Гость
Статьи
Живу с мамой, …

Живу с мамой, бабушкой, дедушкой и сестрой в одной квартире

Мне 18 лет. Квартира трехкомнатная. Бабушка с дедушкой в одной, сестра(14 лет) с мамой во второй, я одна в третьей. Каждый день просто сумасшествие, постоянные старческие нотации, кряхтения, ругань. От бабушки паранойя и ежедневные манипуляции нами всеми. Она следит за мной и контролирует, мама адекватна. Хочется просыпаться в тишине, делать спокойно что захочешь. Есть возможность съехать,сейчас часто периодами живу у парня, но при этом, когда долго не нахожусь дома, начинаю переживать и скучать по ним. Жалость и стыд сильная к маме, сестре, будто я их бросаю, а у них нет возможности и они страдают в этой обстановке. Заканчиваю учиться скоро, в планах много путешествовать, но у меня никто заграницей не был, и опять же при мыслях снова беспокойство, что семье будет грустно. Почему эти чувства возникают и как от них избавиться? Может кто-то был в такой ситуации.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" в планах много путешествовать"
ну можно включить в планы путешествие с мамой и сестрой....

Гость
#2

1. Заканчиваю учиться где? В школе? По вашему данного образования достаточно?
2. Много путешествовать на что?
3. С парнем по осторожнее, а то как мать ваша ещё детей притащите в эту хату, ваша мать наверное тоже думала, что школьного образования ей достаточно

Гость
#3

На какие шиши собралась путешествовать?! Учись,получай профессию достойную, а не фантазируй!

Гость
#4

Сестру родили для помощи в старости. Квартиру ей оставят.

Гость
#5

Вам стыдно за свои фантазии о лучшей жизни?
Вы не несёте ответственность за маму, она взрослый человек, или за сестру, она не ваш ребёнок.
Сами с собой сначала разберитесь, не наломайте дров. Сбегать из дома к парню - решение действенное, но ненадёжное. В ваших планах должно быть освоить профессию и самой зарабатывать.

Гость
#6

Автостопом? Удачи, она пригодится.

Гость
#7

На какие деньги вы планируете путешествовать? На деньги парня? Почему вы не планируете работать? Или вы тревел-блогер?

Гость
#8

Живи с ними, копи каждую копейку и купи СВОЕ жилье, не с парнем, одна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: