Гость
Статьи
Приступ зависти в …

Приступ зависти в Церкви

Мне 32 года, замужем, есть дочь. Муж не верующий, дочь посещает богослужения редко. И в этот раз в Рождество я пошла в Храм одна. И там увидела ее.... Трое детишек и еще один на подходе. Детки все спокойные, хорошо одеты, очень милые, это не только я заметила но и другие. Детки по подарочку получили, как я поняла это жена священника этого храма. И сразу подумалось мне, вот хорошо кто-то может себе позволить столько детей, а я если рожу четырех побираться буду( Замуж вышла по любви, но жилья своего нет до сих пор, даже в ипотеку не можем пока влезть. Тем временем дочка подрастает, а у нее так и нет братиков-сестричек, а ведь христианам по правилам нужно стремиться много рожать. Но я просто боюсь из-за нашей бедности. Итак живем по акциям да по секондам. Бабушек нет чтоб выйти работать на полный день, а этой женщине сразу видно что помогают. Её на богослужение муж на авто возит. А я пешком, правда недалеко.
Я понимаю что завидовать это вообще не по христиански, но как мне от зависти избавиться?

Грустная
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тонко!

Александра
#2

Многие священники (не топовые, а настоящие, те, что от души и сердца) живут небогато. Но гармония внутри семьи дороже всего. Именно ее вы и увидели , и она и вызвала подсознательное желание жить также .
Вы почитайте , как строится хорошая православная семья , и как очень часть после расширения состава семьи сами по себе растут и метры жилья у верующих . Стать женой Батюшки Вы уже не сможете , но перенять многое у таких жён - легко .

Гость
#3
Александра

Многие священники (не топовые, а настоящие, те, что от души и сердца) живут небогато. Но гармония внутри семьи дороже всего. Именно ее вы и увидели , и она и вызвала подсознательное желание жить также . Вы почитайте , как строится хорошая православная семья , и как очень часть после расширения состава семьи сами по себе растут и метры жилья у верующих . Стать женой Батюшки Вы уже не сможете , но перенять многое у таких жён - легко .

Небогато по сравнению с олигархами. А по сравнению с простыми людьми очень даже богато. Кстати, зачем священникам и детям священников айфоны последней модели? чтобы богу звонить?

Гость
#4
Александра

Многие священники (не топовые, а настоящие, те, что от души и сердца) живут небогато. Но гармония внутри семьи дороже всего. Именно ее вы и увидели , и она и вызвала подсознательное желание жить также .
Вы почитайте , как строится хорошая православная семья , и как очень часть после расширения состава семьи сами по себе растут и метры жилья у верующих . Стать женой Батюшки Вы уже не сможете , но перенять многое у таких жён - легко .

Я все это понимаю, но муж мой не верит в теорию заек и лужаек. Поэтому не хочет еще детей пока нет своего жилья. Гармония наверное есть у нас, и любовь. Но вот ребенок один всего и мы сами-сами, поэтому и зависть.

Александра
#5
Гость

Небогато по сравнению с олигархами. А по сравнению с простыми людьми очень даже богато. Кстати, зачем священникам и детям священников айфоны последней модели? чтобы богу звонить?

Ну я не сказала бы , что прям уж богато . Возможно , по-разному. Айфоны меня не удивляют вообще ни у кого , это всего лишь современность . Хотя у нашего местного вовсе не айфон , у детей его тоже .
Это отдельная тема все , но что прельщает именно в их модели семьи - это спокойствие и отсутсвие страха. Они не страдают мучительными мыслями о хирургическом планировании семьи, поэтому и спокойные . А умиротворение ой как дорого стоит .

Гость
#6

Кто мешает выйти замуж за священника и нарожать детей?
Священники живут на милостыню и пожертвования прихожан. Это как раз они побираются.
Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем они нужны, в принципе. Если бы я верила в бога, мне бы не нужен был никакой посредник.

Александра
#7
Гость

Я все это понимаю, но муж мой не верит в теорию заек и лужаек. Поэтому не хочет еще детей пока нет своего жилья. Гармония наверное есть у нас, и любовь. Но вот ребенок один всего и мы сами-сами, поэтому и зависть.

Можно вообще ни в кого не верить , это слишком личное ,
Речь сейчас о модели семьи . Представьте себе , насколько легче жене священника - ей не нужно думать о контрацепции , бояться родить или не родить , высчитывать опасные дни и испытывать панику от задержек . Беременна - хорошо ! Нет - значит , пока не нужно . Это освобождает ее время и силы .
Мы с мужем очень светские по жизни , в храм ходим ну очень нечасто , но по модели семьи нам многое в православной среде импонирует , тоже не держим в доме контрацепцию, кстати , при этом детей у нас не 100, а всего лишь третьего ждём .

Александра
#8
Гость

Кто мешает выйти замуж за священника и нарожать детей?
Священники живут на милостыню и пожертвования прихожан. Это как раз они побираются.
Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем они нужны, в принципе. Если бы я верила в бога, мне бы не нужен был никакой посредник.

Нет, за священника выйти замуж может только ранее не состоявшая в браке женщина . И только за будущего священника , так как при принятии сана они либо венчаются женой , либо принимают целибат навсегда .

Гость
#9
Александра

Можно вообще ни в кого не верить , это слишком личное , Речь сейчас о модели семьи . Представьте себе , насколько легче жене священника - ей не нужно думать о контрацепции , бояться родить или не родить , высчитывать опасные дни и испытывать панику от задержек . Беременна - хорошо ! Нет - значит , пока не нужно . Это освобождает ее время и силы . Мы с мужем очень светские по жизни , в храм ходим ну очень нечасто , но по модели семьи нам многое в православной среде импонирует , тоже не держим в доме контрацепцию, кстати , при этом детей у нас не 100, а всего лишь третьего ждём .

Ну если вы с мужем всего 3 раза за всю жизнь ахались, то и вправду нафига вам контрацепция?

Гость
#10
Гость

Кто мешает выйти замуж за священника и нарожать детей? Священники живут на милостыню и пожертвования прихожан. Это как раз они побираются. Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем они нужны, в принципе. Если бы я верила в бога, мне бы не нужен был никакой посредник.

Ну конечно, ещё скажите, что они нищенствуют, ага. Простой пример: изучите биографию патриарха всея руси))

Гость
#11
Александра

Нет, за священника выйти замуж может только ранее не состоявшая в браке женщина . И только за будущего священника , так как при принятии сана они либо венчаются женой , либо принимают целибат навсегда .

Только жена или даже целибат не мешает им при этом поахивать смазливеньких прихожанок. Ну а про засилье голубых в этой сфере я вообще промолчу((

Александра
#12
Гость

Ну если вы с мужем всего 3 раза за всю жизнь ахались, то и вправду нафига вам контрацепция?

Нет, у нас полноценная жизнь .
Просто вероятность забеременеть в регулярных естественных отношениях без латекса и химии на самом деле не столь высока и страшна ,
Мне лично пока не известны семьи , где более 6-7 детей.

Гость
#13
Гость

Кто мешает выйти замуж за священника и нарожать детей?
Священники живут на милостыню и пожертвования прихожан. Это как раз они побираются.
Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем они нужны, в принципе. Если бы я верила в бога, мне бы не нужен был никакой посредник.

Нет, я не хотела бы выйти замуж за священника. Потому что люблю своего мужа, и другого рядом не представляю. Да и нас, православных, слишком много женщин по сути, чтобы всем служить в церкви. Вот эта вещь зависти во мне не вызывает. Только возможность рожать, иметь квартиру-машину, чего у нас нету, помощники и обеспеченность вызывают.

Гость
#14
Гость

Ну конечно, ещё скажите, что они нищенствуют, ага. Простой пример: изучите биографию патриарха всея руси))

Ненене, я не о том, что они нищенствуют, я не так выразилась. Я о том, что они имеют нетрудовые доходы и не имеют никаких налогов и отчётности. Святые трутни. Можете закидать меня тапками, но я их презираю. В принципе не понимаю, зачем нужны посредники в общении с богом. Чушь какая-то

Гость
#15

супер тема)))))) такой тут еще не было))))))))

Гость
#16
Александра

Можно вообще ни в кого не верить , это слишком личное ,
Речь сейчас о модели семьи . Представьте себе , насколько легче жене священника - ей не нужно думать о контрацепции , бояться родить или не родить , высчитывать опасные дни и испытывать панику от задержек . Беременна - хорошо ! Нет - значит , пока не нужно . Это освобождает ее время и силы .
Мы с мужем очень светские по жизни , в храм ходим ну очень нечасто , но по модели семьи нам многое в православной среде импонирует , тоже не держим в доме контрацепцию, кстати , при этом детей у нас не 100, а всего лишь третьего ждём .

А жилье есть? Авто? Зарплата хорошая? Если да, то я бы тоже как вы жила и муж бы не возражал. У нас именно из-за бедности не выходит так, а еще из-за того что бабушек нет и я еле еле с ума не сошла с одним ребенком в четырех стенах. Лето +30 зима -30, особо не разгуляешься без авто.

Гость
#17
Гость

Ненене, я не о том, что они нищенствуют, я не так выразилась. Я о том, что они имеют нетрудовые доходы и не имеют никаких налогов и отчётности. Святые трутни. Можете закидать меня тапками, но я их презираю. В принципе не понимаю, зачем нужны посредники в общении с богом. Чушь какая-то

+++На подаяния прихожан живут лучше самих прихожан, вот вам и нетрудовые доходы))

Гость
#18

Священники это олигархи.
Едят из золота, спят на золоте, малолеток ахают.
Бросайте своего нищееба и ищите нормального мудика с баблом.

Гость
#19

Не поняла сути зависти. Рожать и воспитывать это работа, хотите делайте. Про шайку и лужайку пословица иногда верна, у меня родные родили двоих на съёме и лет через 10 дом купили. Другие друзья сначала купили дом и доводили до ума много лет, наполняли как хомяки, а детей не дано. Как то так.

Гость
#20
Гость

+++На подаяния прихожан живут лучше самих прихожан, вот вам и нетрудовые доходы))

Поэтому и жене париться не приходится. Рожай - не хочу: православная Россия весь выводок прокормит. Голова вообще ни о чем не болит, когда запазухой у народа живёшь.

Гость
#21
Гость

Небогато по сравнению с олигархами. А по сравнению с простыми людьми очень даже богато. Кстати, зачем священникам и детям священников айфоны последней модели? чтобы богу звонить?

Не встречала ни одного священника с айфонами. У меня в университете преподавал священник, обычный человек, телефон кнопочный, одни и те же костюмы носит годами. В церкви возле дома священник бедно одетый, живет в своем доме, хозяйство держит. Топорные совковые стереотипы у вас плотно засели в головушке.

Александра
#22
Гость

А жилье есть? Авто? Зарплата хорошая? Если да, то я бы тоже как вы жила и муж бы не возражал. У нас именно из-за бедности не выходит так, а еще из-за того что бабушек нет и я еле еле с ума не сошла с одним ребенком в четырех стенах. Лето +30 зима -30, особо не разгуляешься без авто.

Ну смотрите , я не принцесса . Начинали семью в студенчестве в полной нищете (отказались от помощи родителей , переехали в общежитие, родили через полтора года и сняли комнату ). Квартиру просторную купили уже после 30 лет , в это время родился только второй ребёнок . Как ни старались , 10 лет бесплодие , а врач не видел причин , видимо , не время было просто . От отчаяния ездила по святым местам - и помощь пришла . А как беременность пришла , так и сразу с жильем шанс появился, с разницей в месяц были эти события . Машины у нас были всегда , сначала ваз 2106, потом по нарастающей , последние 12 лет нормальные , но не Порш конечно , щас меня тапками закидают тут за выбор машин ) у меня Рио, у него Туксон. Также построили очень дальнюю дачу 10 лет назад - это наша подушка безопасности на случай кризиса самого страшного .
Теперь хочу 5 детей , но понимаю , что мне 36 и нынешний третий может завершить мой фертильный этап ((((( надеюсь , будет много внуков , купили ещё резервное скромное жильё .

Гость
#23
Гость

Ну конечно, ещё скажите, что они нищенствуют, ага. Простой пример: изучите биографию патриарха всея руси))

Один патриарх - не вся церковь. Среди 13 апостолов 1 тоже предателем оказался.

Гость
#24
Гость

Один патриарх - не вся церковь. Среди 13 апостолов 1 тоже предателем оказался.

Не один. Про Петра тоже было сказано, что еще до рассвета трижды предаст и так и вышло

Гость
#25
Гость

Не встречала ни одного священника с айфонами. У меня в университете преподавал священник, обычный человек, телефон кнопочный, одни и те же костюмы носит годами. В церкви возле дома священник бедно одетый, живет в своем доме, хозяйство держит. Топорные совковые стереотипы у вас плотно засели в головушке.

Ну так, служители культа тоже не равны. Есть верхушка, есть низы. У верхушки айфоны, у низов что попроще. Все как у и у других людей.

Гость
#26

Да уж.

Гость
#27
Гость

Не один. Про Петра тоже было сказано, что еще до рассвета трижды предаст и так и вышло

тем более

Александра
#28
Гость

Ну так, служители культа тоже не равны. Есть верхушка, есть низы. У верхушки айфоны, у низов что попроще. Все как у и у других людей.

Писала выше .
Как и в любой другой сфере , есть разные категории , глобально их можно разделить примерно так : кто-то служит по призванию , а кто-то ради выгодной работы .
Среди первой категории много людей , которые действительно способны оказать мощную моральную поддержку вплоть до чудес , за это им прихожане и несут деньги . Вторая категория бесполезна для прихожан , но они развивают дело , что требуется для первой категории.

Гость
#29
Гость

Я все это понимаю, но муж мой не верит в теорию заек и лужаек. Поэтому не хочет еще детей пока нет своего жилья. Гармония наверное есть у нас, и любовь. Но вот ребенок один всего и мы сами-сами, поэтому и зависть.

Ваш муж правильно рассуждает. Почему вы решили, что богу угодно, чтобы у вас было много детей? Бог прежде всего хочет, чтобы вы были счастливы и на душе у вас было спокойно и хорошо. Радуйтесь и благодарите бога за хорошую семью, здорового ребенка и любящего мужа. Вам очень повезло. Думаю, вам тоже многие могут позавидовать. Зависть - не всегда плохо. Надо только направить ее в нужное русло. Она помогает вам понять свои желания, мотивирует к достижению собственных целей.

Гость
#30

Ох вы ж грешница окаянная! Борода патриарха Кирилла уже вылетает за вами чтобы пожрать вашу плоть и оправославить вас по православному.

Александра
#31
Гость

Ваш муж правильно рассуждает. Почему вы решили, что богу угодно, чтобы у вас было много детей? Бог прежде всего хочет, чтобы вы были счастливы и на душе у вас было спокойно и хорошо. Радуйтесь и благодарите бога за хорошую семью, здорового ребенка и любящего мужа. Вам очень повезло. Думаю, вам тоже многие могут позавидовать. Зависть - не всегда плохо. Надо только направить ее в нужное русло. Она помогает вам понять свои желания, мотивирует к достижению собственных целей.

Я с Вами соглашусь в некоторых вещах . Во-первых , Богу действительно виднее , кому и когда рожать . Во-вторых , зависть нужно модифицировать в анализ ситуации - чему именно ты завидуешь , что мог бы перенять , а чему завидовать не стоит .
У семей батюшек свои сложности . Я бы не смогла в 5 утра вставать , чтобы в течение часа вычитывать утреннее правило стоя . Особенно , когда дети маленькие и ценишь каждую секунду сна. Не смогла бы каждую неделю принимать причастие, вычитывая перед этим три длинных тяжёлых канона . С ума бы сошла от системы постов . Этому бы я не завидовала ) это уж если анализировать полностью , а не только завидовать гармоничной женщине с детьми в храме.

Гость
#32
Гость

Ваш муж правильно рассуждает. Почему вы решили, что богу угодно, чтобы у вас было много детей? Бог прежде всего хочет, чтобы вы были счастливы и на душе у вас было спокойно и хорошо. Радуйтесь и благодарите бога за хорошую семью, здорового ребенка и любящего мужа. Вам очень повезло. Думаю, вам тоже многие могут позавидовать. Зависть - не всегда плохо. Надо только направить ее в нужное русло. Она помогает вам понять свои желания, мотивирует к достижению собственных целей.

Зависть это ощущение своей ущербности на фоне кого то. Это когда ребёнка сравнивают с другими детьми. Чтобы не было зависти, надо думать о своих интересах. Но это трудно для людей, склонных к сплетням и пересудам.

Гость
#33
Александра

Писала выше . Как и в любой другой сфере , есть разные категории , глобально их можно разделить примерно так : кто-то служит по призванию , а кто-то ради выгодной работы . Среди первой категории много людей , которые действительно способны оказать мощную моральную поддержку вплоть до чудес , за это им прихожане и несут деньги . Вторая категория бесполезна для прихожан , но они развивают дело , что требуется для первой категории.

Там, где появляются деньги, все остальное, что вы написали, заканчивается. Ну там, искренняя вера, волшебство. А остальное все верно, служители культа служат этому культу, им за это несут деньги. Кто пролез повыше или получил хороший приход, у того бабла больше.

Гость
#34
Гость

тем более

Ну да. Церковники - люди, и пороки, и грехи как у всех людей, чего от них ждать особо-то.

Гость
#35
Грустная

Мне 32 года, замужем, есть дочь. Муж не верующий, дочь посещает богослужения редко. И в этот раз в Рождество я пошла в Храм одна. И там увидела ее.... Трое детишек и еще один на подходе. Детки все спокойные, хорошо одеты, очень милые, это не только я заметила но и другие. Детки по подарочку получили, как я поняла это жена священника этого храма. И сразу подумалось мне, вот хорошо кто-то может себе позволить столько детей, а я если рожу четырех побираться буду( Замуж вышла по любви, но жилья своего нет до сих пор, даже в ипотеку не можем пока влезть. Тем временем дочка подрастает, а у нее так и нет братиков-сестричек, а ведь христианам по правилам нужно стремиться много рожать. Но я просто боюсь из-за нашей бедности. Итак живем по акциям да по секондам. Бабушек нет чтоб выйти работать на полный день, а этой женщине сразу видно что помогают. Её на богослужение муж на авто возит. А я пешком, правда недалеко.
Я понимаю что завидовать это вообще не по христиански, но как мне от зависти избавиться?

А Вы верите недостаточно,если нет упования на Бога,а все на себя,иначе бы не боялись,а рожали.Изьавляются от любого греха покаянием и исповедью,с Божьей помощью и прилагая свои усилия.

Гость
#36
Гость

А Вы верите недостаточно,если нет упования на Бога,а все на себя,иначе бы не боялись,а рожали.Изьавляются от любого греха покаянием и исповедью,с Божьей помощью и прилагая свои усилия.

Не, вы не совсем правильно пишете. На первом месте - искреннее раскаяние, в душе, без этого никакие телодвижения типа исповеди и всяких других усилий смысла не имеют. Это все только формальности.

Гость
#37
Гость

Ваш муж правильно рассуждает. Почему вы решили, что богу угодно, чтобы у вас было много детей? Бог прежде всего хочет, чтобы вы были счастливы и на душе у вас было спокойно и хорошо. Радуйтесь и благодарите бога за хорошую семью, здорового ребенка и любящего мужа. Вам очень повезло. Думаю, вам тоже многие могут позавидовать. Зависть - не всегда плохо. Надо только направить ее в нужное русло. Она помогает вам понять свои желания, мотивирует к достижению собственных целей.

Решила так потому что в Библии написано "плодитесь и размножайтесь". А вот ничего полезного эта зависть мне не дала. Даже если и хочу чего-то там, обстоятельства моей жизни этого не позволяют. Видимо, нужно смириться. Переключиться на мирское, раз духовное не идёт.

Гость
#38
Гость

А Вы верите недостаточно,если нет упования на Бога,а все на себя,иначе бы не боялись,а рожали.Изьавляются от любого греха покаянием и исповедью,с Божьей помощью и прилагая свои усилия.

Я верю, муж нет. Без его согласия детей заводить не могу. Кошку даже не завожу, он не хочет.

Гость
#39
Гость


А Вы верите недостаточно,если нет упования на Бога,а все на себя,иначе бы не боялись,а рожали.Изьавляются от любого греха покаянием и исповедью,с Божьей помощью и прилагая свои усилия.

Я верю, муж нет. Без его согласия детей заводить не могу. Кошку даже не завожу, он не хочет.
Я детей без всякого согласия мужа рожала.Вы же в браке,а брак подразумевает то,что должны рождаться дети и никто никого спрашивать не должен.Имеете право на развод,кстати,если муж категорически против детей.

Гость
#40
Гость

А Вы верите недостаточно,если нет упования на Бога,а все на себя,иначе бы не боялись,а рожали.Изьавляются от любого греха покаянием и исповедью,с Божьей помощью и прилагая свои усилия.

Не, вы не совсем правильно пишете. На первом месте - искреннее раскаяние, в душе, без этого никакие телодвижения типа исповеди и всяких других усилий смысла не имеют. Это все только формальности.

На первом месте-покаяние,а не раскаяние или исповедь.Раскаяние -это вообще ничего не значащий факт для души и это не есть покаяние ,раскаяние -это всего лишь сожаление,можно очень часто сожалеть о грехах и не иметь покаяния,то есть действенного намерения исправиться и прилагать к этому усилия.Исповедь помимо формальности является ещё и Таинством,в котором Бог подаёт силы к исправлению,своих сил недостаточно.

Лучшая подруга
#41
Александра

Можно вообще ни в кого не верить , это слишком личное , Речь сейчас о модели семьи . Представьте себе , насколько легче жене священника - ей не нужно думать о контрацепции , бояться родить или не родить , высчитывать опасные дни и испытывать панику от задержек . Беременна - хорошо ! Нет - значит , пока не нужно . Это освобождает ее время и силы . Мы с мужем очень светские по жизни , в храм ходим ну очень нечасто , но по модели семьи нам многое в православной среде импонирует , тоже не держим в доме контрацепцию, кстати , при этом детей у нас не 100, а всего лишь третьего ждём .

"Всего лишь третьего"!
А я одного родила и решила, что рожать - это не мое)) и не хочу.

Гость
#42
Гость

Я верю, муж нет. Без его согласия детей заводить не могу. Кошку даже не завожу, он не хочет.

Я детей без всякого согласия мужа рожала.Вы же в браке,а брак подразумевает то,что должны рождаться дети и никто никого спрашивать не должен.Имеете право на развод,кстати,если муж категорически против детей.Круто вы) но нет, я так не смогу. Детей кормить ему, значит его мнение важно.

