пока не услышала, что они говорят между собой, какое гумно она опять нам свалила, то не так, это не эдак, цвет не тот, фасон устарел, шубу не положила, а опять пуховик, да пальто. После этого никому ничего не отдаю, пусть покупают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: