Гость
Статьи
Угадайте сколько мне …

Угадайте сколько мне лет?

Что нужно отвечать на такой вопрос, чтобы не обидеть женщину, задающую этот вопрос если выглядит она откровенно старо и страшно?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Правду .
На правду не обижаются

Жуйщица
#2
Александра

Правду . На правду не обижаются

В итоге сказала - она меня по работе подставила , оклеветала и настучала на меня за правду)

Александра
#3
Жуйщица

В итоге сказала - она меня по работе подставила , оклеветала и настучала на меня за правду)

Мало того что старая и страшная , ещё и курица кудахтающая

Жуйщица
#4
Александра

Мало того что старая и страшная , ещё и курица кудахтающая

Брехливая! Жесть! Жаль что изначально не сказала в лицо, а льстила((( буду умнее таких сразу надо на место ставить

Гость
#5

Меня об этом как-то спросила баба лет 35 на вид. Решила ее не обижать и сказала, что она выглядит на 30. Мне не жалко, а человеку типа приятно. А ей оказалось 24! Так обиделась))) Так что я теперь тоже с опаской отношусь к такого рода вопросам и всегда стараюсь отшутиться. Типа "Сигареты и алкоголь без паспорта точно не продадут, ахаха".

Гость
#6

Откуда вы знаете, что подставила за правду?
Надо было сказать, что молодо и свежо. Вам все равно, а ей приятно.
Недавно наткнулась на переписку под фото своей одноклассницы в Одноклассниках. Ей там в грубой форме высказали, что она страшная и старая. Она обиделась и посыпались оскорбления. Нам по 43 года, но она действительно выглядит лет на 55, с лишним весом, отсутствием вкуса в одежде и пережженными волосами - паклями.

Жуйщица
#7
Гость

Меня об этом как-то спросила баба лет 35 на вид. Решила ее не обижать и сказала, что она выглядит на 30. Мне не жалко, а человеку типа приятно. А ей оказалось 24! Так обиделась))) Так что я теперь тоже с опаской отношусь к такого рода вопросам и всегда стараюсь отшутиться. Типа "Сигареты и алкоголь без паспорта точно не продадут, ахаха".

Вот и я сначала ей врала и льстила! В итоге она навязалась в подруги и стала спрашивать постоянно что она мол молодая и красивая, в итоге я взбесилась и однажды ей высказала (когда она стала спрашивать что мой муж о ней думает) и тут из нее полилось фонтаном, так что надо было сразу говорить

Гость
#8
Александра

Правду .
На правду не обижаются

Как раз на правду и обижаются! Особенно если она неприятная

Пророк
#9

Автор, пару месяцев назад на работе несколько человек одновременно решили отгадывать мой возраст, я не спрашивала! Вернее, одна женщина спросила, сколько мне лет, так как она думала, что 18 (😆), а мне на самом деле 23. Приятно почему-то ее было, мне показалось, она мне так сказала, что я инфантильная. Потом эта женщина стала за мной холить в тот же день и спрашивать у коллег, сколько мне лет, по их мнению. Одна женщина сказала, лет 27-26. Дальше парень сказал, лет 26. Честно, мне как-то пох. Ни тепло, ни холодно от их оценок.

Жуйщица
#10
Пророк

Автор, пару месяцев назад на работе несколько человек одновременно решили отгадывать мой возраст, я не спрашивала! Вернее, одна женщина спросила, сколько мне лет, так как она думала, что 18 (😆), а мне на самом деле 23. Приятно почему-то ее было, мне показалось, она мне так сказала, что я инфантильная. Потом эта женщина стала за мной холить в тот же день и спрашивать у коллег, сколько мне лет, по их мнению. Одна женщина сказала, лет 27-26. Дальше парень сказал, лет 26. Честно, мне как-то пох. Ни тепло, ни холодно от их оценок.

А зачем вообще это нужно людям? Ну задавать такие вопросы? Обсуждать кто на сколько выглядит? .... по мне тупппота

Гость
#11
Жуйщица

В итоге сказала - она меня по работе подставила , оклеветала и настучала на меня за правду)

Нет, вы ей сказали не правду, раз она спросила про свой возраст, а не на сколько она выглядит. Откуда вам знать правду, что у неё там в паспорте? Самый честный и правдивый ответ: не знаю, откуда мне знать? Просят угадат - и угадывать не хочу, потому что знаю за собой, что не умею определять возраст по виду, раньше пробовала, ошибалась и люди обижались. Зареклась. Будут приставать дальше - пересказывайте все свои и чужие истори, когда из-за таких угадываний вышли неприятности

Гость
#12

Я однажды тоже так прокололась, на новой работе, сказала что она на 50 выглядит, ей около сорока оказалось, она тоже злилась, но там коллектив плохой, в этот же день я и ушла.

Что делать-то?
#13
Автор

Что нужно отвечать на такой вопрос, чтобы не обидеть женщину, задающую этот вопрос если выглядит она откровенно старо и страшно?

Отвечайте, плохо разбираетесь в возрасте людей, что сейчас люди моложе выглядят, чем есть на самом деле.

Гость
#14

Я всегда говорю как думаю, а уж обижаются или нет это не мои проблемы

Гость
#15

У меня история есть тему, прошло дохрена времени, а я до сих пор в афуе от воспоминаний. Занесло меня в одну компанию, где была изрядно выпившая женщина - знакомая знакомых. К слову, я вообще не пью и для меня случившееся стало шоком. В процессе общения она начала выпытывать, а сколько же ей лет. Было темно, ну я и ляпнула, что 25 😀 хотя, на вид все сорок, она плотная такая. Как вдруг, спонтанно, томный вечер обрывается и тетка под воздействием белочки активирует бычку, изводясь на гафно и грубо поясняя, что ей 38~ и я должна общаться с ней уважительно! Мол, я малолетка и «тыкаю», хотя с момента встречи прошло 5 минут. Там реально шарики за ролики заехали от опьянения.
С тех пор никогда не отвечаю на подобные вопросы) «сигареты точно не продадут» лучший ответ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: