Гость
Статьи
Мама и бабушка

Мама и бабушка

Мне 24 , маме 58 , бабушке 70 .
Всю жизнь наблюдаю как мама и бабушка ссоряться . Но сейчас уже дошло до ужаса. Я боюсь и не знаю что делать . Дедушка бросил семью когда маме было год . Мама всю жизнь почему то держит обиду и ненавидит бабушку . У мамы очень скверный характер, ей хочется что бы все плясали под ее дудку . Они ссорятся по любому поводу, в большинстве случаев виной тому мама . Ей не нравится что бабушка ничего не делает , всю жизнь болеет ,пенсию собирает себе на похороны ( . Сейчас бабушка болеет , ей становится хуже, сложно ходить и дышать (лечится идти не хочет и нет денег особо ) . Мама считает что бабушка симулирует всю жизнь и сейчас тоже, она считает что бабушка просто ленивая и хочет что бы за ней присматривали, готовили , убирали .
Мне очень страшно что бабушка умрет , я не могу их померить и вообще не знаю что могу сделать . Я предлагаю везти в больницу, а она не хочет .
П.с папа у меня есть , он очень спокойный по жизни . Постоянно слушает и верит маме только . Она частенько и против меня устраивает скандалы , но я то с этим справлюсь + скоро переезжаю в свое жилище , а вот ситуация с бабушкой меня очень беспокоит...

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Потаму что нефига в 12 лет рожать.

Гость
#2
Лана

Потаму что нефига в 12 лет рожать.

Извените опечатка , маме 49

Гость
#3

Извините маме 49 будет летом

Гость
#4

Милая девушка, не пытайтесь никого мирить. Отношения между людьми строятся ни одни день. Их отношения это их отношения. Стройте свои отношения с бабушкой. Если любите ее заботьтесь о ней, ухаживайте, успокаивайте. Почаще говорите как любите.

Алина
#5

Мне 17, 18 скоро. Тоже с мамой и бабушкой живу, все собачатся вечно, уже привыкла) просто 3 бабы в доме это уже совсем край) надеюсь , ближе к след.зиме, когда уже поступлю в вуз и подкопим денег, перееду с мч отдельно. Буду их навещать, но съехать хочу от них как можно скорее. Только так решается проблема, думаю никто уже не будет в теплых отношениях

Гость
#6

Я думаю, маме реально виднее, что из себя представляет её мама. Знаю, по собственной маме. Не лезьте в их разборки.

Гость
#7
Гость

Милая девушка, не пытайтесь никого мирить. Отношения между людьми строятся ни одни день. Их отношения это их отношения. Стройте свои отношения с бабушкой. Если любите ее заботьтесь о ней, ухаживайте, успокаивайте. Почаще говорите как любите.

Спасибо за ответ , стараюсь помочь как могу . Еду приношу бабушке (так что бы мама особо не знала ), покупаю лекарства . В больницу не могу затащить . Я очень боюсь , боюсь что бабушка умрет с какой-то обидой, боюсь что могу чем-то помочь , а не знаю чем , да и хочу что бы бабушка протянула еще .

Гость
#8
Гость

Спасибо за ответ , стараюсь помочь как могу . Еду приношу бабушке (так что бы мама особо не знала ), покупаю лекарства . В больницу не могу затащить . Я очень боюсь , боюсь что бабушка умрет с какой-то обидой, боюсь что могу чем-то помочь , а не знаю чем , да и хочу что бы бабушка протянула еще .

Знаете, чаще всего достучаться до людей и изменить их изнутри можно не при помощи слов а при помощи поступков. Чем чаще вы будите направлять любовь своей бабушке тем больше она будет замечать ее в себе. Люди привыкли ругаться и что то выяснять потому что им часто приходится держать удар. А когда кто то проявляет к ним безусловную любовь они начинают задумываться почему они тогда столько злятся. Вообщем все это сложно объяснить. Это относится к внутренним процессам, которые мы не всегда осознаём

Гость
#9
Гость

Знаете, чаще всего достучаться до людей и изменить их изнутри можно не при помощи слов а при помощи поступков. Чем чаще вы будите направлять любовь своей бабушке тем больше она будет замечать ее в себе. Люди привыкли ругаться и что то выяснять потому что им часто приходится держать удар. А когда кто то проявляет к ним безусловную любовь они начинают задумываться почему они тогда столько злятся. Вообщем все это сложно объяснить. Это относится к внутренним процессам, которые мы не всегда осознаём

Спасибо большое . Улавливать суть начинаю.

Ин на
#10

Милое дитя, успокойтесь, ваша бабушка не умирает. Она может и вашу маму переживет. Это тип человека такой - вечноумирающий. У меня такая мать. Я думала, что мамочка умрет, будучи подростком, что мать умрет вот вот, будучи 35 летней женщиной, теперь мне 45 я перестала умирать от ужаса что она умирает. ЭКГ у нее соответственно возрасту, операций не было, сахар не повышен, а все остальные ее стоны про мушки, ручки, ножки, выслушивать не желаю. Мне недавно массажист сказала, что у нее позвоночник 35 летней, а у меня 55 летней. Так что возможно маменька и меня переживет, да только в удалении от меня и моей семьи, я больше на охи ахи не ведусь. А вообще ваша ситуация ровно как моя, даже возраст совпадает.

Ин на
#11

А ещё мать ненавидела все мои детские и юношеские болячки, всегда психовала , когда я ей жаловалась. Сейчас же ждёт, чтобы ей дарили заботу и любовь. Да хрен там плавал, откуда же мне знать , как эту заботу и любовь давать, если ты мне мама этого не показала. В книжках вот читаю умные советы, как ребенку эту самую любовь давать, да себе, да мужу, а мамаша уж по остаточному принципу, уж извиняйте.

Гость
#12

Моей маме 70 лет. Ни разу ласково не выслушала, все о себе и о себе. Вот теперь пришла старость. Она хочет переехать в крупный город. Все распродала, не может квартиру продать.Зачем все Это? Теперь болеет.

Гость
#13

Сама болею. Не надо, чтобы я была обузой. Пусть дети счастливо живут своей семьей.

Гость
#14

Мама бросила меня бабушке, дедушке и уехала в город. Подросла, от любопытства прятала мои дневники, мои фотографии с друзьями. Не спросит, как дела, а интересны мои любовные переживания. Так и жизнь провела, любопытничая. Я тоже не особо много дала детям, так как было серьезное заболевание. Пусть дети меня простят.

Гость
#15
Гость

Я думаю, маме реально виднее, что из себя представляет её мама. Знаю, по собственной маме. Не лезьте в их разборки.

Возможно. У нас есть такая родственница. Она, конечно, не крепка здоровьем, и к возрасту это усиливается. Но кто из нас здоров. И вот она пожизненно бедняжечка. Любая работа, включая домашнюю, растягивается на полдня, всю жизнь ноет где и как она хотела упасть в обморок и сколько часов лежала и доит моего отца, толком не работает. Зато здоровье никогда не подводит ходить на семейные праздники, устроенные другими членами семьи. С детства ее наблюдаю и не люблю за лень.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: