Гость
Статьи
Магазины косметики …

Магазины косметики "встречают по одежке" ?

Я недавно читала отзывы на Irecommend о сети магазинов Рив Гош ( просто так от нечего делать) , там многие писали о том , что Рив Гош "встречает по одежке " и что если ты скромно одета, то обязательно будешь ловить на себе презрительные взгляды работников магазина и тому подобное , сама часто захожу и в Рив Гош и в Летуаль и тому подобное , но какого-то презрения к себе со стороны консультантов или охранника не замечала ! Одеваюсь кстати вполне обычно ничего сверхъестественного.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Незлая
#1

Я в спортивной одежде захочу в брендовые магазины. Никто никогда криво не смотрит. А когда отоварюсь на хорошую сумму, то вообще зад целуют

Гость
#2

Туда ходят обычные люди,в обычной одежде,никто там презрительно не смотрит.
Да и сами охранники,и продавщицы обычные люди,без образования,из небогатой среды.

Незлая
#3

Но один раз меня выперли с салона Бэнтли, за то что я бомжатски выгляжу. А я хотела просто машинки посмотреть

Ника
#4

В РивГоше редко бывала раньше. Они ещё остались? Но мне там обслуживание больше нравилось - девочки отзывчивые, общительные. Подскажут, покажут, посоветуют. Хотя одета всегда так себе - пуховик, шапка. Из косметики только тушь в лучшем случае.
А вот Летуаль меня бесит. Даже хотела здесь тему создать во этому поводу. Бесит навязывание их фирменной марки «Летуаль». Элементарно - Карандаш чёрный подводной - в
Подводят к Летуаль. Я отвечаю, что не рассматриваю эту марку. А они так грубо - больше у нас нет, только за 2500 вон там посмотреть можете. И даже не проводят.
И так со всем: тени, лак для ногтей. Из принципа не покупаю. Но точилку все же варили раз.
А вообще сейчас на корейскую косметику подсела. Так что в Летуаль кроме духов ничего не покупаю. И да, высокомерие продавцов есть. Либо это мне кажется, потому что не люблю я этот магазин

Гость
#5

да никто ни на кого не смотрит, все давно знают, что одежда не показатель. иногда лохудра скупает в отчаянье все что есть, а иногда заходит лакшери у которой все давно есть и много за жидкостью для снятия лака. Да и кто покупает сейчас много косметики, уже не интересно никому.

Ника
#6
Незлая

Но один раз меня выперли с салона Бэнтли, за то что я бомжатски выгляжу. А я хотела просто машинки посмотреть

Я как то работала в автосалоне Хендай. Тогда ещё это была нормальная марка. Была продавцом-консультантом. И моя задача была подходить к каждому клиенту. Так вот, я тогда удивилась количеству бомжей. Реально!!!!! А это, оказалось, клиенты. И притом за наличку все были. Тогда ещё автокредиты не были распространены. Вот тогда я впервые увидела, как выглядят по настоящему богатые люди)). Чуть хуже нас - те, кто ниже среднего класса.
Это было 15 лет назад. Тогда хендай был роскошью.

Ника
#7
Гость

да никто ни на кого не смотрит, все давно знают, что одежда не показатель. иногда лохудра скупает в отчаянье все что есть, а иногда заходит лакшери у которой все давно есть и много за жидкостью для снятия лака. Да и кто покупает сейчас много косметики, уже не интересно никому.

А я подписана в инсте на всяких визажистов. Они столько косметики советуют купить. Я думала наоборот сейчас у всех много всего. Для ровного только около 7-9 средств надо.

Гость
#8

Интересно,как продавцы в рив гош отличают скромную одежду от не скромной.На одежде ценников нет)))
Чтобы хоть немного разбираться,надо самим в таких магазиках одеваться.
Меня всегда хорошо обслуживают,правда в иль де боте хожу.

Гость
#9

Такое есть в магазинах косметики и одежды да. Когда выглядишь лучше (шуба гламур) то и оценивают тебя по другому и обслуживают лучше

Чия
#10

За что блин забанили тему удалили? Козззлы!!!!

Гость
#11

Не замечала такого,может просто не нарывалась на высокомерных продавцов-консультантов.Одета как большинство людей среднего класса,в данное время-пуховик,вязаная шапка,можно сказать скромно одета.

странница_осень
#12

не не замечала. сча наоборот в любой магаз полупустой зайдешь сразу бегут со всех ног лишь бы купили чего. особенно если обувь или меха.

Гость
#13
Ника

А я подписана в инсте на всяких визажистов. Они столько косметики советуют купить. Я думала наоборот сейчас у всех много всего. Для ровного только около 7-9 средств надо.

Без лоха и жизнь плоха. Круговорот денег в природе.

гость
#14

продавцы от усталость уже даже внимания не обращают кто там в чем. Им главное щебетать побольше и нащебетать клиента к покупке. А вот охранники чуть ли не в трусы тебе смотрят - как бы че не сперли, вот это неприятно. Хотя мне пофиг, я даже спецом могу ходить там по пол часа и все пробники нюхать с каменным лицом))) а они придурки по пятам ходят

Ника
#15
Гость

Без лоха и жизнь плоха. Круговорот денег в природе.

Тоже так считаю. Все эти стили, мейк-апы: выбросите срочно эту юбку, купленную в прошлом сезоне - это антитренд!!! Купите такую, а к ней то-то и то-то. Красиво, конечно, но жизнь одними тряпками не ограничивается. Грамотные и великие маркетологи мир сего дурманят головы, гипнотизируют, лишь бы мы отдали им свои кровные.

Гость
#16
Ника

Я как то работала в автосалоне Хендай. Тогда ещё это была нормальная марка. Была продавцом-консультантом. И моя задача была подходить к каждому клиенту. Так вот, я тогда удивилась количеству бомжей. Реально!!!!! А это, оказалось, клиенты. И притом за наличку все были. Тогда ещё автокредиты не были распространены. Вот тогда я впервые увидела, как выглядят по настоящему богатые люди)). Чуть хуже нас - те, кто ниже среднего класса. Это было 15 лет назад. Тогда хендай был роскошью.

Никогда ваш хендай роскошью не был, не придумывайте, никакие богатые люди их не покупали.

Гость
#17
Ника

А я подписана в инсте на всяких визажистов. Они столько косметики советуют купить. Я думала наоборот сейчас у всех много всего. Для ровного только около 7-9 средств надо.

Открою секрет, этим инстаграмщицам приплачивают за рекламу этого барахла, ведь кто то да ведётся

Лиса
#18

Мне кажется хорошие продавцы чуят покупателей. Я очень обеспечена, но сейчас много работы связано со стройками, поэтому вместо платьев и шуб - удобные пальто, простые сапоги и брюки (иногда и следы шпаклёвки есть, одежду недорогую выбираю, так как износ нереальный, один раз по объекту пройдёшься и уже вся в какой-то фигне). Меня совершенно хорошо обслуживают и в магазинах и в ресторанах. Недавно как бомж зашла в салон мерседеса и меня отлично проконсультировали, дали буклеты и все остальное, тест драйв сразу предложили. В Рив Гоше вообще сразу к тебе бросаются. У нас в городе навязчивые продавцы.

Гость
#19

Не знаю, что там встречают- просто иногда бывают (редко, очень редко) весьма прибабахнутые консультанты (и в золотом яблоке тоже), которые, видимо, ждут в гости звезду, ну никак не обычного покупателя.
А вообще в сетях страдает не консультированием, а сервис: все эти пластиковые скидочные карты вместо электронных, невозможность провести скидку без наличия Карты (рив гош убеждает меня уже несколько лет, например, что у них в базе нет номера моего телефона, при этом спам на номер этого телефона шлют мне регулярно. Сотрудники не понимают, что номер телефона- это личные данные, поэтому вносят этот телефон в базу путём «а напишите вот тут на бумажке, я потом введу в базу». Или приходит покупатель с картой, куда выведены все ее скидочные карты, консультант такое никогда не видел и грубо заявляет- это не наше, что вы мне тут даёте.
Ну и классика- тупое хождение по пятам за человеком, который вообще не может выбирать, когда над ним стоят и бубнят. Зато когда просишь найти артикул- начинается судорожное открытие всех ящиков и поиск банки- никто не знает, где что лежит и есть ли это.

Гость
#20
Лиса

Недавно как бомж зашла в салон мерседеса и меня отлично проконсультировали, дали буклеты и все остальное, тест драйв сразу предложили. В Рив Гоше вообще сразу к тебе бросаются. У нас в городе навязчивые продавцы.

Где как не в мерседесе знают что такое сервис. Вы зашли или просто человек зашел -обработать нужно всех. А не то что по вам видно что вы богачка, продажники такие продажники. А чем задрипаннее контора, тем меньше регламента поведения сотрудников.

Лиса
#21
Гость

Где как не в мерседесе знают что такое сервис. Вы зашли или просто человек зашел -обработать нужно всех. А не то что по вам видно что вы богачка, продажники такие продажники. А чем задрипаннее контора, тем меньше регламента поведения сотрудников.

Нет, то что богачка не видно, но то что не бедная видно. Но у нас везде стараются помочь (и в автосалонах и в любых магазинах). Кроме салона бмв, вот где жуть, никогда не думала, что может автосалон поменять впечатление об автомобиле, но теперь опять мерс хочу только из-за их отношения. Так что реально хороший персонал очень важен.

Гость
#22
Гость

Открою секрет, этим инстаграмщицам приплачивают за рекламу этого барахла, ведь кто то да ведётся

И еще как платят)Могу точные цифры за пост назвать,начиная от Бузовой, и заканчивая блогерами на Ютубе от 200 к подписчиков) Хотя многим и так известны цены,секрет тут небольшой.А по теме: бывает такое Автор.Если совсем молодая девочка в китайских джинсах и реплике кроссовок Фила,зайдет в Гуччи, вряд ли к ней три консультанта подбегут.А если у нее еще и плохие зубы и кожа,то вообще не подойдут,сразу видно-нет у человека достатка,раз в порядок себя не привела.Да и само поведение много значит.Обеспеченные люди они всегда увереннее в себе,чем лбди со скромным достатком.Другая речь,манеры,даже походка.

Гость
#23
Ника

А я подписана в инсте на всяких визажистов. Они столько косметики советуют купить. Я думала наоборот сейчас у всех много всего. Для ровного только около 7-9 средств надо.

Потому что это хлеб визажистов! будь в моде нормальная красота, то они сдохли бы все. Также и диетологи с ПП)))
МОДА-МОДА-МОДА! а где мода там бабло

Секси Котёнок
#24
Автор

Я недавно читала отзывы на Irecommend о сети магазинов Рив Гош ( просто так от нечего делать) , там многие писали о том , что Рив Гош "встречает по одежке " и что если ты скромно одета, то обязательно будешь ловить на себе презрительные взгляды работников магазина и тому подобное , сама часто захожу и в Рив Гош и в Летуаль и тому подобное , но какого-то презрения к себе со стороны консультантов или охранника не замечала ! Одеваюсь кстати вполне обычно ничего сверхъестественного.

Одеваюсь всегда по разному под настроение, могу и в спортивном костюме в ТЦ поехать. Презрительно никогда такого не было. Но вот навязчивость порой бесит((

Гость
#25

Опытные продавцы считывает уверенность в себе, ну и не явные признаки:следы от подтяжек, уколов красоты, состояние кожи, рук, волос... Ну это объективные маркеры. А одежда может быть любой, я могу после дачи в шлепках и шортах в любой магазин зайти и будут облизывать. Да сейчас такие дохлые продажи, что всех должны облизывать. Ну и есть люди, реально не следящие за собой, но при деньгах, знаю таких лично, некоторые даже моются не каждый день, и это реально богатые люди со своим бизнесом. Помню случай : мужик бомжеватого вида в шапке-петушке(как в СССР) пришёл с авоськой, в которой в газету завернутые лежали пачки денег, квартиру покупал(причём недешевую. Наш отдел продаж офигел, хотя они кого только не повидали...

Краковишна
#26

Согласна с Лисой и кем-то тут ещё: статус (и покупательскую способность с тем самым) считывают не только по одежде, а по глазам, поведению, манерам, уверенной походке и т.п.

Гость
#27

Очень часто даже продавцы семечек презрительно относятся к покупателям. Не знаю, почему так. Они ведут себя как хозяева всех этих сокровищ, а ты пришел выпросить у них немножко. На самом же деле успешный человек не будет продавцом работать, это такая работа, что туда идет те, кого не взяли на более приличные работы. Извините, если обидела нормального продавца.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: