Гость
Статьи
Свекровь не приглашает …

Свекровь не приглашает к столу

Пртехали к родственникам мужа на новогодне каникулы.
Приглашали нас за стол последний раз вчера.
Теперь она отдельно кормит мужа и свекра, периодически что-то предлагая внучке. Им накрывает прр том что я рядом сижу.
Меня как буд-то нет.Лезть в холодильник я стесняюсь.
Сегодня ела в кафе в обед, ездили гулять. Сейчас вечер, рядом злесь поужинать негде.
Я вообще не могу понять иакое поведение.
Приехали не с пустыми руками, я покупала рыбу, грибы, 2 кг конфет шоколадных, хороший кофе, 2 пачки чая, муж купил на завтра мясо на шашлык 2 кг.

Автор
117 ответов
Последний — Перейти

Построить хорошие отношения с семьей мужа, часто дело непростое, а в вашем случае, когда есть явные признаки демонстративного игнорирования и провокации, еще сложнее. Но раз свекровь начала играть в психологические игры, имеет смысл все таки им научиться и переиграть ее! Но в идеале попробовать сделать так, чтобы все остались в выигрыше. Война всегда более затратна по эмоциям, чем плохенький, но мир. Тем более, я так поняла, что вместе вы с ней не живете,-уже радость:-).
Так что же можно попробовать делать? Думаю, вы понимаете, что заранее предугадать реакцию свекрови мы не можем, можем только пробовать разные варианты и наблюдать, понравится ли нам результат. По ее поведению я могу предположить, что она привыкла быть значимой фигурой среди мужа и сына, поэтому, если подчеркнуть ее значимость и в ваших глазах, может смягчить ситуацию. Для этого важно и подобрать искренние слова и обращаться к ней за помощью, чтобы она почувствовала, что она "важная" фигура в этом мероприятии. Попробуйте представить, что она долгие годы чувствовала себя нужной, а сейчас, когда сын вырос и ушел от нее, не умеет добрать эти эмоции в других сферах жизни. Конечно, это не ваша проблема и попытка понимания свекрови подойдет вам как тактика, если вы настроены все же научиться управлять ситуацией, а не мстить ей за отсутствие такта и элементарного гостеприимства, которое она проявляет в отношении вас. (Понятно, что ведет себя она , как ребенок). Так вот, если вы решите попробовать смягчить ситуацию и уж точно не кушать в кафе! ( с какое то еще стати!) вы можете напрямую обратиться к ней, может в присутствии мужчин. Например, "Мария Ивановна, чем Вам помочь? Я тоже не против бы покушать!)))" Или похвалить то, что она приготовила и сказать: "Я даже захотела попробовать ваше прекрасное блюдо!Картошечка такая аппетитная!"))) И посмотреть с улыбкой ей в лицо, а потом на мужа и свекра и спросить у них, невинно,"и вам нравится?" Кроме того, стоит обсудить наедине с мужем ваше положение в доме у его мамы и ее поведение. Было бы хорошо и правильно, чтобы он сам проявил инициативу, чтобы она исходила не от вас и спросил мягко у мамы, почему она вам не накладывает. Или, как вариант, сам поднялся и наложил вам в тарелку еды. А с мамой поговорил потом наедине и мягко, но четко и спокойно объяснил, что если еды так мало, что на его жену не хватает, то вы всей семьей будете кушать в кафе, чтобы не обделять родителей. Главное начать все таки , что то говорить вслух и обсуждать, а не игнорировать проблему. Так как эмоции могут в один прекрасный момент прорваться уже в не контролируемый скандал и тогда уже будет не до планирования.
Пробуйте, и да прибудет с Вами сила!)))

#1

Закажите себе пиццу и демонстративно при них съешьте. Если свекровь сделает удивлённые глаза "А я не знала, что ты тоже хочешь, попросила бы", ответьте так же, вы же правда не знали, что они тоже хотят.
Правда, все равно виноватой окажетесь, раз не ползали перед свекровью на коленях, умоляя покормить вас.

Гость
#2

А муж что? Спокойно ест, пока вы сидите рядом за пустым столом?

Гость
#3
Димыч

Закажите себе пиццу и демонстративно при них съешьте. Если свекровь сделает удивлённые глаза "А я не знала, что ты тоже хочешь, попросила бы", ответьте так же, вы же правда не знали, что они тоже хотят.
Правда, все равно виноватой окажетесь, раз не ползали перед свекровью на коленях, умоляя покормить вас.

Дом загородом, замело тут крепко, врядли что-то приедет.
Я в странном положении.

Гость
#4

Что значит кормит отдельно мужа? А он что? Не интересуется чем вы питаетесь?

#5

Дану нах 🤪 свекровка это моя больная тема. Но чтобы тааак!!! Держись, подруга, а лучше там больше не появляться, если любишь мужа и не хочешь устраивать скандал. Я в апреле отправляю мужа одного к родителям, сама поеду к своим. А то мне хватило....

Гость
#6
Гость

А муж что? Спокойно ест, пока вы сидите рядом за пустым столом?

Писали одновременно :)

Гость
#7
Гость

А муж что? Спокойно ест, пока вы сидите рядом за пустым столом?

Все садятся за стол в тот момент, когда я куда-то вышла.Я вхожу с улицы -они обедают.
Укладывала реьенка спать, она всех(кроме меня) обошла и спросила никто ли неголоден, ко мне не подходила.
Ребенок проснулся, ее сразу усадили за стол. Меня опять никто не зовет

Гость
#8
Гость

Что значит кормит отдельно мужа? А он что? Не интересуется чем вы питаетесь?

Сидит ест, со свекром о чем-то говорят.
Нет, не спрашивает ела ли я. Мне это тоже удивительно. С другой стороны удивительно, что он будет спрашивать я же взрослый человек.
Хотя я тут взрослый, но рещить жтот вопрос никак не могу.
Вот сегодня обедала в кафе.
Он еще так удивлялся.

Злая Продавщица
#9
Гость

Все садятся за стол в тот момент, когда я куда-то вышла.Я вхожу с улицы -они обедают. Укладывала реьенка спать, она всех(кроме меня) обошла и спросила никто ли неголоден, ко мне не подходила. Ребенок проснулся, ее сразу усадили за стол. Меня опять никто не зовет

хз... Мы были как то в гостях, там тоже лично никого не приглашали, просто стол накрыли, я курить уходила. Прихожу, муж с порога говорит, садись рядом со мной солнце, давай есть.
А у вас что? Ему пофиг на вас? Мы дома то когда, тристо раз спросит, не голодна ли я и не положить мне чего нибудь Оо

Гость
#10
Гость

Все садятся за стол в тот момент, когда я куда-то вышла.Я вхожу с улицы -они обедают. Укладывала реьенка спать, она всех(кроме меня) обошла и спросила никто ли неголоден, ко мне не подходила. Ребенок проснулся, ее сразу усадили за стол. Меня опять никто не зовет

Ааааа, я поняла что это. :)
Понимаете есть семьи, где женщина обслуга, а муж ни подать, ни накрыть не может. Ну типа не мужская работа. Поэтому мужчин спрашивают. Они же бедненькие барчики такие, ни еды подогреть, ни догадаться что есть пора. Моему папе мама даже то, что на столе стоит показывала, "хочешь? есть еще вот это. давай я тебе это дам." Если не говорила папа мог и не "увидеть" и возмущаться потом, что ты мне не показала, я бы это еще съел.... :O
Дети тоже понятно, маленькие еще, надо спрашивать кормить.
А вот другие женщины, они же нормальные люди. Могут сказать, когда есть хотят и вообще сами себя накормить, подогреть.
Думаю сверковка не специально. Просто она простая ка три копейки, где-то воспитания не хватает нормального, где-то догадливости. Ей в голову думаю даже не приходит, что вам неудобно.
Спросите ее, серьезно. Неприятно, но ничего личного.

Злая Продавщица
#11

Вообще пришла с порога " вечер в хату, что на ужин, МАМА?!)))"
ну а почему бы и нет, но мягко как то)
p.s. Спросите свекровку может ей помочь со столом, накрыть и так далее? Может она вообще думает, что вы ее стрепней брезгуете))

#12
Гость

Сидит ест, со свекром о чем-то говорят. Нет, не спрашивает ела ли я. Мне это тоже удивительно. С другой стороны удивительно, что он будет спрашивать я же взрослый человек. Хотя я тут взрослый, но рещить жтот вопрос никак не могу. Вот сегодня обедала в кафе. Он еще так удивлялся.

Я счас упаду со стула...((( Вы когда замуж выходили, никаких странностей за ними всеми не змечали?? Начиная с мужа, которого не колышет, жива ли ещё жена.

Гость
#13
Гость

Сидит ест, со свекром о чем-то говорят. Нет, не спрашивает ела ли я. Мне это тоже удивительно. С другой стороны удивительно, что он будет спрашивать я же взрослый человек. Хотя я тут взрослый, но рещить жтот вопрос никак не могу. Вот сегодня обедала в кафе. Он еще так удивлялся.

Идите к ним, не бойтесь. :)

Гость
#14

тоже не поняла, куда муж смотрит. Он дома у своих родителей. Маман его не предложила, он мужик, встал, открыл холодильник, наложил вам в тарелку. Другими словами, поухаживал за своей женщиной. Да и вы можете спокойно есть то, что вы привезли. Поэтому мужа на разговор вызывайте, обсуждайте с ним ситуацию. Пусть у своей маман выясняет, почему его жена, мать его ребенка в очередной раз не была приглашена к столу

Гость
#15
Гость

Ааааа, я поняла что это. :)
Понимаете есть семьи, где женщина обслуга, а муж ни подать, ни накрыть не может. Ну типа не мужская работа. Поэтому мужчин спрашивают. Они же бедненькие барчики такие, ни еды подогреть, ни догадаться что есть пора. Моему папе мама даже то, что на столе стоит показывала, "хочешь? есть еще вот это. давай я тебе это дам." Если не говорила папа мог и не "увидеть" и возмущаться потом, что ты мне не показала, я бы это еще съел.... :O
Дети тоже понятно, маленькие еще, надо спрашивать кормить.
А вот другие женщины, они же нормальные люди. Могут сказать, когда есть хотят и вообще сами себя накормить, подогреть.
Думаю сверковка не специально. Просто она простая ка три копейки, где-то воспитания не хватает нормального, где-то догадливости. Ей в голову думаю даже не приходит, что вам неудобно.
Спросите ее, серьезно. Неприятно, но ничего личного.

Да, есть такое дело.
Свекр не ест пока ему ложку в руки не воткнешь
Мужа я отучила от царских замашек, я тоже работаю.
Может себе нагреть, накрыть и сварить, если так случилось-нет ничего готового.

Гость
#16

Автор,тоже присоединяюсь,надо мягко спросить-что на ужин.

Секси Котёнок
#17

А вы с приготовлением еды помогаете?? Если нет, скорей всего пытается проучить вас таким образом. Типа раз не помогаешь, то готовь сама себе. Если помогаете, возможно пытается вас вытурить. Загостились вы короче. вообще поведение не нормальное у свекрови, что-то не так...Как на это муж смотрит? Думаю нужно собираться и ехать домой

Гость
#18
донна Ослабелла

Я счас упаду со стула...((( Вы когда замуж выходили, никаких странностей за ними всеми не змечали?? Начиная с мужа, которого не колышет, жива ли ещё жена.

Дома все норм.

Гость
#19
Гость

Идите к ним, не бойтесь. :)

Я как-то попадаю, когда все уже "тарелки вылизывают".
Вот ужинали они(или обедали), когда я ребенка укладывала.
Я оторваться не могу вроде как.

Гость
#20
Гость

тоже не поняла, куда муж смотрит. Он дома у своих родителей. Маман его не предложила, он мужик, встал, открыл холодильник, наложил вам в тарелку. Другими словами, поухаживал за своей женщиной. Да и вы можете спокойно есть то, что вы привезли. Поэтому мужа на разговор вызывайте, обсуждайте с ним ситуацию. Пусть у своей маман выясняет, почему его жена, мать его ребенка в очередной раз не была приглашена к столу

Ну кастрюлю борща я с собой не везла, извините.

Гость
#21
Гость

Все садятся за стол в тот момент, когда я куда-то вышла.Я вхожу с улицы -они обедают. Укладывала реьенка спать, она всех(кроме меня) обошла и спросила никто ли неголоден, ко мне не подходила. Ребенок проснулся, ее сразу усадили за стол. Меня опять никто не зовет

А в чем проблема сказать "о, вы обедаете, и я хочу". У вас язык примерзл к горлу? Что за люди, думают, что им все должны - пригласить любезно и персонально. Ну видите, что вас демонстративно игнорируют, сами попросите вежливо: "Ой, Марья Ивановна, я вижу у вас тут такой холодец вкусный, я тоже попробую, если вы не против.". Вряд ли Марья Ивановна вам откажет.

Гость
#22
Секси Котёнок

А вы с приготовлением еды помогаете?? Если нет, скорей всего пытается проучить вас таким образом. Типа раз не помогаешь, то готовь сама себе. Если помогаете, возможно пытается вас вытурить. Загостились вы короче. вообще поведение не нормальное у свекрови, что-то не так...Как на это муж смотрит? Думаю нужно собираться и ехать домой

она не любит 2 хозяек на кухне:"Я все сама, ни к чему не прикасайся".

Гость
#23

Оголодала - пошла в кухню, проинспектировала кастрюльки-холодильник. Положили в тарелку и съели. Если сделают замечание ответить как есть. Я увидела, что в вашем доме принято есть когда хочется не предлагая остальным. Решила не ломать традиции.

Гость
#24

Автор, а вы помогаете накрывать и убирать со стола? Если нет, тогда понятна вся эта ситуация. Вы женщина, могли бы и помочь свекровке, не прислуга она поди для всех.

Гость
#25
Гость

Оголодала - пошла в кухню, проинспектировала кастрюльки-холодильник. Положили в тарелку и съели. Если сделают замечание ответить как есть. Я увидела, что в вашем доме принято есть когда хочется не предлагая остальным. Решила не ломать традиции.

Вы думаете так было бы нормально?

Гость
#26
Гость

Ну кастрюлю борща я с собой не везла, извините.

не цепляйтесь к словам, а с мужем поговорите начистоту. Выясните, в чем дело, а не гадайте на кофейной гуще.

Гость
#27
Гость

Вы думаете так было бы нормально?

Ну может про не предлагая промолчать.

Гость
#28
Гость

Автор, а вы помогаете накрывать и убирать со стола? Если нет, тогда понятна вся эта ситуация. Вы женщина, могли бы и помочь свекровке, не прислуга она поди для всех.

Когда первй день приехала, то помогла накрыть.
Сегодня все накрывания происходят без меня.
Я же не подскочу с постели, где я укладываю ребенка и не побегу накрывать.
Или вот утром, они встали раньше, поели и муж мне:"Ну что поехали гулять?"
Ну поехали. Там поела в кафе сырников.
И вот жо вечера обо мне никто не вспомнил.
После прогулки они зашли и пообедали, пока мы с ребенком снеговика лепили. Потом ели пока я укладывала малую.

Гость
#29
Гость

не цепляйтесь к словам, а с мужем поговорите начистоту. Выясните, в чем дело, а не гадайте на кофейной гуще.

Я не цепляюсь к словам.
Деньги у меня есть, могу пойти в магазин, купить палку колбасы, хлеба, яиц, сыра, творога...
Но как это будет выглядеть.

Гость
#30

Может, вы раньше оскорбили кушанья свекрови? Или она думает, что вы на диете, капустный лист с собой привезли?

Гость
#31
Гость

тоже не поняла, куда муж смотрит. Он дома у своих родителей. Маман его не предложила, он мужик, встал, открыл холодильник, наложил вам в тарелку. Другими словами, поухаживал за своей женщиной. Да и вы можете спокойно есть то, что вы привезли. Поэтому мужа на разговор вызывайте, обсуждайте с ним ситуацию. Пусть у своей маман выясняет, почему его жена, мать его ребенка в очередной раз не была приглашена к столу

Согласна

Sonya
#32

да разводка это. Любая нормальная женщина после первого же инцидента мужу бы мозг вынесла, и он бы после этого ей сам в тарелку накладывал. Автор, хорошая попытка, пишите исчо

Гость
#33
Гость

Да, есть такое дело. Свекр не ест пока ему ложку в руки не воткнешь Мужа я отучила от царских замашек, я тоже работаю. Может себе нагреть, накрыть и сварить, если так случилось-нет ничего готового.

Автор, я понимаю. Но свекровь так всю жизнь на автомате, ей в голову не приходит что за женщинами тоже поухаживать надо (в смысле спросить, не хотите ли к столу хотя бы). У нее так в детстве было, сама она всю жизнь с мужем так, окружение видимо такое же. Я сомневаюсь, что она специально, простая деревенская баба, ей даже в голову от простоты не придет.
Даже вашему мужу! в голову не приходит! А он молодой! И куда более своих родителей видел и окружение уже более разношерстное и культуре научился куда больше. Ан нет, сидит, и в голову не приходит, что жене неудобно может быть. Потому что как раньше было с родителями, так на автомате включилось опять.
Я бы мужу люлей надавала за такое. Каждый должен заботиться о том, чтобы супругу было комфортно, когда они гостят у родственников. Он знает вас, знает их, должен "переводчиком" поработать.

Злая Продавщица
#34
Гость

Я не цепляюсь к словам. Деньги у меня есть, могу пойти в магазин, купить палку колбасы, хлеба, яиц, сыра, творога... Но как это будет выглядеть.

Что вы все за себя то переживаете, как выглядеть будете? Вы будете 100% выглядеть не хуже, чем ваша свекрища. А муж ваш баран, раз очевидного не видит, ему скажите с начало, колыхнется он или нет, не колыхнется, публично принесете СЕБЕ продукты и объясняете, что загостились уже у вас, пора бы домой да поесть нормально.

Секси Котёнок
#35
Гость

она не любит 2 хозяек на кухне:"Я все сама, ни к чему не прикасайся".

Ну тогда элементарно! Просто берете тарелку и накладывайте себе сами. Если ей что-то не нравится собирайтесь и домой. Вы ведь голодная сидеть не будете, верно)

Гость
#36
Гость

Автор, я понимаю. Но свекровь так всю жизнь на автомате, ей в голову не приходит что за женщинами тоже поухаживать надо (в смысле спросить, не хотите ли к столу хотя бы). У нее так в детстве было, сама она всю жизнь с мужем так, окружение видимо такое же. Я сомневаюсь, что она специально, простая деревенская баба, ей даже в голову от простоты не придет.
Даже вашему мужу! в голову не приходит! А он молодой! И куда более своих родителей видел и окружение уже более разношерстное и культуре научился куда больше. Ан нет, сидит, и в голову не приходит, что жене неудобно может быть. Потому что как раньше было с родителями, так на автомате включилось опять.
Я бы мужу люлей надавала за такое. Каждый должен заботиться о том, чтобы супругу было комфортно, когда они гостят у родственников. Он знает вас, знает их, должен "переводчиком" поработать.

В прошлый раз приезжади с наси мужа друзья. Все обхаживались по полной.

Гость
#37
Гость

Автор, я понимаю. Но свекровь так всю жизнь на автомате, ей в голову не приходит что за женщинами тоже поухаживать надо (в смысле спросить, не хотите ли к столу хотя бы). У нее так в детстве было, сама она всю жизнь с мужем так, окружение видимо такое же. Я сомневаюсь, что она специально, простая деревенская баба, ей даже в голову от простоты не придет.
Даже вашему мужу! в голову не приходит! А он молодой! И куда более своих родителей видел и окружение уже более разношерстное и культуре научился куда больше. Ан нет, сидит, и в голову не приходит, что жене неудобно может быть. Потому что как раньше было с родителями, так на автомате включилось опять.
Я бы мужу люлей надавала за такое. Каждый должен заботиться о том, чтобы супругу было комфортно, когда они гостят у родственников. Он знает вас, знает их, должен "переводчиком" поработать.

Вот у меня желание надавать мужу люлей.

456
#38
Гость

Да, есть такое дело. Свекр не ест пока ему ложку в руки не воткнешь Мужа я отучила от царских замашек, я тоже работаю. Может себе нагреть, накрыть и сварить, если так случилось-нет ничего готового.

Ну вот теперь в вашей совместной жизни настал следующий этап: надо научить мужа, что следует и о вас позаботиться или хотя бы поинтересоваться, поели ли вы.

Гость
#39
Гость

Автор, я понимаю. Но свекровь так всю жизнь на автомате, ей в голову не приходит что за женщинами тоже поухаживать надо (в смысле спросить, не хотите ли к столу хотя бы). У нее так в детстве было, сама она всю жизнь с мужем так, окружение видимо такое же. Я сомневаюсь, что она специально, простая деревенская баба, ей даже в голову от простоты не придет.
Даже вашему мужу! в голову не приходит! А он молодой! И куда более своих родителей видел и окружение уже более разношерстное и культуре научился куда больше. Ан нет, сидит, и в голову не приходит, что жене неудобно может быть. Потому что как раньше было с родителями, так на автомате включилось опять.
Я бы мужу люлей надавала за такое. Каждый должен заботиться о том, чтобы супругу было комфортно, когда они гостят у родственников. Он знает вас, знает их, должен "переводчиком" поработать.

Написала вам чепухи.
В прошлый раз приезжали с мужа друзьями.
Друзей приглашали, все норм.
^
Отдельно мужа и свекра никто не кормил.

Гость
#40

Прочитала всю ветку, все равно не представляю, как технически возможно то, что описывает автор. Они что, все в сговоре, включая мужа? Только автор в сортир, они все вместе бегом на кухню и давай пихать в себя, пока она не выходит? А как выходит, они выбегают из кухни и запирают ее на ключ? Свекровь говорит сыну, а давайте поедим, пока твоя ребенка укладывает, как раз успеем? И муж говорит, да-да, давайте быстрее? Ничего не понимаю.

Мурло
#41
Sonya

да разводка это. Любая нормальная женщина после первого же инцидента мужу бы мозг вынесла, и он бы после этого ей сам в тарелку накладывал. Автор, хорошая попытка, пишите исчо

нет. такие ситуации бывают. сама сталкивалась. причем обе свекрови (У мужа и мать и мачеха) так себя повели в первый раз.

Гость
#42

надеюсь, шашлык без вас не съедят...

456
#43

Согласна с комментаторами, которые пишут, что свекровь делит людей не по признаку "гости / хозяева", а по традиционным женским / мужским ролям. При таком подходе за женщинами вроде как ухаживать не принято. Она, поди, еще думает, что вы белоручка, раз сама не скачете вокруг мужа. Просто берите еду сами и ешьте.

#44
Гость

Прочитала всю ветку, все равно не представляю, как технически возможно то, что описывает автор. Они что, все в сговоре, включая мужа? Только автор в сортир, они все вместе бегом на кухню и давай пихать в себя, пока она не выходит? А как выходит, они выбегают из кухни и запирают ее на ключ? Свекровь говорит сыну, а давайте поедим, пока твоя ребенка укладывает, как раз успеем? И муж говорит, да-да, давайте быстрее? Ничего не понимаю.

Технически возможно. Они там не месяц гостят, а прошла ттолько пара-тройка дней. Если женщина занята постоянно при маленьком ребёнке, то выкроить подходящий момент можно. Я только удивлена, как атор такое терпит. Элементарно ложась спать с мужем, сказать ему с издёвкой "милый, ты часом не заметил, что я в твоём гостеприимном родительском доме не ничего не ела уже два дня??"

#45

Самое смешное, что Автор при любом раскладе останется в глазах свекрови плохой.
Пойдет и положит себе еды - хозяйничает на чужой кухне без спросу.
Спросит, что можно поесть, - королевишна, которая сама не отличит борщ от веника.
Завяжет себе пищевод в узел и будет гордо голодать - фифа, которая брезгует стряпней любящей мамо.
Купит/закажет еду и съест в одно жало - ну это вообще за гранью добра и зла.
Наверное, наименее кровавый вариант - заказать еду на всех, и первой предложить именно маме. Типа пиццы.
Ну и мужу надо нежно паяльник в извилину вставить. А то ишь, сам ест, а на жену наплевать. Хотела бы я посмотреть на него в доме тещи, если его не будут звать к столу.

Гость
#46

Автор как муж отнесётся если вы возьмёте из его тарелки? Если нормально, ешьте с ним из одной тарелки, или с ребенком. Почему вы мужу не скажете? Я бы давно сказала. Ну а то что свекровь делает это специально лично у меня сомнений нет. Даже самая простецкая деревенщина любит хвастаться как вкусно она готовит а как невестка оценит если ничего не съест. Мне приходится отбиваться от свекрови с ее желанием закормить до отвала.
А вообще все как у всех. Свекровь как большинство свекровей тихо делает невестке бяку, муж как большинство мужей в упор ничего не видит пока носом не ткнешь, вы как большинство невесток молча глотаете обиду побуждая свекровь безнаказанно проделывать штучки дрючки.
Больше к ней не приезжайте.

Гость
#47
донна Ослабелла

Технически возможно. Они там не месяц гостят, а прошла ттолько пара-тройка дней. Если женщина занята постоянно при маленьком ребёнке, то выкроить подходящий момент можно. Я только удивлена, как атор такое терпит. Элементарно ложась спать с мужем, сказать ему с издёвкой "милый, ты часом не заметил, что я в твоём гостеприимном родительском доме не ничего не ела уже два дня??"

Но тогда и муж как-то в этом задействован. Пара тройка дней - это минимум 6-9 приемов пищи. Минимум 9 раз не заметить, что за столом отсутствует жена, можно только намеренно. 9 раз вставать из-за стола, когда жена только входит на кухню, и даже автоматически не спросить/не позвать возможно только специально. У меня вопросы к мужу, короче.

Мышильда
#48
Гость

Но тогда и муж как-то в этом задействован. Пара тройка дней - это минимум 6-9 приемов пищи. Минимум 9 раз не заметить, что за столом отсутствует жена, можно только намеренно. 9 раз вставать из-за стола, когда жена только входит на кухню, и даже автоматически не спросить/не позвать возможно только специально. У меня вопросы к мужу, короче.

+100, даже добавить нечего. Странно, что автор тему на форуме создала, а не спросила в первую очередь мужа, в чем дело.

Гость
#49

Ну что там? Покушала на ночь?