Гость
Статьи
Как лечите невроз и …

Как лечите невроз и депрессию?

Как боретесь с депрессией и неврозом? Можно ли обойтись без антидепрессантов? (Если что, я сама думаю, что у меня депрессия, к врачу не ходила) как бороться с этим?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в дурку ложишь, там вылечат

#2

Если у вас есть силы писать на форуме, это не депрессия. Это просто плохое настроение. Займитесь делом, и все пройдет.

Гость
#3

Прогулки на свежем воздухе, активность, физические упражнения, хорошая семья.

Гость
#4

Хороший отдых, витамины. Но не поливитамины, от них никакого толка, а микроэлементы. Свежий воздух, небольшая нагрузка, положительные эмоции. Здоровое питание.

ES
#5

Сдать общий анализ крови, гормоны, проверить сахар. Может йода не хватает, или железа. Если что-то не в норме - подлечить. Когда куда-то надо ехать - лишние пару остановок пешком пройдите. Если накопился недосып - найти возможность и место, где можно нормально отоспаться. Афобазол попейте. А вообще зимой у многих так. Солнца не хватает, мрачняк кругом, вот и грустят-тоскуют. Крепитесь люди, скоро лето!

Гость
#6

Депрессия ( в медицинском смысле этого слова) вызвана нарушением гормонального обмена в головном мозге. Это нарушение гормонального обмена может иметь разную природу ( заболевания щитовидки, нервное истощение и т.д.).
Средняя и тяжёлая депрессия лечатся медикаментозно + психотерапия, по-другому никак.
На стационаре ( в психушке) лечат только очень тяжёлые случаи, остальные дома лечатся, консультация психиатра примерно раз в месяц. Психотерапия обычно раз в неделю.
Вам надо сходить к психиатру проконсультироваться, он назначит вам дополнительные обследования ( если нужно) и попросите его посоветовать вам психотерапевта.

У меня была тяжёлая невротическая депрессия. Болела около 5лет, лечилась год ( дома). Пила норматимики, антидепрессанты и нейролептики + Когнитивно-поведенчиская психотерапия. От таблеток стало лучше в первую же неделю приема.

Миля
#7

Если все действительно серьезно - то идите в ПНД, если чувствуететв себе силы самой справиться - то начинайте прямо сейчас. Купите витамины, что-то успокоительное - начать лучше с натуральных средств (мне нравится Эдас-111 Пассифлора в каплях) и боритесь с плохими мыслями. Мне еще нравится книга Позитивный тайм-менеджмент.

Вика
#8

Я с депрессией справилась при помощи комплексного подхода. Нашла хобби интересное, стала спортом заниматься, больше с друзьями общаюсь. Для нормальной работы нервной системы принимаю формулу спокойствия триптофан и чаи успокоительные. Ну и вообще лучше меньше концентрироваться на этом и стараться жить полной жизнью. Попробуйте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: