Гость
Статьи
Почему одним всё, а …

Почему одним всё, а другим ничего!?

Возможно, это зависть, пусть так. Моя подруга вышла замуж в 19 лет за однокурсника. Оба учились тогда на дневном. Она из очень состоятельной семьи. Им к свадьбе ее дедушка подарил роскошную квартиру …

Задолбавшаяся
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Есть такой человек
#105
Задолбавшаяся

У меня, родители совсем простые , даже без высшего образования , детей трое , то есть приданного не было никакого. К 30 годам я заработала на свою квартиру ( трёшка ) без ипотек . Потом только вышла замуж и родила. Работала с 18 лет , закончила ВУЗ ( очно ) + аспирантуру ( заочно + год перед защитой очно , но и на него надо было накопить ) , выучила два языка на уровень С1. Совместное ничего и никогда не куплю ( есть брачный контракт ).
А рожать на съеме - это в никуда , извините.
Сейчас спокойно копим сыну на жилье( не знаю , куда будет поступать ) , ему 11 лет.

Иметь максимум к 35 годам трёхкомнатную квартиру - это в никуда (выплаченную ипотеку)? Далее начнем ребенку откладывать. В будущем, кстати, будет и наследство. У меня есть две бабушки и у мужа тоже, которые живут в своих квартирах. И это при том, что на своё мы почти заработали. Разница в том, что кто-то палец о палец не ударил ради жилья и прочих благ, а кому-то все на халяву, но он тут о нищете и богатстве рассуждает.

Это пока фантазии . Я всегда мыслила в категориях " уже ". Пока нет ничего. Уже есть мое жилье - тогда я могу рожать. Квартира напополам с мужем - это не моя квартира. Это общее. Завтра муж умрет ,его родителям необходимо будет выплачивать их наследную долю. Пока , как ни крути , у вас ничего нет , кроме неактива - ребенка. К чему была такая спешка как роды на съеме?

Гость
#107
Гость

Тетям, которые считают, что покупать мужика дочке - это есть гуд, рассказываю бесплатно, так и быть, мотайте на усы))) Женщина ДОЛЖНА выходить замуж либо за ровню, либо за ВЫШЕ себя. А мужчина наоборот брать либо НИЖЕ, либо ровню. Тогда энергетический баланс соблюдается. Потом эти же дочки будут сопли на кулак мотать, да поздно будет))) На детях, кстати, тоже сказывается

Это жизнь. А ваше должна-не должна - просто сотрясение воздуха. Жизни наплевать, что вы там что-то считаете. ВСЕ невесты покупают себе жениха. Не знаю лично и никогда не была знакома с мужчиной, чтобы ему нужна была бесприданница, разве что пожилым дядям покупающим нищих молодух. Но лучше самой купить себе мужа, на свой вкус, чем если тебя купят.

Гость
#108
Гость

Это жизнь. А ваше должна-не должна - просто сотрясение воздуха. Жизни наплевать, что вы там что-то считаете. ВСЕ невесты покупают себе жениха. Не знаю лично и никогда не была знакома с мужчиной, чтобы ему нужна была бесприданница, разве что пожилым дядям покупающим нищих молодух. Но лучше самой купить себе мужа, на свой вкус, чем если тебя купят.

Да что Вы)) Ну Ваша жизнь и показывает как потом эти девочки сидят по всем передачам и ноют, что мужчины ВЫМЕРЛИ)) И на форуме строчат кучу тем тоже. Так что сотрясаете воздух только Вы. Вы если не знаете таких мужчин, то это Ваша проблема, я лично знаю.

neputevaja
#109
Задолбавшаяся

Я с последним предложением согласна. Просто пока не представляю, как пока сделать свою жизнь лучше, хотя работаем много и живем по средствам. Ну и я в теме задала вопрос: что отвечать на подобные жалобы подруги? Мне чужды ее проблемы про усталость от праздников.

Автор, вы заблуждаетесь, вы живете не по средствам.
если Вы ездите на отдых так же как и Ваша ненавистная "подруга", но 1 раз, то вы априори не можете жить по средствам.
по средствам - при условии что вы живете на съемной квартире и есть ребенок - наше Черноморское побережье частные сектор, ну или совсем шик - турция, раннее бронирование.

мы с мужем начинали с того, что снимали жилье, родителей нет богатых ни у меня ни у него (инженеры и бухгалтера), сами себе заработали на свадьбу (1 млн), покупаем третью квартиру (3-ка, 2-ка и сейчас покупаем студию для сдачи)
тоже есть ребеночек, пока что только один, оба на машинах (бмв и хонда) - это я все расписываю так подробно для Вашей зависти
просто когда мы поняли, что хотим жить лучше, чем наши родители, поменяли место работы, перепрофилировались, переучились, пошли на более высокооплачиваемую работу, в итоге придумали наш маленький бизнес, который приносит пассивный доход. а потом какая-то сучка (простите) будет писать про мою дочь или сына - что они нифига не делают, им все с неба свалилось. Извините, но чтобы у моих детей что-то было, мы думаем сейчас, и делаем.

а не ездим по не дешевым курортам 1 раз в год, чтобы показать "подруге" что я тоже крутая)))))))) могу отдохнуть.

а вообще, раз уж вы такая завистливая уродились, общайтесь с людьми равными себе в финансовом плане, хотя бы, чтобы потом желчью не истекать

Задолбавшаяся
#110
Есть такой человек

У меня, родители совсем простые , даже без высшего образования , детей трое , то есть приданного не было никакого. К 30 годам я заработала на свою квартиру ( трёшка ) без ипотек . Потом только вышла замуж и родила. Работала с 18 лет , закончила ВУЗ ( очно ) + аспирантуру ( заочно + год перед защитой очно , но и на него надо было накопить ) , выучила два языка на уровень С1. Совместное ничего и никогда не куплю ( есть брачный контракт ).
А рожать на съеме - это в никуда , извините.
Сейчас спокойно копим сыну на жилье( не знаю , куда будет поступать ) , ему 11 лет.

Иметь максимум к 35 годам трёхкомнатную квартиру - это в никуда (выплаченную ипотеку)? Далее начнем ребенку откладывать. В будущем, кстати, будет и наследство. У меня есть две бабушки и у мужа тоже, которые живут в своих квартирах. И это при том, что на своё мы почти заработали. Разница в том, что кто-то палец о палец не ударил ради жилья и прочих благ, а кому-то все на халяву, но он тут о нищете и богатстве рассуждает.

Это пока фантазии . Я всегда мыслила в категориях " уже ". Пока нет ничего. Уже есть мое жилье - тогда я могу рожать. Квартира напополам с мужем - это не моя квартира. Это общее. Завтра муж умрет ,его родителям необходимо будет выплачивать их наследную долю. Пока , как ни крути , у вас ничего нет , кроме неактива - ребенка. К чему была такая спешка как роды на съеме?

Какие фантазии? Уже более половины отложено. Мы взнос хотим не менее 70% сделать. Ребенок ни в чем не ущемлен. Хорошо одевается, питается, на плавание и развивайку ходит. Мы родили, когда посчитали нужным. До этого жили просто 3 года без детей. Как доходы увеличились и мы смогли позволить себе откладывать и жить в приличной квартире, купили авто, так и родили. В 35 я рожать не собираюсь. Это не для меня. Про наследную долю родителей мужа - чушь. Наследники первой очереди жена и дети. И его родители живут в большом частном доме.

Задолбавшаяся
#111
neputevaja

мы с мужем начинали с того, что снимали жилье, родителей нет богатых ни у меня ни у него (инженеры и бухгалтера), сами себе заработали на свадьбу (1 млн), покупаем третью квартиру (3-ка, 2-ка и сейчас покупаем студию для сдачи)
тоже есть ребеночек, пока что только один, оба на машинах (бмв и хонда) - это я все расписываю так подробно для Вашей зависти

а не ездим по не дешевым курортам 1 раз в год, чтобы показать "подруге" что я тоже крутая)))))))) могу отдохнуть.

а вообще, раз уж вы такая завистливая уродились, общайтесь с людьми равными себе в финансовом плане, хотя бы, чтобы потом желчью не истекать

Ну, сучка, которая больше корчит из себя, чем представляет из себя - это вы. Вы реально тупая? Во-первых, меня не интересует, чем вы зарабатываете и кормите своих будущих нахлебников (уже ясно кем они станут). Про пассивный бизнес не рассказывайте, это просто смешно. Реальный бизнес не может быть пассивным, вы просто очередная торгашка, именующая гордо себя бизнесвумен. Вы пытаетесь зависть вызвать? У вас не получится. Вы просто тупо рисуетесь, тем более, что ваши слова на форуме не проверишь)). Про путешествия вообще насмешили. Уважаемая, я по роду своей профессиональной деятельности бываю за границей достаточно часто. Чтобы вы знали, на нашем побережье и в Турции можно отдохнуть совершенно по-разному и за разные деньги. В Турции можно спустить на отдых больше денег, чем на Мальдивах. А отдыхаем мы раз год, как раз потому что живём по средствам. Если бы не ставили цели, то отдыхали бы мы чаще. Но что есть, то есть, отдыхаем действительно в приличных местах, не в ВИП, но хороших.
Я не завистливая, это вы дура, так как не удосужились до конца дочитать пост и понять. Вы покрасовались своими псевдодоходами!? Браво, идите дальше. И желательно подальше.))

Гость
#112
Задолбавшаяся

Милочка я заработала свою квартиру с нуля, работала на вахтах 11 лет. Только после этого я вышла замуж и родила, в 34 года, а не в 25 пукнула в никуда как некоторые. Сейчас у нас с мужем уже 3 квартиры на семью, наш сын уже сейчас квартирой обеспечен. Можете и мне завидовать.

Уважаемая, детей рожают, а не пукают. Это делаете вы, так как вони от вас много (судя по характеру вашего письма и отсутствию воспитания).. Мы свою квартиру тоже зарабатываем и заработаем. Кто вам виноват, что вы нашли свое только в 34 года? И родила я не в 25, а в 28. То, что ваш выпердыш и вы обеспечены тремя квартирами не исключительно ваша заслуга. Завидовать вам!? Да упаси Господь. Вы не тот человек, который вызывает зависть. Сын ваш обеспечен? Когда женится, напишите, не профукали ли вы свои квартиры. Если нет, то запишите ли вы их на него?! Такие как вы вряд ли это сделают, опасаясь якобы меркантильных невесток))) И первая будете кричать, что я ж пахала до 34 лет, пусть и они попашут.Что будешь делать, если родительскую трешку завещают не тебе/твоему сыну?
Если уйдет муж, и придется дербанить ипотечную квартиру до выплаты ипотеки?
Думаешь, твой сыночек согласится с тобой, что деньги не главное?

Гость
#113
Задолбавшаяся

слушай, бомжиха ты с помойки больная, уюо.гый крысениш, заткни свою грязную вонючую пасть. как бы не подохла со злости. вот смешно то будет. посмеши еще бабкиными квартирами, все они мимо тебя пройдут, а ты сдо-х-нешь в подвортне

Ахаха))) Надо же, как тебя, мудозвонку задело)) Ты уже морально сдохла. Будешь ядом изрыгать, от него сдохнешь и физически. Мышьяк тебе в помощь, мусорная крыса.Тебе пора к психиатру. Жаль, что ты родила, гены ущербные размножила
Больше не рожай шизофреников

Есть такой человек
#114
Задолбавшаяся

Это пока фантазии . Я всегда мыслила в категориях " уже ". Пока нет ничего. Уже есть мое жилье - тогда я могу рожать. Квартира напополам с мужем - это не моя квартира. Это общее. Завтра муж умрет ,его родителям необходимо будет выплачивать их наследную долю. Пока , как ни крути , у вас ничего нет , кроме неактива - ребенка. К чему была такая спешка как роды на съеме?

Какие фантазии? Уже более половины отложено. Мы взнос хотим не менее 70% сделать. Ребенок ни в чем не ущемлен. Хорошо одевается, питается, на плавание и развивайку ходит. Мы родили, когда посчитали нужным. До этого жили просто 3 года без детей. Как доходы увеличились и мы смогли позволить себе откладывать и жить в приличной квартире, купили авто, так и родили. В 35 я рожать не собираюсь. Это не для меня. Про наследную долю родителей мужа - чушь. Наследники первой очереди жена и дети. И его родители живут в большом частном доме.У вас ничего не получится . Вам даже лень погуглить кто наследники первой очереди. Не говоря уже о другой чуши , которую вы написали .

Гость
#115

Уважаемая Автор, я могу понять Вашу зависть в отношении подруги и особенно несовершенного устройства мира, но удивляет Ваша агрессия в отношеннии других комментаторов. Даже если человек выразился в Вашу сторону резко, к чему опускаться на его же уровень? Складывается ощущение, будто Вы ищите выход для негативных эмоций, и не важно, блгасостояние ли это окружающих или неугодный комментарий на форуме. Ваши достожения едва ли кто-то оспаривает.

Гость
#116

Короче, тетка думала, что вышла замуж за сына богача, а тот оказался банкротом.
С тех пор ее накрыл психоз, и до сих пор не отпускает.
Жалко только, что ее не стерелизовали, родить успела

Гость
#117

Ипотеки еще даже нет, только на взнос копят.
Н-да. И очередного бомжа родили при этом

Гость
#118
Гость

Ипотеки еще даже нет, только на взнос копят. Н-да. И очередного бомжа родили при этом

ага)))) и тут же придумала про 70% от трешки, квартиры от бабок и большой частный дом. а по факту это нищая больная истеричка , озлобленная от нищеты и зависти

Есть такой человек
#119
Гость

Ипотеки еще даже нет, только на взнос копят.
Н-да. И очередного бомжа родили при этом

Вот я и пыталась донести до автора , что она ещё ничего не сделала , чтобы выбраться из нищеты. Ничего. Развлекается плодячкой. На ребенка надо много денег , с каждым годом больше .

Задолбавшаяся
#120
Гость

Милочка я заработала свою квартиру с нуля, работала на вахтах 11 лет. Только после этого я вышла замуж и родила, в 34 года, а не в 25 пукнула в никуда как некоторые. Сейчас у нас с мужем уже 3 квартиры на семью, наш сын уже сейчас квартирой обеспечен. Можете и мне завидовать.

Уважаемая, детей рожают, а не пукают. Это делаете вы, так как вони от вас много (судя по характеру вашего письма и отсутствию воспитания).. Мы свою квартиру тоже зарабатываем и заработаем. Кто вам виноват, что вы нашли свое только в 34 года? И родила я не в 25, а в 28. То, что ваш выпердыш и вы обеспечены тремя квартирами не исключительно ваша заслуга. Завидовать вам!? Да упаси Господь. Вы не тот человек, который вызывает зависть. Сын ваш обеспечен? Когда женится, напишите, не профукали ли вы свои квартиры. Если нет, то запишите ли вы их на него?! Такие как вы вряд ли это сделают, опасаясь якобы меркантильных невесток))) И первая будете кричать, что я ж пахала до 34 лет, пусть и они попашут.Что будешь делать, если родительскую трешку завещают не тебе/твоему сыну?
Если уйдет муж, и придется дербанить ипотечную квартиру до выплаты ипотеки?
Думаешь, твой сыночек согласится с тобой, что деньги не главное?

Родительская трёшка уже завещана в равных долях мне и брату. Так что не расстраивайся. Если твой муж ушел, так должны все поступать? Не переживай, я неплохо зарабатываю и он тоже, так что без крыши не останемся.

Есть такой человек
#121
Задолбавшаяся

Уважаемая, детей рожают, а не пукают. Это делаете вы, так как вони от вас много (судя по характеру вашего письма и отсутствию воспитания).. Мы свою квартиру тоже зарабатываем и заработаем. Кто вам виноват, что вы нашли свое только в 34 года? И родила я не в 25, а в 28. То, что ваш выпердыш и вы обеспечены тремя квартирами не исключительно ваша заслуга. Завидовать вам!? Да упаси Господь. Вы не тот человек, который вызывает зависть. Сын ваш обеспечен? Когда женится, напишите, не профукали ли вы свои квартиры. Если нет, то запишите ли вы их на него?! Такие как вы вряд ли это сделают, опасаясь якобы меркантильных невесток))) И первая будете кричать, что я ж пахала до 34 лет, пусть и они попашут.

Что будешь делать, если родительскую трешку завещают не тебе/твоему сыну?
Если уйдет муж, и придется дербанить ипотечную квартиру до выплаты ипотеки?
Думаешь, твой сыночек согласится с тобой, что деньги не главное?

Родительская трёшка уже завещана в равных долях мне и брату. Так что не расстраивайся. Если твой муж ушел, так должны все поступать? Не переживай, я неплохо зарабатываю и он тоже, так что без крыши не останемся.Милая автор , и снова я вам отправляю к юристам. Завещание можно менять каждый день. " Уже завещана " ничего не значит.

Задолбавшаяся
#122
Есть такой человек

Ипотеки еще даже нет, только на взнос копят.
Н-да. И очередного бомжа родили при этом

Вот я и пыталась донести до автора , что она ещё ничего не сделала , чтобы выбраться из нищеты. Ничего. Развлекается плодячкой. На ребенка надо много денег , с каждым годом больше .

Мы уже не в нищете, тупая вы. Вы совсем бестолочь? У нас ипотека минимальная будет, мы накопили уже большую часть стоимости квартиры. Сколько надо на ребенка я знаю не хуже тебя. Хватает вполне.

Задолбавшаяся
#123
Есть такой человек



Уважаемая, детей рожают, а не пукают. Это делаете вы, так как вони от вас много (судя по характеру вашего письма и отсутствию воспитания).. Мы свою квартиру тоже зарабатываем и заработаем. Кто вам виноват, что вы нашли свое только в 34 года? И родила я не в 25, а в 28. То, что ваш выпердыш и вы обеспечены тремя квартирами не исключительно ваша заслуга. Завидовать вам!? Да упаси Господь. Вы не тот человек, который вызывает зависть. Сын ваш обеспечен? Когда женится, напишите, не профукали ли вы свои квартиры. Если нет, то запишите ли вы их на него?! Такие как вы вряд ли это сделают, опасаясь якобы меркантильных невесток))) И первая будете кричать, что я ж пахала до 34 лет, пусть и они попашут.

Что будешь делать, если родительскую трешку завещают не тебе/твоему сыну?
Если уйдет муж, и придется дербанить ипотечную квартиру до выплаты ипотеки?
Думаешь, твой сыночек согласится с тобой, что деньги не главное?

Родительская трёшка уже завещана в равных долях мне и брату. Так что не расстраивайся. Если твой муж ушел, так должны все поступать? Не переживай, я неплохо зарабатываю и он тоже, так что без крыши не останемся.Милая автор , и снова я вам отправляю к юристам. Завещание можно менять каждый день. " Уже завещана " ничего не значит.

Какое мне дело до родительской квартиры, если уж так? Кстати, это у вас такая семейка, что родители не детям отписывают наследство!? Тогда сочувствую, ну и семейка!! У меня своя скоро будет. И половина в ней моя. Разводом не надо пугать меня. При делении трёшки приличную однушку точно куплю. И ещё, вы своими если бы да кабы достали.

Задолбавшаяся
#124
Гость

Ипотеки еще даже нет, только на взнос копят. Н-да. И очередного бомжа родили при этом

ага)))) и тут же придумала про 70% от трешки, квартиры от бабок и большой частный дом. а по факту это нищая больная истеричка , озлобленная от нищеты и зависти

Кто придумал, дура? Читай, это гораздо выше было написано. У тебя паранойя по поводу зависти. Не удавись собственным ядом. Хотя тебе лучше удавиться.))

Задолбавшаяся
#125
Гость

Ипотеки еще даже нет, только на взнос копят.
Н-да. И очередного бомжа родили при этом

Все бы такими бомжами были...А вот ты надеюсь не родишь никогда. Если родила уже, то печально.

Задолбавшаяся
#126
Гость

Короче, тетка думала, что вышла замуж за сына богача, а тот оказался банкротом.
С тех пор ее накрыл психоз, и до сих пор не отпускает.
Жалко только, что ее не стерелизовали, родить успела

Психоз кроет тебя. И шизофрения. Иди ноотропы пей. Надеюсь, что тебе трубы перевязали.

Задолбавшаяся
#127
Гость

Уважаемая Автор, я могу понять Вашу зависть в отношении подруги и особенно несовершенного устройства мира, но удивляет Ваша агрессия в отношеннии других комментаторов. Даже если человек выразился в Вашу сторону резко, к чему опускаться на его же уровень? Складывается ощущение, будто Вы ищите выход для негативных эмоций, и не важно, блгасостояние ли это окружающих или неугодный комментарий на форуме. Ваши достожения едва ли кто-то оспаривает.

Зависти нет, читайте внимательнее. По поводу агрессии: это лишь ответная реакция. Я беседу начала вполне корректно, но здесь не просто резко отвечают. Здесь оскорбляют и травят. Причем оскорбляют моего ребенка и родителей впридачу. И вы считаете, что я должна на это вежливо отвечать? Не будет этого.

Задолбавшаяся
#128
Есть такой человек

Это пока фантазии . Я всегда мыслила в категориях " уже ". Пока нет ничего. Уже есть мое жилье - тогда я могу рожать. Квартира напополам с мужем - это не моя квартира. Это общее. Завтра муж умрет ,его родителям необходимо будет выплачивать их наследную долю. Пока , как ни крути , у вас ничего нет , кроме неактива - ребенка. К чему была такая спешка как роды на съеме?

Какие фантазии? Уже более половины отложено. Мы взнос хотим не менее 70% сделать. Ребенок ни в чем не ущемлен. Хорошо одевается, питается, на плавание и развивайку ходит. Мы родили, когда посчитали нужным. До этого жили просто 3 года без детей. Как доходы увеличились и мы смогли позволить себе откладывать и жить в приличной квартире, купили авто, так и родили. В 35 я рожать не собираюсь. Это не для меня. Про наследную долю родителей мужа - чушь. Наследники первой очереди жена и дети. И его родители живут в большом частном доме.У вас ничего не получится . Вам даже лень погуглить кто наследники первой очереди. Не говоря уже о другой чуши , которую вы написали .

С гуглом у вас плохо, как и с умом. Первая в очереди супруга. 50 процентов ее.

Гость
#129
Гость

Автор, все просто, - в мире нет справедливости. А ещё я заметила, чем хуже человек тем он лучше живет. Все несчастья, происшествия, бедность ВСЕГДА настигает хороших людей. Задумайтесь, вы когда-нибудь слышали в новостях «сегодня машина случайно сбила маньяка или педофила или там какого-нибудь мудачеллу который жену метелит?» Нет! Это ВСЕГДА происходит с хорошими нормальными людьми.. если кто-то должен заболеть раком в этом мире, это обязательно будет на в чем неповинный человек, какая-нибудь добрая порядочная мать 3 детей, а не м.р.а.з.ь мажористая, жравшая жопой деньги. В мире нет справедливости. Знаю одну, работала проституткой, на ней уже пробы ставить негде, не меньше ведра спермы в ее рту побывало, а сейчас замужем за богатым, пылинки с неё сдувает, она отдыхает кажды день по ресторанам и салонам, периодически мозг ему от скуки выносит, и ладно бы красавица была неписаная, так нет обычная внешность.. миром правит дьявол, вся *** под его защитой, а на хороших людей, которые страдают в этом мире бог забил большой и жирный болт

А что плохого в работе проституткой? Они доставляют людям радость. Хоть и за деньги. Все заслуживают нормально жить.

Есть такой человек
#130
Задолбавшаяся

Какие фантазии? Уже более половины отложено. Мы взнос хотим не менее 70% сделать. Ребенок ни в чем не ущемлен. Хорошо одевается, питается, на плавание и развивайку ходит. Мы родили, когда посчитали нужным. До этого жили просто 3 года без детей. Как доходы увеличились и мы смогли позволить себе откладывать и жить в приличной квартире, купили авто, так и родили. В 35 я рожать не собираюсь. Это не для меня. Про наследную долю родителей мужа - чушь. Наследники первой очереди жена и дети. И его родители живут в большом частном доме.

У вас ничего не получится . Вам даже лень погуглить кто наследники первой очереди. Не говоря уже о другой чуши , которую вы написали .

С гуглом у вас плохо, как и с умом. Первая в очереди супруга. 50 процентов ее.Я и говорила про наследную долю. А не ваши 50 % от несуществующей квартиры. И наследники первой очереди : дети , супруги и РОДИТЕЛИ.
Относительно завещания : это вы на съеме делите квартиры своих живых пока родителей. Мне вообще все равно , кому мои что остааят.Я просто говорю вам о том , что в последний перед смертью день можно написать новое завещание , и именно оно будет действительным.
О расходах на детей . У вас маленький ребенок , нет своего жилья , расходы на подростка очень велики , значительно больше , чем на взрослого .
Надеюсь , вы не были в декрете ?

Задолбавшаяся
#131
Есть такой человек



.

Я и говорила про наследную долю. А не ваши 50 % от несуществующей квартиры. И наследники первой очереди : дети , супруги и РОДИТЕЛИ.
Относительно завещания : это вы на съеме делите квартиры своих живых пока родителей. Мне вообще все равно , кому мои что остааят.Я просто говорю вам о том , что в последний перед смертью день можно написать новое завещание , и именно оно будет действительным.
О расходах на детей . У вас маленький ребенок , нет своего жилья , расходы на подростка очень велики , значительно больше , чем на взрослого .
Надеюсь , вы не были в декрете ?

Я устала повторять уже вам. Я ничего не делю. Это вы раньше времени похоронили моего мужа и заговорили про доли его родителей. Нам хватает, чтобы оплачивать съём и откладывать на собственную квартиру. Вы не слышите этого? Вы мне же пытаетесь доказать, что я нищая. Отнюдь не все могут снимать несколько лет приличную квартиру, родить ребенка, содержать его и себя на приличном уровне и откладывать на собственную квартиру. Теперь про декрет, если вам так интересно. До декрета я работала в двух местах: в одном по трудовой книжке, в другом как внешний совместитель по договору. По основному месту работы вышла в декрет и до 1,5 лет получала декретные плюс параллельно работала (и работаю сейчас) по совместительству на 0,5 ставки в другом месте. Т.о. я получала и декретные и ЗП. Сейчас ребенку год и 7 месяцев. Как исполнится два, выйду на основное место работы. Кстати, по совместительству я вышла на работу, когда ребенку было 3 месяца, причем по собственному желанию. Так что не надо обвинять меня в ничегонеделаньи, а мужа, что он не может обеспечить. Все всё могут. Мы реально много работаем. Для сына и для себя.

Есть такой человек
#132

Вы снова передергиваете : вы сейчас не получаете декретных и получаете 0,5 з/п. Все .И вы не много работаете , вы подрабатываете на полставки. Мы говорим о вас , что есть у вас.
Ваша зависть от того пошла, что у вас нет ничего. Ну нет ведь ничего , согласитесь.
Есть прожекты .И не факт , что они воплотятся в жизнь.
Если бы вам было 30 : у вас была бы своя квартира без ипотек , машина и накопления ( ваши , не общие) вы бы чувствовали себя лучше.
Вы почему -то очень агрессивно отвечаете и много галлюцинируете о будущем.
Пока вы четко идете путем всех нищебродов : развлекаетесь плодячкой на съёме.

Жанна
#133
Гость

Отjejeббиcь со своей религиозной пропагандой. Уже давным-давно доказано, что никакого бога нет и всё это только сказки для того, чтобы держать добрых, совестливых и хороших людей в полном подчинении. и как хорошо сказано в Американской народной пословице: "Когда первая обезьяна, взлала палку, то вторая стала на нёё работать"! ___________________________________ Ха-ха-ха! Отдохнуть на том свете. Да пошла ты нakxhujjjjj с таким отдыхом! Тебе, религиозная упырка желаю такого отдыха и чем раньше - тем лучше! Одним религозным фанатиком на Земле меньше станет!

Вы очень агрессивны. Видимо, Бог шельму метит.

Задолбавшаяся
#134
Есть такой человек

Вы просто хамка и грубиянка. Вы мне про агрессию будете говорить? Да вы только посмотрите, какие вы употребляете выражения. Ещё раз для бестолковых и не умеющих читать, вроде вас. 1. Не прожекты. У нас отложена приличная сумма денег на большой взнос для ипотеки, ибо мы не хотим сильно переплачивать банку и тянуть это много лет. 2. Декретные я свои получила уже и действительно прирабатываю, а могу и не делать этого до 3 лет, но делаю и вы не знаете, сколько я за это получаю. 3. Мне и мужу по 29 лет, усвойте, наконец, это. 4. Машина у нас есть. 5. Я не страдаю от того, что эти накопления общие, а только рада. У нас семья и мы ОБА вложились в благосостояние нашей семьи. 5. Агрессия моя лишь ответная реакция. 6. Вы упорно пишите про галлюцинации и прожекты. Это ВАШИ безосновательные домыслы. У нас реальность. Или вы проинспектировали мои счета? 7. Вы упорно не желаете понять смысл созданной мною темы. А он следующий: с подругой пошли разногласия из-за расхождения образа жизни. Она искренне не понимает, почему мы всего добиваемся сами. Я не поддержала ее в ее жизненных установках и задумалась об этом. Вы же, как и некоторые вам подобные, просто выливаете ушат дерьма только за то, что я родила ребенка, а родители не купили мне квартиру. 8. Не смейте называть меня плодячкой и нищебродкой. Я - мама и мой сын растет в достойных условиях. Вы - никто и звать вас никак, чтобы давать такие оценки. Разговор окончен.

гость
#136
Есть такой человек



Какие фантазии? Уже более половины отложено. Мы взнос хотим не менее 70% сделать. Ребенок ни в чем не ущемлен. Хорошо одевается, питается, на плавание и развивайку ходит. Мы родили, когда посчитали нужным. До этого жили просто 3 года без детей. Как доходы увеличились и мы смогли позволить себе откладывать и жить в приличной квартире, купили авто, так и родили. В 35 я рожать не собираюсь. Это не для меня. Про наследную долю родителей мужа - чушь. Наследники первой очереди жена и дети. И его родители живут в большом частном доме.

У вас ничего не получится . Вам даже лень погуглить кто наследники первой очереди. Не говоря уже о другой чуши , которую вы написали .

С гуглом у вас плохо, как и с умом. Первая в очереди супруга. 50 процентов ее.Я и говорила про наследную долю. А не ваши 50 % от несуществующей квартиры. И наследники первой очереди : дети , супруги и РОДИТЕЛИ.
Относительно завещания : это вы на съеме делите квартиры своих живых пока родителей. Мне вообще все равно , кому мои что остааят.Я просто говорю вам о том , что в последний перед смертью день можно написать новое завещание , и именно оно будет действительным.
О расходах на детей . У вас маленький ребенок , нет своего жилья , расходы на подростка очень велики , значительно больше , чем на взрослого .
Надеюсь , вы не были в декрете ? [/quote
а почему надеетесь?быть в декрете это плохо?

Задолбавшаяся
#138
гость

автор ты сама призналась что у ьебя зависть!
видишь ты уже морально сдоххлааа
скоро тебя накроет болезнь от злобыы
и все капут
сирота твой реьенокк
но ты это заслужжила)

Тебе эти слова, марамойка, ох как аукнутся. Тебе, и твоей ублюдочной семейке.

Гость
#139

Что то я никак в толк не возьму...Вы, автор ,на месте вашей "подруги" от помощи родителей отказались бы? Так получается? Типа Саши из Универа? Вам квартиру на свадьбу с машиной, а вы так гордо НЕТ!

Есть такой человек
#140

Автор ,это вы слепы , глухи, завистливы и агрессивны.
1) жилье есть - нет
2) ребенок УЖЕ есть
3) вы в декрете
4) авто на вас оформлено ?

Завтра сумма ( некая ) может обесцениться в ноль . ( Такое было и не раз в нашей стране )
А ваша подруга рожала не как помойная кошка , а в свое жилье .
Нормальные люди рожают в свое жилье . Я заработала , потом родила . Подруге вашей родственники подарили , но она тоже в свое. Подруга ваша , видимо , добрый и наивный человек, раз не видит ваших исходов ядом на съёме .

Зоошиза
#141
Гость

Автор, все просто, - в мире нет справедливости.
А ещё я заметила, чем хуже человек тем он лучше живет. Все несчастья, происшествия, бедность ВСЕГДА настигает хороших людей. Задумайтесь, вы когда-нибудь слышали в новостях «сегодня машина случайно сбила маньяка или педофила или там какого-нибудь мудачеллу который жену метелит?» Нет! Это ВСЕГДА происходит с хорошими нормальными людьми.. если кто-то должен заболеть раком в этом мире, это обязательно будет на в чем неповинный человек, какая-нибудь добрая порядочная мать 3 детей, а не м.р.а.з.ь мажористая, жравшая жопой деньги.
В мире нет справедливости. Знаю одну, работала проституткой, на ней уже пробы ставить негде, не меньше ведра спермы в ее рту побывало, а сейчас замужем за богатым, пылинки с неё сдувает, она отдыхает кажды день по ресторанам и салонам, периодически мозг ему от скуки выносит, и ладно бы красавица была неписаная, так нет обычная внешность.. миром правит дьявол, вся *** под его защитой, а на хороших людей, которые страдают в этом мире бог забил большой и жирный болт

+++++
У меня бышвая однокурсница-1-я б.... универа. Кто только на ней не лежал. Вышла замуж за немца, родила, живет в берлине. Счастливая немецкая домохозяйка с долче витой в инсте

Гость
#142

Муж, какой бы он хороший не был, может влюбиться и бросить, даже алименты не платить.
Родители, какие бы замечательные они не были, могут на старости лет впасть в маразм, и переписать завещание на соседку.
Все ваши фантазии о сытой жизни в будущем пока лишь фантазии

Гость
#143
***

+++++
У меня бышвая однокурсница-1-я б.... универа. Кто только на ней не лежал. Вышла замуж за немца, родила, живет в берлине. Счастливая немецкая домохозяйка с долче витой в инсте

б.... умеют качественно заниматься сексом. Лучше уж б..., чем бревно с одним половым партнером в прошлом.

Гость
#144

Не завидуйте, вы не знаете что у них внутри семьи происходит. Вы умеете жить сами, а они? Что будет когда их родители уйдут, они профукают все, что имеют. А если разорятся что тогда? Панель?

Гость
#148
Гость

Не завидуйте, вы не знаете что у них внутри семьи происходит. Вы умеете жить сами, а они? Что будет когда их родители уйдут, они профукают все, что имеют. А если разорятся что тогда? Панель?

Вот мечты у людей) Не чтоб у себя хорошо было, а чтоб у других плохо стало.

гость
#150
Гость

Не завидуйте, вы не знаете что у них внутри семьи происходит. Вы умеете жить сами, а они? Что будет когда их родители уйдут, они профукают все, что имеют. А если разорятся что тогда? Панель?

Вот мечты у людей) Не чтоб у себя хорошо было, а чтоб у других плохо стало.[/quote
зависть правит миром

Ива
#154
Задолбавшаяся

Возможно, это зависть, пусть так. Моя подруга вышла замуж в 19 лет за однокурсника. Оба учились тогда на дневном. Она из очень состоятельной семьи. Им к свадьбе ее дедушка подарил роскошную квартиру и машину. Родители давали деньги на содержание этой "семьи". В университете оба всё заряжали, т.е. сами не учились. Так их ещё определили на вторую вышку таким же образом. После окончания вуза ее родители устроили зятя к себе, но работает он там своеобразно. В рабочее время часто дома, бесконечно по 5-6 раз в год ездят в отпуск в роскошные отели. Они уже почти 10 лет в браке, у них дочь и сын...После рождения первого ребенка переехали в большую трешку, при этом, не продав двушку, в которой жили. А сейчас достраивают дом и трешку тоже не продают. Т.е. их малолетние дети уже с квартирами. И при этом они не упаханные жизнью абсолютно. В 30 лет. Она ни дня не работала. В школе и в вузе я только рада была за нее. А сейчас сижу и думаю...Я вышла замуж в 25, в браке родила сына. Училась в школе и в вузе хорошо и самостоятельно...С мужем пашем как проклятые, живём на съёме, планируем ипотеку. Мои родители в предпенсионном возрасте сами оказались в тяжёлом положении. Я из обычной семьи, отец инженер, мать преподаватель. Их не упрекаю, они всегда старались дать мне лучшее, насколько могли. У мужа отец бывший миллионер, который спустил свое состояние. Муж ещё и помогает им. Короче, крутимся, как можем, но перспектив какого-то материального благополучия не вижу. Звонит подруга и говорит, ой, как эти праздники уже достали, так устали от них. Родители мужа в новый дом даже утюга не купили...Вот что на это отвечать? Я и моя семья живём другой жизнью. В отпуск мы ездим в приличные места как и они, но 1 раз год...

Читайте статьи как перестать завидовать людям

Ива
#155
Задолбавшаяся

Мои родители впахивали не меньше ее. Ее мать, кстати, ни дня не работала. И мои родители не просирали, мне не в чем их упрекнуть. Богатыми они никогда не были. Но и нищими тоже. Мы с братом никогда не знали голода в детстве, нас прилично одевали, водили в кружки, привили желание учиться, на отдых ежегодно вывозили. Квартиры да, купить они нам не смогли, но они и свою получили после 30. Так что ваши умозаключения не по адресу. Это скорее про отца мужа. Но сейчас не об этом.

Запомните. Вам никто ничего не должен. Смотрите поменьше по сторонам.

Ива
#156
Задолбавшаяся

Я с последним предложением согласна. Просто пока не представляю, как пока сделать свою жизнь лучше, хотя работаем много и живем по средствам. Ну и я в теме задала вопрос: что отвечать на подобные жалобы подруги? Мне чужды ее проблемы про усталость от праздников.

Молчать.

Ива
#157
Задолбавшаяся

Я с последним предложением согласна. Просто пока не представляю, как пока сделать свою жизнь лучше, хотя работаем много и живем по средствам. Ну и я в теме задала вопрос: что отвечать на подобные жалобы подруги? Мне чужды ее проблемы про усталость от праздников.

Раньш надо былодумать как заработать.
А что вы раньше овтечали подруге? Она впервые такое сказала?

Ива
#158
Задолбавшаяся

Я с последним предложением согласна. Просто пока не представляю, как пока сделать свою жизнь лучше, хотя работаем много и живем по средствам. Ну и я в теме задала вопрос: что отвечать на подобные жалобы подруги? Мне чужды ее проблемы про усталость от праздников.

Ну вот я устала от праздников и что?

Ива
#159
Задолбавшаяся

Оставьте в покое моих родителей и моего ребенка. Ваши умозаключения, причем далёкие от реальности, к теме не относятся.

А вы оставьте в покое свою "подругу" ее родитлей, мужа и брата.

Ива
#160
Задолбавшаяся

Ну мы дружим со школы, очень давно. И все было хорошо. А в последнее время стало трудновато общаться. Видимо, круг проблем у нас стал разным. А ее вопрос недавно просто убил: почему второго ребенка не рожаете, вам давно пора, а то возраст уже поджимает.

ну и не дружите с ней.

Ива
#161
Задолбавшаяся

Вас уже выпустили из сумасшедшего дома? Печально.

Для вас место освободили. )))

Ива
#162
Задолбавшаяся

С вами все понятно. Вы из той категории, которая всю жизнь жрет за счёт родителей и сидит у них на шее. Я своих родителей не костерю. Мои родители квартиру заработали и в наследство ее мне оставят, а мы с мужем работаем сейчас на собственную и заработаем. А вы паразитирующая опухоль на шее у своих родителей. Совести нет у вас. И, стыда, кстати, тоже.

Вот и других не костери. Они тоже люди. И подругу не костери, не завидуй.

Ива
#163

1 — Не кормите свою зависть
Многие люди, когда начинают завидовать инстинктивно пытаются остановить зависть следующим способом. Например, их задевает тот факт, что их сосед имеет больше денег, чем они. Чтобы справиться с этим чувством, они начинают думать: «Ну и что, что он богаче? Зато я умнее, я получил лучшее образование и моя жена, хоть и не такая красивая, зато более молодая, чем у него».

Такие аргументы немного остужают зависть и позволяют себя почувствовать более достойным и развитым человеком, чем ваш сосед, богатство которому наверняка досталось нечестным путем.

Это естественный ход мыслей человека, испытывающего зависть. Многие психологические статьи дают советы в том же духе: «Подумайте о ваших достоинствах и хороших качествах. Найдите то, в чем вы лучше других людей!»

Также подобные источники рекомендуют поискать то, что скрывается за внешним благополучием объекта зависти, предлагая усмирить свою зависть посредством того, чтобы думать, что у людей, которым вы завидуете, все может быть не так хорошо, как кажется с внешней стороны.

Быть может, богатство вашему соседу достается нелегко, ему приходиться вкладывать много усилий и, скорее всего, у него нет времени даже на то, чтобы потратить все эти деньги. А его жена, возможно, обладает характером стервы и вымещает всю свою злобу на соседе, когда тот возвращается с утомительной работы.

На мой взгляд, подобные советы не служат цели устранения зависти, хотя, казалось бы, соответствуют соображениям здравого смысла. Почему я так думаю?

Потому, что когда вы похожим образом пытаетесь справиться со своей завистью, вы продолжаете оказывать ей потворство, кормите ее. Ведь вы не заставляете этого «демона» зависти заткнуться. Вместо этого вы его вежливо успокаиваете чувством собственного превосходства над другими или же сознанием того, что у посторонних людей все не так хорошо, как кажется. Разве так можно победить этого «демона»? Ведь эти аргументы он благодарно проглотит, но станет сытым только на время!

Ива
#164

Это все равно, что кинуть голодному и злобному псу кость, чтобы он занял себе чем-то рот и перестал лаять и грызть прутья клетки, в которой сидит. Но кость он все равно рано или поздно разгрызет. Она не удовлетворит его аппетит, а только возбудит его еще сильнее! А его клыки станут острее, заточившись об кость.

Поэтому я считаю, что не нужно кормить свою зависть такими увещеваниями. Это не значит, что следует считать себя во всем хуже других. Это значит, просто принимать то, что есть, не желая никаким людям неуспехов и не ставя себя выше других.

«Демон» зависти умрет только тогда, когда вы перестанете его кормить плодами с дерева своего самомнения.

Мне приходится применять этот принцип в своей жизни достаточно часто. Например, я замечаю, что у моего друга отличное чувство юмора, намного лучше, чем у меня. Я инстинктивно начинаю думать: «зато, я лучше него говорю и выражаю мысли…». Но тут же себя прерываю: «Стоп! Никаких «зато». Просто у моего друга лучше чувство юмора чем у меня. Таков факт. И все».

Это спокойное принятие того, что кто-то лучше вас в чем-то без всяких «поблажек» со стороны своего Эго требует определенного мужества. Но только так можно победить свой порок и заморить голодом «демона» зависти.

Конечно, только этого не достаточно. Должно быть, не всем будет понятно, как к такому прийти. Дальше я постараюсь дать другие советы, которые помогут вам без лишних эмоций признавать то, что вы не идеальный человек и существую люди, которые вас в чем-то лучше. Я не хочу сказать, что вы должны совсем смириться с этим и не совершенствовать свои качества. Вовсе нет. Я также расскажу в этой статье какое отношение к зависти имеет саморазвитие. Но обо всем по порядку.