Лучшая подруга
#43
Гость

Я верю, муж нет. Без его согласия детей заводить не могу. Кошку даже не завожу, он не хочет. Я детей без всякого согласия мужа рожала.Вы же в браке,а брак подразумевает то,что должны рождаться дети и никто никого спрашивать не должен.Имеете право на развод,кстати,если муж категорически против детей.

Вы глупая до потери пульса!

Гость
#44

Мой муж ремонт делал у священника,у нас город небольшой,но очень он зажиточно живет,у него машина,у жены машина.Ремонт делали супердорогой.
Детей трое.Муж рассказывал про него и его жену,что они такие спокойные,благостные,интеллигентные.И атмосфера в их доме благостная,спокойная.Неплохие люди наверное.Но откуда столько денег?Может у них зарплаты большие?Не верится что такой человек способен на воровство.

Гость
#45
Гость

Я верю, муж нет. Без его согласия детей заводить не могу. Кошку даже не завожу, он не хочет.

Я детей без всякого согласия мужа рожала.Вы же в браке,а брак подразумевает то,что должны рождаться дети и никто никого спрашивать не должен.Имеете право на развод,кстати,если муж категорически против детей.Круто вы) но нет, я так не смогу. Детей кормить ему, значит его мнение важно.
Не круто,а обыкновенно.Если бы я спрашивала разрешение мужа,то не родила бы вообще никого,а так у нас четверо.А муж всегда детей боялся,ему всегда они не вовремя.А теперь уже даже и рад,что они есть,и на пятого был согласен,да не получилось,сорвалась беременность.Ждать пока муж дозреет до детей можно и до пенсии,когда уже и сама родить не сможешь,так что,нужно рожать и ставить перед фактом.

Гость
#46
Лучшая подруга

Я верю, муж нет. Без его согласия детей заводить не могу. Кошку даже не завожу, он не хочет. Я детей без всякого согласия мужа рожала.Вы же в браке,а брак подразумевает то,что должны рождаться дети и никто никого спрашивать не должен.Имеете право на развод,кстати,если муж категорически против детей.

Вы глупая до потери пульса!
А Вы умная,с одним?

Лучшая подруга
#47
Гость

Вы глупая до потери пульса! А Вы умная,с одним?

Да. Но тут не в количестве детей дело, а в вашем отношении к мужу.

Гость
#48
Лучшая подруга

Вы глупая до потери пульса! А Вы умная,с одним?

Да. Но тут не в количестве детей дело, а в вашем отношении к мужу.
Мне лучше знать как относиться и вести себя с моим мужем.Не Вы ,а я с ним прожила уже 20 лет .

Лучшая подруга
#49
Гость

Да. Но тут не в количестве детей дело, а в вашем отношении к мужу. Мне лучше знать как относиться и вести себя с моим мужем.Не Вы ,а я с ним прожила уже 20 лет .

Да живи сколько хочешь, рожай сколько угодно, ведь нам без рабов никак))
Кстати, а жить или не жить - тоже у мужа не спрашиваешь? Видать бедолага после оплодотворения тебя по ночам в подушку плачет уже 20 лет??))

Гость
#50
Лучшая подруга

Да. Но тут не в количестве детей дело, а в вашем отношении к мужу. Мне лучше знать как относиться и вести себя с моим мужем.Не Вы ,а я с ним прожила уже 20 лет .

Да живи сколько хочешь, рожай сколько угодно, ведь нам без рабов никак))
Кстати, а жить или не жить - тоже у мужа не спрашиваешь? Видать бедолага после оплодотворения тебя по ночам в подушку плачет уже 20 лет??))
Вам без рабов?Я не у вас,так что запиши себе в рабыни кого-нибудь ещё,а ещё лучше-выучи китайский-пригодится.

Предыдущая тема