Гость
Статьи
Непонятная болезнь, …

Непонятная болезнь, анализы хорошие

Уже больше года держится температура 37,3(( Ничего не болит, но сильная усталость и слабость, чувствуется болезнь. И внешний вид не здоровый, мешки и фиолетовые круги под глазами. Обращалась в гос. больницу, прошла общее обследование. Врачи говорят, что анализы хорошие и я здорова, откуда температура они не знают. Лечить не хотят. На платных врачей денег нет, я студентка, да и нет у меня в городе толковых. Потом в гинекологическом мазке нашли повышенные лейкоциты во много раз, прописали полижинакс, но и это не помогло. Эти лейкоциты вообще могут температуру давать? Как её сбить( В чём причину искать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЗИ делали? Может быть какое-то воспаление. Хотя невроз тоже может давать такую картину. А анализы какие сдавали? У эндокринолога не были?

Приятельница
#2

Воспалительный процесс вероятно. Где-то что-то зреет. Без полного обследования только ждать, пока само не вылезет.
Следите пристально за симптомами. Минимально обследуйтесь- биохимию крови и мочи, моча на ничипоренко, узи органов таза желательно сделать.

Гость
#3

Копирую с медицинского сайта. "Основными причинами повышения количества лейкоцитов в мазке у женщин являются: 1 - Половые инфекции, передающиеся непосредственно во время половых актов, а именно : Гонорея, Хламидиоз Уреаплазма Сифилис Трихомониаз Микоплазма Папилломовирусы ВИЧ Кандидоз Цитомегаловирус Актиномицеты Генитальный герпес
2 -Бактериальный вагиноз. Такое заболевание более известно как дисбактериоз влагалища.
3- Аллергическая реакция на гели и смазки для интимной гигиены или средства для спринцевания. 4 - Онкологические болезни репродуктивной системы."
Так что, похоже, что венерку ухватили, автор. Пусть назначают кровь на Вассермана как минимум, ну и все другое что положено, чтобы все это проверить.

Гость
#4

Воспалительный процесс. И он может быть связан с кровью.
Найди деньги на хорошее обследование. У тебя что-то серьезное. А ты ждешь непонятно чего.

Гость
#5

На рак надо обследоваться. Он проходит как раз бессимптомно. На последних стадиях только обнаруживается, когда поздно пить Боржоми.

Helga
#6

К инфекционисту направление выбивайте. Пусть обследует. Может что-то типа герпес, цитомегаловирус и т.п.
С гинекологией - неплохо бы провериться на ИППП, в городском КВД анонимно и бесплатно можно сдать все-все анализы в определенный день месяца, но придется постоять в очереди с раннего утра, узнайте в какой конкретно день.

Гость
#7

Придатки проверяли? воспаления нет? Цистит?
Где то то вялотекущая инфекция. Раз лейкоциты в мазках то или половая сфера или мочевыделительная.
Я бы попила ромашку. морсы клюквенные.Сменила бы белье на строго хб без прокладок( менять 2 раза в день . стирать и проглаживат горячим утюгом), не переохлаждаться, на холодном не сидеть. Штаны теплые, обувь теплая. Это и здоровому не повредит. И если воспаление от переохлаждения то поможет.
Если поймали что то из инфекций передающихся половым путем то надо найти что именно( многие инфекции типа хламидиоза или уреплазмоза фигово определяются). вылечиться и исключить возможность повторного заражения.

Гость
#8

Автор, скорее всего это воспалительный процесс. Есть один интересный способ, его врачи не сильно любят рекомендовать. Называется терапия антибиотиками. Берете тот же Амоксил (по крайней мере, из тех, что я пробовал, это самый лучший антибиотик), пропиваете его неделю (первые 3 дня по 2 таблетки, потом по одной в день). Есть такая рекомендация, что нужно эту терапию сопровождать пробиотиками (в продаже есть йогурты с пробиотиками, типа "Лактонии"), но я встречал мнение, что совмещать их нельзя, а пробиотиками нужно восстанавливать микрофлору кишечника уже после терапии. В любом случае, вам стоит попробовать, это и недорого и даст положительный эффект.

Гость
#9

Исключите все органические причины, и если везде все хорошо, тогда скорее всего термоневроз. И вам нужен психотерапевт. Успехов и с наступающим Новым годом!!!

Мира
#10

Это синдром хронической усталости. В анализах его не видно, лекарств от него нет. Почитайте на сайте the village про него как девушка год болела и вылечилась с помощью программы похожей на психотерапию. Еще йога и массажи немного помагают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: