Гость
Статьи
Не знаю, что делать с …

Не знаю, что делать с отцом?

Не знаю что делать с папой. Ему 55 лет мама умерла 12 лет назад, с тех пор он встречался с женщиной но недавно разошлись. Он не работает с 42 лет- жил на доход со сдачи квартиры. Но из за кризиса месячный доход очень упал в несколько раз а до кризиса получалось очень прилично. Так как провинция говорит что работу найти невозможно. Проблема в том что в последнее время я заметила что он очень в меня вцепляется - ему не хватает общения и скучно. Нет, он не жалуется , но я вижу что он ничего не делает. Только по мелочи готовит и ходит на прогулку. Круг общения это только я. Я живу далеко и у меня своя жизнь но я звоню каждый день и он просто набрасывается на меня с общением. Он ко мне приезжает два раза в год в общем на полтора месяца- каждый приезд для меня пытка так как он жаждет общения. Я его и материально поддерживаю как могу чтобы например отдых летом был обеспечен. Плюс он попивает иногда один. Я уже устала беспокоиться и трепать себе нервы. Бывшая женщина отца сказала что ему все нравится раз так живет. Вообще он меня любил но пил много в молодости, маме скандалы устраивал- стандартный сценарий российский. Недавно вообще выдал- дала ему деньги на нз потом он мне заявляет что купил землю для сада и хочет строить дом и как бы намекает что на меня рассчитывает. В общем мне кажется что он деградирует и я ничего не могу сделать. Что думаете - плохая от я дочь? Что не так с отцом?

Оченьжаль
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально вме с отцом, просто стареет. Ты тоже не моллдеешь, вот характер у тебя и портится, поэтому к отцу цепляешься.

Гость
#2

Для 55 лет такое поведение не нормально. Я понимаю, ему бы 70 было.

А так у него просто от безделья крыша едет.

Гость
#3

Не пойму вот что. Как из-за кризиса мог снизиться В РАЗЫ доход от сдачи квартиры? Я как раз в довольно глубокой жжжж... пардон, провинции, и у нас в городе как сдавалась двушка в среднем за 14 тыс, так она и сдается плюс-минус за те же деньги. Разность от кризисов не превышает 10%. За счет чего это падение В НЕСКОЛЬКО РАЗ? Может, отец чего-то недоговаривает?

Гость
#4

Ничего у меня не снизилось. Как сдавала, так и сдаю, жильцы ничего не говорили, условий не ставили, кризис в этой связи не упоминали. Что значит в разы? Сдавали за 15, стало 3 т.?

Гость
#5
Гость

Ничего у меня не снизилось. Как сдавала, так и сдаю, жильцы ничего не говорили, условий не ставили, кризис в этой связи не упоминали. Что значит в разы? Сдавали за 15, стало 3 т.?

Я именно о том же в предыдущем посте. Причем более того, у нас в кризис даже вырос спрос на эконом-сегмент аренды, поскольку массово попер в областной центр народ из еще как-то державшихся на плаву до 14 года деревень и малых городков (После этого кризиса настал совсем аут. Один из ярких примеров- в далеком от города селе был леспромхоз. Он после 90х уцелел чудом, и через тернии 2008-09 кое-как дотянул до наших дней. Люди работали, что-то получали, было на что выживать.. Но в этот вот кризис предприятие окончательно крякнуло, совсем. И в селе не осталось совсем никаких точек применения (совхоз лопнул еще в 90е). Что делать- люди поехали кто куда, оставляя детей с родителями-пенсионерами, и высылая им деньги от заработков- что остается от съема жилья и пропитания. Внутреннее гастарбайтерство.)

Гость
#6
Гость

Нормально вме с отцом, просто стареет. Ты тоже не моллдеешь, вот характер у тебя и портится, поэтому к отцу цепляешься.

Я рада получить разные точки зрения - но мне кажется 55 лет это рановато для такого поведения. У меня у мужа отцу 75 лет и он может капризничать и это нормально. Я цепляюсь к отцу потому что 1) в последний раз он был в гостях месяц он просто выпил из меня всю кровь потому что энергии у него много ( я его каждый день на пляже оставляла на 2-3 часа с утра чтобы спокойно могла заняться своими делами) 2) он жаловался что скучно жить при том менять ничего не хочет3) он не хочет найти хоть какую то самую простою работу хоть сторожем - ну неужели в провинции так плохо с работой 4) он конкретно начал надеяться на меня в заработке хотя он не стар 5) он закидывает меня смс по скайпу- я отца люблю но я не должна становиться источником его смысла жизни мне такое внимание через чур да вообще примеров много привести можно6) он сидит целыми днями дома в одиночестве - это же крыша съехать может 7) ну вообще мне больно смотреть на такое со стороны но не могу же я к нему переехать или перевезти его к себе

Оченьжаль
#7

Или это нормально с одной почкой пить по три дня потому что он не знает как себя занять? Он с 42 лет никак не хотел организовать жизнь- провстречался с женщиной они даже жить вместе не стали- он сказал у неё сложный характер. Если у неё сложный характер зачем он встречался с ней 10 лет и сейчас сидит в полном одиночестве потому что даже у неё терпение лопнуло. Спрашиваю почему раньше не переехал в другой город где легче с работой- ответ: да мог бы но не было желания. а вот желание пить из меня кровь у него есть

Гость
#8

Автор, по поводу работы хоть сторожем. Мой пост был выше, я из той самой провинции (конкретно- Урал, южный). У нас все позиции типа сторожей-вахтеров давно законопачены пенсионерами, зарплата там буквально три копейки, может рассматриваться ТОЛЬКО как добавка к пенсии, на самостоятельный заработок не тянет. Работодатели на эти должности и берут ТОЛЬКО пенсов, поскольку можно им почти не платить. Вообще с работой, честно, не сахар. Хотя и крупный город. Везде, если не по блату-надрывная работа, з/п мизерна, в 99% случаев "без оформления". Устраивает это только бежавших из деревень и снимающих клоповники, порой вскладчину на 2-3 человека.. Везде сокращения, закрытия фирм, предприятий. Уже и коренные-то горожане на иголках порой сидят. Повторю свой вопрос об аренде квартиры- чем объясняются такие РЕЗКИЕ перемены? У нас если есть что сдавать- все, ты уже "в домике", на прожитье скромное хватит. По кр. мере с голоду точно не умрешь. Какая там сложность и почему связано с кризисом? Ваш отец совершенно спокойно мог существовать долгие годы на этом "подсосе" денег. Что, в городе совсем все исчезло? Даже те работодатели, которые использовали полу-рабский труд приезжих из деревень (которым как раз снимать надо жилье)? И как доход от аренды мог упасть В НЕСКОЛЬКО раз? Он или есть или нет, если меняется цена, то на проценты, а не в разы

оченьжаль
#9

[quote="Гость" message_id="67166621"]Автор, по поводу работы хоть сторожем. Повторю свой вопрос об аренде квартиры- чем объясняются такие РЕЗКИЕ перемены?

нет у него чуть чуть денег выходит но не так как раньше! в городе где он живет цены на недвижимость очень упали и доход его упал

Гость
#10

Автор, то, что у вашего отца плохой бэкграунд и травма потери в кризисном среднем возрасте, понятно ему сил не придает. Но мне кажется, вы неверно себя с ним ведете. Пока вы нянькаетесь с ним, он будет беспомощным. Поддерживайте его в том, что он делает сам, инициирует и воплощает. Вот сад посадить - отличная идея. Не пытайтесь его содержать. Пусть этим озаботится сам, найдет силы - сам себя зауважает. А про пьянку чаще рассказывайте, что вас это огорчает. Не упрекайте, а именно говорите, как вам от этого плохо.

Гость
#11
Оченьжаль

Или это нормально с одной почкой пить по три дня потому что он не знает как себя занять? Он с 42 лет никак не хотел организовать жизнь- провстречался с женщиной они даже жить вместе не стали- он сказал у неё сложный характер. Если у неё сложный характер зачем он встречался с ней 10 лет и сейчас сидит в полном одиночестве потому что даже у неё терпение лопнуло. Спрашиваю почему раньше не переехал в другой город где легче с работой- ответ: да мог бы но не было желания. а вот желание пить из меня кровь у него есть

Сочувствую, автор. Ваш отец лентяй и эгоист. Дальше будет хуже. К сожалению есть такой же родственник, тянет из дочери деньги и нервы. Считаю, что вы не должны ему помогать материально, не хватает денег, пусть работает.
А Вам Автор, побольше любви к себе.

Гость
#12
Гость

Автор, то, что у вашего отца плохой бэкграунд и травма потери в кризисном среднем возрасте, понятно ему сил не придает. Но мне кажется, вы неверно себя с ним ведете. Пока вы нянькаетесь с ним, он будет беспомощным. Поддерживайте его в том, что он делает сам, инициирует и воплощает. Вот сад посадить - отличная идея. Не пытайтесь его содержать. Пусть этим озаботится сам, найдет силы - сам себя зауважает. А про пьянку чаще рассказывайте, что вас это огорчает. Не упрекайте, а именно говорите, как вам от этого плохо.

Адекватный совет. Но! Он меня навещал в июле на месяц- все нормально но за мной ходил как хвост. Ну думаю хорошо отдохнул на море и с новыми силами можно что то попробовать- но нет. Приходит Новый год он сидит дома много и в одиночестве - как говорит ждёт моего звонка итд мне его жалко так что он приедет на недельку. Ну хорошо неделю я его поразвлекаю- но я знаю как он вернётся все будет по новой. Это ведь не совсем нормально что совбсвенная дочь общается из жалости а не потому что мне хочется. Как то поделилась с мужем- его мнение что я ничем не могу помочь отцу. Это такой человек. Потом отец мне говорит вот рожу ребёнка он хочет помогать может и по два месяца жить с нами! Да я повешусь два месяца с папой жить он же мне покоя не даст

Оченьжаль
#13
Гость

Сочувствую, автор. Ваш отец лентяй и эгоист. Дальше будет хуже. К сожалению есть такой же родственник, тянет из дочери деньги и нервы. Считаю, что вы не должны ему помогать материально, не хватает денег, пусть работает.
А Вам Автор, побольше любви к себе.

Я бы не сказала что лентяй- когда была семья то он работал на себя и не мало. А вот потом перекинул деньги из бизнеса в недвижимость и решил больше не работать. Точнее мне говорит что он постоянно ищет работу но найти ничего не может- город маленький и бедный. Но отчасти все таки нежелание- как я сказала раньше до кризиса мог бы и переехать в город получше. Мне говорит что будущего у него уже нет и здоровья тоже нет. Рассказывает что мужчины в России в 56 лет умирают - ну я говорю если сидеть смерть ждать можно не и 30 лет прождать. У меня соседка видела как папа на прогулку ходит постоянно на два часа в день- она думала он мой брат!

Оченьжаль
#14

У меня ощущение что ему интересно прилепится ко мне и жить моей жизнью так как своя ему не интересна. И это звучит пугающе - а брать его к себе дак это рановато он же меня съест. Он дома за все жизнь друзей не завёл и работу найти не может- если переедет это будет мне 55 летний ребёнок. Я на такое не подпишусь пока что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: